ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Чем мыть пол?!!!!!

Чем мыть пол?!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Скажите, чем вы моете пол? У меня чихуа записал уже всю квартиру, запах просто ужас!!!! Я так думаю, что он метет, но где не могу найти. Я перепробовала уже все моющие средства для пола, но ничего не помогает. Те которые уничтожают запах на молекулярном уровне тоже брала-эффекта ноль. Мыла даже уксусом, но запах все равно есть. Главное, что сначала 2 дня у меня пах уксус, а потом снова стало пахнуть писаным.... На пеленку он писать отказывается, как только не приучала...

0

2

Это кошмар! Евгения, примите соболезнования. У меня всю жизнь крупные собаки, поэтому таких проблем  нет, посоветовать ничего не могу. Но у родственников три кота которые метят. Проблема как и у вас. Сестра мыла пол скипидаром, точнее добавляла скипидар в ведро с водой. Пропорции не знаю. Скипидаром воняло здорово пока он не выветривался и вроде он отбивал запах кошачьих меток.  Но они уроды метили в новых местах и так до бесконечности...

0

3

alla.sobol написал(а):

Евгения, примите соболезнования.

Спасибо!
Скипидаром, ну не знаю.... У меня ребенок и боюсь, что этого запаха мы не вынесем с ней вдвоем:))) Убежим из дома:)))
Уксусом у нас тоже воняло, но толку от него никого:((((
Главное, что обидно, что я уже ВСЮ квартиру застелила пеленками, но он гаденыш их игнорирует....

0

4

Евгения888
Облегчите себе жизнь двумя вещами. Во первых сажайте гаденыша в вольер (по другому назвать не могу,свою и не так называю Когда срет). А во вторых для кобелей есть шикарная штука - специальный пояс, внутри прокладка. Писюн закрыт и Когда пес поднимает лапу - писает на прокладку,а не на пол и вещи. У меня знакомая только им и спасается.

0

5

Наха

Наха написал(а):

Во первых сажайте гаденыша в вольер

это мне делать жалко, он всего 1.500 весит, да еще его в вольер o.O

Наха написал(а):

шикарная штука - специальный пояс, внутри прокладка

Это они разорвут в один момент, у зассанца есть сообщник такс, так тот ему во всем помогает. Я пробовала одевать на него трусы для течек, что бы знать что он пописал, так они вдвоем их в один момент порвали. Я наблюдала, когда они думали, что их никто не видит. Один ему попу подставляет, а другой их зубами дерет, так что это не вариант. Уйду гулять с детем, а они свое коварное дело сделают:))))
Я думала, что есть какой то уничтожитель запаха, но видимо нет. Вот сейчас мою галошницу, он пока мы гуляли ее всю описал....

0

6

Евгения888 написал(а):

Я так думаю, что он метет, но где не могу найти.

У моей тёти давным давно был карликовый пинчер, размером с чихуа. Он сикал в квартире на ножки стульев и стулья стояли на тряпочках.

+1

7

alla.sobol написал(а):

стулья стояли на тряпочках.

Алла, спасибо!!!! Мой тоже на ножки стульев на кухне писает. Пойду положу тряпочки под них. Как то я до этого не додумалась.

0

8

Не думаю что от тряпочек особый толк будет....
В вольере нет ничего страшного. Мало одного? Соедините два. Ему будет место побегать и квартира не зассана. Ничего с ним не случится от того что в вольере будет сидеть. Ну это конечно если вам реально не нравится в санье постоянно быть. Вот срет моя не в лоток, я посадила ее в вольер и моя совесть чиста, тк лучше в вольере чем тапком прибью :-) :-) 
Вы можете делать элементарно. Собрать два вольера и купить пояс. Сажать в вольер,Когда уходите гулять или спите. Выпускаете из вольера в поясе, Когда можете следить Чтобы такс не содрал.

0

9

Евгения888 написал(а):

Мой тоже на ножки стульев на кухне писает. Пойду положу тряпочки под них. Как то я до этого не додумалась.

И под тряпочки - полиэтилен...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

10

Евгения888 написал(а):

это мне делать жалко, он всего 1.500 весит, да еще его в вольер

Как раз нормально. Ему вольер - как вам спортзал, при его блошином весе.
Это если бы кавказа или сенбернара посадили в квартире вольер - это было бы жестоко.
А такую блоху изолировать в вольер от галошницы - святое дело. Игрушек туда накидайте побольше...

0

11

Настя, если бы у меня было место куда вольеры ставить..... Два мне в комнату не влезут, а если один вольер, то такс скучать будет. Они же играют когда меня нет дома....

Наха написал(а):

срет моя не в лоток

Какает  то он у меня как раз в одном месте.

0

12

Ну тогда только полы перестилать. Застелите линолеумом.
ИМХО: самый идеальный вариант для квартиры с писунами.

0

13

Милушка написал(а):

Застелите линолеумом.

говорят, что лучше плитку класть, но это по деньгам как то не бюджетно....

0

14

Ага,на пол плитку,ножки все целофаном обмотать,под ножки тряпки положить. А это вы забыли что он еще и стены может обоссать,и шторы,и обувь,и мебель.......
Евгения888, без обид, но ваши причины не делать ничего выглядят отмазками. У меня тоже далеко не хоромы. Просто видимо вам еще не надоело в ссанье жить. Как надоест и вольер в ход пойдет,и пояс, и тапок, и все что угодно.

0

15

Наха написал(а):

не делать ничего выглядят отмазками.

Настя, давайте не будем разговаривать в таком тоне. Советы со стороны все могут давать... Вы наверное думаете, что я и ребенок живем по уши в санье и в сранье? Я спросила ЧЕМ мыть пол.

0

16

Понимаете дело в чем,чем бы вы пол не мыли,пока не уйдет регулярное подоссывание,вы от запаха не избавитесь. Как бы это не было печально. Я понимаю что вы любите мелкого, но не забывайте что собаки для нас,а не мы для собак. Поэтому я и не сказала ничего про средства для мытья пола,они вас не спасут к сожалению. Еще советуют марганцовкой мыть.

Кстати. Очень странно что уксус не помог. Обыщите все углы и щели на наличие Чего нибудь писаного. Тыщу лет назад мы не могли понять Почему воняет ссаками в коридоре. Все мыли,отмывали,перемывали. А оказалось что в щель под шкаф попал маленький ссаный кусочек картона.... он то и вонял...

0

17

Насть, спасибо. Извини, что так резко отреагировала ( ничего что я на ты?).
Завтра буду носом рыть все щели:))) Сейчас вымыла "селена формула прогреса "потом mr muscule после дождя" и лакирнула все это эфирным маслом жасмина. Запаха вроде нет. Я ползала нюхала :D

Отредактировано Евгения888 (20.04.2013 01:18:04)

0

18

Наха написал(а):

он еще и стены может обоссать,и шторы,и обувь,и мебель.......

Бляяяя...... Пардон муа. Жесть! Я упала в обморок....

Наха написал(а):

Очень странно что уксус не помог.

Настя, уксус не помогает. Проверено на котах.  Он воняет пока пол сырой и довольно быстро выветривается, но запах не уничтожает.Т.е. кот продолжает лить на это место. И собачка вероятно тоже.

Евгения888 написал(а):

говорят, что лучше плитку класть

А в комнате тоже плитку?

Милушка написал(а):

Застелите линолеумом.

Впитывает. Медленно, но верно.

0

19

Евгения888 написал(а):

Сейчас вымыла "селена формула прогреса "потом mr muscule после дождя" и лакирнула все это эфирным маслом жасмина.

Запаха вообще нет? Или может жасмином пахнет?))

Я бы чокнулась так полы мыть. И убила бы всех.

0

20

Милушка написал(а):

Как раз нормально. Ему вольер - как вам спортзал, при его блошином весе.

:)))но у него же есть друг, который будет на воле :(

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Чем мыть пол?!!!!!