ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Срочно нужны средства на лечение и стерилизацию бездомных кошек!

Срочно нужны средства на лечение и стерилизацию бездомных кошек!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогие форумчане, прошу прощения за то, что обращаюсь с такой просьбой, но я сейчас везде стучусь.
Помогите, чем сможете!

Всего животных пять, но одно пока маленькое - терпит.

Рассказываю по порядку.

0

2

Очень нужна помощь!

http://s4.uploads.ru/nPcWv.jpg http://s4.uploads.ru/SIEm6.jpg http://s4.uploads.ru/hoOpP.jpg

Во дворе дома моей бабушки (т.е. соседний с моим дом) в июне поселилось котэ, чёрное, с небольшим белым пятнышком на грудке.
Я сразу заметила, что у кота странноватая походка - широко расставляет задние лапы при ходьбе.
Хвост при этом как бы малоподвижный. Но подумала тогда, что это просто особенность строения какая-то, мало ли.

27-го июля увидела его - состояние сильно ухудшилось: хвост висит как тряпка, весь грязный.
Похоже, кот его не вылизывает и не чувствует. Походка такая же странная...
И ещё с хвоста что-то капает - похоже на недержание мочи. Фото июньское.
Сфотографировать кота в его теперешнем состоянии не смогла - нечем было, сели батарейки. :(

Очень жалко животное. Отнесла бы в ветклинику, но нет денег не только на операцию, но даже на осмотр...
Прошу любой помощи!!!

0

3

Кошка нуждается в лечение ЛИШАЯ! Окрас: белая с чёрным.
Тоже уличная. Живёт в начале моей улицы, я её часто вижу на аллейке.

http://s4.uploads.ru/i3jVZ.jpg

Фото июньское, на нём она ещё в нормальном состоянии.
Но 27-го июля я её видела: на ухе - розовая плешь, похоже на лишай.
На уколы и передержку в клинике у меня нет средств.
Так бы поймала, отнесла бы. Нужны средства на осмотр и лечение кошки.
Прошу любой помощи!

0

4

если животных лечить, то потом их нужно пристраивать уже и не с улицы. т.к. если это лишай и вылечить ее от лишая, а потом выпустить снова во двор... смысл? ведь она снова может им заболеть!

0

5

И ещё.

http://s2.uploads.ru/t/Hb0O9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/V12zM.jpg

Две красивые годовалые кошки нуждаются в СТЕРИЛИЗАЦИИ!!!
Трёхцветка и редкого песочного окраса. Муська Белая и Муська Серая.
Всю зиму жили у одной бабульки, весной дедок этой бабульки надумал их выгонять.
Одну (Муську Белую) выгнал, а вторую я уже договорилась стерильнуть безплатно и о передержке договорилась, но дедок ни в какую её не отдал, сказал, что ставит себе.

Недавно узнаю, что всё-таки он и Серую выгнал.
Теперь обе кошки живут во дворе соседнего дома на территории детского садика под заброшенной строительной будкой.
Бабулька (хозяйка бывшая) их ходит кормит, но желательно бы стерилизовать и по возможности пристроить. Кошки хорошие.

С ними вместе живёт котёнок месяцев четырёх, тоже "девчонка".
Тоже бы стерильнуть надо чуть попозже... Фоток котёнка пока нет.

Нужны средства на стерилизацию и послеоперационную передержку в стационаре ветклиники. Вообще любая помощь!

0

6

Любасик написал(а):

если животных лечить, то потом их нужно пристраивать уже и не с улицы. т.к. если это лишай и вылечить ее от лишая, а потом выпустить снова во двор... смысл? ведь она снова может им заболеть!

Люб, пристраивать - это уже как получится. Иногда и с улицы пристраиваются, как повезёт.
Я в апреле практически с улицы пристроила кота. Но у здорового животного всяко больше шансов.
Если вылечить от лишая и привить, то кошка на целый год будет защищена от лишая.
И потом - ну допустим, её сложно пристроить. Она живёт на улице. Что - пусть гниёт на ходу?

0

7

По вот этим двум кошкам, Муськам, которых дед выгнал - если их стерилизовать, есть шансы, что бабка - бывшая хозяйка - на зиму снова возьмёт их в квартиру. И есть шансы к осени отдать животных на передержки. Ими интересовались волонтёры из наших уфимских потеряшек, котопёса. Но у них сейчас весенне-летний кошкопад, поэтому сейчас пока все места везде забиты кучами котят.

0

8

Милушка написал(а):

Если вылечить от лишая и привить, то кошка на целый год будет защищена от лишая.

ммммммда? а что за прививка от лишая? может мне тоже надо)

0

9

Наха написал(а):

а что за прививка от лишая?

привить от бешенства наверное Мила имела ввиду.

Милушка написал(а):

Она живёт на улице. Что - пусть гниёт на ходу?

нет, я этого не говорю.
я имею ввиду, что нужно тогда и заниматься плотно их пристройством, если будешь лечить.

называй суммы стерелизации и осмотра.

0

10

Наха написал(а):

ммммммда? а что за прививка от лишая? может мне тоже надо)

Вакдерм. Уколы для лечения и они же потом около года действуют как прививка.

0

11

Любасик написал(а):

привить от бешенства наверное Мила имела ввиду.

нет, я этого не говорю.
я имею ввиду, что нужно тогда и заниматься плотно их пристройством, если будешь лечить.

называй суммы стерелизации и осмотра.

Люба, с пристройством - как получится. Это дело очень сложное.
Домой взять не смогу - только искать передержку. С которыми тоже сложно.

Сумму точную могу назвать только за осмотр - 100 р. Хотя может быть уже подняли до 200р.
А всё остальное - там может быть какое угодно колебание.

Смотря к кому попаду - если выбью место через Котопёс, то может быть стерильнут вообще безплатно, если через Любимец - то рублей в 300-500, если Женя - ну может за 800, если в Друге со скидкой - то 1000-1200 в зависимости от сложности (беременные дороже), корм рублей 300, стационар 10 дней - в Друге может быть со скидкой за 1000 р., в новом веке - может быть - за 2000. Где места будут. Всё неопределено, и колеблется. Конечно - из возможных вариантов стараешься выбрать самый бюджетный.

По поводу лишая - пока точно не знаю, два потребуется укола или три, нужна ли будет передержка, а может вообще повезёт, просветят лампой, а там не клещ и не лишай, а аллергия, например - они визуально могут быть похожи. Насчёт кота со сломанным хвостом - тут уж я ничего не могу сказать вообще. Может быть рентген понадобиться и операция и длительная передержка в стационаре, а может - обойдётся парой уколов антибиотика и само заживёт. Может там просто воспаление какое-нибудь... Кого из животных поймаю первым - тоже не знаю. Хотелось бы начать с чёрного кота - он самый, на мой взгляд, тяжёлый и сложный...

0

12

Здравствуйте, все!

К сожалению, ни кота с неподвижным хвостом, ни кошки с лишаём я за эти дни не нашла. :((
Четыре дня (9, 11, 12 и 13-го) по три-четыре раза в день обходила с корзинкой места, где они попадались на глаза - но не нашла ни того, ни другую.

Насчёт кошечек бабки, которых стерилизовать, то через благ.фонды это можно будет сделать только осенью, когда станет посвободнее.
Сейчас у ветеринаров горячий сезон - они массово стерилят кошек от "потеряшек", "любимца", "пёсикота" и т.п.

Мне девчонки из благотворительного фонда рассказали, что у них с ветеринарами договорённость.
Кода ветеринарам приносят на усыпление здоровых животных, веты их не усыпляют, а отдают в благ.фонды, а взамен обязуются безплатно стерильнуть какую-нибудь кошку или собаку из этого фонда. Вот так и образуются места на безплатную стерилизацию. Но передержек нет, передержку придётся оплачивать, конечно.

В этот раз после беготни с корзинкой по кварталу у меня не было сил заниматься бабкиными кошками (Муськами Серой и Белой), если всё с ними будет хорошо - в следующий приезд займусь, может быть, смогу что-то сделать.

0

13

Да, ещё хочу рассказать: вчера шла с Нюсей в корзинке мимо соседнего дома (малометражки) по дороге в ветклинику, разговорилась с женщиной с первого этажа, у которой три кошки (я их фотки постила здесь в теме). Эта женщина подкармливает нашу подвальную Мушку. Я ей сказала, что мы стерилизовали Мушку, она говорит:

"Вот я и думаю - что это котят у неё нет? А мы тоже стерилизовали одну кошку сиамского окраса, которая в нашем подвале жива, и в деревню её пристроили, и трёх её котят пристроили, а одного себе оставили".

Я говорю: "А помните пушистого рыжего кота, который в позапрошлом году в вашем подвале жил?"

"Помню, - говорит. - Он неожиданно исчез куда-то"...

"Он у меня сейчас живёт. Два года уже".

Она очень обрадовалась, а потом спросила: "А вы чёрного кота с переломанным хвостом не видели? А то я летом искала его в ветклинику отвезти, хотела ему операцию сделать, уже даже договорилась о скидках, раз кот бездомный, и тут надо было в сад съездить, я съездила на три дня, приехала, пошла искать кота и не нашла нигде".

"Я его тоже искала. И точно так же - увидела, что у него проблемы с хвостом, но срочно нужно было ехать, уехала на дачу на неделю, приехала, четыре дня ходила по двору с корзинкой - искала кота чтобы в клинику везти - и не нашла... Вы знаете, я думаю, нас с вами просто кто-то опередил... Смотрите, за одним котом, чтобы его вылечить, и вы, и я бегали, возможно, что в нашем дворе мы с вами не одни такие, ещё кто-то есть"...

В общем, я это к тому, что в нашем и в соседних дворах есть люди, курирующие уличных кошек.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Срочно нужны средства на лечение и стерилизацию бездомных кошек!