ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Как защитить свою собаку от людей и наказать неадекват.

Как защитить свою собаку от людей и наказать неадекват.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Только что позвонила подруга. Живет в Троицке. Держит двух сук боксера (год с небольшим и в районе 3х лет). Собаки не агрессивны. Пошла вчера с ними гулять в районе 23.30, народу почти нет - без поводков. По другой дорожке шли - муж, жена, и собачонка. Старшая подбежала, понюхала собачку, вернулась к хозяйке. Мужик скрылся за машинами. Младшая побежала, понюхала, стала скакать и заигрывать с собачонкой. Хозяйка отозвала ее, в тот момент когда собака стала бежать к ней, мужик стал в нее стрелять. Не попал. К этому времени старшая сидела у ноги на поводке (на коротком, как всегда), стала лаять. Хозяйка стала мужику говорить чтобы перестал стрелять и шел своей дорогой. Уже подтянулись люди. Мужик подошел к хозяйке и выстрелил собаке в голову. Той, которая сидела у ноги на поводке. Наставлял пистолет на людей, когда подруга стала со своими просто сваливать - орал в след, что не только собак постреляет, но и ее. У старшей под глазом дырка, как еще один глаз. Черепушка вроде целая, делали рентген. Сейчас едет к своему врачу, т.к. в ночной клинике толком ничего сделать не смогли (даже без очереди не приняли собаку, кровью истекающую), только предложили разрезать кожу по морде, чтобы проверить что там.
Мужика забрали в ментовку, отправили на мед освидетельствование (не наркоман, трезв) и отпустили домой. Подруга написала на него заявление, очевидцы тоже написали, полиция в ауте.
Ситуация за гранью...
Главный вопрос. Что делать с правовой стороны, чтобы наказать этого урода? Учитывая его угрозы хозяйке и очевидцам, нет никакой гарантии, что в следующий раз он не начнет стрелять по людям. Спускать такое точно нельзя...

0

2

ужассс какой! и что с собачкой?

0

3

Наха
Нужны свидетели, что мужик выстрелил именно в собаку на поводке, к заявлению приложить счёт от ветов.
  А ещё лучше сходить к юристу и проконсультироваться.

0

4

Наха написал(а):

Что делать с правовой стороны, чтобы наказать этого урода?

имхо — уголовное дело заводить!!! что ещё делать?
дурдом, блин, не следит ни хрена за своими пациентами, пусть менты теперь следят.

0

5

и вообще, написать в заявлении, что и в неё стрелял, в девушку эту, просто не попал.
к адвокату на консультацию сходить обязательно, да.

0

6

С собакой все нормально. Все зажило давно. А вот что с разборками не знаю, тк не общаюсь с той девушкой. На последний момент на мужика дело открыли, а он уехал, не смотря на подписку.

0

7

Наха написал(а):

С собакой все нормально.

Точно, тема от 17.05 ПРОШЛОГО года, а не на днях заведена! Не заметили!  :blush:

Наха написал(а):

На последний момент на мужика дело открыли, а он уехал, не смотря на подписку.

Без царя в башке товарищ... Видать, в бегах теперь... Вообще - срок можно огрести нешуточный за стрельбу по толпе...

0

8

жуть какая! ( ненормальный какой то....урод (((

Отредактировано ксюх (22.05.2014 22:37:11)

0

9

ксюх написал(а):

ненормальный какой то....урод

ещё и оружие наверняка незаконное, без разрешения... ему статья я думаю нехилая светит...

0

10

набор буковок блин!то вышла гулять без поводков,то старшая сидела у ноги на коротком поводке,и почему-то "как всегда".
Мысли бы собрали в кучу для начала

0

11

Бади написал(а):

набор буковок блин!то вышла гулять без поводков,то старшая сидела у ноги на коротком поводке,и почему-то "как всегда".
Мысли бы собрали в кучу для начала

Если бы Вы были внимательнее - поняли бы, что вышла она с собаками в свободном полёте,что совершенно не отменяет наличия поводка в руках. Как и возможности прицепить собаку на этот самый поводок, в случае необходимости.
К тому же, я указывала, что пишу по горячим следам сразу после звонка подруги и таких новостей. Думаю можно сделать скидку на некоторый шок и понять, что это могло повлиять на изложение событий? Или нет?
Тем более - тема годовалой давности. Давно утеряла свою актуальность.
Так вот, мне мысли в кучу то прям сейчас собрать? Или Вы пойдете мимо, раз оно Вам не надо? вместо того, чтобы тыркать меня носом в непонятное для Вас место сего повествования?
Надеюсь на сей раз я все доступно изложила и сразу понятно,что все мысли в куче? ))

0

12

Девочки, не ссорьтесь!
Тему закрываю, как утратившую актуальность за давностью.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Как защитить свою собаку от людей и наказать неадекват.