ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Откуда берутся психи и как на них реагировать))?

Откуда берутся психи и как на них реагировать))?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Тема пришла на ум, после темы Александры1986 и после ситуевины, с коей я тут пару недель взад столкнулась.
Всех нас владельцев собак не оставляет спокойными темы про отравления и догхантеров. В простонародии живодеров.
А вот что делать когда реально сталкиваешься, упаси бог с этим нелюдем или просто с ненормальным.
В общем вышли мы как-то в обед в выходной прогуляться.
Лесок у нас небольшой, но не парк. Лоси ходят. А помимо лосей по просеке толпы бабок, спортсменов, шашлычников и колясочников. Молчу о других собачниках. Там есть свои индивидуумы с маразмом, но адекватных больше.
Сейчас о.. колясочниках... Казалось бы - самое безобидное что может быть. Мамашки, выгуливающие своих чад...И папашки.
Сначала про первых.
Обычно стараешься бегом, бочком, на поводках прошмыгнуть в лес, с просеки, дабы не подшуметь встретившихся колясок. Ну детки же спят.
Только вроде думаешь, что всё, в лесу. Отпускаешь собак, гуляешь, подзываешь их, ясен пень не шепотом. Как... из зарослей молодых сосен выскакивает деффка, и возмущенно говорит:
"Что вы тут разорались, у нас дети спят".
Я даже ответить не нашла что.

То есть нормально - затолкать коляску в дебри и возмущаться, фигли вы тут орете, типа не в лесу))

А вот то, что сейчас из тех кустелей, ей какой наркоша, да хоть за тупо мобильник, по башке (и не тока) даст, - это молодым мамашкам невдомек. Молчу уж про лосей.
Объяснять не стала. Посмотрела аки на дуру и молча ушла.

Случаи такие редки, я даже забыть успела.
Теперь о вторых. О папашках.
Пару недель взад. Вышли в обед. А что не выйти? - выходной. Ушли в леса. Продирались по кустам, цепляя клещей, но лишь бы с народом не сталкиваться, дабы собаки побегали спокойно. Выходим на опушку леса. Пасторальная картина. Стоит молодой папашка с коляской. Казалось бы.. положительный герой. Умиляться можно.
Только папашка почему то на моих лаек ногами топать начал, хотя они как бы и в стороне стояли, нас ждали и его не трогали. Одна лайка конечно зарыкала, ибо не фиг топать, вторая тоже уши навострила.
Мы ускорились, взяли лаек на поводки. Овчароида за ошейник. Проходим мимо этого героя. Тропа то узкая в лесу. А он сверкая глазами: "вы че меня преследуете что ли?"
Я сначала не поняла, ответила что-то по приколу: "ой, разве? ну наверное мы к вам неравнодушны".
А его понесло: далее и матюгами, типа достали тут со своими кобелями, и вообще надо отравы везде насыпать, и рожа аж светится... А взгляд нездоровый. Я не поняла сначала.
Но в тот момент от сей наглости закипела. Наш лес - не частная территория. А за отраву меня еще больше переклинило. Я ему теми же матюгами, и что той же отравой и по тому же месту...
Потом вижу, он ща нам фейсы бить пойдет. И вот тут, до меня доходит)) человек неадекватен, трясется весь, то ли обколотый, то ли с бодунища, хрен знает, но
честно, делается страшно. Страшно не за фейс. А потому что этот человек стоит с коляской, и его неадекватное поведение ну никак не увязывается  в понятии, про родителя, гуляющего с дитем.
И что дальше ждать от таких субъектов, хз.
Мы конечно развернулись и ушли молча. Это нечто фонтанировало вслед, что еще больше навевало мысль о егойном психическом состоянии...
Время гуляний я сдвинула. В обед в выходной, на фиг.
Пообщавшись с другом-собачником из соседнего дома,  услышала, что он тоже поменял время гуляния, и про подобные ситуевины, знает не понаслышке. В его случае это были проблемы только со "спортсменом", гуляющим с кухонным ножом и с неадекватной хозяйкой бельгийской овчарки. Типа дама в маразме, натравливает кобеля на всех встречных.
В общем, ходи да оглядывайся)) А как вы гуляете?))

Отредактировано Гвелешапи (02.11.2013 18:48:23)

0

2

Гвелешапи написал(а):

Сейчас о.. колясочниках... Казалось бы - самое безобидное что может быть. Мамашки, выгуливающие своих чад...И папашки.
Сначала про первых.
Обычно стараешься бегом, бочком, на поводках прошмыгнуть в лес, с просеки, дабы не подшуметь встретившихся колясок. Ну детки же спят.
Только вроде думаешь, что всё, в лесу. Отпускаешь собак, гуляешь, подзываешь их, ясен пень не шепотом. Как... из зарослей молодых сосен выскакивает деффка, и возмущенно говорит:
"Что вы тут разорались, у нас дети спят".
Я даже ответить не нашла что.
То есть нормально - затолкать коляску в дебри и возмущаться, фигли вы тут орете, типа не в лесу))
А вот то, что сейчас из тех кустелей, ей какой наркоша, да хоть за тупо мобильник, по башке (и не тока) даст, - это молодым мамашкам невдомек. Молчу уж про лосей.

Ой, таких я перевидала - хоть пруд пруди! Когда с Малышом гуляла (с Тошей и с Гошей я туда не ходила и не хожу - страшно). У нас тоже лес - за парком лесопосадка, дикая и довольно неприбранная, плавно переходящая из посаженных рядами лиственниц в дикие заросли, тянущиеся по склону горы аж до реки Белой. Так вот в этих зарослях приходилось натыкаться на молодых дур с колясками и старушек с трёхлетними внуками, негодовавших: "Что вы тут ходит с собаками - ЗДЕСЬ ЖЕ ДЕТИ ГУЛЯЮТ!" И точно так же - за кустами и в оврагах и пьяные компании, и наркоманы, а под кустами - следы их жизнедеятельности в виде шприцов и бутылок... Но они тут С ДЕТЬМИ ГУЛЯЮТ, а мы лезем в "заповедник" со своими мерзкими шавками...

Я иногда так и говорила: "Вы что, одурели? Вы нашли где гулять, тут же шприцы за каждым кустом, а вон там - компания наркоманов. Вас пришибут здесь вместе с вашим дитём и фамилии не спросят. Я-то с собакой - мне не страшно, а вы-то куда залезли? Вы хоть смотрите, где гуляете" - причём говорила спокойным тоном. Иногда мамашка вдруг замолкала и обводила всё вокруг такими глазами, как будто внезапно осознала, что находится в незнакомом месте. Как будто проснулась...  o.O

Я думаю, что люди просто не вполне адекватно оценивают окружающую реальность. Вот она идёт вся такая с дитём, агу-агу, сю-сю-сю, и ей кажется, что вокруг парк и прочие пасторали, она не соображает, что уже лес, и в лесу могут быть маньяки, хулиганы, наркаши, просто изголодавшиеся без баб гастарбайтеры какие-нибудь. Кстати, если на неё кто нападёт, то на её крик прибегут ни разу не принцы, а как раз вот такие вот тётки с собаками. Она этого не понимает просто.

Гвелешапи написал(а):

И вот тут, до меня доходит)) человек неадекватен, трясется весь, то ли обколотый, то ли с бодунища, хрен знает, но
честно, делается страшно. Страшно не за фейс. А потому что этот человек стоит с коляской, и его неадекватное поведение ну никак не увязывается  в понятии, про родителя, гуляющего с дитем.
И что дальше ждать от таких субъектов, хз.

Марин, к сожалению, у буйных психов тоже иногда рождаются дети...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
ИМХО: лучше всего таких, явно неадекватных и агрессивных - обходить стороной. Может быть, человек реально под наркотой, она на психику по разному влияет, может быть - алкогольный психоз, может быть, какая-нибудь шизофрения  фазе начинающегося обострения... Х/з... лучше обойти стороной. Доказать ему ничего не докажешь, ибо псих, а неприятностей он может наделать - полезет собак пинать, например...

0

3

ой дааа.. у нас в подъезде один такой наехал слава Богу на моего мужа- " у меня внучка 2 года, я тебе голову отрежу, если что".. но на него как сядешь так и слезешь- говорит- я тебя на диктофон записал, и вообще угрозы наказуемы..

0

4

Милушка написал(а):

лучше всего таких, явно неадекватных и агрессивных - обходить стороной.

да это безусловно. Просто когда издалека понятно, что неадевкат, по походке там, жестам, фигуре - это реально, сразу меняешь курс. А когда вот так, нос к носу столкнешься, вроде бы с приличным человеком, ну ведь никак не ожидаешь от человека с коляской таких реакций, вот тут очень сложно и с собой совладать и всю ситуацию сразу оценить..

0

5

Милушка написал(а):

а неприятностей он может наделать - полезет собак пинать, например...

в том то и дело. И пинать может еще не полезет, побоится, а вот той же отравы накидать или из травмата стрельнуть - запросто.
У нас по району с весны поджигатель машин объявился.
Раз - два в месяц поджигал автомобили, припаркованные во дворах.
Сначала думали, по национальному признаку, ну, неместные номера, потом думали - только дорогие машинки, но когда сгорела девятка..
Не знаю верить местным интернет-новостям или нет, но пишут, что поймали. Какой то местный 40летний ... псих. Реализовывал свои больные фантазии видать.
Мил, а про коляски, ну просто под каждым словом подписываюсь)))))))))))))) Наташке сейчас зачитала твой ответ, а она говорит: ой я думала это твой пост  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

Отредактировано Гвелешапи (03.11.2013 15:09:46)

0

6

Гвелешапи написал(а):

ну ведь никак не ожидаешь от человека с коляской таких реакций, вот тут очень сложно и с собой совладать и всю ситуацию сразу оценить..

Стереотипы... раз мужик с коляской - значит - "чекист, майор разведки и отличный семьянин"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
А они с колясками - разные бывают...

Гвелешапи написал(а):

Мил, а про коляски, ну просто под каждым словом подписываюсь)))))))))))))) Наташке сейчас зачитала твой ответ, а она говорит: ой я думала это твой пост

Так везде всё одинаково... Менталитет-то у мамаш и бабушек по всей стране - один...

0

7

Гвелешапи написал(а):

И пинать может еще не полезет, побоится

Да всякое бывает, если псих, то он же не адекватно оценивает обстановку. Он и на танк полезет, не то что на собак.
Я читала в газете в колонке происшествий, что однажды менты задерживали алкаша (что-то буянил), а при ментах была овчарка немецкая, так алкаш упал на четвереньки и укусил собаку в нос. Судили по статьям за хулиганство, сопротивление при задержании и жестокое обращение с животными.

0

8

Ох, читаю и  опять убеждаюсь, что всё везде одинаково.
Марина, ты давно в моей теме написала когда я овчаренка взяла, что то типа того, что мол " как люди реагируют на таких красивых собак, умиляются наверное?" Не помню точно, а искать процитировать лень. Отвечу сейчас.))
Я когда с одной борзой гуляла, то люди делились на две категории: первые, это кто умилялся - какая красивая, редкая собака,  вторые не обращали внимание, проходили молча мимо. Сейчас всё резко поменялось: какие у вас красивые, необычные собаки! И "что вы здесь ходите с собаками, без намордника! Я сейчас милицию вызову" и.т.д. Я раньше была девушка очень интеллигентная, скромная и сдержанная. Это идиотское  петербургское воспитание, эти бабушки в жабо и с брошками из моего детства, это клеймо "Петербург культурная столица", Гордость за то, что в советские времена  все ленинградцы считались самыми культурными людьми и прочее, это нанесло жуткий отпечаток на поведение, сдержанность и невозможность нахамить в ответ. Долгие годы мне это здорово мешало, я это не понимала, если мне грубили, я расстраивалась.  Сейчас же, возможно в связи с тем, что хамство, быдлятина и жлобство процветают в городе, я как то начала смотреть на свое поведение иначе. С перелом этот произошел из-за собак.  На меня только ленивый не кидается с руганью , что я хожу с собаками, просто по улице иду! Про намордник не говорю. Вероятно, я раздражаю людей тем, что бросаюсь в глаза большими, светлыми, ухоженными собаками. Может злость проявляется от того, что народ понимает, что у меня есть деньги содержать ТАКИХ собак. Хотя, у нас многие держат по две крупные собаки.  Не знаю причин агрессии, но я каждую прогулку огребаю порцию негатива. Я просто иду по улице, навстречу мамашка с коляской, каждая вторая! вопит, что я тут с собаками хожу, но улица для всех вообще то. Короче, я всегда молчала и старалась уходить от конфликта, если не отвечать, то и скандала не получится. Но ДОСТАЛО! И меня прорвало. Не знаю, почему, но я теперь кидаюсь в ответ с такой яростью, что самой потом жутко. Пример: Нам чтобы попасть в лесопарк надо часть пути пройти через квартал, внутри, между домами. Вся дворовая территория застроена детскими площадками. Их напичкали через каждые 50 метров.Даже у меня в сквере две площадки рядом через 10!!! метров!! Я так понимаю, что это муниципальные, бюджетные деньги отмывают. Но зачем столько площадок?  Короче, я иду мимо площадки, собаки на поводке (намордников у нас нет), уже ушли далеко, за нами бежит тетка и орет, я останавливаюсь, жду. Она подбегает, не поленилась бежать за мной! И орет мне, чтобы я здесь не ходила, здесь её дети гуляют. Я спокойно объясняю, что не через площадку шла, а рядом по дорожке, так как обойти больше негде, с другой стороны спорт.площадка огороженая.  В ответ вопли, что её не интересует как мне ходить, а здесь чтоб  меня больше не видели! Мне приказывать нельзя, я сама могу так приказать, что мало не покажется. Я ей конечно ответила, пока интеллигентно. Баба стала орать, что мои собаки "могут покусать её ребенка"! А вот здесь меня и переклинило. Откуда вы можете знать, что может сделать моя собака?! И козырь!: А ваш ребенок убийца! Он может меня зарезать, у него нож в кармане. Так что оденьте на него наручники! Моя собака может укусить, а ваш ребенок может убить. И чтоб я вас здесь больше не видела. Баба в шоке.  Теперь, когда ко мне лезут  с  претензиями и требованиями о наморднике, я отвечаю, что одену, когда вы оденете наручники, потому, что вы убийца  и можете меня убить и я опасаюсь.  Мужик пристал, почему собаки без намордника? Наглый ответ: Потому, что меня собака защищает от вас!  - А если укусит и когда укусит, тогда и буду разбираться, вот тогда, если суд признает, что вас собака ни за что укусила, тогда и штраф заплачу. А сейчас никаких намордников, вы мне угрожаете. Мне легче стало. И финал: так же в лесу, те же бабки и мамки с колясками: что это я здесь в лесу гуляю, здесь же дети! В ответ резко и грубо: а здесь что, детская площадка?! На детскую площадку идите, там собак не будет. А здесь я вам скажу -уйдите и не мешайте гулять моим собакам, Я на вашу площадку не хожу и вы убирайтесь отсюда! Лучшая защита нападение. Знаете, работает. По крайней мере затыкаются. Уходят, что то бормоча.  Я не хочу больше молчать. Это как с кавказцами которые понимают только силу. Для них деликатность и молчание проявление слабости, а они слабых не уважают, потому и относятся к нам так. Они трусы, потому и боятся силы (Это тема для другого разговора)) Но в общении с людьми которые ко мне пристают, я поняла, что отвечать надо только грубо и резко. И не бояться никого. Если мою собаку попытаются пнуть, я наверное кинусь на защиту.  А сейчас я хочу шокер купить. Мне надоело молчать и уступать дорогу.

0

9

Ух!!. Алла, спасибо. Я думала, что  я только одна такая. Тоже не привыкла хамить в ответ, и более того, теряюсь в подобных ситуевинах. Но с некоторых пор, тоже стало прорывать...

Ну что за на фиг? Почему они - люди, а я не человек? И должна, как бандит, красться кустами, чтобы никого не встретить?!
Лесопарк или лесополоса, это не частная территория, и дворы в кварталах также.
Какого х.. фига... в общем, кто-то смеет указывать мне где ходить? С собаками.
После меня пройдет наркоман, кидающий шприцы, алкаш, бьющий бутылку, и все заткнутся, и о наморднике на этих субъектов и о административной ответственности, даже не подумают!!!

Отредактировано Гвелешапи (03.11.2013 18:49:25)

0

10

Эээээх.... как я вас всех понимаю.... Меня эти больные уже достали((( Еще и район "гениальный" - нам негде гулять!! И леса или парка в шаговой доступности тут тоже нет! Я потом нарисую где приходится гулять...
Мне тут было заявлено мужиком "какого хрена ты тут с собакой гуляешь???" (а вы сделайте площадку для выгула и я буду на ней с удовольствием гулять!), "мой ребенок упал в дерьмо по любому вашей собаки!" (а вы на анализ сдавали) и "а ты в каком доме живешь" (может вам еще ключи от квартиры дать?), "почему псина без намордника???" (ога, щенок в пол года ПСИНА), "сволочи, свиньи, ублюдки, недоноски, какого хрена они (ну мы, собачники) вообще тут живут, их отсюда выселять всех надо, тогда жить спокойно станем"... Вот так и гуляем...

0

11

Да, тема очень острая для собачников. Нас вытесняют и прижимают, нас пытаются лишить прав и сделать людьми второго сорта. Но мы будем стойко держать оборону.)) И перейдем в наступление. Потом.))
А я ещё фишку нашла как мамаш затыкать. Не все врубаются, но со временем, когда ювенальная юстиция у нас будет принята, не смотря на категорическое несогласие Милушки)) ..... Догадались?  Да. Я опробовала угрозу "Ювенальная юстиция". Скоро очень эффективно будет действовать. Сегодня не все врубаются, но после моего объяснения  и угрозы, что " будешь думать как ребенка из детского дома вернуть, а не о намордниках"  тетка заткнулась и пошла обдумывать мои слова. Я угрожаю тем, что напишу заявление о том, что она бьёт ребенка и она будет в суде доказывать, что это не так. Надо отучать людей, походя, без угрозы со стороны собаки, хамить хозяину и просто делать замечания. Ты кто такая, чтоб мне замечания делать и вопросы о наморднике задавать? На это участковый есть. Я иду, тебе не мешаю, кто тебе дал право делать мне замечания?  Я ещё что нибудь придумаю. Наш народ только угроз боится.

0

12

Алла, давай делись придумками )))) Это будет полезно и интересно! )
Помницца шла я с Шаней на поводке "рядом" по тротуару, никого ессно не трогала. И тут откуда не возьмись... слышу ОР! Метрах в 200 гуляли две мамашки молодые с детьми, которые стали мне орать что "вместо того чтобы собаку держать, лучше бы ребенка завела! а то поназаводят тут, а потом гавно под ногами и бросаются!". На что я им ответила "вместо того чтоб детей рожать, лучше б собак завели, а то понарожают тут, а потом детки бутылки бьют и прохожих в переулках грабят". Заткнулись сразу )))
Вообще где я с Летой люблю погулять - это полянка между детскими площадками. На ней хоть можно собаку отпустить и поиграть с ней. А больше гулять негде. Площадки все за заборчиками, так что собаки туда не лезут. Летом с одной площадки к нам постоянно приходили мамочки с годовалыми детками (и за ними человек 10 детворы разных возрастов), чтобы деткам показать как собачка играет))) Мне конечно такое чрезмерное внимание не по нраву, но как грица "улыбаемся и машем". Т.к. я понимаю что нам это на пользу - мамашки не будут бояться за детей и не станут на меня орать, а при случае может и вступятся)) Так я разрешала детям Лету гладить, а она им ручки лизала и в лицо (кому достанет))). Просто я ее держала за ошейник и под грудь, чтобы она не толкнула нечаянно. Но есть и неадекваты, которые детям тыкают в собаку (идущую на поводке метрах в 10 и смотрящую в другую сторону) что то из серии "куда ты бежишь, я сказала иди спокойно, а то тебя сча собака сожрет". КАзлы!

0

13

alla.sobol написал(а):

Может злость проявляется от того, что народ понимает, что у меня есть деньги содержать ТАКИХ собак.

Именно... Просто раньше говорили: самим жрать не чего, а они ещё собак кормят. Как будто на их деньги...

Если у этих бабок, мамаш и т.д. спросить " откуда они?", то по большей части все они приезжие из деревень и т.д. Для них собака это то,  что сидить на цепи и питается водой из под мытья посуды... И это отношение передаётся из поколение в поколение...

0

14

Ира! ППКС!!! Именно так! Да, злость от того, что денег не хватает, а я по их мнению на свою блажь деньги выбрасываю, у меня их куры не клюют.
И то, что они все приезжие, это ты точно подметила. Вокруг понастроили, понапихали между хорошими сталинскими домами этот доморощенный новострой. Блочные, современные многоэтажки. Квартиры в этих домах покупают только приезжие и разумеется в кредит, или ипотека на всю жизнь. Мамашка с ребенком сидит, не работает, понятно, что денег совсем нет. Но я то здесь причём?! И дааа... деревенский менталитет, это что то...

0

15

Наха написал(а):

Алла, давай делись придумками )))) Это будет полезно и интересно! )

А то! надо как то начинать ответное движение, а то нас совсем затравят.  С кем не поговорю на прогулке, так все собачники стараются не связываться. Вот нас и воспринимают как бессловесных тварей которые не могут за себя постоять. И каждый считает, что может тебе что угодно сказать.

Сделаю тему про Италию. найду фотки и сделаю. Там собаки вообще всегда без намордников ходят и везде! Я в шоке была.

Отмазка для участкового если соба без намордника или без поводка, или ещё что то.  " Я недавно (только что) вернулась из ...вставить любую страну Европы...так вот меня там чуть не арестовали, за то, что у меня собака была в наморднике. Да! Именно арестовали, а не оштрафовали, за ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ.  И я ещё не переключилась, не привыкла к правилам в нашей стране.

0

16

Идя на вечернюю прогулку встретила за углом дома полицейского рядом со служебной бибикой под названием УАЗ. Туда прошла поспешно, обратно пошла другой дорогой. Он ниче мне не сказал, но посмотрел)) А я от греха подальше. Оно мне надо?
И, да, все уходят от ора и не связываются. В чем то это правильно, тк если начать отвечать - получается скандал. Мне чаще всего совсем не хочется скандалить.
Кстати, если человек реально пугается Лету, я предлагаю погладить и начинаю убеждать что она только обслюнявить может. Из испуганных никто еще не решился откликнуться на мое предложение, но по крайней мере мимо идут потом с улыбкой (хоть и бочком), а не со злобными матами.

0

17

Наха написал(а):

Идя на вечернюю прогулку встретила за углом дома полицейского рядом со служебной бибикой под названием УАЗ.Туда прошла поспешно, обратно пошла другой дорогой. Он ниче мне не сказал, но посмотрел)) А я от греха подальше. Оно мне надо?

В чем проблема?  У тебя щенок - он может ходить без намордника. Закон об обязательном  ношении намордников собаками выше 40 см. в холке, это митвиенковский закон,  наши, питерские  идиоты-депутаты приняли. Это не на федеральном уровне. Тебе то чего бояться? Можешь не выполнять.
И исчо: Есть какой то нормативный документ, типа закон ещё советских времен (надо найти и выяснить как называется и о чем там вообще ) о том, что ночью собака может находиться на улице с хозяином без намордника и поводка. с 23.00 до 7.00. ч.

0

18

Наха написал(а):

если человек реально пугается Лету, я предлагаю погладить и начинаю убеждать что она только обслюнявить может.

Я никому не разрешаю гладить овчаренка, хотя желающих предостаточно. Хотя бы те же собачники, все тянут руки, про детей не говорю. (школа  рядом)  Во- первых: У меня овчарка и она должна быть недоверчива к людям, мой просто отходит, опускает голову и уворачивается от рук. Я научила. Во-вторых; хрен знает, что они трогали до нас. Может дети чесоточного котенка погладили или лишайного. Мне надо по ветеринаркам потом ходить?

0

19

Вспомнила тут одну историю... как говорится про деревенский менталитет, как две бабульки сцепились (словесно), правда одну из них трудно назвать бабулькой, это МАДАМ, а другую ( она кстати младше) кроме как ХАБАЛКОЙ ни как...
В 2007 году было дело, зимой,  я из Москвы забирала Лёшку (отца Масика) ему было 7 месяцев, и мне нужно было переночивать у знакомой до утра, ну а до неё, точнее до места встречи, пару тройку остановок на электричке нужно было ехать.
  Ну вообщем сажусь в электричку, народу много, стаю в тамбуре, на следующей остановке садиться МАДАМ, ну вы  видели таких старушек- добротное пальто по фигуре, элегантный шарфик на шее и шляпка, чуть ли не с вуалью...
  Видит Лёшку, в восхищении говорит: Боже, какая борзая, как их мало уже осталось, почти не встретишь, это же гордость России. Ну и всё в том же духе, и что когда то её прадед несколько свор держал...
  На следующей остановке заходит ХАБАЛКА,  в засаленном пуховике, с полной сумкой продуктов, видит Лёшку и открывает свой хавальник из серии, собак поразвели, самим жрать не чего, и вообще собака без намордника, и что с такими собаками надо пешком ходить, и на цепи держать, ну  всё в том же духе...
  Я стою молчу, соображаю что бы её такое ляпнуть, что бы пасть закрыла.
     Ну тут говорит Мадам: что это вам в таком грязном пуховике надо пешком ходить, что бы народ ненароком не испачкать и намордник на рот, что бы гадости говорить не могли, пока не научитесь нормально разговаривать, даже борзая в несколько раз интелегентней вас...
  Баба уже перекинулась: да я туточки ужо лет 20 живу, и знаю что почём, в моей бы деревне, кобеля давно бы на цепь посадили, а тебя бы, защитница фигова, точно расстреляли в старое время, за оскорбление рабочего класса...
   - Ах, вы из деревни... Вот и ехали бы к себе обратно в деревню, Господи и что же вы все в город то прётесь, вести себя не умеете, говорить вас то же не научили, только грязь и оскорбления с собой привозите, и злобу на то что кто то лучше вас живёт, что у кого то жизнь удалась, а уж что с русским языком то сделали!
   Ну вообщем целая лекция на тему: коренные городские и деревенские приезжие, чем они отличаются и у кого какой менталитет...
   Заслушаться можно было, и всё это на хорошем русском языке, без оскорблений...
     Да там почти весь тамбур согласно с Мадам головой кивал, а Бабища вся пунцовая стала, пасть заткнула в уголок вжалась, наверно сама не рада что рот открыла...

0

20

rimass написал(а):

Заслушаться можно было, и всё это на хорошем русском языке, без оскорблений...
     Да там почти весь тамбур согласно с Мадам головой кивал

Порода-с!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Откуда берутся психи и как на них реагировать))?