ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Громобой ))

Громобой ))

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Наха
Связь плохая... Будет будет получше - напишу.

+1

22

Наха написал(а):

Кто их слушает - у тех щенки упитанные, крепкие, крупные.

а у тех кто не слушал вялые и мелкие? http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif 
у моего на 8в1 аллергия. так же как и на Канвит.
но какие-то импортные мы хорошо съели, канниимун или как-то так...

rimass написал(а):

Интересно для чего и зачем я пишу... Предупреждай, не предупреждай... Всё равно по своему будет каждый делать.

понятно, что будут делать как самим захочется, но ваша информация полезная! по крайней мере для меня точно!

0

23

Не вялые,но мелкие. С недобором веса по сравнению с бОльшим пометом,хозы которого выполняют все рекомендации...

0

24

Наха написал(а):

Вот на самом деле я слабо себе представляю зачем щенку давать глюкозамин и хондроитин. Не, ну ладно еще молосс, но вео.... Хотя с другой стороны - кобель то под 60 кг будет весить...

Представляешь слабо, но думаешь в правильном направлении.)) Крупным собакам обязательно нужны хондропротекторы (хондроитин и глюкозамин). Он помогает правильному  и быстрому формированию хрящевой и связочной ткани. Костная и хрящевая ткань растут с разной скоростью. Лапы вытянулись, а связки слабые, суставы разболтанные и... размёт.  Может ты не обращала внимание, но очень много крупных собак с разметом передних лап. Из-за элементарного незнания. Хозяева в первую очередь обращают внимание на задние лапы - что бы не были  "иксиком" т.е рахит, а на передние  не смотрят, когда увидели  - "поздно пить боржоми" (с) т.к.исправить очень и очень сложно.
Кстати, ты наверняка знаешь, что многим собакам в том числе доберманам, дают хондропротекторы чтоб уши встали после купирования. Та же самая хрящевая ткань.
А ещё хондропротекторы начинают давать заблаговременно до смены зубов, чтоб во время смены уши не упали. Профилактика так сказать. Ибо упавшее ухо потом поднять сложнее чем заранее  поддержать хоть желатином.
Я с овчаренком это сейчас прохожу. Боялась и ушей которые могут упасть, и размета до сих пор боюсь.
Ходим на дрессировку к замечательному и оч. опытному дрессу, инструктору и кинологу. Кстати, она заводчик и у неё оч. известный питомник ВЕО. В группе только щенки служебники, другие породы она не берёт и соответственно все разговоры на переменках только о том как правильно вырастить щенка))) Так вот, оказывается ВСЕ хозяева дают хондропротекторы для профилактики. Хвалят Гелокан и Канвит хондро. Мы сидим на Канвит хондро Макси. Уши у нас не падали :rofl:  За лапами наблюдаю)))

0

25

И на 8 в 1 у нас жуткая аллергия.  У старшенькой была,  теперь у младшенького.

0

26

alla.sobol написал(а):

Гелокан

Я такие ужасы от него видела, когда сукам щенным давали! По большей части нескольких приходилось кесарить, щенки - уроды. У нас так (на Севере) лет уже дцать от него отказались...

0

27

rimass написал(а):

По большей части нескольких приходилось кесарить, щенки - уроды

:pained: Ужас! Но зачем беременным сукам этот препарат?!  В инструкции наверняка есть противопоказания.  Ведь хондропротекторы нужны в принципе растущим щенкам и молодым собакам.

0

28

alla.sobol

Не а, противопоказаний не написано. Просто когда пошла такая хрень, искали причину, вот и выяснилось, что всем им давали ГЕЛАКАН. Престали давать и последующие щенности были без проблем.

Кстати ещё не плохие мин.комплексы ПОЛИДЕКС.

0

29

Алла, я это все понимаю и это логично. Проще предотвратить,чем косяки исправлять. Именно поэтому рук питомника посоветовала кровь сдать,если мес к 4 уши не встанут. Просто на разных форумах читала такие мнения,что вот раньше без всякой химии щенков поднимали,и что это за овчарка,которой с щенка надо хондропротекторы давать, только организм растущий травить и все в этом духе. Просто я с таким реально не сиадкивалась,тк другие собаки были. И про те же доберманьи уши - я Шане купировала почти в пол года. Одно встало уверенно через три дня, а второе дней через 10. Давала обычные щенячьи витамины 8в1. И массировала уши постоянно.

0

30

Наха написал(а):

Просто на разных форумах читала такие мнения,что вот раньше без всякой химии щенков поднимали,и что это за овчарка,которой с щенка надо хондропротекторы давать, только организм растущий травить и все в этом духе.

Ля-ля-ля, тра-ля-ля!    :rofl: Щас надолго сядем, до утра...
Раньше без химии поднимали. Ага! Витамины человеческие давали, хлористый кальций давали(творог делали из него), глюконат кальция в таблетках и ещё много чего. Щас и не вспомню!  Вместо Канвитов и Гелаканов студень варили, то бишь холодец, желатин в водичке разводили и в еду добавляли и прочее делали, без этого  хорошо собаку не вырастишь.  И главное! Почему то все дружно забывают, что раньше  еда была другая, и вода другая, и собаки здоровее и слова экология никто не знал. И в вет.лечебницах народу вообще не было, а собаки у людей были и лечебниц этих было в городе несколько штук - по одной вет.станции в каждом районе, а то и меньше.

0

31

И сколько у меня собаки были с детства, в вет.клинику с ними не ходили. А не болели!  И кровь вообще никогда не сдавали. В вет.клинику ходили один раз в год чтобы справку получить для проезда в транспорте, что собака здорова. А сейчас у моей борзюльки папка с мед. документами толще чем у меня.

0

32

Вот с этим я полностью согласна! Раньше и мы здоровее были :-) :-). В общем, Алла,ты меня все таки успокоила:-) Тем более что Гром все таки  крупный пацан, надо поддержать растущий организм:-)

0

33

Что то меня с утра пораньше на все такие пробило :-) :-). Ахах

0

34

Вот такой вот Гром растет )) Такой телок уже! Крупнее Шанельки явно, а в ней 28 кг было! И это в 5 месяцев)
http://s2.uploads.ru/t/uPzEJ.jpg   http://s2.uploads.ru/t/Lklmp.jpg   http://s2.uploads.ru/t/gpzE0.jpg

0

35

Щенок уже большой, как время летит!))
Ох, не люблю я вольеры...   :(  почему то...   Не понимаю, зачем  вольер? Серьезно, не понимаю.  У меня вот тоже щен крупный, почти взрослый овчар. Может и мне на даче вольер построить? С какой целью?

0

36

я тоже не особо понимаю вольера(
ну может есть только для агрессивной собаки, или когда уходишь по делаем, а на участке нельзя без присмотра оставить собаку.

такой он здоровенный уже! жених для Леты твоей)))

0

37

Ой, а я пропустила ответы :-)
Алла,вольер им очень нужОн, тк Грома взяли для охраны территории. Не может же он постоянно по участку мотаться. В вольере он ночью и периодически днем. Гуляют с ним очень много раз и по долгу. К тому же у Паши бабушка лежачая и Когда к ней врачи приезжают (а это часто), они ее будут рады собаке скачущей вокруг. Как подрастет, на ночь вольер будут оставлять открытым, будет по желанию выходить. Ну а если собака квартирная, с выездом на дачу - конечно никакого вольера не надо.
Любань, про жениха еще посмотрим:-)  пусть сначала титулов заработают :-D
Кстати на глаз я вес хорошо определила :-). В 5 мес щеночечке Громике уже 35!!!!! Кг!  Во лось растет :-D

0

38

Пы сы - врачи НЕ будут рады, очепятка

0

39

Пы.пы.сы. у Паши дача не в прямом смысле слова. Бабушка+ее сиделка+парень помощник по хозяйству живут там круглый год постоянно. Паша и его отец там наездами,Ну по пол недели Точно живут там.

0

40

Наха написал(а):

В 5 мес щеночечке Громике уже 35!!!!! Кг!  Во лось растет :-D

o.O Мне кажется надо у породников хороших проконсультироваться. Такой вес в 5 месяцев... не многовато ли? В том смысле, что огромная нагрузка на слабые лапы и позвоночник.
Я в какой то период стала подозревать, что у СирЕньки лапы поползли в размет,т.к. костяк мощный, вес большой и быстро рос. Паника была  жуткая. А сейчас  пацану 8 месяцев, а вес на верхней границе стандарта.  Если ещё будет расти и вес набирать, то может перерасти стандарт... тогда выставки... :(  Вот и ещё проблема для выставочных собак. (( А если молодого пса на диету сажать, что ещё получится - не известно.
Так, что Насть, обрати на это внимание, не переусердствуйте с кормежкой.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Громобой ))