ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мои 2 Ретривера-2

Мои 2 Ретривера-2

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Толька, привееееееееет!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Наконец-то ты вышел из своего глубокого подполья, партизан!
По тебе весь форум скучает!!!

Спасибо за фотки, очень здорово, Патрик вырос в совсем большого.
Рада что Люська в порядке, колясочку для неё приобрели чтобы не уставала - молодцы!
Очень рада что всё хорошо! Напиши, как поживает твоя кошенция?

У собаки, как и у человека, могут быть родинки, бородавки, прыщики, припухлости от укуса.
Осмотри выпуклость повнимательнее. Понаблюдай.
Тревожный признак, насколько мне известно, если родинка быстро растёт.

0

42

Меня поразила коляска для Люси!! Толь, какие вы с женой молодцы!!
А про выпуклость... понаблюдай, конечно, а если беспокоишься, сходи к ветеринарам. Наверняка окажется пустяк, зато сам не будешь переживать.

0

43

Родинка может быть.. но понаблюдай, может кто укусил?

0

44

Да, колясочка замечательная! Анатолий, это специально для мелких животных коляска?

0

45

Толя, привет!!!

Сфотографируй то, что у него появилось. Фото покажи здесь. У собак Марины Гвелешапи и Наташи cantando, были прыщи непонятной этиологии. Посмотрим, подумаем. А главное - наш доктор посмотрит. У неё огромный опыт,

А главное, что собака молодая и ни какой злокачественной фигни быть не должно. Скорее всего укус насекомого.

0

46

Caligula написал(а):

сделать фото

Сделай, посмотрим.

0

47

Еще раз всем привет,

Даже не знаю с кого начать. Заранее извините за ошибки ибо строчу рано утром перед работой. У меня очередная депрессия. Которая на меня находит периодически и мне нужно быть все время в работе, чтобы всякая херня не лезла в голову.

Гудвину 1 год и 10 месяцев. Оно такое родное и доброе. Мы любим обниматься и тереться носами. У него полнейшее доверие ко мне. Когда я давал Элвису кость, то мимо лучше не ходить. Сейчас же я могу безопасно забрать кость у Гудвина из пасти когда хочу. Некогда сущий бандюга , он превратился дома в сфинкса и важно лежит или у онка или у моих ног, напоминая сфинкса. Когда захожу в дом, то радость бъет ключем. Ну Патрик сразу делает под себя от счастья. Надеюсь это пройдет. А Гудвин бежит в другую комнату и несет мне игрушку ! Вот у него такой бзык.  А на улице его поведение это кошмар видимо из-за того, что я еще не делал ему де-секс операцию. Вот все никак не решусь, хотя вроде бы надо, но тяну. Вот вчера утром, насмотря на пронзительный ветер и сильный холод,  я повез их обоих на собачий пляж. Я занят в утра до вечера и дал себе слово, что отвезу их в субботу утром на море, несмотря на погоду. Утром и вечером мы конечно ходим на поводке, но им хочется и побегать. Но я боюсь их отпускать на стадионах в свободный полет ибо опыт уже был.  Гудвин сразу начинает убегать и обнюхивать дальние углы. И с суками были проблемы, ели догнал. Патрик уже несколько раз перебегал соседнюю дорогу , увидев там собак.  А на собачьем пляже вокруг заграждение и пусть носяться.

Так вот вчера было особо ветренно, но видимо собакам непочем ни холодная вода, ни стужа. Там было много других собак и все носились сломя головы и на берегу и в воде. Вот нам на берегу было очень тяжко стоять и наблюдать под пронизывающим ветром. Так было долго, пока не появилась крупная сука неизвестной породы. Гудвин переменился и впился в нее, что не оторвать. При этом он издавал характерный звук, который я уже знаю. Пришлось его силой оттягивать и уходить. Даже в машине он продолжал пищать какое то время. Надо что то решать, а я все никак не могу решиться. И при этом если будет операция, мне нужно быть дома несколько дней и следить за ним, а это невозможно в ближайшие недели. Дома после моря он легко дает обмыть себя шлангом, потом отряхнется и можно промокать его полотенцем.  Он уже ничего не грызет и не разрушает, ибо в свое время наделал немало.

Теперь вот о Патрике вкрадце. Ему 7 месяцев. Здесь эта порода широко распространена и это уже давно не рабочая собака и они есть у многих. Он кипит энергией и это мы почуствовали уже месяца в 4. Посадили его в тот же вольер, в котором вырос Гудвин. Прихожу с работы, а Патрик гуляет по дому свободно и наделал лужи повсюду. Как это могло произойти ? Не плотно закрыли замки ? А потом оказалось, что он легко берет баръеры с места и для него перепрыгнуть 1 метр ничего не стоит уже в этом возрасте. И началась у нас беда – как его в наше отсутствие безопасно закрыть ?! Или как у всех щенков у него недержание мочи. Захожу в дом, он радуется и сразу на пол наделал. В результате в доме стоял сильный запах мочи и мы все время искали откуда он идет. Конечно из под ковров. Непонятно еще следующее. Ему 7 месяцев. А он на улице лапу не поднимает под дерево, как должен кобель.  И на улице не делает свои дела. Только на заднем дворе и там просто замесы. Хожу каждый день со спец.ковшем и убираю десятки его кучек и они есть и есть. Вроде кушает немного, но почему так много ?!

Если Гудвин грыз и копал, то были цветочки. С этим просто беда. Он практически уничтожил весь задний двор, нарыв фронтовые траншеи. Сгрыз почти все кусты с цветами и виноград. Обглодал кожу многих деревьев и смотрит невинными галазами, даже если поймаю на горячем. В доме погрыз дорогую мебель и добрался до пианино и массажного кресла. Дом похож на баррикады и все перегорожено, где только можно. Мы же должны уходить на работу и он остается с Гудвиным и Люськой на хозяйстве. Приходим и сразу смотрим что нового произошло за наше отсутствие. И новый ужас.

Вчера перевернул ковер и сперва погрыз на мельчайшие кусочки покрытие под ним, чтобы ковер не ездил по полу. А потом и у ковра отгруз кусок сбоку. Приходится ждать когда он переростет. Но вот есть мнение, что эта порода еще не скоро успокоится и может вообще всю жизнь быть такой.

Посему, чтобы лучше узнать что из себя представляет бордер колли, я начал искать их форумы. Хотелось поговорить именно с теми, кто имеет такую же породу. Конечно можно было легко найти любой англоязычный форум и там получил был бы любой ответ. Но пишу то или рано утром или вечером и не хочется заморачиваться и печатать на английском. Хочется расслабиться и спросить на своем языке. Вообщем нашел пару форумов бордеров и поглядел на них. Один оказался очень активный и там наверное более сотни активно пишущих участников. Все один другого знают, выставляют фото и деляться успехами с соревнований. Я его выбрал и зарегистрировался. Сперва просто приглядывался и читал что пишут эксперты. А потом представился и задал первые вопросы. А волновало меня прежде всего то, что я выше описал.

Как новичика меня встретили насторожено.  Ну тут понятно, как могут встретить волка , забредшего на чужую территорию. Я уже научен опытом посещения русских форумов и решил тщательно скрывать кто я и откуда. Но это окзалаоь очень сложно ибо на меня посыпались вопросы от знактоков. Чтобы ответить на мои вопросы, им нужно было знать все о моем щенке, его родословную, условия проживания и конечно фото. Вообщем скрывать было очень сложно и все открылось.

Как я и ожидал, на любом форуме есть пару «полицаек-волонтеров». Вот они все, как Дауны, похожи она на другую, хотя живут в разных городах и имеют разных собак. Как правило это неработающие одинокие дамы пост-бальзаковского или около этого возраста. Они в жизни обделены вниманием как мужчин, так и женщин. Вот они знают лучше всех ибо у них у «раньше была собака» !?  У них всегда есть «кто то», кто виноват в их понимании, что у них так сложилась их жизнь. Совершенно невинные фразы у них вызывают жуткую неприязнь , которая мгновенно переростает в войну слов. Да не пришел я воевать ни с кем и не виноват, что их мужики не любят !? Ну как и тут уже было однажды пару месяцев назад.

Ничего толкового я не смог узнать на том форуме как раз из-за этих вот тёток. И еще я понял следующее. Из тамошних «собачьих воспитателей» там НИКТО не работает. Они проводят со своим собаками весь день, ходят, тренеруют, возят на выставки. Им не нужно вставать в 6 утра и ехать в цех или в оффис и находиться там  до вечера. У них не стоит вопрос с кем оставить собаку и нет мыслей как пес будет весь день сидеть и ждать. Они не получают ни копейки за свои выставки, разве что алюминевые медали, грамоты и похвальбы от таких же воспитателей на этом и других форумах.  Я вообще не знаю за что они живут в свободное от дрессуры время и есть ли у них что то в холодильниках для себя. Но там у них своя группа, связанная общими интересами и условиями жизни. У них полнейшее взаимопонимание и сплоченность. Любой, ведущий другой образ жизни, сразу превращаеится в недруга и отторгается организмом. Как у поэта:

«... а быдло сбивается в кодло,
И счастливо скотским единством.»

Немножно жёстко, но примерно так. То есть тот форум ничем не отличается от других непримиримых русскоязычных форумов, где травят залетных чужаков. К тому же у этих залетных как назло всё в порядке в жизни, но вот собаку они выращивают неправильно !?

Да, для Люськи купили коляску и возим ее ибо она далеко не может ходить. Прохожие смеются и спрашивают в чем проблема, думая что это у нас такой бзык. Думаю на сегодня пока хватит и я ответил на главные вопросы. Сейчас еще темно, но днем нужно надеть спец.микрообъектив и снять ту  бородавку у Гудвина крупным планом. Хоть бы это была не то, чего я боюсь.

0

48

Caligula написал(а):

Ну Патрик сразу делает под себя от счастья. Надеюсь это пройдет.

Собаки писаются, показывая своё подчинённое положение.
Патрик - младший член собачьей стаи, а ты - вожак в его понимании.
Скорее всего с возрастом он станет уверенней в себе и это пройдёт.

Caligula написал(а):

появилась крупная сука неизвестной породы. Гудвин переменился и впился в нее, что не оторвать. При этом он издавал характерный звук, который я уже знаю. Пришлось его силой оттягивать и уходить. Даже в машине он продолжал пищать какое то время. Надо что то решать, а я все никак не могу решиться.

У него гон. Сука, скорее всего, была течная. Если будет сильно езпокоться, я думаю, можно спец. таблетки дать типа "контрасекс". Это снижает активность.

Caligula написал(а):

Захожу в дом, он радуется и сразу на пол наделал. В результате в доме стоял сильный запах мочи и мы все время искали откуда он идет. Конечно из под ковров.

Толик, ну щенка в дом беря, что же вы ковры-то не поснимали? С ковров же тяжело убирать, и почистить потом ковёр очень сложно.

Caligula написал(а):

Непонятно еще следующее. Ему 7 месяцев. А он на улице лапу не поднимает под дерево, как должен кобель.  И на улице не делает свои дела. Только на заднем дворе и там просто замесы.

Такое бывает. у кого-то более раннее развитие, у кого-то более позднее, как и у людей.

Caligula написал(а):

убираю десятки его кучек и они есть и есть. Вроде кушает немного, но почему так много ?!

Не очень хорошо усваивается корм, может быть?

Caligula написал(а):

Если Гудвин грыз и копал, то были цветочки. С этим просто беда. Он практически уничтожил весь задний двор, нарыв фронтовые траншеи. Сгрыз почти все кусты с цветами и виноград. Обглодал кожу многих деревьев и смотрит невинными галазами, даже если поймаю на горячем. В доме погрыз дорогую мебель и добрался до пианино и массажного кресла. Дом похож на баррикады и все перегорожено, где только можно. Мы же должны уходить на работу и он остается с Гудвиным и Люськой на хозяйстве. Приходим и сразу смотрим что нового произошло за наше отсутствие. И новый ужас.
  Вчера перевернул ковер и сперва погрыз на мельчайшие кусочки покрытие под ним, чтобы ковер не ездил по полу. А потом и у ковра отгруз кусок сбоку. Приходится ждать когда он перерастет. Но вот есть мнение, что эта порода еще не скоро успокоится и может вообще всю жизнь быть такой.

Ему не хватает двигательной активности. Вот Гудвину теперь уже - хватает. По-видимому, в ваше отсутствие они какое-то время борются. Гудвин в борьбе выплёскивает энергию, поэтому всё оставшееся время лежит, как сфинкс. А у Патрика энергии больше, ему не хватает Гудвина, и он выплёскивает нерастраченные избытки, пожирая садовые насаждения и мебель.

Caligula написал(а):

Как правило это неработающие одинокие дамы пост-бальзаковского или около этого возраста.

Толик, одинокие дамы не могут быть неработающими - жить-то на что они будут, если мужей нет?
Ты думаешь, что в России есть специальные фонды, содержащие одиноких неработающих дам? )))))

Caligula написал(а):

Да не пришел я воевать ни с кем и не виноват, что их мужики не любят !?

Толя, у самых злобных женщин обычно имеются мужья. )))) Оне из-за мужей и злобные.
Муж - это серьёзное испытание для женской психики, поверь мне! ))))
Если серьёзно: скандалисты есть на любом форуме, любой тематики.
Так что самое разумное - брать то, что тебе надо, а по поводу всего остального - не париться.

Caligula написал(а):

Да, для Люськи купили коляску и возим ее ибо она далеко не может ходить.

Молодцы! Для собачки с проблемами самое то что надо! А это детская или специальная для собак?

0

49

Милушка написал(а):

А это детская или специальная для собак?

Специальная для собак. Но стоит в 2 раза дороже детской.

0

50

Толь, собачьи погрызы в доме, это, скажем, нормально.  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  Нет, я серьезно.
Псяка исследует мир. А поскольку все собаки разные, то и погрызы разные. У меня их теперь тоже трое.
Если овчар в своей юности сгрыз половину вещей в доме, то кареленыш был просто ангелом. Он только грызал мебель.
А вот западница, взрослеющая сейчас - ураган. Она уничтожает все, то чего может дотянуться и до чего не может тоже.
Что касается луж... Кареленыш у меня делал все именно дома почти до года. Сейчас по утрам позволяет себе насцать.
Западница, а ей в районе восьми месяцев, вообще считает, что "воспитанные собачки" дома свои дела делают. А на улицу их за другим выводят.
Причем никакое это не подчинение. построила кобелей на раз-два. Избалованность это. Не тычу я ее носом в лужу. Ибо не выгуливаю, как положено щенка по 5 раз на дню.
Просто по опыту знаю, что лужи-кучи в доме, при выгуле 2 раза в день, по причине отсутствия в доме хозяев, перестают быть к полтора-двум годам.

К тому же у этих залетных как назло всё в порядке в жизни, но вот собаку они выращивают неправильно !?

все от зависти...
Не слушай ты теток на форумах. Мало ли там обделенных, сирых и убогих. Как правило, кто больше всех верещит, проку и опыту у того - кот наплакал.

0

51

Caligula

Ну лапу ему ещё рановато задирать, к тому же Патрик позже это делать начнёт, так как он младше Гудвина, и ни же его по рангу.
  То, что он у тебя дом разносить, так это естественно, эта порода требует большой двигательной активности, ну создана она для движения... Конечно ему скучно целый день, вот и ищет себе занятия...
Он у тебя за игрушками бегает? Если бегает, то попробуй на конец удочки привязать верёвку с игрушкой и по пробуй его заинтересовать такой игрой, 10-15 минут ( ну может чуток больше) такой беготни за постоянно убегающей игрушкой его выматает больше чем любая прогулка.
  Да, они очень прыгучие, эта их особенность и используется в Фрисби ( поймать летящюю тарелку).

Сейчас - только набраться терпения, всё равно перерасти " разгромную" деятельность должен.

На счёт большого количества кучек, меняй корм, этот корм у него плохо усваивается.

На счёт " злобных" тёток, да плюнь на них, им просто завидно, что ты живёшь не в России а в Австралии, по чему то у многих такое предубеждение, что за границей живут "как в масле катаются", ну менталитет такой, что тут по делать.

Вооббщем попытаюсь что нибудь найти, как отвлечь Патрика от пакостничества   в виде грызения всего, что на зуб попадётся...
  Один из способов, если у вас левомицетин продаётся: несколько таблеток левомицетина растираешь в порошок, разводишь  в воде и обрызгиваешь то что надо спасти от грызения, обычно одного раза хватает. Просто левомицитин на столько горький, что попав в пасть собаки начиают слюни пускать и плеваться, больше не возникает желания это попробовать.

0

52

Гвелешапи написал(а):

Мало ли там обделенных, сирых и убогих. Как правило, кто больше всех верещит, проку и опыту у того - кот наплакал.

Поддерживаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

53

если у вас левомицетин продаётся: несколько таблеток левомицетина растираешь в порошок, разводишь  в воде и обрызгиваешь то что надо спасти от грызения, обычно одного раза хватает.

ДА! Это мощное средство! Я им обои обмазывала... На съемной квартире  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  еще.. Повадился овчароид их ежедневно обдирать. А если хозяин квартиры нагрянет? Ужос короче...тихий. Чем только не ругали  http://s8.rimg.info/239b25d188158f7251203117540bb623.gif 
А вот это на раз понимают.
Кстати. Мой рассказ, как у меня СТАЛО три собаки в доме, смотри тут Весны очарованье или отпуск с форс-мажором.  :)
Я там, как могла и как люблю, старалась, рассказывала и показывала в фотографиях нашу северную природу.
Российско-карельскую. Все же Родина у нас одна из самых красивых. А вот государство - б....дское.
Да, бо с ним.

Кстати с тебя фотки на конкурсы.  ;)

Отредактировано Гвелешапи (04.08.2013 20:08:48)

0

54

Ну вот, вношу свои пять шекелей..
Знаешь,Толь, у нас есть приятель, правда ризен, ему уже 9 месяцев, а он вот только-только начал лапу поднимать...

Я могу понять насчёт тёток то, что мне многие тоже говорят, что с собакой надо гулять ( взрослой ну минимум два раз- по нормальному,выматывая и убегивая.. ну нет у меня этого времени, ибо в город собу таскать я не нахожу нужным, а вечером и сейчас в отпуске прихожу бывает поздно- так что как получается.. а тут пенсионеры, которые дома сидят, или неработающие советы дают, они могут позволить себе с собой гулять и 4-5 раз..так что пошли они все.......

насчёт прыщиков-уплотнений- надо смотреть, какие они, у нас было сначала как уплотнение, потом, вижу назревает - прижигала йодом, выходило содержимое, прижигала перекисью, и засыхало- отваливалось..конечно на свой страх и риск..наблюдать и не паниковать лишний раз..

если есть ветеринар, которому ты доверяешь, спроси, потому, что форум форумом, а врач всё же может увидеть, можно ведь ему показать..
.. я,например, с нашим последним расстройством желудка сама справлялась, ну писала Оле Динго..она дала пару советов, очень дельных..вроде всё тьфу-тьфу сейчас.. вот понаблюдаю ещё и надо глистогон давать..
а эти врачи часто прямо противоположные вещи говорят..и лекарства втюхивают, которые, как я поняла, не всегда обязательны, зачем из пушек по воробьям-то?
вот до этого колола ей три дня антибиотики, так она какая-то вялая была, ела плохо, желудок никак не хотел настраиваться..
можешь, кстати, Оле  в контакте написать, если что..ссылку дам, если хочешь...

Отредактировано cantando (05.08.2013 01:33:58)

0

55

Милушка написал(а):

Собаки писаются, показывая своё подчинённое положение.

Бред. Полный бред.  И не надо со мной спорить, что ты это читала на одном умном форуме или ветеринарном сайте. Дураков везде полно.
Писаются от радости - маленькие дети, при большом эмоциональном и нервном возбуждении. Причем, это характерно для собак холерического темперамента с очень   возбудимым типом нервной системы, к коим и относятся бордеры. Для мастифов или басетов это не характерно.
Кучи - Ира правильно написала - совершенно не подходит корм. И не важно, что он дорогой и суперкакойполезныйразрекламированныйивсемидеальноподходит.))
Лапу задирать начнет месяца через три, может чуть раньше. Гудвиняка доминирует.)

Caligula написал(а):

А Гудвин бежит в другую комнату и несет мне игрушку ! Вот у него такой бзык.

А вот это важно. Это не бзик. Он хочет с тобой общаться. Персонально)) Патрик чуть его отодвинул от тебя, Гудвин ревнует и хочет больше от тебя любви и внимания.  И не докажут мне владельцы множества собак, что они стая и все ровно дышат к хозяину. В глубине души каждый из них хочет остаться с хозяином один и всю любовь получать ни с кем не деля.

Caligula написал(а):

Гудвин переменился и впился в нее, что не оторвать. При этом он издавал характерный звук, который я уже знаю. Пришлось его силой оттягивать и уходить. Даже в машине он продолжал пищать какое то время.

Толя, это катастрофа. Почему ты тянешь?! Это очень серьёзная ситуация!  Никакой Кот Баюн или Антисекс таблеточки не помогут.  Ты рискуешь потерять собаку.
1. Проблемы со здоровьем - на повышенном гормональном фоне могут случиться любые проблемы. У Иры БАРОННИКИ когда потекла сука и её увезли из дома, у кобеля на нервной почве  отказала поджелудочная железа. Собаку еле-еле откачали, он несколько дней лежал под капельницами, а потом ещё долго лечился. Могу привести  ещё много случаев когда у кобелей «сносило крышу» с тяжелыми последствиями для здоровья.  Или вот такие варианты: это с нашего форума из темы  Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей?  посты 300 и 311.

Natalia написал(а):

Хочу поделиться своей проблемой, надеюсь услышать компетентные советы, поскольку сама решить ее не могу. У меня кобель вельш корги пемброк 1,5 года. Прошли с ним курс ОКД, знает и выполняет все команды, был ласковый и послушный до 11 месяцев. Потом случилось так, что погуляли с течной сукой, вроде бы только играли, никаких поползновений с его стороны не было, да и собака значительно больше его по размерам - не его формат короче...После этого 4 дня он отказывался от еды и стал агрессивным - стал кусаться при попытках приласкать его, избегал всяких контактов с нами. При этом, как обычно, был физически очень активен, с удовольствием играл, много бегал во дворе (мы живем в своем доме), но как только игры заканчивались, не позволял себя даже погладить. Давали ему успокаивающие капли на травах (Фитэкс), 2 недели вообще не выходили на улицу, гуляли только во дворе, вроде бы успокоился. Но с тех пор собаку как подменили - стал злобным, не дает себя гладить, чесать, вытирать и мыть лапы, одевать намордник, хотя раньше все это делал без проблем. Погладить себя дает только, если сам того хочет, в остальных случаях рычит, скалится и даже может укусить. Даже взглядом показывает: Не подходи, а то как бы чего не вышло! Исключение составляет только ситуация выполнения команд - разрешает себя погладить в качестве поощрения, но не радуется этому, как бывало раньше. Он не стремится больше к общению с нами, предпочитает уединение...хотя по-прежнему с удовольствием играет с нами во дворе в мячик, приносит палочку, но дома уходит в сторону. Что нам делать? Ведь мы хотели собаку-друга, а он даже утром, увидев, что мы проснулись, уходит подальше...Мы его никогда физически не наказывали, всегда были с ним ласковы и заботливы (а как иначе?) и такое отношение... При этом, увидев на улице совершенно постороннего человека, радуется и ласкается - все умиляются, какая чудесная собачка! Дома он не метит, не грызет ничего, не убегает, с другими кобелями не агрессивен. Попытки доминировния всегда пресекаем. Поможет ли кастрация? Прочитала очень много всякой информации на эту тему, однозначного ответа для нашего случая не нашла. Разговаривала с кинологами, с которыми занималась дрессировкой, все разводят руками, говорят, продайте и купите себе другую собаку, но это для нас абсолютно не приемлемо! Мы же его все равно очень любим!

Natalia написал(а):

И еще у него несколько раз в день бывает эрекция, весьма сильная, так, что он даже с лестницы спустится в этот момент не может. Как я уже говорила, он любит, когда его гладят на улице посторонние люди, особенно он неравнодушен к детям, так вот результат таких ласк - эрекция, что смотрится крайне неприлично, особенно, в присутствии детей и их родителей, так что мы вынуждены просить людей не гладить собаку, а людям так хочется - морда умильная, ушки прижаты, попой крутит (он куцехвостый), его все хотят приласкать.

Вот тебе ТАКОЕ  надо?! Могут возникнуть любые поведенческие проблемы и из милого пса который сейчас у тебя есть, может сформироваться любой монстр. У тебя проблем по жизни мало?!
Как то у меня резко получилось, чётто я не добрая сегодня.))

Завтра добрее напишу. :D

+1

56

alla.sobol написал(а):

Гудвин ревнует

Ну совершенно верно... По своим вижу, когда кого нибудь начинаешь гладить, другие пытаются оттереть, отогнать. В стае своя иерархия, но хозяин он самый ГЛАВНЫЙ!

0

57

Толя, здравствуйте.  Спасибо Вам за фотографии. У вас очень красивые собаки и ухоженные. Представляю сколько труда надо чтобы достойно содержать таких собак.
По поводу выше написанного текстаalla.sobol, как то всё очень страшно. Прочитала и испугалась, выходит кастрировать надо всех кобелей, чтобы не случилось не поправимого. Как то подозрительно и не очень убедительно.

0

58

Оливия

Ну зачем же так? Сразу всех кастрировать! Надо смотреть по обстоятельствам, все собаки разные, темперамент у всех то же разный, ещё и от воспитания ( дрессировки) зависит.

0

59

Оливия
Читаем внимательно. Не всех. А только тех, у кого повышенная сексуальная возбудимость, которая может  в дальнейшем создать проблемы со здоровьем и спровоцировать сложные отношения с хозяевами.
Собаки мелких пород например, метят в доме и это последствия не реализованной сексуальной  потребности. Но если мелкая поссала и вроде незаметно, то представляю КАК может пометить крупный пес.  http://s8.rimg.info/e33c6fcd9cc0df25cef6148d93d3f6b5.gif   http://s8.rimg.info/c1791ab4ec8c76e3e95f8e9c793ac91a.gif

0

60

к тому же Патрик позже это делать начнёт, так как он младше Гудвина, и ни же его по рангу

у меня несмотря на взрослого шестилетнего овчароида, кареленыш стал задирать лапу уже в 3,5 месяца.
Причем пару раз даже дома.
По фигу ему весь был ранг.
А вот овчароид до 8ми месяцев сцыкал вприсядку.

И не докажут мне владельцы множества собак, что они стая и все ровно дышат к хозяину.

кто такую чушь, говорит, у тех собак нет. Если в доме не одна собака, то каждая по максимуму стремится подлизаться к хозяину больше других. Начнешь одного гладить, тут же остальные прибегают и давай рассказывать: "я, я ,я лучше!".

Прочитала и испугалась, выходит кастрировать надо всех кобелей, чтобы не случилось не поправимого

да не всех конечно. А именно с повышенным гормональным фоном. Тех, кто на течку реагирует гиперактивно.
Все кобели разные. Мой могет ускакать на собачью свадьбу, но каждый раз тут же возвращается, ибо течка течкой, а хозяева важнее.
Кто-то вообще не реагирует на течных сук и их следы.
А кого-то и нельзя кастрировать, лишите рабочих качеств.

Отредактировано Гвелешапи (05.08.2013 13:18:28)

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мои 2 Ретривера-2