ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Нравится ли вам ваше имя?

Нравится ли вам ваше имя?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

я вот тут задумалась в последнее время - не люблю своё имя. даже не то, что не люблю, а не воспринимаю его, как часть себя, особенно на слух. спотыкаюсь на нём, когда приходится представляться, не люблю его слышать. сегодня копала интернет по поводу официальной смены имени, в принципе возможно, только волокита со всеми инстанциями, сменой всех документов, начиная со свидетельства о рождении. единственное, что смущает - что подумают родители... а так я бы эту никакую Анну на Александру сменила бы с удовольствием... что думаете? как вам ваши имена?

0

2

Анют, я бы сначала эксперимент провела. Просто скажи всем звать тебя Сашей, и новым людям так представляйся. Я знаю людей, у которых по паспорту одно имя, а в жизни по другому зовутся. Походишь Сашей, примеряешь на себя имя и тогда поймешь - 1. надо ли тебе вообще менять, 2. надо ли на Александру или еще как то. У меня сестре лет 17 было, она просто всем сказала что ее теперь зовут не Надя (забыла как), и мы ее год по другому звали))) На Надю она вообще не откликалась ) Вот и поймешь стоит ли затевать тягомотину с документами )
А родители, ну что родители - привыкнут. Главное все-таки чтобы тебе комфортно было.

Меня мое имя устраивает) Проблем не было никогда) Но всю беременность и до регистрации меня в загсе все звали меня Женечкой)) А потом мама пошла со мной меня же оформлять и попала в обед) Пока час гуляла вокруг загса решила - а что Женя? как мальчик! Да нууууу! Назову лучше Настенькой )) (тем более она хотела дочку Настю, сестру старшую так назвать собиралась, а она во время родов чудом выжила и мама назвала ее в честь медсестры, которая ребенка спасла. А тут вспомнила) Ну дак вот))) Зарегистрировала мама меня Настей, пришла домой, сказала бабушке моей. Так та села на табуретку и 7!!!!!! раз всплеснув руками сказала - ВОТ ДУРА ТО! НАСТЬКОЙ НАЗВАЛА! ДЕРЕВЕНСКОЕ ЖЕ ИМЯ!! ))))))) Ну привыкли все, а я довольна и говорю, что вся говнистость моего характера от имени Женя мне досталась))) тк если реально характеристики имен почитать - вся вредность как у Жени)))  (не в обиду Женям)

0

3

Насть, я вот тоже подумала, что новым людям можно попробовать Сашей представляться))) своим пока лучше не говорить по-другому называть, подумают с ума сошла))))

0

4

Мне с моим именем сложно. От Людмилы сокращённое чаще всего "Люда", а я к нему никак не могу привыкнуть, потому что все дома в детстве звали меня "Мила", поэтому "Люда" какое-то не моё, как будто не меня называют. Тяжело к нему адаптируюсь.

А если называю себя "Мила", то многие переспрашивают: "Нина?" Приходится повторять: "Мила". - "Как?" - "Мила. Сокращённое от Людмилы". - Аааааа... И таких тугоухих довольно много. Хотя дикция у меня абсолютно нормальная вроде...

Или излишне любопытные часто попадаются. Говоришь: "Мила", ну казалось бы - расслышали нормально, что вам надо ещё? Нет, начинают расспросы: "А это что за имя?" - "Сокращённое от Людмила" - "Да? Так от Людмилы же вроде бы Люда?" - "Да, и Люда тоже, но я больше привыкла к Мила"... В общем, целые диспуты развязываются из-за простой необходимости назвать своё имя.

Утомляет ужасно. Менять "Людмила" на более к сокращённому "Мила" подходящее "Милана" мысли были, но это такую кучу документов надо поменять, что страшно с этим связываться...

В общем, я думаю, гораздо комфортнее, когда у тебя в качестве имени с детства стоит попроще что-нибудь: Оля, Таня, Наташа... Чтобы не приставали с вопросами.

+1

5

Людмилы ещё Люсями бывают)
а я в подростковом возрасте ещё, видимо ощущая эту дисгармонию со своим именем, просила друзей называть меня Ася, у меня есть подружка с тех времён, она до сих пор меня Аськой называет)

0

6

missy написал(а):

Людмилы ещё Люсями бывают)

Люся - какое-то комическое имя. Во всех комедиях самые нелепые персонажи обычно "Люси"... :blush:

0

7

Мне мое имя не очень нравится, думаю вот представляться по-другому)

+1

8

мне вот тоже своё имя не очень нравится, особенно когда его видоизменяют..
одно время я переехала в другой город, и представлялась именем своей прабабушки,и мне так нравилось :)

0

9

ксюх
А как прабабушку звали? :)

0

10

Елизавета, Лиза ))

Отредактировано ксюх (22.05.2014 18:02:20)

0

11

ксюх написал(а):

Елизавета, Лиза

Красивое имя, царское :)
Помнится, я в детстве свою любимую бумажную куклу Лизой назвала :)
Нравилось мне это имя тоже.

0

12

Мне в детстве категорически не нравилось моё имя (Ираида). Называла себя Ириной. Подростком стала представляться Алиса. а потом мне кто-то сказал "Ирин много а Ираид мало, цени оригинальность!" ну и я как то смирилась со своим именем. а то даже менять хотела на "Ирина". вообще по моим наблюдениям многим людям своё имя не нравится.

П/С: А Алисой я свою кошку назвала ))))

Отредактировано Ириска (25.05.2014 23:54:12)

0

13

и Лиза, и Алиса обалденные имена, у меня двоюродная сестра - Алиса, я ей всю жизнь завидовала))))

0

14

Милуша написал(а):

: "А это что за имя?"

людям милая :love: поэтому и Мила.. всё просто ;)

+1

15

cantando написал(а):

людям милая  поэтому и Мила.. всё просто

Спасибо, Наташ  :love:

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Нравится ли вам ваше имя?