ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Размышлизмы о людях...

Размышлизмы о людях...

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Пришла мне тут в голову одна идея... Да даже и не пришла, а давно там обосновалась, развернулась и выросла до нереальных размеров. Да даже и не идея, а так - куча мыслей на тему поведения людей в обществе. И знакомых и не знакомых. Но сначала просто о посторонних.
Вот сложилась у меня "на раЁне" такая ситуация с электричками. Раньше у нас не было моста, не было турникетов, на платформу проходили по обычной маленькой лестнице и спокойно садились в электричку. Через пути лежал деревянный настил - типа переходить здесь. Естественно, что кучу народа при этом лезло с другого края платформы - под ней, чтобы далеко не ходить. При всем при этом постоянно гибли люди под электричками, тк недалеко от того края платформы, где все лазили, поворот путей и все в деревьях - электричку из за угла тупо не видно. Сейчас у нас построили огроменный мост через пути, у спуска-подъема с моста турникеты, проход только по билетам. Там же билетные кассы. Самый дешевый билетик 16.50 стоит. До ближайшего метро проезд 33 р, при этом если купить абонемент на 5 дней - надо заплатить всего 165 р. Ну и соответственно раз есть мост и турникеты, то по краю платформы есть и высокий забор - дабы никто не лазил где попало. Хотя такие умельцы есть, лезут под платформой, переходят пути по насыпи, а на нужную платформу залезают с ее торца, по выступающим камням и по краешку платформы обходят забор. Так вот в этих местах последнюю неделю стоят охранники, которые должны не пускать зайцев (а зайцев много - и мужики, и парни, и девушки, и женщины, и матроны с детьми!!!! и бабульки с колясками!!!). Кстати людей, лезущих в эту дырку, с билетами, охрана тоже не пускает - это не безопасно. Ну дык вот. Дело то в чем. При стоящих у этой щели охранниках (по 2-3 чела их) народ все равно нагло лезет на платформу. При этом когда охранники пытаются кого нибудь не пустить - люди начинают пихаться, орать на охранников, снимать их на телефон и бурно возмущаться. Дескать че вы тут стоите, совести у вас нет, народ не пропускаете, да вам что - жалко + куча оскорблений в адрес охраны.
Не, ну мало того, что это работа охраны - их туда поставили не пускать, они и не пускают. Их же и начальство может увидеть и проверка какая, и получат они по первое число за невыполнение своей работы. Да даже и не в этом дело! Мне одной кажется что народ вконец оборзел? Лезут в дырку без билетов и при этом еще и орут дуриной когда их отправляют к турникетам и не пускают пролезть??? Когда я первый раз увидела возмущающуюся девушку, мы с подругой просто ржали на такой наглостью. После нескольких таких - мне уже не смешно... Вот вы мне скажите - это у меня мышление извращенное, что я считаю охранников правыми. Или народ все таки стадо баранов хамских ?

0

2

у нас всегда эти уроды и хамы жили и будут жить. только сейчас еще молодежь обнаглевшая и бесстрашная. в общем с каждым годом всё хуже и страшнее + и стрелять начали.
надо охране с шокерами стоять и .. всех кто лезет.
несправедливо ведь когда ты платишь, а какая-то падла нет. поэтому еще и цены поднимают на билеты. ну так они-то как не платили, так и не платят.
прыгают в метро как сайгаки... несутся к поезду сшибая всех будто это последний поезд в его жизни! бесят!
люди идиоты.

0

3

Любасик написал(а):

люди идиоты.

+ много ))) Стреляют... у Арины вот боксу ее подстрелил урод, так на него уголовку завели, за злостное хулиганство, до 2 лет вроде грозит, а там хз....

0

4

Настя, ты права, это народ такой становится, озлобленный и хамский. Чем хуже жизнь и больше цены, тем народ становится озлобленней. Я это уже давно наблюдаю, и наверно по этой причине не хочу больше жить в городе, каждая поездка в город - для меня это кошмар и головная боль, не могу смотреть на хамство, постоянные разборки с матами в общественном транспорте.
  Причём, я так думаю, что с законом против курения это будет ещё и усиливаться... курящий человек, который не может спокойно выкурить сигаретку, становится раздражительным. А если и закурить, так все некурящие рядом начнут орать и возмущаться, вот и конфликт, а то что кроме сигарет наше здоровье убивают ещё и выхлопные газы, гадость химическая, которую мы жрём и пьём, экология и т.д. Но на это, поборники против курения не смотрят, для них это к злу не относится... А ещё они ( не курящие), не все конечно, более агрессивны чем те кто курит. Вчера была передача по второму каналу ( Соловьёв ведёт) так вот даже там дамы, которые против курения, настолько агрессивно отвечали, что их агрессия аж с экрана пёрла.

Это конечно не по темке, но как то так получилось, что переключилась с одного на другое.

А ещё меня вчера убило, как все кричали о том, что надо помочь курильшику бросить курить, и его мнения ни кто не спрашивает: Хочет ли он бросать или нет. К тому же, есть и ещё одна статистика, про которую врачи молчат: те кто курит более 30-40 лет, тому нельзя бросать курить, так как это может привезти к смерти, они должны уменьшить количество сигарет, но бросать совсем нельзя.
  Вот почему так, интересно, курящий человек более сдержан и уравновешен в стрессовой ситуации чем не курящий.
  И ещё в законе меня убило, запрет курения в ресторане, А если я владелец ресторана, и я хочу что бы у меня ресторан был для курящих, вот кто туда заставляет перется тех, кто не курит и не переносит дыма, для того что бы поднять скандал и снять стресс что ли?

0

5

Ирина, вы курите?  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif 
Раз уж о курильщиках... Вот я курю. Не так долго, пару лет. Так уж вышло, нервы, надо было чем то себя занять, да так и привыкла. Бросить могу - уверена в этом, но на данный момент не вижу в этом смысла. Могу курить много, а могу за весь день ни разу из офиса не выйти, чтобы покурить. И вот я не понимаю - почему кто то должен за меня решать должна ли я курить или нет??? У меня были мысли бросить - а теперь, после этого закона, я уже не хочу бросать. Т.к. это получается принуждение и отсутствие выбора. Ну что за фигня? Вот есть хамские курильщики, которые встанут в толпе и дымят. Или например у меня сестра на бульварчике сидела на лавке с грудным ребенком на руках. Рядом сел здоровый мужик и стал дымить на нее. Да, хам, не прав и ты пы. Но если взять меня (и таких много) - я прихожу например на платформу, электричку жду. Встану туда, где людей нет, чтобы и покурить и ни на кого не дышать. И что вы думаете??? Я пару затяжек сделать не успею, как вокруг толпа народа (при том что места свободного в сторонке дофигища!!!) и все стоят (уроды млин), носы морщат, кашлять специально начинают. Ну тратата - что за люди??? Если не нравится дым, вы нафига рядом с курящим встали???
Тот же запрет в ресторанах. Так обязуйте рестораны сделать отдельные закутки для курящих, с хорошей вытяжкой, чтобы больше никуда дым не летел. Почему я, сидя раз в пол года в том же самом суши-баре с ролами и пивом, должна отказывать себе в сигаретке за разговором с подругой??
Разве курильщики не такие же граждане, как и некурящие?? Какого фуагра у нас отбирают право свободного выбора? Почему принуждают бросать курить? Сигареты теперь только в крупных магазах будут продаваться, по пути в палатке не купишь. Неужто они считают, что курильщик не запасется сигаретами?? У меня вон дома пол блока еще лежит, а в большой магаз поеду, куплю сразу про запас пару блоков, чтобы не бегать хз куда за сигами. Это уже млин дело принципа!
Как будто сигареты это вселенское зло! Я тут слышала что где-то в Европе такую же фигню с запретами замутили. Так курение снизилось.... Зато наркозависимость возросла.... Ну и???

0

6

Наха

Да, курю. Причём то же по разному, когда много ( на стрессе) когда нет. И бросать не собираюсь.

Я то же не могу понять, на каких основаниях меня заставляют бросать курить, это моё здоровье и моё право выбора, А не надо за меня решать, что они пытаются сделать своим законом. Бредовый полностью закон, этими мерами ну ни как не бросят курить те, кто курит ( ну если кто сам не захочет бросить). Этот закон- нарушение прав человека, причём большенства. Меня вот больше раздражает та вонь, которая разносится порой от тех, кто напивается до опупения пива с рыбой ( а ля вобла), вот уж аромат не передаваемый, и почему я это должна нюхать, когда еду в общественном транспорте? Почему бы тогда ещё один закон не издать, где будет запрещено находится в общественных местах людям, от которых исходят резкие запахи, а чего классный же закон, вдруг у кого аллергия или приступ астмы начнётся от кого либо парфюм. запаха?

И то что у курящих людей обоняние ухудшается, бред какой то. По крайней мере я очень чувствительна к запахам.

Вот помнится боролись с алкоголем... Ну и что из этого вышло? Только то что те кто пил, стали пить всякую фигню и больше травится, да  и самогоноварение развилось.

А ещё хорошо бы авто-мото-транспорт запретить, ведь выхлопные газы более опасны для человека чем сигареты, но как то про это молчат... Всем пересесть на лошадей!!! или ослов... Экологично, ну и фиг с ним что медленно ( хотя не факт, с теми пробками что сейчас в больших городах), ну на лисапеды ещё можно...

0

7

сами написали что курильщики более сдержанные...
вы чего так раскипешевались то?
вы не знаете в какой стране живете?
это же Россия, тут всё через *опу!!!!
я бросила курить, и меня раздражает сигаретный дым, не отрицаю. причем девочки которые не курили никогда, говорят что они не замечают этого, а меня прям бесит запах-это психология. и кто-то скажет что "это потому что ты подсознательно хочешь курить, а не куришь вот и злишься" О КАК!
ну допустим я этого и не отрицаю.
НО! прежде чем выпускать такой закон, нужно было огранизовать спец.места для курения вот и всё!
я тоже не считаю правильным запрещать в кафе и ресторанах, просто сделайте хорошую вытяжку и перегородки. и всё будет ОК, и волки сыты и овцы целы.
просто у нас как всегда, лишь бы создать, а до ума довести... ээээ, а как это?

0

8

Любасик написал(а):

НО! прежде чем выпускать такой закон, нужно было огранизовать спец.места для курения вот и всё!

Люба, о чем вы!? У нас даже мест для мусора нет, а вы про места для курения. наши берут со всех пример, но есть цивилизованные страны, где все как надо сделано, а есть мы... Подражать все могут, но вот условия создать тут ум нужен...
Мня еще возмущает закон о продаже пива только до 23 часов. А если у меня не получается купить это пиво до 23? А я хочу вечером сидеть с сигаретой на балконе и пить пиво. Что за бред! Наверное скоро и кефир и квас запретят продавать, там же тоже градус есть  :D

Отредактировано Евгения888 (03.06.2013 14:45:01)

0

9

Любасик

Не, мы не кипишуем... Просто нарушение прав человека (курящего) прослеживается... Просто этим законом не заставить бросить курить тех кто курит.
  Я когда болею ( хоть и очень редко) не переношу запах табака.
  Самаое правильное-это именно хорошо оборудованные курилки.

А с аэропортами это вообще ОПА, ладно когда лётная погода, а когда задержка рейса? Особенно в зимний период иногда в аэропорту люди и по двое- трое суток сидят...

То что у нас всё через опу делается- это точно.

Меня больше убивают ссылки всех "умников" на Европу, что за жополизство? В России ещё однополые браки узаконить осталось только...думаю что и до этого тоже дойдёт.

Если раньше говорили, что русский народ с открытой душой, то сейчас таких единицы остались... Ох озлобился народ, ох озлобился, а ещё зависть к тому, кто лучше живёт.

0

10

rimass написал(а):

Ох озлобился народ, ох озлобился, а ещё зависть к тому, кто лучше живёт.

Не знаю, мне плевать кто там как живет, лишь бы меня не трогали. Ну лучше живет, что с того? Значит или тупо повезло (родится в такой семье), либо мозги есть (пусть даже только для того, чтобы наворовать).

Любасик написал(а):

просто у нас как всегда, лишь бы создать, а до ума довести... ээээ, а как это?

+100500 ! Нехватка мозгов на лицо ))

Евгения888 написал(а):

У нас даже мест для мусора нет,

Ну по крайней мере, никто не запрещает выкинуть мусор под дерево например или за угол дома. Как то пофиг всем на это... А вот курить - низяяяя

П.С. Кстати, у нас тут в Подольске полицаи оштрафовали мужчину, идущими с двумя собаками на поводке и без намордников. По 1500 рэ с собаки... Вот так то - низя без намордника ходить...

0

11

Евгения888

А мне ещё один закон "безумно нравился", мы тогда в Новосибе были, ну и в гостиницу всегда поздно возвращались часов так далеко после 10 вечера, да оговорюсь в цирке тогда работали, ну и чаще всего через супермаркет, так вот, был запрет на продажу крепких спиртных напитков (всё то что от 40 градусов) после 22 часов. Аха, а то то народ винами, ликёрами и т.д. напиться не сможет...

Евгения888 написал(а):

А я хочу вечером сидеть с сигаретой на балконе и пить пиво

Дак скоро и в собственном доме, на своей территории запрет на курение введут... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://s.rimg.info/7db8d4a173121954ab1800219b0f4164.gif

Боюсь тогда последствия будут не предсказуемыми...

0

12

rimass написал(а):

был запрет на продажу крепких спиртных напитков (всё то что от 40 градусов) после 22 часов

теперь не сможет ))) Сейчас вообще ничего алкогольного нельзя купить после 22-23 часов (зависит от места действия)

rimass написал(а):

Дак скоро и в собственном доме, на своей территории запрет на курение введут...

............................

rimass написал(а):

Боюсь тогда последствия будут не предсказуемыми...

Это да..... Не заставят они так людей курить бросят. Многие, я уверена, чисто на принцип пойдут...

0

13

А мне вот интересно, как они это отслеживать собираются? Ну иду я курю, вижу патруль, бросаю сигарету и все. Попробуй докажи, что я курила... Или у них камеры у всех?

0

14

Наха

Настя, это в 2008 году было.

В некоторых странах уже пытаются пробить закон о запрете курения в собственном жилье и в жилых районах, вчера об этом по телеку говорили.

Лучше бы в подъездах и лифтах ссать запретили...

Ну вообщем ВЕСЕЛУХА ПОЛНАЯ НАЧИНАЕТСЯ!!!

0

15

rimass написал(а):

В некоторых странах уже пытаются пробить закон о запрете курения в собственном жилье и в жилых районах, вчера об этом по телеку говорили.

Пора переезжать.... на другую планету )))

Евгения888 написал(а):

Ну иду я курю, вижу патруль, бросаю сигарету и все. Попробуй докажи, что я курила...

Ахах )) Посмотрю я на них )))

0

16

rimass написал(а):

Лучше бы в подъездах и лифтах ссать запретили...

А в квартирах они как будут контролировать курят или нет? %-)
ПО поводу подъездов вы правы.
Хорошо бы еще порядок на улицах навести, на детских площадках, что бы там можно было находиться. Я перестала уже на площадки с ребенком ходить, потому что там просто грязи выше колен, урн нет, мусор кидают кто куда хочет. И еще бесят дети "иностранцев" лопочущие на своем...

0

17

rimass написал(а):

К тому же, есть и ещё одна статистика, про которую врачи молчат: те кто курит более 30-40 лет, тому нельзя бросать курить, так как это может привезти к смерти, они должны уменьшить количество сигарет, но бросать совсем нельзя.

чушь по- моему.. ведь табачный бизнес -это бизнес..вот так и промывают мозги людям.. сама бросала курить и не раз.. не курю в очередной раз уже месяц и не жалею.. так что бросайте..

rimass написал(а):

то что кроме сигарет наше здоровье убивают ещё и выхлопные газы, гадость химическая, которую мы жрём и пьём, экология и т.д. Но на это, поборники против курения не смотрят, для них это к злу не относится...

так зачем же
ещё травить себя?
мой дед курил с 6 до 80лет, бросил под конец.. говорил, какой я идиот был..
умер от старости..

rimass написал(а):

Вот почему так, интересно, курящий человек более сдержан и уравновешен в стрессовой ситуации чем не курящий.

это курящим так кажется.. на самом деле закуришь- проблема не решается и здоровья не прибавляется..

rimass написал(а):

И ещё в законе меня убило, запрет курения в ресторане, А если я владелец ресторана, и я хочу что бы у меня ресторан был для курящих, вот кто туда заставляет перется тех, кто не курит и не переносит дыма, для того что бы поднять скандал и снять стресс что ли?

да ради Бога, каждому своё..

Наха написал(а):

Так уж вышло, нервы, надо было чем то себя занять, да так и привыкла. Бросить могу - уверена в этом, но на данный момент не вижу в этом смысла.

Созреешь- бросишь..

rimass написал(а):

Дак скоро и в собственном доме, на своей территории запрет на курение введут...

у нас ввели.. и правильно.. мне неприятно, когда дым от соседки ко мне в квартиру идёт.. а то что в России многое черезОПУ- это да...

0

18

хотя и в Европе многое через то же место делается..
но я согласна пожалуй с тем, что должны быть отдельные места для курящих..это да.. хочешь травиться- травись, только другим не мешай

Отредактировано cantando (03.06.2013 22:12:52)

0

19

cantando написал(а):

у нас ввели.. и правильно.. мне неприятно, когда дым от соседки ко мне в квартиру идёт..

А мне не приятно, что я не могу делать то что делала всегда.... Что бы не шел дым можно и кондиционер пос тавить и окна закрыть....А вот выхлопные газы тоже к вам в квартиру идут и ничего, никто с машинами не борется...

0

20

а почему, собссно, я должна окна закрывать?ну так, если разобраться, у курильщиков, получается, есть права, а у других людей нет..
у меня нет денег на кондиционер..хочеш курить- выйди на улицу..во двор-у нас есть, не мешай никому.. я  сама курила лет 20, теперь не курю, и мне противно.. старалась  никому не мешать, уходила от дома подальше, от остановки- подальше...вполне логичные обиды, особенно зимой, или осенью,дождь слякоть, подходишь к остановке, хочешь спрятаться, а там какая нибудь зараза курит, не войти никому,ладно я, а то бывает, мамашки с детьми или пожилые..
а с выхлопными газами-очень даже  борются, если машина дымит больше,
чем надо, можно схлопотать не хилый штраф и  техосмотр не пройдёшь..

Евгения888 написал(а):

А мне не приятно, что я не могу делать то что делала всегда...

делай, но не причиняй никому неудобств.по- моему, так, но это моё ИМХО, и я никому не навязываю его, просто высказываю..с ним, конечно же можно не согласиться..

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Размышлизмы о людях...