ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Подлохмаченые немецкие овчарки.

Подлохмаченые немецкие овчарки.

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Зато у него паспортесть как у порядочного гражданина))))))

0

22

К стати вопрос.А после прививки собака может чувствовать себя плохо?Уже 2 раза замечаю,что наш рвет на следующий день после прививки.

0

23

А наши соседи,которые грозились отравить нашу собаку купили себе девочку хаски.Интересно как они справятся с воспитанием.Они в бдущем еще кобелька хаски хотят)))))))))

0

24

А можно теперь переименовать тему? :blush: Я бы назвала ее "Метисы овчарок" :D

0

25

Аленушка написал(а):

Уже 2 раза замечаю,что наш рвет на следующий день после прививки.

это нормально, собаке может быть плохо после прививки(
может быть вялым, а может и тошнить. если тошнота будет долгая, то стоит обратиться к вету, а если единоразовая, то не переживайте.
Аленушка
у меня китайская хохлатая, мы без документов, и считается тоже, что если собак без доков, то как бы породу ставить никак.
хотя у нас чистый хохлатый. полностью стандарт внешне)

показывайте фото вашего любимца)

у меня был пес, умер наш мальчик 2 мая*(((

а визуально похож на метиса южнорусской овчарки. хотя мы подобрали его на даче, и такой, довольно редкой породы, там явно не могло и пробегать)
метис или дворняга, да и какая разница? главное любовь)

0

26

Аленушка написал(а):

когда соседи грозят отравить собаку?

знаете, я тоже грожу соседу травануть его собаку, когда сама имею двоих собак...
естестно я этого не буду делать.
но сосед, сука такой, простите) гуляет со своим немцем без поводка.
эта собака кидается на моих, пытается укусить. когда мой большой пес был жив, они вечно дрались( не в кровь, но цапались хорошо.
а сейчас, эта гадина нападает на моих малявок...
и племяшки мои его очень боятся. а хозяин не реагирует.
и кричала, и грозила... ну и без толку. стараюсь не попадать с ним по времени. и сразу хватаю своих на руки(

0

27

Ну вот, всё прояснилось.  Разговор издалека подводился к теме вязки метиса. Куда щенков "чистопородных" девать будете?  А если родятся "ни в мать, ни в отца, а в того лохматого с соседней улицы"? И по виду могут быть явные дворняжки. Это для вас с мужем, неискушенных и неопытных в вопросах кинологии людей -

Аленушка написал(а):

Остальные вроде на овчарок были похожи,

Овчарки для вас, а другие увидят кто на самом деле родился.

0

28

Страшно мучает меня вопрос - Почему владельцы б/п собак и метисов так озабочены проблемой вязки своей собаки? Почему им очень хочется найти подругу/друга своему псу? Почему так остро стоит задача "надо обязательно родить щенков"?! Это в отличие от владельцев собак с родословной. Те наоборот задумываются,  - а обязательно ли собаке нужны роды, сможем ли пристроить щенков от не очень выставочных родителей тем более если собака пэт-класса? Надо ли развязывать не племенного кобеля если возможность  предоставления вязок весьма ограничена и что дальше делать с развязанным и озабоченным кобелем? У владельцев б/п собак вопросов нет, только "знания" и уверенность.

0

29

Да нет.Мне не нужны его щенки.Даже если бы он был овчаркой,то меня бы это особо не беспокоило бы)))Это я просто написала без особого умысла)))))).Говорят,что если собака не гуляет,то это сказывается на ее здоровье.Может это не правда?

0

30

Да и вообще у меня кобель.чего мне за щенков переживать?))))))))

0

31

Другой мой сосед тоже взял" немецкую овчарку."Ей уже год,а она ростом все еще по колено)))))

0

32

Аленушка написал(а):

Может это не правда?

это не то что не правда, это бред.

Аленушка написал(а):

Да и вообще у меня кобель.чего мне за щенков переживать?))))))))

а вот это ППЦ !!!!

0

33

Почему ППЦ?

0

34

Helga написал(а):

Страшно мучает меня вопрос

я так думаю, что это потому, что люди не читают литературы и не общаются с врачами.

а кто заводит породную собаку, прибегает к чтению литературы о породе, здоровье и т.п.

понятно что и среди тех и среди тех есть не углубляющиеся, или наоборот начитанные и узнающие всё люди.

просто сужу так, потому что пока я не завела свою собаку, я даже и не знала. что им надо гнать глистов, и что перед прививкой тоже это надо делать. и что вискас-педигри это отрава. кот ел вискас, кобеля не кастрировали и не гнали глистов. на даче он был в "свободном полете" и не известно не оставил ли после себя потомства.. если бы я задумывалась об этом раньше, я бы настояла на кастрации! возможно он и прожил бы с нами дольше. хотя у него был рак крови**((
а когда я взяла своё сокровище, я начала всё читать и выспрашивать и узнавать.

0

35

Аленушка написал(а):

Почему ППЦ?

А потому. Простите, если выйдет грубо, но! Если у Вас кобель, это не значит, что его можно безответственно отпускать тра*аться на право и налево и пох на все - в подоле не принесет, мне то за щенками не ухаживать. После такого вот отношения на улицах шляется туча собак всех мастей. Если сука нагуляла - хозяева или стерилизуют ее или щенков потопят или пристраивать будут. Хоть какая то ответственность и хоть какой то интерес к популяции беспородных бездомных собак. А с таким отношением, как у Вас, кобелей пускают к сукам, а потом трын трава на поляне, главное что кобелек потра*ался. А щенкам потом дохнуть от холода, голода и под колесами машин. Как можно при этом говорить о любви к животным?

0

36

На минуточку!где это я писала,что мой кобель без присмотра бегает?!!!!!И что я собираюсь его на первую попавшуюся суку пускать?Да,я мало еще знаю о собаках.Это моя первая.Да, у меня метис!Но я за ним УХАЖИВАЮ.И может у Вас собаки бегаю где попало.Моя собака дома сидит.И я ее выгуливаю сама.Именно пэтому я не переживаю   за щенков!Еще раз уточняю для всех!!!!!!!Я не собираюсь случать своего кобеля где попало и как попало!!!!!!!!!И скорее всего не собираюсь его вообще случать.А на счет поисков подруги ему,уточняю,была шутка.Извините,если вышло грубо)))))))))))

0

37

Если Это возможно прошу модератора удалить меня с форума.

0

38

Один день на форуме не появилась и нате.)))

Аленушка написал(а):

А на счет поисков подруги ему,уточняю,была шутка.

То, что это шутка никто не понял.

Аленушка, удалить легко. А смысл?  Успокойтесь, не дуйтесь)), никто не хотел вас обидеть. Просто тема  беспородных щенков очень острая. Многие владельцы б.п. сук не стерилизуют и просто подбрасывают/выбрасывают маленьких щенков обрекая их на смерть. Вас никто не упрекнул в безответственности, нет повода для обид. Возможно было недопонимание.
Удалять я вас не буду.)) Сами пока если не хотите - не пишите. Но это не правильно, у вас уже сейчас много вопросов, а дальше будет ещё больше. На многих других форумах более жестокие и грубые ответы, а порой откровенное хамство. К Настиному посту я как модератор даже придраться не могу.))) Просто она через чур эмоционально написала. Ну так не печеньки же обсуждаем.))

0

39

alla.sobol написал(а):

К Настиному посту я как модератор даже придраться не могу.)))

http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif 

alla.sobol написал(а):

Ну так не печеньки же обсуждаем.))

http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif   http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif   http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif

0

40

alla.sobol написал(а):

Просто тема  беспородных щенков очень острая.

действительно очень острая(
тем более сейчас с наступлением холодов.
поэтому так резко и реагируем. не стоит обижаться.

тем белее это ваша первая собака, и вы не знаете многое. а если тут останетесь, то мы расскажем и подскажем.

просто про щенков, больная тема. тем белее у девочек суки, поэтому они как "мамы" еще резче реагируют)

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Подлохмаченые немецкие овчарки.