ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Тугрик. В память о моем маленьком комочке счастья...


Тугрик. В память о моем маленьком комочке счастья...

Сообщений 81 страница 89 из 89

1

Тугрик. В память о  моем  маленьком комочке счастья...

Уже 2 дня читаю форум вашего сайта. Хотя раньше я никогда не доверяла свои мысли интернету, нигде ничего не писала, не было нужды наверное. Но так случилось, пришел и мой черед рассказать о своей потере. Горе переполняет мою душу, а как с этим дальше жить пока слабо представляю. Не знаю с чего начать. Так много времени мы провели вместе, а сейчас как один день все пролетает в сознании.
Завтра будет 4 недели как нет со мной моего "шерстяного " ребенка. Так пишут многие, потерявшие своих четвероногих друзей. Я никогда не называла его так. Он был для меня больше, чем шерстяной ребенок, он был моим настоящим ребенком. Его звали Тугрик. Мы прожили с ним 10 лет и 8 месяцев. 7 декабря ему было бы 11 лет. Это мопс. Маленький пушистый комочек счастья. Если смогу сообразить, как приложить фото, я вам покажу его. Муж и ребенок уже спят, поэтому могу вдоволь нареветься.
24 августа в 11 вечера Тугрик умер у меня на руках. За 32 года своей жизни я никогда не видела смерть так близко. Мне в этом смысле наверное повезло. Я держала его в своих объятиях долго, и не могла его отпустить, пока муж не уговорил положить его в домик, а так бы наверное я просидела с ним всю ночь. Мне казалось, что он спит. И сам он был теплым и мягким. И так не хотелось его отпускать... Похоронили его на следующее утро, в лесу, рядом с дачным участком, где мы проводим каждое лето. Положили его в кроватку, укрыли теплым пледом, которым я его укутывала холодными зимними вечерами. Мопсы, они ведь такие мерзляки.
Прихожу на его могилу каждый день, и не по разу. Мне его так не хватает. Легче не становится. Пустота и тоска поселились в моем сердце. Не знаю как пережить это горе. Плачу каждый день, особенно плохо вечерами. Тишина в квартире. Никто не сопит, не стучит коготками по полу, ночью нет такого родного храпа и пыхтения в подушку... Со мной это впервые.
Я принесла Тугрика в дом в 2003 году. Купила по объявлению в газете. Как увидела его, сразу решила, что это мой щенок. Я и не думала тогда (веселые студенческие годы), что этот комок счастья мне принесет столько радости. Думала родители не захотят его оставить, но он всем настолько понравился, что было решено принять его в нашу семью. А потом было много всего, и радости и горести и болезни. В 4 месяца он упал в обморок и описался, судороги, врачи сказали врожденный порок сердца. Обследования, лечение. К году все нормализовалось. Потом были проблемы с трахеей, кашель и удушье. Но и это мы пережили. В 6 лет у Тугрика случился инсульт. Парализовало левую сторону. Не закрывался левый глаз, перекосило мордочку и половина языка выпадала изо рта. Это было ужасно. Мы живем в Санкт-Петербурге, сколько мы объехали вет клиник я уже не помню. Было долгое лечение, но и эту болезнь мы преодолели. Спасибо моему мужу, он мне очень помогал. Ребенка у нас тогда не было, поэтому вся любовь и забота были сконцентрированы только на собаке. В 9 лет у Тугрика начались проблемы с предстательной железой. И ко всему прочему появилась паховая грыжа. У него начались  жуткие боли, выпадала  кишка и не давала ему возможности передвигаться.   Диагноз простатит и решение о необходимости кастрации и удалении  грыжи. Для собаки в таком возрасте операция под общим наркозом очень опасна. Но мы провели полное обследование и решились. Так хотелось продлить ему жизнь хоть на год, два. Слава богу,  нам попался хороший врач, который смог  хорошо провести операцию и  дал нам обнадеживающий результат на выздоровление. Мы были так рады, что наш малыш ещё раз  смог победить смерть. Врач, который делал операцию, сказал, что наша собака очень хочет жить, раз смог перенести  наркоз и выздороветь. Но возраст берет своё. Последний 2013-й год его жизни мы пытались завести  работу почек, которые перестали функционировать на 50 %, позднее на 75%.  Сколько было капельниц, уколов, анализов, Я такое никому не пожелаю. Бедный наш малыш…Но я до последнего момента думала, что и эту  битву со смертью мы выиграем. Я так надеялась, что мы  сможем его спасти. Сейчас я думаю,  что  наш мальчик просто устал от этой бесконечной череды битв со смертью. Он просто  решил уйти, что бы больше не мучить  никого. Сколько пришлось пережить этой маленькой, но очень жизнелюбивой собаке. Через 4  месяца я стану матерью во второй раз, мы ждем мальчика. Как бы я хотела, чтобы Тугрик вместе со мной разделил  это счастье. Мне кажется, у меня забрали не собаку…
Спасибо вам, за то, что дали возможность высказаться  и поделиться  своей болью.
Вот он мой ТУГРИК
http://s4.uploads.ru/t/vVJHL.jpg
Счастливые времена. Мы все вместе.
http://s5.uploads.ru/t/pYZkR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LICgV.jpg
Когда родился ребенок, Тугрик участвовал в воспитании.
http://s4.uploads.ru/t/Zua35.jpg
http://s4.uploads.ru/t/x3ZmE.jpg
На прогулку с коляской всегда брала его с собой, дома один он не любил оставаться.
http://s4.uploads.ru/t/cTOrM.jpg
Мой  родной, как же мне тебя не хватает..
http://s5.uploads.ru/t/p5Zkn.jpg

Отредактировано Евгения1981 (28.10.2013 18:38:57)

0

81

Евгения1981

Евгения1981 написал(а):

Вчера еще один котенок к нам пришел... Тоже весь черный, только на грудке белое пятнышкл, месяца 3-4 где-то. Теперь у нас две проблемы...о хо-хо...

Не переживайте, кошки вдвоём отлично уживаются, если кастрировать, у нас на форуме многие держат по несколько котов, кошек, и потом если в город забрать - то там и пристроить можно по объявлениям или по знакомым. Всё решаемо!

0

82

Сегодня моему Тугрику исполнилось бы 12 лет... Мой малыш, как же мне тебя не хватает. Спи спокойно, мой пушистик...

0

83

Ни дня не проходит без воспоминаний о тебе....

0

84

Евгения1981
:'(  :'(  :'(
А у меня собака погибла... машиной сбило... как же мне плохо.......

0

85

Примите мои соболезнования. Это ужасно, теперь то я это знаю точно, что такое потерять собаку...Это пшеничный терьер Гоша?я вас читала, он вроде бы у вас совсем молодой был. Давно это произошло?

0

86

Евгения1981
Погибла Ася... девочка, 14 месяцев. Жила у меня с пятимесячного возраста...
http://sa.uploads.ru/t/ZWpo4.jpg

0

87

Гоша, тьфу-тьфу-тьфу, жив-здоров...

0

88

Слава богу что Гоша жив!) а как так получилось, что Ася погибла? Я всегда своего на поводке водила, знаю, что машина быстрее и опаснее...

0

89

Евгения1981 написал(а):

а как так получилось, что Ася погибла? Я всегда своего на поводке водила, знаю, что машина быстрее и опаснее...

Так и я её на поводке всегда водила.... :((
В лесу отпускала побегать, далеко от дороги...
Вот здесь всё подробно: Собачки :)

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Тугрик. В память о моем маленьком комочке счастья...