ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Откуда берутся психи и как на них реагировать))?

Откуда берутся психи и как на них реагировать))?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Наха написал(а):

И, да, все уходят от ора и не связываются. В чем то это правильно, тк если начать отвечать - получается скандал. Мне чаще всего совсем не хочется скандалить.

Настя, когда идёшь с собакой, настраиваешься на позитивную волну - собачка, природа, птички поют или снежинки там падают... Поэтому когда пристают с претензиями, переключиться сразу не можешь - смотришь как на идиотов и уходишь. Я, к примеру, не всегда могу резко с позитива переключиться на негатив, мне для этого надо изначально в обороне быть.

Кстати, ни с Тошей, ни с Гошей таких проблем нет, почти никто не возмущается, вообще практически никто. Не помню даже... Одна древняя старушка с клюшкой как-то на прогулке шарахнулась от Тоши и клюшкой замахнулась - и всё. А остальные останавливаются, улыбаются, спрашивают, что за порода... Или узнают: "Ой, ПШЕНИК! Смотри - пшеники появились в Уфе!". Нет негатива как-то (т-т-т!).

У нас в Башкирии тоже приняли закон про намордники, только всё равно все без намордников ходят, на поводках. Я специально спрашивала этим летом собачников - пристают менты или нет. Говорят, что нет - не пристают. Т.е., похоже, закон приняли, но за его выполнением никто (т-т-т!!) не следит.

0

22

Мила, ну что ты сравниваешь! Твоего пшеника 40 см в холке, и у меня два коня, а у Насти конкретная овчарка. Да и в крупных мегаполисах народ уже давно другой, более злобный и жестокий.

0

23

Пшеники не 40, пшеники 46-50. Вес 15-20 кг. :)
И пасть как у крокодила....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Насчёт народа - не знаю, но видела, что у нас с лабрами спокойно в продуктовый магазин заходят, и ничё вроде, никто не орёт...

0

24

alla.sobol написал(а):

более злобный и жестокий.

Это точно. Я тоже раньше всегда отмалчивалась на хамство, но... Чем больше мы, владельцы собак, молчим, тем больше народ хамеет... Надо, надо отвечать, ставить народ на место... Вот только что отвечать, это уже по ситуации смотреть надо.

0

25

На меня когда с детской площадки орали (я выше писала что именно), я сначала хотела уйти, нервы свои поберечь. А потом подумала что если сейчас уйду, так и будут орать постоянно. Поэтому достала сигарету, мячик и стала демонстративно играть с Летой и курить при этом с наглым видом ))) В итоге ненормальное семейство минут через 10 свалило само ))) Причем ушли далеко в новые дома - еще и не местные, а орали то........

0

26

alla.sobol написал(а):

В чем проблема?  У тебя щенок - он может ходить без намордника.

Я просто знаю кое какие подробности про местных служащих правопорядка. Поэтому сталкиваться с ними у меня желания нет никакого.

Гладить я разрешала детям, особенно пока лето было, но козка мелкая совсем была. Сейчас уже не разрешаю. Погладить ее сейчас могут только пару человек знакомых и все. Но она человеколюбивая и доверчивая, с возрастом пройти должно, особенно после ЗКС. Да и сейчас подрастет, сама фильтровать начнет.

0

27

rimass написал(а):

Вот только что отвечать, это уже по ситуации смотреть надо.

да.. А это самое сложное. Потому как, большинство нас собачников по сути своей мирные граждане, адекватные к себе и окружающим. Есть исключения, о них позже.
Но, ведь когда идешь на прогулку с лохматым другом ну ведь никак не хочется с кем-то лаяться.
Прогулка со своей собакой, уже позитив и бальзам на душу.
И вот когда случаются всякие встречи, с негативными эмоциями в твою сторону, не всегда сходу сообразишь, как и что, и стоИт ли вообще отвечать))
Потому как, ответить на их языке, этим горластым дурам-бабам или какому нить скандальному дядьке с бабским характером, это одно.
Причем последние сей скандал воспримут как бальзам на душу и отвалят.
Другое дело - какого нить психопата или психопатку спровоцировать.
Тут можно неприятностей огрести.
Кстати о неадекватных собачниках.))
И такие тоже есть))
Не знаю с кем разойтись проблемнее.
У нас есть одна баба с лабрадором. При виде нас, лабрадор начинает вздыбить шерсть и рычать, лайки соответственно заводятся и заливисто брешут, на то и лайки.
А сама баба, нарочно медленно проходит мимо, ни шага в сторону, а то еще и встанет напротив, и давай базар разводить: ой что  они у вас такие бешеные.
Также был случай когда мой без поводка, в юности, подбежал к этой паре и весело лаял вокруг. Баба пообещала его прибить в другой раз.
Мы как то старались просто обходить дуру стороной, ибо ну что с нее взять.
Но как-то раз мне надоело. Ответила я ей трехэтажным. Посоветовав на простом русском языке, идти самой только ускоренно и кобеля туда же увести)) баба возрадовалась скандалу, распетушилась было еще больше и даже заугрожала, отпустить своего кобеля... На что получило мое встречное предложение, а давай, пускай, и я своих отпущу. А пока они дерутся, я тебе, дуре, по лбу двину, если так не доходит. И весело улыбаясь пошла с брешущими лайками навстречу бабе. ))
Баба конечно спасовала, на что я и рассчитывала)) Бить ей в лоб, собственно особого желания не было. Но напугать хотелось))Пробухтев вслед что-то уже в мой адрес, она поспешно убралась.
Теперь, завидев нас, сворачивает сама...тьфу-тьфу...

Отредактировано Гвелешапи (05.11.2013 14:46:49)

0

28

Гвелешапи

Ну есть конечно и собачники не адекваты... Был такой, который всё своего ротвака на собак спускал... Ну как то раз, зимой, мои подкараулили этого ротвака, ну тяжело стоя на льду удержать двух рвущихся борзюков, ну отпустила я поводки, ну посмотрела как мои ротва растягивают... Больше мужик его с поводка не спускал, а если вдруг тот гулял на свободе, быстренько брал на поводок и ретировался куда по дальше.
  Но самый не адекват у нас были овчаристы из служебников, да собаки у них больные на голову были, кидались на всё что ниже их по росту и на щенков, ну вообщем на то что не может им ответить. То же одна из таких "больных на голову" собак попалась в зубы моей 9 месячной сученции, она несколько раз честно предупреждала рычанием, мол уйди.
   Но у нас как то всё это без скандалов происходило...

0

29

Гвелешапи написал(а):

У нас есть одна баба с лабрадором.

Ха! Это еще чтооооо!!!
На той неделе дело было. Время восемь вечера. Темно, дождь, под ногами на полянке нашей грязищи по щиколотку. Я стою в центре, Лета только дела все сделала, хотела я с ней поиграть. Мимо ближайшего дома по тротуару шествует мадам (не малолетка так то, зрелая женсчина). На огромном каблуке, в белом пальто ниже колена. Разговаривает по телефону, на 5м рулетке той-тЫрьер. До нас метров 15-20. Той начинает дико брехать на выпущенной полностью рулетке. Лета не сожрет, но ей жеж интересно Што там за блоха надрывается. Посему беру я ее за ошейник, от греха, типа они сча пройдут и бум играть. И что бы вы подумали? Эта дама видя, что я собаку держу, в своем наряде прется в грязищу на полянку и начинает в 10 метрах от меня наматывать круги со скоростью умирающей улитки, все так же разговаривая по телефону! Соответственно пока она проходит 10 метров, той стоит на месте на вытянутом поводке и надрывает масенькие легкие! Видя такое хамство, я несколько минут подождала, после чего достала мячик, отпустила Лету и стала с ней играть. За что была пронзена насквозь ненавидящем взгядом бабы, которая продолжила дефилировать кругами, отступив еще метров на 5.
Вот что это было???
Минут через 10 она ушла, а позже вернулась на тот же маршрут в компании с мужиком. Благо мы уже домой собирались.
Говорить я ей ничего не стала, тк она это 100% на зло делала и было у меня гадкое ощущение вампиризма) Моя добрая мама, сказала что не выдержала и послала бы ее сразу же,а у меня дескать терпенияяяяя )))))

0

30

Наха написал(а):

Вот что это было???

Демонстрация "этой деффке с негламурной псиной" каблуков, белого пальта, крутого мобильника, личного мужика и модной собашки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

31

Алла и Настя

Теперь по поводу давать гладить собак детям или нет...

Однозначно - надо разрешать, что бы дети гладили собаку, у вас и так достаточно серьёзные собаки, и по мере взросления они будут ко всем более настороженно относиться! Но дети, это дети их нужно терпеть. Не всегда маленький ребёнок будет спрашивать разрешение погладить, некоторые просто летят к собачке, что бы её погладить, пообниматься, и не всегда успеют родители остановить ребёнка и не всегда успеете вы адекватно среагировать на действие собаки, собака, увидев бегущего к ней , с распростёртными руками, ребёнка, может воспринять как угрозу и соответственно с реагировать укусом.
   Я не хотела этого писать, но вот не сдержалась в очередной раз. У нас в клубе это пройденный этап " НЕ ДАВАТЬ ЧУЖИМ ГЛАДИТЬ ЩЕНКОВ и СОБАК". Собака в городе должна быть СОЦИАЛЬНОЙ, особенно к детям, именно дети наиболее не предсказуемый народец. Я сама такой была, лезла ко всем собакам, которых видела...

0

32

rimass написал(а):

Не всегда маленький ребёнок будет спрашивать разрешение погладить

одно из главных моих соображений на эту тему. Мне это не нравится, но ситуации всякие бывают. У меня дома дети. На улице дети. Ладно я - справлюсь. А вдруг мама пойдет или сестра и что-то пойдет не так? Нунафек. Взрослым не разрешаю (ток знакомым), а дети - пусть гладят. Зато у меня племяшка подрастает, скоро ходить начнет по квартире и я буду знать, что Лета хорошо относится к таким крохам, которые тянут ручонки и визжат прям в нос)))

0

33

Наха написал(а):

что Лета хорошо относится к таким крохам, которые тянут ручонки и визжат прям в нос

Это совершенно правильно...

А насчёт НЕ НРАВИТЬСЯ, так это банальная ревность к своей собаке, что вот это моя собака и только я имею право её гладить!
   Мне то же не нравится когда трогают моих собак, но, не, даже НО, к дачники летом с внучками приезжают, им скучно, делать не чего, вот и идут они общаться с собаками, да не дай бог кто нибудь укусит ребёнка!
  Вот поэтому и говорю, как бы нам это не нравилось, но пусть дети гладят, обнимаются и целуются с нашими собаками...
    Возможно такое общение их сделает мягче и добрее, и не превратятся они в догхантеров... Ведь не каждые родители хотят иметь собаку, а некоторые и не имеют возможности.

0

34

rimass написал(а):

так это банальная ревность к своей собаке

ДАААА!!!! Как приятно когда тебя понимают!!! Я ненавижу когда кто-то гладит мою собаку!! Периодами даже на близких друзей психую из за этого, но естественно молчу ))))
Зато я горжусь тем, что один бебик годовалый собак боялся, стали к нам ходить и все наладилось ТТТ !! Даже когда Лета ему личико облизала - не расплакался )) И сам ручонки к ней тянул (особенно за ее мячиком). Вот такие родители правильно делают, что ходят. Пусть мне это не нравится, но умом я понимаю, что это всем приносит пользу )) А защищать она все равно будет, дети ж тут не при чем.

0

35

привет!темка хорошая:)мы живем и гуляем в лесопарке:)с одной стороны хорошо но с другой-много разных личностей попадается!кто-то за что собака,кто-то против!короче-родители разные-многие так орут чтоб от собы дети отошли что аж собы наши пугаются...юну разве так можно?:(...да мне тоже не очень хочется чтоб все так сказать подряд мою собаню тискали...взрослые это точно..но вот к детям я спокойно отношусь!:)наверно понимаю что и мои когда росли то им дай пожмакать собу любую:)...а так и собака вроде не особо реагирует(хотя  и порой гавкнет)...хотя се собачники говорят в один голос-собака в городе должна быть адекватной по отношению к людям и транспорту!тем более к детям!(уж даже если нам это не нравится)

0

36

А я вот разрешаю гладить кобелей соседям, и безо всякой ревности))) наоборот, горжусь, что моих собак так любят. Ну и конечно дабы сохранять с ними хорошие отношения, в том плане, что если весь двор радуется моим псякам и псяки им, то конфликтов в подъезде не будет.
И, тьфу-тьфу, так пока и есть. И детям разрешаю. Соседским. Они нас завидев, несутся аж с другого конца двора. И лапу Рэксу велю детям давать. Во-первых и в детях отношение к собакам положительное развивается, во-вторых, все уже знают, что эти собачки мирные, никого не пугают. Опять же меньше конфликтов. Да и собачки сами должны уметь "терпеть" детей))

0

37

Наха написал(а):

Вот что это было???

большой ходячий комплекс... на каблуках))

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Откуда берутся психи и как на них реагировать))?