ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Мексиканская голая собака или китайская голая собака.

Мексиканская голая собака или китайская голая собака.

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Настя, не заводись.

0

22

Helga,  более четко сформулировала мою мысль о наличии родословной. Еще версия:  Если в эту вязку точно уследили и сука вязалась только с данным кобелем, то есть вариант "подвяза" в предыдущих поколениях. Какая то бабушка могла "залететь"  от кого либо ещё кроме  кобеля по плановой вязке. Щены могли родиться нормальными, но генетика наука непростая - могла сыграть злую шутку. Так же не исключен вариант телегонии...   во что я не очень верю в данном случае.

0

23

а мне нравится эта собачка! очень симпатичная и необычная. и какая у неё порода, мне кажется неважно.  ведь вы её любите и она вас, а это самое главное.

0

24

СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ, МАРИША-МАРИША!!

0

25

alla.sobol написал(а):

Настя, не заводись.

Алла, я не завожусь)

Helga написал(а):

Сейчас в меня полетят камни как всегда, за мою позицию, что собаки обязательно должны быть с родословной и только они имеют право вязаться.

от меня не полетят) Правда я с небольшой поправкой (чисто мое мнение) - собаки бывают и без родословной, тк таков уж у нас мир, и эти собаки тоже хотят обрести покой. А вот что вязать надо только собак  с  родословной - это однозначно, без вариантов. Ради потискать щеночков и "для здоровья" вязать - бред просто.

Кстати! Реальный способ докопаться до истины! В идеале и кобель и сука должны быть с документами. Сдать генетический анализ этого щенка, предполагаемого отца и матери. И посмотреть результаты. Если анализ покажет, что оба родителя 100% эти собаки - идти с щенком и анализом к заводчикам кобеля и суки и трясти их. Т.К. если собаки покупались в разведение допустим - это полный шлак. Суку за такого щенка могут и снять с разведения, а о кобеле такая слава пойдет, что с ним никто вязаться не будет.
Ну это конечно, если реально интересна ПРАВДА, а не приятные слова.

0

26

Вы все абсолютно правы: это очаровательный белый метис. По экстерьеру он не под одно описание голых собак не подходит, даже для пуховиков шерсть не стандартная. Вообще беленького лабрика напоминает, только маленького.

" Бабушка явно согрешила с водолазом"
                             М. Булгаков

alla.sobol написал(а):

Так же не исключен вариант телегонии...   во что я не очень верю в данном случае.

Этот вариант " лапшиВЕШАНИЯ для лохов" и оправдания подвязок сук у недобросовестных заводчиков.

Породная сука, в следующую течку повязанная породным кобелём, родит нормальных щенов без каких либо огрехов прошлого блуда. Но это относится именно к породным собакам со 100% породными предками.

0

27

rimass написал(а):

" Бабушка явно согрешила с водолазом"
                             М. Булгаков

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

28

ПОВТОРЯЮ: было 6 щенков на выбор. 4 голых и 2 пуховых.
Голые абсолютно без изъяна! Белый пуховый мальчик тоже!
Если бы я занималась разведением, взяла бы голую белую девочку. Щенок шоу-класса!!!
Но у меня такой цели нет!! Взяла самую шуструю, крупную и здоровую!
(зимой собака умерла той-терьер. Очень болезненный был, и очень породистый)
Просто интересно было узнать, что думают специалисты по этому поводу, какие варианты.
Причем сразу написала, что никаких "заезжих молодцов" не было.
Но тут (за небольшим исключением) недоброжелательные и недобрые люди, которым сказать нечего,
но очень хочется поумничать и погнобить кого-нибудь, была бы жертва.
Посему раскланиваюсь, можете "помогать" другим.
Кстати, вся информация, которую вы вещаете, есть в интернете, и я ее давно уже всю перелопатила.
:longtongue:

0

29

ЛОРКА написал(а):

но очень хочется поумничать и погнобить кого-нибудь

Вы не правы, ни кто ни кого не гнобит...

ЛОРКА написал(а):

"заезжих молодцов"

"Заезжие молодцы" могли быть у родителей.

Вам просто высказали своё мнение, что данный щен  к голым ( пуховикам) имеет только косвенное отношение ( ну родился такой), что где то у кого то из предков ( по матери или отцу) есть беспородный предок или метис.

Можете обратиться в любой клуб, вам скажут тоже самое, можете даже и на выставку с ним сходить НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДЫ, на выставках есть такие ринги, и узнать мнение ЭКСПЕРТА, а не обвинять здесь всех (ну или почти всех) в не компетентности.
   Лично у меня стаж в кинологии более 25 лет, при чём более 20- в профессиональной... И многих представителей голых пород и видела и актировала, что пуховики что лысики по экстерьеру не отличаются, но разве что по отсутствию или присутствию шерсти и зубной системой ( у лысых  расположение зубов может быть в " раскоряку" допускается даже отсутствие многих премоляров)

0

30

ЛОРКА написал(а):

что думают специалисты по этому поводу, какие варианты

Специалисты думают, что либо подвяз, либо кто-то из родителей вашего щенка имел в роду не КХС. Если вы категорически утверждаете, что не могло быть подвяза, значит, "бабушка согрешила с водолазом"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Потому что щенок на КХС ни на пуховую, ни на голую не похож. И на мексиканца тоже не похож. Похож на лабрика, согласна с rimass  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Симпатичная собачка! ))) А вы не переживайте так, любят ведь не за породу, тем более вам ведь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif всё равно не в разведение.

0

31

ЛОРКА написал(а):

но очень хочется поумничать и погнобить кого-нибудь, была бы жертва.

Здесь никто, ни кого не гнобит, а тем более не умничает. И если вам ответили не то, что вам хотелось, то не надо хамить.

ЛОРКА написал(а):

Мы действительно помогаем и без кавычек.

0

32

ЛОРКА написал(а):

Что ж, откланились,  и скатертью дорога на выставку. Выставляйтесь под судью-породника. А потом с позором идите домой. Интересно бы было посмотреть как вы судье в ринге будете доказывать, что он вас гнобит и собачка у вас чистокровная от чистокровных родителей КХС.

Только вы не ответили на мой вопрос о родословных родителей, вязке и актировке щенков.
А не ответили потому, что нет у вас этих документов. Потому и собачка у вас  метис. Было бы все так как вы написали, без вранья, не было бы вопросов о внешности щенка. Пришли бы к вам из клуба кинологи на актировку, клеймо щенку поставили и не было бы вопросов.
Вы прекрасно понимаете, что щен дворняга и идти в клуб КХС вам стыдно, вы прекрасно знаете, что вам скажут в клубе, а ещё поинтересуются от кого родился такой помет. Ваша подруга все это знает, потому и "светиться" в клубе не хочет и вам правду не говорит.

+1

33

Ириска написал(а):

тем более вам ведь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif всё равно не в разведение.

Отчего ж не повязать то? Собачка симпатичная и говорить можно, что это Ксоло или КХС  - на выбор.

Отредактировано Helga (20.07.2013 17:31:42)

+1

34

Вот ведь странные какие люди... и информацию она всю знает которую мы вещаем ибо весь интернет уже перелопатила... И собачка у неё чистокровная ... Только зачем тогда на форум приходить и у людей спрашивать ответ на вопрос который давно знает?  Зачем время у людей отнимать. Мы искренне хотели помочь человеку узнать правду о своей собаке, а в ответ нам ещё и нахамили.  Больные люди на голову и  заняться вероятно нечем...скучно ей. Надеялась наверное услышать что то типа " Не важно, что по виду ни на одну породу не похожа и на родителей тоже. Зато чистокровная".  Даже смешные смайлики ставить не хочу. Как то не смешно.

+1

35

Настя, а где Любасик?

0

36

alla.sobol написал(а):

Надеялась наверное услышать что то типа " Не важно, что по виду ни на одну породу не похожа и на родителей тоже. Зато чистокровная".

Что-то типа: "Ваша собака безусловно чистокровная КХС, а её нестандартный внешний вид - следствие проявившихся генов ксоло". ;) Лорка, ну так и говорите прохожим, которые будут спрашивать, что за порода. Всё равно из прохожих практически никто ничего не понимает в собаках. А вообще - не парьтесь - собачка вам досталась красивая, тем более вы её сами выбрали из шести щенков. Но, конечно, не КХС, и не пуховка.

0

37

Эх, сколько я пропустила!! Девушки, ну какие мы тут все злобныыеее!! Хлебом не корми - дай кого-нить погнобить! Злобненькие и явно завистливые!! Ужасть!!!

alla.sobol написал(а):

Настя, а где Любасик?

Алла, она в отпуске) Как вернется, я ей темку покажу) Пусть она тоже позлобствует что ли )) И погнобит) А то как это так, владелицу двух КСХ обошла такая тема!

0

38

Наха написал(а):

А то как это так, владелицу двух КСХ обошла такая тема!

Так я и удивлялась, что наш главный спец по КХС не рассказывает какой у девушки  породистый   супер-шоу-выставочный щенок. А нам всем зашибись как завидно. Особенно Helge  которая ну ничего в собаках не понимает и просто так, с дуру, в Африку моталась за одним из щенов Родезийского риджбека.  Ну зачем? Здесь вон ведь как можно породистого щенка приобрести. Породистого и главное редкого. http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif

0

39

alla.sobol написал(а):

Породистого и главное редкого

Я б сказала с уникальными генами!

0

40

боже, я пропустила что-то очень интересное! верните фото, пжл. мне как владельцу голых собак очень интересно взглянуть!!!!!!!!!!!!!!

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Мексиканская голая собака или китайская голая собака.