ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Моя любовь - Ромашка )))

Моя любовь - Ромашка )))

Сообщений 341 страница 356 из 356

341

Пы.мы. я например думаю,что нас на выставке запорят, тк многие суки молодые и раскабаневшие, поперёк себя шире и рыхлые. И тут моя тростника. А откармливать на убой я не хочу.

0

342

Наха написал(а):

Малыш то у тебя был хороших размеров и мощный, помню по фото.

А однако после восьми лет начались проблемы с суставами и позвоночником.
И прожил всего 10 лет... :( А уже более крупные породы - те и до 10 не живут, 7-8 лет максимум...
Недаром старые стандарты на ВЕО были не более 70 см в/х и 40 кг вес максимум.
Т.е. основная масса собак была мельче. Однако отлично работали и на задержаниях и всяко. Хватало и роста и веса.
Султан (который Мухтар) - так он по сравнению с сегодняшними ВЕО вообще мелкота.
Я думаю, более крупных щенков ВЕО просто реализовать легче - таков потребительский спрос.
Людям хочется, чтобы динозавр рядом шёл... Чтобы всё внушительно, солидно.
Хотя на практике "динозавры" работают хуже, но кто об этом задумывается-то?
КО и САО - в горах у чабанов близко не было и нет таких огромных, какие сейчас по городам ходят и на выставках тусят.

0

343

Наха написал(а):

окрасом осветвленные дальше некуда.

Тоже плохо. И тоже мода. Вошёл в моду светло-серый подпал.
Хотя генетически предпочтительнее подпал ярко-рыжий.

0

344

Я не знаю на тему спроса и размера щенков. Каждому своё. Я не по размеру выбирала щенка и помет в целом. Смотрела чтобы родители внешне мне нравились, были крепкими, с ровными спинами, прямыми лапами, с дрессировками. Отца смотрела, чтобы щенков хороших давал, у матери первый помет был как раз. А отметала я другие пометы с хорошими родителями из-за плохого выращивания щенков. Там дело не в весе было, а в неровности помета и в том,что щенки замызганые , мелкие, тощие, животы раздутые, лапы тонкие, вид несчастный. По разному в общем. Один помет смотрела, родители клевые, а вот щенки... Самый крупный в два и в три раза больше остальных щенков. Самые мелкие не тянут на свой возраст. Да, кто выставляется - вытянули щенков, хорошие выросли, но я не хотела исправлять чьи то ошибки.
Мне динозавр рядом не нужен) мне Леты хватает))

Не, Мила, я не о светло-сером подпале. Я о полном отсутствии чёрной маски, зачерненной /шапочки/ на голове, бледном цвете в целом и еле заметно затемненной спине. Это фи. А так - это немцы рыжие, а у восточников по стандарту подпал серый предпочтительнее. Не в моде дело. Сколько рыжих ВЕО видела -  явно занемеченые.

0

345

Наха написал(а):

Мне динозавр рядом не нужен) мне Леты хватает))

Да я не про тебя, я про людей в общем.

Наха написал(а):

А так - это немцы рыжие, а у восточников по стандарту подпал серый предпочтительнее.

Я читала статью кинологическую, там было написано, что рыжий подпал генетически лучше.
И это неправда, что рыжеподпалые ВЕО - занемеченные, этот окрас вполне возможен у чистых ВЕО, т.к. ВЕО выведены из НО, и стандартами у ВЕО допускаются все те же окрасы, что и НО.

П.С. А вообще, Настя, вы с Летой зря не выставляетесь. Хорошая собака. Если с современными ВЕОшками такой швах, как ты пишешь, то для поддержания породы хотелось бы хорошую кровь... Хотя это всё хлопотно, конечно - выставки, щенки...

0

346

Милушка написал(а):

вы с Летой зря не выставляетесь.

Во,во... Я об этом же говорю. Вот только лучше не самой выставлять а хорошего, известного всем, хендлера взять... Так как на всех выставкаах сложилась такая практика, что хендлер плохих собак выставлять не будет, чаще всего выигрывают те собаки которых он ( хендлер) выставляет, даже если это собака хуже по экстерьеру чем другие... Обидно, но это факт.

И ещё, не надо на монках выставлять, лучше на обычных.

0

347

Я так и не дошла пока до выставок, т.к. у нас то одно, то другое. Тем более, что она у меня не идеальная и определённые проблемы с теми же самыми ушами и лапами у нас были. Плюс проблема с реакцией на все мясо, тоже же не гуд. Хотя, если учесть каких убогих по экстерьеру и психике вяжут и совесть не фыркает - мы уж точно не импортом породу, только улучшим.
Например тут с начала года спор начался. Предъявили на форуме одному человеку, что окд и зкс у кобеля куплены. Кроме этого, экстерьер у него мягко говоря не идеальный. А его уже далеко не один раз повязали. В ответ были угрозы в суд подать за клевету) только вот спустя пол года пришли они на выставку с проверкой РК, как и обещали на форуме)) и теперь в инете на разных форумах есть видео, на котором кобель кое как хватает фигуранта за рукав, а при выстреле в панике поджав хвост убегает в лес... А его УЖЕ вязали. И щенки уже есть...
А сколько собак со светлыми глазами,без маски, с провисшими спинами, брылями, как у молоссов? Или у которых не то что задние лапы иксят у взрослых, а передние кривые как у бульдогов??
rimass, ну, опции хендлера и выставок пока мне не доступны) хотя я бы предпочла сама её выставлять. Понимаю всю эту кухню про выставки, но хендлер это чужой человек, а Лета только меня воспринимает на все 100. Я не могу сказать , что стремилась к этому специально. Но слушает она только меня, а даже домашних постольку поскольку с оглядкой на меня. Она даже с мужем гулять не хочет, делает дела и сама домой тянет сразу. А если вместе выходим и поводок у него- все внимание на мне и рядом идёт со мной) что уж говорить про чужого человека, который возьмёт её в ринг, а я останусь? Хорошего показа явно не будет.
А про то, что на монки ходить смысла нет, я уже на примере Грея поняла. Там все куплено перекуплено.

0

348

Блин.породу не испортим

0

349

Наха

Настя, я конечно понимаю твою любовь к Лете, но всё таки не делай из неё человека...

Ах, моя собака меня так любит, так любит, что если мы разлучимся, она (собака) "умрёт" от тоски...

Только вот практика этого не подтверждает...Да, наши собаки нас любят, но если их берёт на какое то время другой человек (профи естественно, который понимает "язык" собак, который их чувствует) они ( собы) с таким же успехом будут слушать и такого человека. Добавлю, профи- это не значит иНСТРУКТОР по ДРЕССИРОВКЕ. Чаще всего хорошими хендлерами становятся именно такие люди, которые чувствуют собак, которые находят индивидуальный подход к той или иной собаке. И что интересно, что даже самые "дурные" собаки их слушают и стремятся сделать то, что от них хотят.

На самом деле хендлера найти очень легко, даже бесплатно, это те девочки и мальчики (хотя я не видела мальчишек) которые принимают участия в конкурсах ЮХ, но не " одноразово" а регулярно и на многих выставках. Они учатся выставлять разные породы собак, находить с ними контакт, поэтому (как правило) денег не берут.Но даже такой ЮХ иногда выставляет лучше чем владелец.

0

350

Наха

Крупные и гигантские, а так же породы "проблемные" по лапам, должны до полного роста расти худоватыми, что бы вес не "давил" на лапы, суставы и т.д., причём физическая нагрузка должна быть не "насильственная" (гонять) а игровая.

Столько много попортили тех же овчарок, которые со щенка были " плюшечками" толстенькими, это же так умильно смотрится, а потом, когда у подростка, начинает провисать спина, вместо того, что бы сбросить излишний вес, начинают "гонять" в шлейке с натяжкой, спина вместо того что бы укрепляться - ещё больше провисает, точнее даже не сина провисает, а поясница от нагрузки начинает "куполить", так как при натяжке весь груз ложится именно на поясничный отдел и на задние ноги, которые начинают иксить.

Так что не всегда провислая спина генетически заложена, чаще бывает именно из-за неправильного выращивания щенка и неправильного распределения физ.нагрузок.

0

351

rimass написал(а):

Настя, я конечно понимаю твою любовь к Лете, но всё таки не делай из неё человека...
   Ах, моя собака меня так любит, так любит, что если мы разлучимся, она (собака) "умрёт" от тоски...

Не, я не делаю человека) от тоски она не помрет, но вот башкой всю дорогу вертеть будет и козлить. Значит надо много заниматься, чтобы она хендлера воспринимала и привыкла. А этого мне как то не хочется. над её послушанием с домашними я работаю постепенно. А с чужими - ну нафиг. Я ж собственник. У меня собака и так добродушная, не хочу я чтобы она к чужому с радостью бежала. (Вообще терпеть не могу, когда мою собаку трогают)
А по поводу ЮХ )) у нас эти самые ЮХ забрав нос денег дерут,как полноценные хендлеры)) может не все конечно, но совсем начинающему подростку лошадь свою доверять...

rimass написал(а):

Крупные и гигантские, а так же породы "проблемные" по лапам, должны до полного роста расти худоватыми, что бы вес не "давил" на лапы, суставы и т.д.,

Вот именно по этой причине я её не раскармливаю. А эксперты в основном хотят кабанов видеть широких. Ну есть одна сука, на пару месяцев старше Леты. Все ей так восхищаются. Да, она красивая. Но вот фотка, где она сидит - у неё передние лапы в раскоряку, потому что толстая до такой степени, что прямо поставить не может/ и сразу такая грудь широкая))))

rimass написал(а):

Так что не всегда провислая спина генетически заложена, чаще бывает именно из-за неправильного выращивания щенка и неправильного распределения физ.нагрузок.

Может и выращивание. Просто один питомник вообще таким славится, там скорее наследственность. Хотя что уж говорить, если мне руководители питомника настойчиво советовали ходить с 3 месячным щенков внатяг и внатяг вверх по лестнице. Это когда лапы у нас слабые были. Ну видимо,чтобы окончательно угробить лапы.

0

352

Наха написал(а):

Я ж собственник

А кто не собственник? Практически все владельцы собственники...Но некоторые, у которых на протяжении нескольких выставок не получается выставлять своих собак, скрипя зубами всё таки обращаются к хендлеру и, что интересно, их собаки начинают выигрывать... Конечно. если собака уЁ...ще то ни какой хендлинг не поможет :)

0

353

rimass написал(а):

А кто не собственник? Практически все владельцы собственники...Но некоторые, у которых на протяжении нескольких выставок не получается выставлять своих собак, скрипя зубами всё таки обращаются к хендлеру и, что интересно, их собаки начинают выигрывать... Конечно. если собака уЁ...ще то ни какой хендлинг не поможет

Ну у нас вроде не уё)))) народ заглядывается на улице) а вообще мне пофиг кто что думает. В первую очередь мне важен её характер и психика. А это меня ттт устраивает (хотя я поспокойнее ожидала овчарку, моя то по размерам шила доберман переплюнет ) Да и внешне мне она нравится) а те же самые выставки - ну не станет чемпионкой, переживём)
Понятное дело, что еслия решу её нормально выставлять и у меня ничего не выйдет, я все таки хендлера найму. Вообще для меня хуже всего это трата времени, которого и так нехватка. Ладно ещё выставки, но вот занятия это тоже время. А рядом хендлера нет нормального, минимум это час+ на машине, с пробками все три выйдет ( не впечатляет меня это((
Пы.Сы. если собака полное уЁ, нужен не только хендлер, а в добавок свой эксперт )) и вуаля) чемпион России, РКФ и вообще что душе угодно))

0

354

Наха написал(а):

если собака полное уЁ, нужен не только хендлер, а в добавок свой эксперт )) и вуаля) чемпион России, РКФ и вообще что душе угодно))

Да полно таких!

Ну что тебе сказать... Могу только порекомендовать сходить на семинары по хендлингу, которые ведёт Балакирева, она классный и хендлер, и хорошо ведёт семинары, наглядно, доступно и понятно... Да, это дополнительные затраты и времени и денег, но она реально учит правильно выставлять и показывать собак. Семинары проходят с собаками ( со своими естественно)

0

355

rimass написал(а):

Да полно таких!

Ну что тебе сказать... Могу только порекомендовать сходить на семинары по хендлингу, которые ведёт Балакирева, она классный и хендлер, и хорошо ведёт семинары, наглядно, доступно и понятно... Да, это дополнительные затраты и времени и денег, но она реально учит правильно выставлять и показывать собак. Семинары проходят с собаками ( со своими естественно)

Если соберусь, то постараюсь) спасибо за наводку)

0

356

Да всегда пожалуйста... К Балакиревой все стремятся на семинары попасть.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Моя любовь - Ромашка )))