ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Размышления о профессиональной дрессировке.

Размышления о профессиональной дрессировке.

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

alla.sobol написал(а):

Кормить перед прогулкой не пробовала?

После заворота желудка у Шани.... Кормить перед прогулкой... Нет уж.
Мне иногда вообще кажется, что она собирает всякую дрянь из спортивного интереса. Коза мохнатая!

0

102

Я так и думала. На всякий случай написала. Увлечение "спортом" жестоко пресекать.

0

103

alla.sobol написал(а):

Я так и думала. На всякий случай написала. Увлечение "спортом" жестоко пресекать.

Пресекаю. Только у цуки хороший нюх. Как она все чует на приличном расстоянии, да под снегом - я не понимаю. Борюсь, как могу. Кидаться не особо получается, может и неправда это все, но типа выборку делать не будет. К Лете применимо, тк один умник ее "протестировал" мелкую. При обнюхивании незнакомого предмета в бок ключи кинул - она долго ничего не нюхала. В большинстве случаев хватает команды, чтобы она плюнула. Но в темноте иногда не успеваю углядеть момент, когда схватила и жрет, гадина.
В принципе, это (ТТТ) единственный косяк на данный момент. А так норм все )))

0

104

Наха написал(а):

не успеваю углядеть момент, когда схватила и жрет, гадина

А если вечером в наморднике? Если уже жрет втихоря, осмысленно, значит отучать уже будет сложно. Намордник, поводок пока она не "закрепила" полученный навык сожрать пока хозяйка не видит.

0

105

alla.sobol написал(а):

А если вечером в наморднике? Если уже жрет втихоря, осмысленно, значит отучать уже будет сложно. Намордник, поводок пока она не "закрепила" полученный навык сожрать пока хозяйка не видит.

Про намордник думала. Пока тяну с ним. Обычный она снимает в две секунды. А вот хороший, к которому она приучена... Он сеткой железной. А деточка любит в меня носом потыркаться.... Я потом вся в синяках, а в мороз мне писец настанет. Вот и тяну.

0

106

Наха написал(а):

Про намордник думала. Пока тяну с ним. Обычный она снимает в две секунды. А вот хороший, к которому она приучена... Он сеткой железной. А деточка любит в меня носом потыркаться.... Я потом вся в синяках, а в мороз мне писец настанет. Вот и тяну.

Я охреневаю. Ты считаешь это причиной?!  Толстые штаны надень!

0

107

alla.sobol написал(а):

Я охреневаю. Ты считаешь это причиной?!  Толстые штаны надень!

Ахахаха))) я ждала такую реакцию))) кого то я себе напомнила)
На самом деле не в синяках проблема. Сетка железная, она языком примерзнет жеж. Поэтому не одеваю чичас.

0

108

Наха написал(а):

Про намордник думала.

я передумала надевать на Рэкса намордник, хотя на это сильно намекал старший по подъезду, после того, как на нас овчар другой напал. На Рэкса в смысле. Рэкс итак на поводке был, лишен маневренности, а хозяин того овчара, сидел похмелялся и был не в состоянии сразу отозвать своего.
Так вот, был бы на нас намордник, песа вообще бы не отбился.
В итоге старший по подъезду был послан)))

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Размышления о профессиональной дрессировке.