ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Размышлизмы о людях...

Размышлизмы о людях...

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

cantando? да это я не вам лично, а про всю ситуацию написала...
Просто меры какие то не те выбирает правительство.... С курение борется, а грязь на дорогах лежит. С алкоголем борется, а по дорогам "иностранцы" на каждом углу сидят и на свое халды-балды беседует. Вот меня что бесит! Пример мы с Европы берем, а сами себя просто уже в какашку смешали и потеряли свои ценности.

0

22

cantando написал(а):

.хочеш курить- выйди на улицу..во двор

Так сейчас запретили и на улицах курить. Я тоже всегда отхожу подальше, если курю, но теперь и это нельзя...штраф 1000 т.р. Вот и как жить? o.O

0

23

cantando
Ппкс.. кстати да,брошу,Когда созрею. Пока не особо смысл вижу в этом...

Правильно,Когда что то делаешь,надо стараться не мешать другим. Я никогда не закурю в кафе в курящем зале,если рядом сидят люди с ребенком. Я не курю рядом с детскими площадками, не становлюсь на остановках. Я всегда отхожу в сторону. А если дождь и зонта нет,я или совсем курить не буду или буду мокнуть,но подальше от людей. А вот люди сами рядом становятся,мне это неприятно и неудобно - зачем они так делают? Чтобы действовать мне на нервы и нарываться на ругань? Просто на самом деле дело не в законе и не в запретах. Хамы так и останутся хамами,несмотря на любые законы... А страдать в итоге будут нормальные люди. Кстати по таким принципам,как я,поступают все мои курящие друзья. Видимо потому что я с хамами отношения не поддерживаю...

0

24

Наха написал(а):

Правильно,Когда что то делаешь,надо стараться не мешать другим. Я никогда не закурю в кафе в курящем зале,если рядом сидят люди с ребенком.

тебя сама эта фраза не убила?
ребенок в курящем зале...
я правда сама такое тоже видела... но это уже родители тупые идиоты.

Евгения888 написал(а):

Что бы не шел дым можно и кондиционер пос тавить и окна закрыть.

можно и вытяжку поставить и дома с закрытыми окнами курить.

смысл о чем-то говорить?
пить алкоголь такто тоже незаконно на улице, однакоЖ вся эта хня так и сидит на лавочках и бухает и гадит мусором и орет по ночам и вечерам, что страшно с собакой по аллее погулять, и жалеешь, что у тебя не амстаф или волкодав.

0

25

Любасик написал(а):

тебя сама эта фраза не убила?
ребенок в курящем зале...
я правда сама такое тоже видела... но это уже родители тупые идиоты.

Ахах )) заметила) Да, вот реально, в курящем зале садятся с маленьким ребенком. А потом еще и курят!!! А я вот сижу за соседним столиком, а то и подальше и стесняюсь курить, тк все равно на ребенка дым попрет.... А родителям пофиг...

Любасик написал(а):

пить алкоголь такто тоже незаконно на улице, однакоЖ вся эта хня так и сидит на лавочках и бухает и гадит мусором и орет по ночам и вечерам,

Ага, лучше бы бухали.... Мне хоз Шона рассказал, что у него в соседнем доме одни наркоши, собираются за кустами на лавках, а как снег сошел - одни шприцы........

Любасик написал(а):

гадит мусором

Хорошо если только мусором, а то в прямом смысле гадят... А потом оказывается что сидели они на детской площадке и вообще "собаки все засрали".

Любасик написал(а):

жалеешь, что у тебя не амстаф или волкодав.

Я искренне надеюсь, что к моей Леточке ни одна тварь не сунется... Потому что некоторые личности не русской национальности в конец охамели у меня на районе. И после 8-9 вечера, когда народ по домам расползается, стремно выйти на улицу...

0

26

Наха написал(а):

Ага, лучше бы бухали.... Мне хоз Шона рассказал, что у него в соседнем доме одни наркоши, собираются за кустами на лавках, а как снег сошел - одни шприцы........

да у нас тоже этой гадости полно валяется. и во дворе на дет.площадке тоже. а вот если ребенок уколется?.... просто ппц.
ведь самый же прикол, камеры везде висят! и хоть бы хрен кому и че.

0

27

Любасик написал(а):

камеры везде висят! и хоть бы хрен кому и че.

три ха ха !!! А ты думала, по другому будет?? У нас вообще всем на все поооообарабанууу )))

0

28

Итак, у меня новая темя для "размышлизмов"... Прочитала сейчас

мы попали в многодетную семью Ольги, которая болеет раком (она перенесла более 7 операций и это далеко не весь список болезней).Младшая дочка болеет редким заболеванием глаз, а средний сын страдает астмой.Она с мужем и 4 детьми ютится в одной комнате в трёхкомнатной квартире (остальные комнаты занимают соседи).

Нужно ли рассказывать как им живётся?

Фото просто ужасные...
Чтобы ничего не подумали - я совсем не черствый человек, по возможности готова кому-то помогать, очень жалею стариков в домах престарелых, подарки тут на НГ собирала - у этих людей ведь никого нет.... Пишу это чтобы поняли, что я не зверь какой то... Но....
Вот почему меня выбесила эта ситуация??? Там такая обстановочка дикая - все древнее и полусломанное. Дети чумазые... Комната не большая... Дети болеют, мать болеет... Нет, я вовсе не желаю им зла... Но я просто не понимаю - ну ЗАЧЕМ в такой жизненной ситуации рожать ЧЕТВЕРЫХ !!!!! детей??? Ну зачем??? Чтобы дети жили в этой помойке и ничего круче чужих обносков не видели?? Я понимаю, что это личное дело каждого, но почему родители не задумываются о таких вещах??? Вот у меня на районе есть семья - так у них вообще своих детей 8 !!! Это по состоянию на года три назад. А сейчас может больше. Обычная семья, не богата, глубоко верующие люди. Отец семейства не молоденький, постоянно с детьми куда то ездит, часто их видела, детки все ухоженные, упитанные, воспитанные и явно счастливые - по ним видно. Да, они не богаты, у них скорее всего нет особой техники дома или каких то модных примочек - но у них есть необходимое. Крутятся, вертятся, обеспечивают детей. Ни у кого не просят ничего... Но тут... Там просят помочь им одеждой (б.у., но в хор состоянии) и едой (крупы, консервы). Т.е. у семьи нет самого необходимого... Ну зачем??? Тем более, что у матери куча заболеваний... Младшей девочке судя по фото лет 5... Что они увидят?? У меня мама хотя намекает на внуков от меня, но когда я собралась собаку покупать, замучила меня вопросами на тему - а чем кормить? а хватит денег? а справишься? а если заболеет? Почему одни думают о возможности обеспечить СОБАКУ,а другие плодят детей ни о чем не заботясь ???

0

29

Наха написал(а):

Почему одни думают о возможности обеспечить СОБАКУ, а другие плодят детей ни о чем не заботясь ???

Есть люди религиозные, например, они рожают, как говорится, "сколько бог даст".

0

30

Евгения888 написал(а):

С алкоголем борется, а по дорогам "иностранцы" на каждом углу сидят и на свое халды-балды беседует. Вот меня что бесит! Пример мы с Европы берем, а сами себя просто уже в какашку смешали и потеряли свои ценности.

В Европе тоже на каждом углу иностранцы сидят и на своём халды-балды беседуют, так что эта подробность нашей жизни как раз-таки из Европы...

0

31

Есть люди религиозные, например

а есть те, кто получает за этих детей пособия и им есть на что вотку пить-земля валяться и толком не работать. Дети им фиолетовы.
Вообще понять так называемых родителей неблагополучных семей сложно и наверное невозможно. У них свой менталитет, свои ценности, если таковыми их можно назвать...
А вот про электрички я не согласна)))
Проезд в 16 рублей стоит за одну остановку в пределах одной зоны.
Такие расстояния обычно оплачиваются как раз и на них едут единицы.
Когда то мне тоже казалось, что оплата проезда, дело чести и вообще в столь взрослом возрасте (это в 25 лет) как то непристойно ездить зайцем))
Ничо после тридацати лет, пришло понимание... Ничо и в дырку можно, если конечно не кверх ногами перелезать))  А дешевый проезд тока в мышеловке.

Как то пару лет назад, РЖД само себя переплюнуло и подняла цены аж в 2,5 раза... Народ бунтанул, насколько помню, на одной из веток в мск, контролеров вынесли нафиг из вагона...Выкинули то есть. Как ни странно, правительство пошло в обратку, РЖД извинилось и снизило чутка цены. Но немного.
С появлением этих чертовых автоматов, ("тетку вынули, автомат поставили" ) ну понятно в общем, те, что деньги за билеты загребают и не всегда сдачу дают,  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  и народ и соответственно РЖД ))) стали искать пути халявы - первые, и как побольще содрать - вторые.
Народ стал оплачивать на халяву 26 рублей - зайти и выйти, а РЖД, в свою очередь запустило рейды контролеров, которые обилечивают прямо в электричках, снимая за услугу коммисионный сбор в 50 рублей. Ну дороже конечно, но тем, кто не успел отстоять невъе... ю, пардон, очередь в кассы, особенно если касса одна, как у нас, на всю Балашиху, даже удобственно. все равно никто не признается что едет от конечной, а называет полустанок без касс, в первой зоне и платят меньше.
Сами контролеры это знают, но не воспрепятствуют))) у них тоже план и им чем больще сбора того по 50 р, тем лучше.
А вот возвращаясь к тем самым автоматам... Вот тут РЖД вскоре прочухало что народ, понял халяву, с билетами "на выход" по 26р., и халяву эту отменило.
И сделало "выход в город" с самыми непонятными ценами. Так - выйти на Курском вокзале с горьковского направления стоит - полтинник. На платф. Серп и молот - 66 р.,
а на пл. Дмтровская, я однажды вышла и офигела, так как установленный автомат с билетами, тупо выдавал билеты только от одной определенной станции, что кстати у тебя Настя, близ Подольска (Щербинки) по 99 рублей!! 
На мои претензии к сотрудникам у турникетов: какого рожна, я проехав три остановки должна платить за 15??? Мне ответили, что увы.. теперь так. Сдачи не даем, автомат ТАК НАСТРОИЛИ.
Зашибись. Конечно, можно по хорошему купить билетик, на самом Курском, но перед тем, читай выше - отстоять невъе..ю очередь. А когда время под завязку и оно с точностью до минуты рассчитано по схеме - приехать на одной  электричке - пересесть на другую, тут эта очередь может боком встать...
Да и с другой стороны... Не знаю как вам или всем, мне ЗП не поднимали с 2007 года. А вот цены на продукты и проезд с тех пор подскочили не раз и на порядок.
В общем, на эти деньги я лучше домой семейству что-нить куплю))
Потому лично, катаюсь до следующей станции, где нет турникетов, спокойно лазаю в дырку в заборе и иду по запасным путям со всем остальным трудовым людом, и укоров совести никоим образом не испытываю. Наоборот.  :)

Отредактировано Гвелешапи (05.06.2013 18:02:56)

+1

32

Гвелешапи написал(а):

Вообще понять так называемых родителей неблагополучных семей сложно и наверное невозможно. У них свой менталитет, свои ценности, если таковыми их можно назвать...

Марина права, туда лучше даже не лезть)
они прикрываются религией, на самом деле хотят на детях "нажиться", хотя наше гос-во платит такие "сумашедшие" бабки за детей....!!!
есть исключеня, когда детей реально любят и ценят и живут норм.
у меня на работе девушка сейчас занимается усыновлением...
говорит это кошмар. сейчас у нас это стало модно!
понапоказывали вот такие репортажи про 8-10 детей приемных, так они и набирают пачками, сразу по 2-3 ребенка берут!
а людям, кому это действительно очень важно, приходится отстаивать громадные очереди и ждать годами!

+1

33

Гвелешапи написал(а):

а есть те, кто получает за этих детей пособия и им есть на что вотку пить-земля валяться и толком не работать. Дети им фиолетовы.

И такие есть. А что с ними сделаешь? Не отстреливать же их!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

34

они прикрываются религией

Неблагополучные именно прикрываются. Но все же, про религиознонастроенных, давайте мух отдельно, котлеты отдельно.
У меня есть одноклассник. Он батюшка при сельском храме. У него уже 6 детей, но дай бог всем так их благополучно содержать.

А за курильщиков ничо не скажу. Кроме того, что закон жестко поставили. На мой взгляд.
Я не курю уже 6 или 7 ?? сама не помню, бросила, когда поняла, что уходит больше пачки в день, и здоровье портится.
Не важно, никого не принуждаю. )) Тут каждый сам решает для себя.
С одной стороны - да, неприятно, даже бывшему курильщику с 10летним стажем, получать прямо в нос чей-то выхлоп, выходя из той же электрички (ну как будто нельзя потерпеть, блин, не закуривая),с другой стороны, площадок и мест для курения, (равно как и площадок для выгула собак) у нас нет.
Стало быть курить будут, везде, где получится. Прежде чем что-то запрещать, создайте условия для выполеннеия закона. Потом запрещайте, штрафуйте.
Тоже самое с распитием пива во дворах.
Наверное многие люди с удовольствием сидели бы в барах, пабах, кафешках, если бы соотношение цены за то пиво, соответствовало средней зарплате и качество напитка тоже. И при этом заведение было не алкашный чепок для всякого сброда.

Отредактировано Гвелешапи (05.06.2013 17:59:01)

0

35

Гвелешапи написал(а):

Но все же про регилигиознонастроенных, давайте мух отдельно, котлет отдельно.
У меня есть одноклассник. Он батюшка при сельском храме. У него уже 6 детей, но дай бог всем так их благополучно содержать.

А есть совсем бедные религиознонастроенные. Инвалиды часто бывают религиозными, например.
Или есть религиозные люди, проживающие в местностях, где вообще никакой работы нет. Всяко бывает.

0

36

Наха написал(а):

У меня были мысли бросить - а теперь, после этого закона, я уже не хочу бросать. Т.к. это получается принуждение и отсутствие выбора.

Настя, вот со мной та же фигня  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

0

37

Гвелешапи написал(а):

такая мотивация в неблагополучных многодетных семьях по моему чаще встречается, чем религиозность. через улицу от моих родителей живёт такая семейка, папа пьёт, мама пьёт, восемь общих детишек и у мамы есть старшая дочка от первого брака. так эта дочка от своего же папы приёмного родила...

0

38

Интересный рассказ ВК нашла, хочу поделиться:

Реальная история из жизни, которая меня поразила!
А справедливость то есть!!!
.
Воскресенье. Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, в магазин поскольку это единственный приличный магазин в нашем районе, работающий круглосуточно. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье.
.
Очередь 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей\кг. Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я.
.
Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение...
Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей. На кассе лежат бесплатные пакеты, упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды.

Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!... Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары они "Замучились с этими инвалидами, все им не так"!

Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще.... справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями.

Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети.

Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.))) А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течении месяца будут приносить продукты на 2000 р.))) Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. ))) Все три очереди в кассы просто прослезились...))) А справедливость есть!

отсюда: http://vk.com/say_life_yes?w=wall-54273322_11451

0

39

бывает, что и сказки сбываются

0

40

cantando написал(а):

бывает, что и сказки сбываются

Я думаю, просто акция в торговой сети была в поддержку пенсионеров, и вот директор самолично проверял, как к ним относится персонал.
И бабке просто повезло на директора попасть, под его бдительное око. Опять же реклама торговой сети - какие они справедливые. ;)

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Размышлизмы о людях...