ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мои 2 Ретривера-2

Мои 2 Ретривера-2

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Caligula написал(а):

Там в отедел может сидеть азконечнное быдло, работа которого отвечать гражданам и сам он ничего не решает.

Это становится твоим любимым словом. Он не быдло, он просто клерк, выполняющий свои обязанности. Там мог бы сидеть и ты.

Я этого не писал. Читать и думать нужно иногда. Это становится твоим обычным поведением ?
Что, жизнь не сложилась ?
Ко мне есть претензии по этому поводу ?

0

2

Caligula написал(а):

Мне нужно успокоиться ибо весь киплю. Там в отедел может сидеть азконечнное быдло, работа которого отвечать гражданам и сам он ничего не решает

.

ИринаБ написал(а):

Это становится твоим любимым словом. Он не быдло, он просто клерк, выполняющий свои обязанности. Там мог бы сидеть и ты.

Caligula написал(а):

Я этого не писал. Читать и думать нужно иногда. Это становится твоим обычным поведением ?

Толя это твои и Ирина цитаты.

Предлагаю вам говорить о собаках.

0

3

cantando написал(а):

V muzykalnoi.. klassicheskuju gitaru..pardon tut net russkoj klavy..

Наташа, я перенесла твой ответ из темы, что ты создала. А то у Толи две новых темы начались.))

0

4

Теперь нет ни урн, ни пакетов. А смачные  какашки ВЕЗЬДЕ, ибо большинство собачников выходят из дома без пакетов и не убирают после себя. А если и убрали, то раз некуда выкинуть в урну, то бросают в ближайшие кусты.

нда... нам действительно отсюда не понять.  :) Хотя бы потому что урн у нас не только для собачьих отходов, но и человечьих очень мало.
Ехала в среду домой с работы, по дороге выпила баночку пивка. Эту самую пустую баночку везла практически до своего подъезда. Либо не было урн вообще, либо... те, что стали попадаться на нашей улице были просто без дна))) То есть дно когда-то было, но со временем проржавело и провалилось.
Причем в эти урны без дна, народ продолжает кидать мусор... И грустно и смешно...
Урны у нас поубирали после терактов двенадцатилтеней давности, серии взрывов жилых домов в МСК. И до сих пор - их очень мало.
Про собачьи площадки вообще молчу. Их просто нет. Единичные случаи таковых, для 8ми миллионной Москвы - не считается.
А уж вода для животных и людей... Это из области фантастики.
О какашках. За Москву говорить не хочу. Гулять там с песами негде, гуляют люди вопреки правил во дворах и убирает кто за своими питомцами редко.
Впрочем за неимением тех же урн, сиё неудивительно.
В Подмосковье проблема лучше, но лучше для тех, кто живет типа меня, около леса.
Тогда есть вариант. Выводишь собак за дом и в лес, и проблема какашек, переносится туда.
Конечно по весне особенно, картина "веселая" по центральной просеке, где гуляют и мамки+коляски и пенсионеры... но на самом деле собачьи какшки исчезают по мере таяния снега и растворяются в почве с первым сильным дождем.
Толь, а вот насчет чиновников и бесполезности общественных петиций. У нас все тоже самое. И народ инертен в массе своей, только в Интернете могут орать, как плохо нам живется. Но когда доходит до конкретного дела, все самоустраняются.

Отредактировано Гвелешапи (19.04.2013 17:50:43)

0

5

Хорошо,что перенесли пост.. у нас убирать люди должны,но убирают далеко не все

0

6

Caligula написал(а):

И вот я им послал фото Патрика, которому сейчас 3. 5 месяца. Они ему раскритиковали. Дескать он простецкий пес и таких беспризорных собак, похожих на него, у них там бегает повсюду. А мы, дескать, заплатили за него такие деньги. Бедный Патрик, а он нам так нравится. Неужели у вас такие псы бесплатно бегают ?

Толя, ну если мы Тошку (ирландский пшеничный терьер) на даче подобрали, надо думать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Шутка, конечно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Но бывает, что породистые собаки оказываются на улице.

Если же они имели в виду не породу, а внешность Патрика...
Ну бывают дворняги, фенотипичные какой-нибудь породе. Есть лайкоиды, овчароиды...
А такого типа, как бордер-колли, действительно на улицах не редкость.
Но это не бордер-колли, а просто внешне более или менее похожие не бордеров дворняги.
Конечно, они безплатно бегают. Если надо - лови и забирай.

0

7

Гвелешапи написал(а):

А уж вода для животных и людей... Это из области фантастики.

Маринка, представляешь, в повести В.Катаева "Белеет парус одинокий" написано, что зловредные царские власти в босяцкой Одессе к фонарным столбам привязывали жестянки с водой для бродячих собак, чтобы те не бесились от жары. И тогда, в 1905-ом, это никому не казалось фантастикой! Представляешь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

8

Неужели у вас такие псы бесплатно бегают ?

бегают. Кто сбежал, кто надоел хозяевам. Но обычно недолго, потому как породистым собакам сложно приспособиться к улице, естественный отбор однако. Во-вторых у них все же есть шанс быть подобранными кем-то из сердобольных людей.

зловредные царские власти в босяцкой Одессе к фонарным столбам привязывали жестянки с водой для бродячих собак, чтобы те не бесились от жары.

не представляю,  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  потому как родилась в эпоху злощастного социализма и такого сервиса не было)))))
Но при социализме, хотя б были практически халявные автоматы с газировкой))
Сейчас, вообще сложно представить и то и другое )))

Отредактировано Гвелешапи (21.04.2013 13:25:53)

0

9

Ну а что тут обижаться-то? Бордер колли - собака, которая не может похвастаться милой мордочкой, как золотистый ретривер,или внушительной внешностью, как любой из мастифов, или гордой, величавой  статью, как ВЕО. И люди, далекие от собак, элементарно спутают бордера с дворнягой. Ничем не примечательная внешность.

0

10

собака, которая не может похвастаться милой мордочкой

я не согласна   http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  у любой собаки - милая мордочка. Вне зависимости от породы.  :) Потому что я их просто люблю. всех))
Но, на самом деле, знатоков собачьих пород, особенно редких, в современной раше.. раз-два и нэту. Меж прочим, о породе бордер-коллли, вот так с подробностями да.. и вапще, узнала благодаря нашему форуму.

Отредактировано Гвелешапи (21.04.2013 15:58:58)

0

11

ИринаБ написал(а):

И люди, далекие от собак, элементарно спутают бордера с дворнягой.

Тошу-пшеника с пуделем неподстриженным некоторые путают, что уж тут!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Но если взгляд намётан - то, конечно, ни пшена с пуделем, ни бордера с дворнягой не спутаешь.
А вообще - многих дворняг можно принять за лаек, и наоборот - лаек иногда принимают за дворняг.
Вот Марина где-то писала, что мужики спорили по поводу её карелки - дворняга или нет.
И решили, что не дворняга, потому что не то жетон на ошейнике был, не то ещё что... Марин, напомни!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

12

то мужики спорили по поводу её карелки - дворняга или нет.

приехали в деревню. К родне. В соседнюю область. В деревне 3,5 калеки и родня, купившая там дом, дабы не жить в МСК.
Местные аборигены увидели карелку. и долго восхищались - какая красивая дворняжка.
И понять их можно. КФЛ вообще не сильно распространенная у нас , в РФии порода.
Откуда в деревне про нее знать.
На все наши доводы, что : "епт, лайка это", - они и ухом не вели.
А повели ухом-то,  тока когда, увидели металлическую табличку на ошейнике. Догадываетесь, какой был вердикт  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  : "глянь-ка.. и правда породная. Да на дворнягу никто б такую табличку не повесил бы...."

0

13

Гвелешапи написал(а):

Местные аборигены увидели карелку. и долго восхищались - какая красивая дворняжка.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Вот-вот, я и помню, что-то такое было! ))))

0

14

Гвелешапи написал(а):

но на самом деле собачьи какшки исчезают по мере таяния снега и растворяются в почве с первым сильным дождем.

В отличие от пивных банок и бутылок из-под колы...  :angry:

0

15

Делаем вывод: если есть жетон - собака породистая, а на "нет" и суда нет :) И нечего ломать голову про родословную :) У карелки хоть какая-то лаечья примета - хвост бубликом, а у бордера и того нет. А насчет "милые" не знаю, Марин. Детей тоже принято всех хорошенькими считать, а есть такие лица противные. Ну, не скажешь этого вслух, конечно, но подумать подумаешь.

0

16

Милушка написал(а):

Тошу-пшеника с пуделем неподстриженным некоторые путают, что уж тут!

я вообще молчу как нас только не называли...
а вот про Боцмана всё время спрашивают: а что это за порода?!
да люди и лаек за дворов принимают.
и мы тоже не все с вами гении собачьих пород.
я вот в малоссах не особо.
я вот вчера в клинике... смотрю собак, большой собак...
а в голове, наверное это ка-де-бо... или мастиф...
спрашиваю, оказалось что это бурбуль...
я так скромно говорю, что думала это мастиф...
а мне хозяйка немного обиженно: ну мастифы абсолютно другие! у меня были раньше...

0

17

Любасик написал(а):

я так скромно говорю, что думала это мастиф...
а мне хозяйка немного обиженно: ну мастифы абсолютно другие! у меня были раньше...

хы хы хы )))) а потому что если спрашиваешь, лучше молчать потом и умиляться ))) Я вот например если вижу откровенную дворню, никогда не скажу "какая красивая у вас дворняжка". Я скажу "ой какая у вас собака красивая, а какая это порода?". Потому что шут их знает, обзову дворнягой, а там какой нибудь Алопекис  )))

0

18

ИринаБ написал(а):

У карелки хоть какая-то лаечья примета - хвост бубликом

У дворняг тоже бывает хвост бубликом :)

0

19

Любасик написал(а):

большой собак...
а в голове, наверное это ка-де-бо... или мастиф...
спрашиваю, оказалось что это бурбуль...

У одной женщины с бабушкиного дома был кобель фила-бразилеро и сука бордосский дог.
Я думала, это пара одной породы, для разведения. Когда сказали, что это разные породы - удивилась я.
Я вообще разницы в них не видела поначалу, потом-то, конечно, приглядевшись, поняла, что разные совсем.

0

20

Наха написал(а):

Я вот например если вижу откровенную дворню, никогда не скажу "какая красивая у вас дворняжка". Я скажу "ой какая у вас собака красивая, а какая это порода?". Потому что шут их знает, обзову дворнягой, а там какой нибудь Алопекис

Я так же поступаю. Потому что некоторые очень редкие и дорогие породы на несведущий взгляд - дворня дворнёй ))) На каждой свалке по 15 штук похожих бегает... )))

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мои 2 Ретривера-2