ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Мексиканская голая собака или китайская голая собака.

Мексиканская голая собака или китайская голая собака.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Здесь были посты и фотографии беспородной дворняжки. Пользователь ЛОРКА хотела, что бы посетители форума определили её собаку как чистокровную и принадлежащую к породам  КСОЛО или КХС.

Получив ответ который её не устроил, обиделась, нахамила всем и удалила свои посты и фотографии.

МОДЕРАТОР

Отредактировано alla.sobol (21.07.2013 11:07:09)

0

2

Сколько щенку по возрасту?

ЛОРКА написал(а):

мама и папа голые КХС.

ммм... вы уверены?

0

3

КХС здесь близко не пробегали, так же как и Ксоло.

Никто ни чьими предками не является. Отдельные породы.

Очень милая, симпатичная, белая собачка с пушистым хвостом.

0

4

alla.sobol написал(а):

Подпись автора
----------------

Лето в Питере очень солнечное и жаркое. Главное, не пропустить этот день

ОТВЕЧАЮ:
Взяла из семьи. Родители КХС оба.. Могу прислать фотографии. В помете 6 щенков: 4 голых и 2 пуховки. Мальчик пуховый пушистый. Я взяла девочку - она покрупнее и более шустрая. Первые роды у собачки. Папа тоже молодой. живут в одной семье.
Семья - близкие знакомые. Вот

0

5

Наха написал(а):

ЛОРКА написал(а):

мама и папа голые КХС.

ммм... вы уверены?
Подпись автора
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать. (с)

Я бы промолчала, ну это прям вообще не в моем стиле.(с)

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.(с)
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу!

ОТВЕЧАЮ:
Взяла из семьи. Родители КХС оба.. Могу прислать фотографии. В помете 6 щенков: 4 голых и 2 пуховки. Мальчик пуховый пушистый. Я взяла девочку - она покрупнее и более шустрая. Первые роды у собачки. Папа тоже молодой. живут в одной семье.
Семья - близкие знакомые. Вот

0

6

Наха написал(а):

ЛОРКА написал(а):

мама и папа голые КХС.

ммм... вы уверены?
Подпись автора
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать. (с)

Я бы промолчала, ну это прям вообще не в моем стиле.(с)

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.(с)
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу!

4 месяца

0

7

alla.sobol написал(а):

Подпись автора
----------------

Посмотрите фотографии. Все щенки были в наличии. 4 голых и два пуховых. Семья близко знакомая. Родители на фотографиях у Вас сомнения не вызывают? Похожи на КХС? Или тоже близко не пробегали?    :D

0

8

Ситуация очень странная. Мягко говоря.)) Две взрослых собаки на фото - КХС. Щенки - порода в таком возрасте не определяется (точнее чистокровность))
У лысых КХС могут родиться пуховые щенки, так же и наоборот, в помете разные щенки по цвету и шерсти тоже норма.

Меня другое удивило; ваша уверенность, что

ЛОРКА написал(а):

Но, видимо, проявился ген мексиканской собаки. Они же вроде предки Китайских Хохлатых Собак( я читала)

Это глубоко ошибочное мнение. Сами кинологи, эксперты и ценители породы этого мнения не придерживаются.  Мексиканская голая собака, возможно, попала в Мексику из Северо-Восточной Азии с кочевыми народами, предками ацтеков. Было это тысячи лет назад. Это как бы мнение, но оно не подтверждено ни какими фактами, сведениями.  Это предположение.
Например, Кинг чарльз спаниелям в прошлом веке приливали крови пикинесов, для более выразительной курносой мордочки. И было это относительно недавно.  Но в семье спаниелей не рождаются пикинесы. И никому в голову не приходит утверждать, что пикинесы предки кинг-чарльзов.
Ещё раз: в кинологическом мире считается, что Ксоло и КХС две совершенно разные породы, хоть и имеют ген безшерстности.

Существует достаточно много голых пород собак, к которым кроме китайской хохлатой собаки относятся крупная ксолойтцкуинтли, мексиканская голая, собака инков, абиссинская пустынная собака, турецкий грейхаунд, африканская слоновья собака и индийская рампурская борзая.  В "Книге о собаках" датированной ранними 1900 годами, также есть упоминания о голых собаках которых находили в Центральной и южной Америке, Западной Индии, Китае, на Филиппинах и в некоторых районах Африки. В книге описан очень крупный энергичный тип  и невысокий менее утонченный тип. Их вес колеблется от 4 до 5 фунтов и от 10 до 15 фунтов. Расположение их зубов описано как аномальное.
Есть ещё одно свидетельство существования голой породы в XV веке -  на картине "Христос распятый на кресте",  художника Джерарда Давида, ясно видна голая собачка с превосходным хохолком, носочками и плюмажем на хвосте.

http://s018.radikal.ru/i508/1307/c3/e0f1e9c20dcc.jpg

У всех голых пород существует две разновидности. Собачки у которых отсутствует  шерстный покров на теле, являются голой разновидностью, а имеющие шерсть называются паудер - паффами (пуховичками)  и являются шерстистой разновидностью. Уникальным отличием китайской хохлатой от других голых пород является то, что китайская хохлатая несет ген длинных волос. У остальных  -  короткая шерсть.

Ну, это так, лирика.

У КХС родиться мексиканская собака НЕ МОЖЕТ.
То, что родилось, по размеру  и фактуре на КХС тоже не похоже.   Разве вы не видите, что большая белая собачка гораздо крупнее как бы мамы КХС?!  В голову приходит только сказка  "О Гадком утенке".

Есть ещё вариант. Ваши хорошие знакомые могут скрывать правду из каких либо побуждений. Причин может быть очень много и достаточно серьёзных.
И такой вариант  может быть: собачку повязали не один раз . Один раз повязали хозяева с папой КХС, а второй раз (и даже третий) мама могла повязаться с кем либо ещё. Такие варианты очень распространены. У суки несколько дней оплодотворения, живые сперматозоиды могут находиться во влагалище несколько дней, после вязки хозяева могли ослабить бдительность полагая, что уже наступила беременность и прочее. Встречаются случаи когда сука рождает помет в котором один-два щенка "ни в мать, ни в отца, а в заезжего молодца". И хозяева даже знают от какого второго кобеля отцовство. Чревато это тем, что весь помет при этом выбраковывается и сука из дальнейшего разведения тоже.  Так, что причин придумывать про "проснувшиеся "гены много.

0

9

alla.sobol написал(а):

Ситуация очень странная. Мягко говоря.)) Две взрослых собаки на фото - КХС. Щенки - порода в таком возрасте не определяется (точнее чистокровность))
У лысых КХС могут родиться пуховые щенки, так же и наоборот, в помете разные щенки по цвету и шерсти тоже норма.

Меня другое удивило; ваша уверенность, что

ЛОРКА написал(а):

Но, видимо, проявился ген мексиканской собаки. Они же вроде предки Китайских Хохлатых Собак( я читала)

Это глубоко ошибочное мнение. Сами кинологи, эксперты и ценители породы этого мнения не придерживаются.  Мексиканская голая собака, возможно, попала в Мексику из Северо-Восточной Азии с кочевыми народами, предками ацтеков. Было это тысячи лет назад. Это как бы мнение, но оно не подтверждено ни какими фактами, сведениями.  Это предположение.
Например, Кинг чарльз спаниелям в прошлом веке приливали крови пикинесов, для более выразительной курносой мордочки. И было это относительно недавно.  Но в семье спаниелей не рождаются пикинесы. И никому в голову не приходит утверждать, что пикинесы предки кинг-чарльзов.
Ещё раз: в кинологическом мире считается, что Ксоло и КХС две совершенно разные породы, хоть и имеют ген безшерстности.

Существует достаточно много голых пород собак, к которым кроме китайской хохлатой собаки относятся крупная ксолойтцкуинтли, мексиканская голая, собака инков, абиссинская пустынная собака, турецкий грейхаунд, африканская слоновья собака и индийская рампурская борзая.  В "Книге о собаках" датированной ранними 1900 годами, также есть упоминания о голых собаках которых находили в Центральной и южной Америке, Западной Индии, Китае, на Филиппинах и в некоторых районах Африки. В книге описан очень крупный энергичный тип  и невысокий менее утонченный тип. Их вес колеблется от 4 до 5 фунтов и от 10 до 15 фунтов. Расположение их зубов описано как аномальное.
Есть ещё одно свидетельство существования голой породы в XV веке -  на картине "Христос распятый на кресте",  художника Джерарда Давида, ясно видна голая собачка с превосходным хохолком, носочками и плюмажем на хвосте.

У всех голых пород существует две разновидности. Собачки у которых отсутствует  шерстный покров на теле, являются голой разновидностью, а имеющие шерсть называются паудер - паффами (пуховичками)  и являются шерстистой разновидностью. Уникальным отличием китайской хохлатой от других голых пород является то, что китайская хохлатая несет ген длинных волос. У остальных  -  короткая шерсть.

Ну, это так, лирика.

У КХС родиться мексиканская собака НЕ МОЖЕТ.
То, что родилось, по размеру  и фактуре на КХС тоже не похоже.   Разве вы не видите, что большая белая собачка гораздо крупнее как бы мамы КХС?!  В голову приходит только сказка  "О Гадком утенке".

Есть ещё вариант. Ваши хорошие знакомые могут скрывать правду из каких либо побуждений. Причин может быть очень много и достаточно серьёзных.
И такой вариант  может быть: собачку повязали не один раз . Один раз повязали хозяева с папой КХС, а второй раз (и даже третий) мама могла повязаться с кем либо ещё. Такие варианты очень распространены. У суки несколько дней оплодотворения, живые сперматозоиды могут находиться во влагалище несколько дней, после вязки хозяева могли ослабить бдительность полагая, что уже наступила беременность и прочее. Встречаются случаи когда сука рождает помет в котором один-два щенка "ни в мать, ни в отца, а в заезжего молодца". И хозяева даже знают от какого второго кобеля отцовство. Чревато это тем, что весь помет при этом выбраковывается и сука из дальнейшего разведения тоже.  Так, что причин придумывать про "проснувшиеся "гены много.
Подпись автора
----------------

Всю информацию в интернете я, так же как и Вы, вижу. И ее очень много, разной. Во многих источниках как раз пишут, что КХС получали методом отбора на основе мексиканских собак. Но это не важно. Я не специалист, просто пытаюсь докопаться.
По поводу "заезжего молодца":
Родителям около 2 лет, взяты одновременно (но не из одного помета). Живут в одной квартире, семьей. Гуляют вместе.
Повязались дома, сами.
На улицу во время течки собачка ходит в боди. Но они гуляют вместе, с поводка не спускаются.
С хозяйкой дружим и вместе пытаемся докопаться до истины.
ВОТ.
А ГЕНЫ - ЭТО ШТУКА НЕПОНЯТНАЯ. МОЖЕТ ВСЯКОЕ ВСПЛЫТЬ...

Отредактировано ЛОРКА (19.07.2013 18:38:25)

0

10

Если честно, ВОТ в конце каждого поста слегка утомляет.
Пусть хозяйка "родителей" пытает того,кто еще с ними гуляет. Подвяз был 100%, Ну или вашего щенка подкинули кормящей ксх. У КСХ не бывает такого типа шерсти. Они даже взрослые меньше размером,чем ваша девица. А уж про то,что от ксх может мекс родиться - абсурд. В предках доберманов были ротвейлеры,причем лет эдак 100 назад всего то. Но у добермана никогда не родятся щенки роторов.
К тому же я знаю массу случаев,Когда "наши близкие друзья,дружим с горшка" обманывали либо вводили в заблуждение о отце щенков...
Бывает за сукой следят, вяжут планово,а щенки - дворня. Все говорят -мы следили,не может быть подвяза. А оказывается ребенок пошел гулять,пока родителей дома не было и суку дворняга оприходовал. А ребенок испугался и молчал как партизан. Так что.....

0

11

Ну НЕ БЫЛОООО ПОДВЯЗА!!!!
Примите как данность..
Живут в Москве, не гуляют одни.
ВЫ, наверное, специалист? Заводчик?
Если знаний маловато, не напрягайтесь. Эту фигню неинтересно слушать.
ВОТ (утомляет Вас это или не утомляет)

:D  :D  :D

Отредактировано ЛОРКА (19.07.2013 18:59:33)

0

12

ЛОРКА
Уважаемая,если Вы уверены,что Вы правы и у Вас чистых кровей КСХ, то зачем Вы пришли на наш форум с таким вопросом? Когда спрашиваете,будьте готовы услышать ответ, который не обязан совпадать с Вашими представлениями о мире и о конкретно этой ситуации. И не переходите на личности.

0

13

Это вы переходите на личности.
Я же сказала: примите как данность.. ПОДМЕСА  НЕТ!
Неужели кроме "заезжего молодца" у Вас нет аргументов?
Тогда вопрос не к Вам.

0

14

Процитируйте,Где я перехожу на личности.
В боди сука на улице - а как она в туалет ходит?
Не подмес, а подвяз.
Не хотите слышать ответ- не задавайте вопрос.

0

15

Вопрос не к Вам. Успокойтесь уже. Ваш ответ уже понятен.
И не засоряйте эфир. У меня в обращении написано ПОДМЕСА НЕТ!!ЭТО ДАННОСТЬ!!
Не надо доказывать, что есть.  Меня интересуют другие варианты.
А то, что Вы пишите, может каждый написать, ума много не надо.
Спасибо за беспокойство.

Отредактировано ЛОРКА (19.07.2013 21:15:49)

0

16

Если подвяза не было, то у Вас чистый КСХ. Удачи на выставках:-)
А рот затыкать не надо - такого права у Вас нет.

+1

17

ЛОРКА,
Вы когда  задавали вопрос на этом форуме, ждали какого ответа? Что это чистокровная китайская лысая собака или чистокровная мексиканская собака? Вы пишете, что сами видите всю информацию в интернете, тогда зачем спрашиваете?  На фото белая собака -  чистокровная дворняга. Можете обижаться,но это так. По внешнему виду она не принадлежит  ни к одной линии разведения вышеперечисленных пород.

На этом форуме собрались профессионалы, заводчики. У всех на этом форуме по несколько собак. По моему, одной ни у кого нет. И если вам отвечают, то ответ компетентный, а не  предположения бабушек у подъезда.

Меня интересует только одно - Родословные у родителей КХС есть? Вязка зарегистрирована в клубе? Щенков актировали?
Я уверена, что на два последних вопроса вы ответите отрицательно. Да и на первый тоже.
Если родословной у кого либо из родителей нет, то вот вам  и ответ почему белая собачка дворняжка. Интеллигентнее - метис.

Сейчас в меня полетят камни как всегда, за мою позицию, что собаки обязательно должны быть с родословной и только они имеют право вязаться. Но этот случай как раз подтверждает то, что наличие родословной исключает подобные вопросы и сомнения о принадлежности к породе.

+1

18

Helga написал(а):

. По моему, одной ни у кого нет.

есть.. но всё равно не на мексиканку, не на КХС не похожа, уж извините, хотя собачка симпатичная.. не заморачивайтесь! всё равно своя собака самаяприсамая!!

0

19

cantando написал(а):

Helga написал(а):

. По моему, одной ни у кого нет.

cantando написал(а):

есть..

Да, извините, забыла)) Сижу, вспоминаю, кого ещё забыла. Вроде всё.))

0

20

ЛОРКА
Пожалуйста, будьте вежливее и сдержаннее в высказываниях.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Мексиканская голая собака или китайская голая собака.