ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » У Тошки, кажется, пироплазмоз.... (((((

У Тошки, кажется, пироплазмоз.... (((((

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Накусали клещи. Вчера сняли несколько штук. Сегодня несколько раз вырвало жёлтой пеной со слизью... Стал вялый, состояние угнетённое... Повезли в ветклинику "Новый век", круглосуточная, сделали капельницы. Потом домой (в городскую квартиру)... Потом звонит оттуда мама (я на даче осталась) - говорит, Тошке хуже, не встаёт. Сейчас опять повезли в клинику "Друг", тоже круглосуточная, скорее всего опять будут капать...

0

2

Мила, ужас какой! Пиши, как Тошка! ТТТ чтобы обошлось!!

0

3

ТТТ, надеемся на хорошие новости!

0

4

Мил, в клинику и под капельницу. И если надо пусть три дня капают.
ой, я не посмотрела дату первого поста.
Как песа?

Отредактировано Гвелешапи (19.08.2013 10:19:11)

0

5

Как там  Тошка?

0

6

Тоша умер... ***((((

18-го августа в пять утра... ****(((

0

7

Я сразу не смогла написать - интернет отключился...

Вообще его неожиданно прихватило... Весь день 18-го был как обычно, только в пять дня вырвало желчью. Но это с ним и раньше бывало часто, поэтому тревоги особой не вызвало. Потом вырвало ещё раз. Часу в восьмом заметили, что его слегка пошатывает при ходьбе. Тут же заподозрили пироплазмоз - повезли в ветклинику, круглосуточную, потому что пока доехали, был уже десятый час. Ему сделали капельницу и уколы. Ему стало лучше, привезли его домой (в городскую квартиру) и уже думали, что ежедневные капельницы поделаем - и выживет... Но ему вскоре стало хуже. Его опять повезли в клинику, другую, тоже круглосуточную, "Друг", она к городской квартире ближе. Там опять капельница и уколы. Через час ему опять хуже, ещё одна капельница... В пять утра он умер. *****((((

0

8

Обработка от клещей была сделана в апреле...
Вот как раз перед тем, как его укусил клещ, срок действия закончился... (((

0

9

Мила.......... очень жаль............ слов нет (((((((

0

10

Очень, очень жаль ребенка... Прими соболезнования... Не могу такие слова писать... сижу рыдаю

0

11

Ёпрст.... Милушка, ну как же так-то....
(((( Даже слов не подберешь. Раз и на тебе...
Мои искренние соболезнования тебе и маме...((((((

Отредактировано Гвелешапи (24.08.2013 19:27:22)

0

12

Милушка, мои соболезнования...  :( Очень трудно терять их, таких родных.
Держись...

0

13

Вот так... Был и нет... в голове не укладывается... Он вообще был такой активный, шустрый, и вдруг так, буквально за какие-то 10-12 часов... Ещё я дома с ним (на даче) одна была, мама с Дмитрием (гр.муж её) в магазин в город уехали... Он их проводил, всё как обычно, потом домой зашёл, в моей комнате спал, потом я в их комнату пошла книжки кое-какие скачать... Он на диване лежал. Слышу - бякает. Смотрю - желчь со слизью. Говорю ему: "Ну вот ты места получше не нашёл, где блевать". )) Убрала. Потом в моей комнате смотрю - лужица желчи со слизью на полу...

С мамой созвонилась: "Тошку, - говорю, - вырвало желчью два раза".
Она говорит: "У него бывает такое".

А у него действительно и раньше такое бывало... Тут я хотела с ним гулять идти, и как раз дождь начался.

"Тоша, дождик, - говорю, - давай подождём, пока кончится"...

И тут через час дождик кончился, и как раз мама с Д. подъехали. Он выскочил их встречать, радостный такой. Только голос был какой-то не такой, с подскуливанием. Я не расслышала, мама потом сказала, что интонации уловила не такие, как обычно.

Потом Тоша пошёл в кухню... И через час мама заметила, что его пошатывает при ходьбе.
"Что-то его при ходьбе шатает, - говорит, - надо в ветклинику ехать".

И поехали. Я дома осталась... Тоша ещё в машину сам заскочил, на своё любимое место уселся... Как ни в чём...

У меня была такая мысль: "Вот прокапают его, уколками обколют - и всё пройдёт. У него один раз уже было подозрение на пиропазмоз - уколами обкололи, и всё прошло".

А ему по дороге стало делаться всё хуже и хуже. Две ветклиники, три капельницы, куча уколов - и не спасли...

Похоронили в тот же день, 18-го, в лесу, между молодыми берёзками... Место Дмитрий выбирал. Это лес, куда они любили вдвоём с Тошей на охоту ходить.

В общем, мы уже неделю сидим на афобазоле...

Хотим взять щенка той же породы.

0

14

Милуш, очень очень жаль.... Мне прям не верится.... А дочку его вы пристроили уже?

0

15

Милуш, Держись!! беги по Радуге, миленький Тоша!Слов нет(((((Плачу

0

16

Девочки, спасибо вам всем за сочувствие и поддержку.

Стихи нашла в инете, хочу сюда скопировать - Тошке:

Собаки уходят за Радугу,
И в сердце застыла слеза.
Собаки уходят за Радугу,
Туда, куда людям нельзя.
Собаки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой...
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.

Собаки уходят... Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Щенками пушистыми, добрыми,
И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмеряно
Вам господом чуть больше лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Собаки уходят за Радугу...
Туда, куда людям нельзя...

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь как звёзды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну, а если из облака серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
МЫ СОСКУЧИЛИСЬ....И ЗАПЛАКАЛИ...

0

17

Наха написал(а):

А дочку его вы пристроили уже?

Да, Настюш. Дочка Тоши у Надюши, всё хорошо, отлично пристроена, её обожают и балуют.

0

18

Милушка написал(а):

Да, Настюш. Дочка Тоши у Надюши, всё хорошо, отлично пристроена, её обожают и балуют.

ТТТ на нее! Будем ждать фото))

0

19

Наха написал(а):

ТТТ на нее! Будем ждать фото))

Обязательно. :)

0

20

очень тяжело их терять...*(
особенно так внезапно...
плачу вместе с тобой**(
мягкой травке ему!

у нас в мск,с кем гуляем с собакам, на той недели хась подцепил, но его вытянули.. три дня капали(

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » У Тошки, кажется, пироплазмоз.... (((((