ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Чем мыть пол?!!!!!

Чем мыть пол?!!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Да, владельцы  маленьких собачек в какой то степени тоже своеобразный подвиг совершают. У каждой породы (имею в виду размер) свои проблемы.

0

22

alla.sobol написал(а):

он еще и стены может обоссать,и шторы,и обувь,и мебель.......
Бляяяя...... Пардон муа. Жесть! Я упала в обморок....

Может, это точно....

alla.sobol написал(а):

А в комнате тоже плитку?

плитку кладут в комнаты. Но по деньгам это как то не очень мне нравится:))))

alla.sobol написал(а):

Впитывает. Медленно, но верно.

Это точно. У меня есть участок линолиума, так вот его я мою 3 раза в день %-)

0

23

alla.sobol написал(а):

Запаха вообще нет? Или может жасмином пахнет?))

Жасмином уже не пахнет, но и запаха нет....пока

0

24

Евгения888 написал(а):

)но у него же есть друг, который будет на воле

Понятия "воля", "свобода", "тюрьма" - это человеческие критерии. Собакам это не понятно. Ограничение пространства в котором можно передвигаться не является ущемлением прав и свобод))) Тем более, если вы положите в вольер игрушки и вкусняшки, то вольер уже  может казаться престижным местом, куда надо стремиться. Смотря как подать ситуацию. Такс может начать проситься в вольер))

0

25

Евгения888

Дисциплинирует животных, т.е. на это место они метить не будут эфирное масло ФЕНХЕЛЯ, а запах хорошо убирает ЛЕНОР, если с ним мыть полы, ещё очень хорошо убирает запах наше средство для мыть полов ( по моему Аист) с запахом сирени

+1

26

alla.sobol написал(а):

Запаха вообще нет? Или может жасмином пахнет?))

Я бы чокнулась так полы мыть. И убила бы всех.

Вот поэтому я и предложила сразу пояс и вольер :-) :-)

Евгения,на "ты" со мной можно,даже лучше:-)  ничего страшного,ньюансы интернет общения:-)  внимательно все смотри,может правда что то лежит писаное (я тоже на ты,ога? :-) )

0

27

rimass написал(а):

эфирное масло ФЕНХЕЛЯ, а запах хорошо убирает ЛЕНОР, если с ним мыть полы, ещё очень хорошо убирает запах наше средство для мыть полов ( по моему Аист) с запахом сирени

Спасибо, попробую. О результатах отпишусь.

Наха написал(а):

(я тоже на ты,ога?  )

да, да, да:)))

+1

28

Евгения888 написал(а):

говорят, что лучше плитку класть, но это по деньгам как то не бюджетно....

Плитка дорогая и холодная. Хот яможно сделать тёплый пол. Но она твёрдая. Ребёнок упадёт - расшибётся.
Стелите линолеум - дёшево и сердито. Впитает запах через некоторое время - перестелите новый.
Если ссыт на вещи - ну можно шторы сшить короткие, диваны застелить чем-нибудь непромокаемым или легко отстирывающимся...
А вообще - посадите обоих в вольер, игрушек накидайте побольше и не парьтесь. Гуляйте с ними по возможности чаще и дольше.
И кастрировать бы ссыкуна...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Во многих случаях кастрация помогает.
Я кота своего, который метил, кастрякнула - как рукой все проблемы сняло.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

29

Правильно сказала Милушка: Вы же живете в квартире, и не считаете это ущемлением своих прав. Так и мелкого: посадите в вольер - ничего страшного. Что касается того, что такс на свободе, знаю такую историю. У хозяйки две собаки: старшая - надежда и опора и младшая - еще неизвестно. Приходит хозяйка с работы - в квартире нассано. Кто? Не пойман - не вор. Наказаны обе. Приходит снова домой - та же история. Снова обе наказаны. Опять хозяйка в дом - у младшей ухо прокушено. Ну, какой там наказывать, надо ухо мазать. После этого случая дома ни одной лужи. Вывод: старшая знала, кто гадит. И когда ей надоело получать зуботычины ни за что,она решила сама младшую наказать. Собачье наказание, как всегда наиболее усвояемое. Младшая вняла и ссать перестала. Так что не бойтесь, Евгения, собаки сами разберутся, где в мире справедливость :)
А я мою полы Локом. Это фирма amway.  Пишется L.O.C. У меня, правда, крупные собаки, и такой проблемы как у Вас нет, но две собаки в однушке - это все же. Ну и проколы, конечно, случаются...

0

30

Акваэха ЗОО. Наберите в поисковике. ПОЛНОСТЬЮ и вообще отовсюду удаляет запах. 5 литров в Питере стоят 500 рублей.
Еще один, более бюджетный вариант - отбеливатель БЕЛИЗНА, старый, как мир:)... НО!!!! Это вредно для лап и использоваться может в крайних случаях.

Чих.... у меня ВЕО ссытся:):):).... Так что, обращайтесь - по поводу уборки я познала дзен:):):)

Пишите, если появятся вопросы.

Ссылочку вашу убрала. Где больше двух - говорят в слух.))     Модератор.

0

31

Татьяна_Хантер написал(а):

у меня ВЕО ссытся:)

ой ЕПТ, простите! Я надеюсь это явление временное, как например рост щенка?? Иначе проще мне кажется убиться об стену, чтобы не страдать потом ))
Что за ВЕО? Расскажете? Покажете?

0

32

простите всё не прочитала.
я мыла ЗООСАНом, когда кот писал везде.
http://s2.uploads.ru/t/6Dewk.gif
вот таким, его разводить мл на литры, не помню пропорцию
плитка тоже не лучший вариант, поверьте. в швы пропитывается...

трусы не пробовали ему одевать дома? или памперсы, или есть такой пояс.
я найду или у знакомых спрошу как делается, и вам скину. хорошо от сыкунов помогает.
а он не кастрирован у вас?

0

33

Любасик написал(а):

трусы не пробовали ему одевать дома? или памперсы, или есть такой пояс.

Любась, ему одевали . Там второй такс снимает эти трусы.

Настя, ВЕО ссытся в редчайших случаях. Или щенок - что странно - они быстро к улице приучаются. Или старая стерилизованная сука - подписывает.

0

34

более бюджетный вариант - отбеливатель БЕЛИЗНА,  Это вредно для лап и использоваться может в крайних случаях.

Белизна содержит высокий % хлорной извести и если мыть пол не разбавленной Белизной, то от пола ничего не останется. Сожрет всё покрытие)) Поэтому чистой Белизной ничего не делают. Её добавляют в воду. А если вылить на пол не разбавленную Белизну и дать пройтись собаке, то ожог подушечек обеспечен и отравление т.к. собака тут же начнет вылизывать лапы. Поэтому, ни о каких "крайних случаях" речь идти не может.

И кстати, выветривается она очень быстро.

0

35

alla.sobol написал(а):

Там второй такс снимает эти трусы.

кастрация. причем двоих, если оба метят.

вот способ про который я говорила.

Наш Боня приучался к прогулкам японским способом)))
Нва время между прогулками,Ирочка перевязывала его поясом от плаща )))Причем так,чтобы писюн был тоже перевязан))))Не сильно,просто чтбы чувствовал что на нем что-то надето)))
В итоге Бонифаций приучился ждать от прогулки к прогулке)

0

36

пока он меня перехитряет и снимает чудоконструкцию

пока пробуем одевать пояс только когда рядом с ним и дома) отвлекаем погрызушками и игрушками)

спустя 12 дней ответ

вечер добрый. извините, что потерялась - ноутбук сломался. прогресс на лицо - дома не писает (единичные случаи)

0

37

Женя,попробуй средство Лайна для животных. Оно много Где продается,можно в инете на их сайте посмотреть адреса. Отличная вещь. Хорошо моет,не надо смывать,не вредно для людей и животных,а главное запах отбивает,свежестью потом пахнет. Учитывая что у меня немаленький писающий щен - для меня это спасение!

0

38

Акваэха ЗОО. Наберите в поисковике. ПОЛНОСТЬЮ и вообще отовсюду удаляет запах.

Спасибо, поищу!

Еще один, более бюджетный вариант - отбеливатель БЕЛИЗНА,

Белизна мало того что сожрет все так еще и воняет тоже будь здоров ;)

Любасик написал(а):

я мыла ЗООСАНом, когда кот писал везде.

Спасибо, я все записываю...

Любасик написал(а):

кастрация. причем двоих, если оба метят.

Люб, они не метят, а просто тупо писают ОГРОМНЫЕ лужи. А кастрировать 2-х мне жалко. Один писает просто от старости ему 15 лет, а второй уж не знаю от чего, но тоже жалко так с ним поступать. Они не метят, а именно писают.

Наха написал(а):

Женя,попробуй средство Лайна для животных.

Настя, спасибо, записала. Куплю. Я сейчас купила профессиональные средства для уборки, вот пока их пробую, но тоже что то не то. Сейчас дожди и все испаряется, а так как пол уже пропитан, то запах идет.

0

39

Там Лайна по разному используется. Я как для профилактики просто мою пол. А можно более концентрированный раствор наносить на какое то время именно для удаления сильных запахов, например в питомниках или в стационарах с больными животными. Им даже подстилки можно мыть. Я пол мыла гелем клубничным,как высохнет,так Опять запах,тк щенок много писает и часто. А после Лайны вообще не пахнет писаным. Там и размер бутылок есть разный - 0.3,0.5,1л. Вот я маленькую на пробу купила,как будет заканчиваться куплю литровую. Тк животных много и не хочется иметь запах в квартире. У меня даже нежная на это мама не чует запах после помывки :-)

0

40

Еще нашла средство от amwey L.O.K. Почитала на форумах о нем вроде тоже запах удаляет...

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Чем мыть пол?!!!!!