ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Здоровый образ жизни, диеты, похудение.. в общем у кого что болит...

Здоровый образ жизни, диеты, похудение.. в общем у кого что болит...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

я  тут уже месяц худею, сбросила уже почти 8 кг, просто ограничив себя в некоторых продуктах.. была 92,5 при росте 63, а стала 84.. хочу скинуть ещё кг 20..

почему начала? пошла к врачу, отправили к кардиологу, пульс высоковат, но это я себя перекачала тонизирующими, оказалось -и холестерин повышен чуть чуть..

оказывается, не так и трудно, просто надо следить за тем, что ты ешь и сколько.. но совсем не надо морить себя голодом! я, например не хожу голодная!!

наоборот, нельзя ощущать чувство голода..и вообще- даже интересно..

после 20 размера влезла я в 14( европейский), или после 50-52- в 44,  46.чувствую себя- тьфутьфу!!

весы купила для кухни- интересно, сколько ж я ем на самом деле?

кто со мной? за компанию- веселей, друг друга поддерживая, подсказывая..

Отредактировано cantando (13.12.2013 04:10:28)

0

2

Могу подсказать прикольную диету. Несмотря на вроде сложность, пережить ее очень просто)) Рассчитана она на три дня, потом два дня перерыв и можно повторить. Можно посидеть на ней три раза, потом минимум пол года перерыв. За три дня обещают -4 кг.
Завтрак - стакан воды с ложкой меда и несколькими каплями лимонного сока.
Обед - вареное филе индейки + любые овощи, кроме картошки (вареные или сырые). По объемам все вместе макс на 500 гр (столько не съесть вообще)
Ужин - грамм 200-300 белокочанной капусты варить в небольшом количестве воды минут 15-20. Потом процедить, получится стакан отвара и выпить.
На ночь, если ппц хочется есть, можно выпить стакан нежирного кефира.

Ну а вообще если нормально питаться + физ активность, то и без диеты худеть будешь)

cantando написал(а):

после 20 размера влезла я в 14( европейский), или после 50-52- в 44,  46.чувствую себя- тьфутьфу!!

А с такими классными результатами поздравляю!!!

0

3

Вот как то не верю я во все эти диеты, причём любые... Лучше есть всё что хочется, но понемножку и очень часто, правда предпочтение лучше отдавать отварному, тушёному, паренному, запечённому...
  А ещё лучше внимательно прислушиваться к своему организму, он сам подскажет что ему надо ( не путать с личным желанием пожрать).
  Но самое отвратительное-что всё рекламируемые пилюли для похудения обычная "пустышка", которая основана на мочегонном эффекте, да плюс слабительное.

Кстати для информации: картофель можно спокойно употреблять, но только варёный или печённый, на самом деле такой картофель очень мало содержит калорий, в отличии от жаренного. Вообще картофель, приготовленный без добавления масла - низкокалорийный.

Про ананасы... То вещество, бромелин, про которое рекламы кричат, что он "якобы" способствует сжиганию жиров, просто очередной миф и рекламная уловка.
    Мясо то же можно есть в любом количестве, но не жирное и не жаренное.
     Ну и конечно без физической нагрузки ни какая диета не поможет...

А самая лучшая диета: Любить себя и не зацикливаться на своём весе.

0

4

дык я так и делаю, как вы  все написали....
просто стала смотреть, что я ем, и сколько.. в основном- овощи, нежирное мясо, например лосятину.. нашли мы место,где недорогая, охотничьи клубы продают, сезон же.. только готовить его долго.. а мясо содержит чуть не всю таблицу Менделеева, плюс в нём почти нет холестерина..
отказалась просто от вредного-  мучного, жареного, ограничила соль, сахар-заменила, от  жирного, сегодня на работе например даже отказалась от шампанского, хотя очень хотелось.. а с шампанским столько можно сожрать!
картошку - ем иногда- варёную, в мундире.. даже сегодня съела-коллега делает обалденные жареные пирожки с картошкой и тортик попробовала...но одно дело, когда как мы с подругой летом- то винцо,то пивка, то джинчик с тоником, то кофе с пироженкой, а когда раз в месяц то- нужно даже иногда себя баловать.. это ж калорий-то немерено..
ещё обнаружила  зелёный чай с гуараной- обалденно вкусный.. не люблю зелёный чай.. пытаюсь привыкнуть, приучить себя.. вот воду пить не могу себя заставить пить.. наверно надо постепенно.. а так всё тьфутьфу.. присоединяйтесь..

Отредактировано cantando (14.12.2013 00:48:29)

0

5

А у меня сегодня сильно кололо в правом боку  :pained:
Я по лестнице вверх бежала - и вдруг как заколет.......  :canthearyou:
Это что может быть?

0

6

Милушка написал(а):

кололо в правом боку

связано с перенасыщением печени кровью при активном движении..

0

7

Милушка написал(а):

Я по лестнице вверх бежала - и вдруг как заколет

на физкультуре такое в детстве бывало.
Девушки, я совершенно согласна с Ирой.

rimass написал(а):

Вот как то не верю я во все эти диеты, причём любые... Лучше есть всё что хочется, но понемножку и очень часто, правда предпочтение лучше отдавать отварному, тушёному, паренному, запечённому...
  А ещё лучше внимательно прислушиваться к своему организму, он сам подскажет что ему надо ( не путать с личным желанием пожрать).
  Но самое отвратительное-что всё рекламируемые пилюли для похудения обычная "пустышка", которая основана на мочегонном эффекте, да плюс слабительное.

А пилюли вообще пить не советую. У меня есть два случая среди коллег, которые желая похудеть принимали всякие разные "гербалайфы" и их аналоги и умерли не дожив, до 50. Печень "развалилась."
Дано быть полным, будьте. Побольше ночного, поменьше мучного.. В общем, больше двигайтесь, даже если работа сидячая, и поменьше кушайте.
Я сама вешу на 30 кг больше положенного, один раз сдуру, попробовала, этот.. как его.. не вспомню.. В аптеке за тыщу рублев продавался, капсулы, реклама была еще...Блин.. ну .. о Ксеникал. Его еще в книжках Донцовой практически открыто рекламировали.
Так вот.. Через месяц, весь набор расстройств со стороны ЖКТ, воспаление поджелудочной и увеличенная печень.
Ессно бросила принимать, врач отругал, два года восстанавливала всю свою подорванную систему.
Теперь на это не поведусь.
В лес, в пампасы, рюкзак на плечи и поменьше есть. Как говаривал один знакомый: 90% мужчин любят полных женщин. И только 10 % мужчин - очень полных!

Отредактировано Гвелешапи (24.12.2013 09:17:39)

0

8

Гвелешапи написал(а):

Ксеникал. Его еще в книжках Донцовой практически открыто рекламировали.
Так вот.. Через месяц, весь набор расстройств со стороны ЖКТ, воспаление поджелудочной и увеличенная печень.

Блин, а в книжках Донцовой ещё часто ссылочки такие - "данные бренд придуман автором, все совпадения случайны".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Типа она никогда не рекламирует ничего  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

9

Гвелешапи написал(а):

Как говаривал один знакомый: 90% мужчин любят полных женщин. И только 10 % мужчин - очень полных!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Во, во, мне тоже такое говорили, хотя и вес в пределах нормы, ну может на 10 кг и больше...
  А ещё мне говорили: Мы не собаки, что бы на кости кидаться...

У меня вообще "вредная" диета... Днём - бутербродики с вредной колбасой, вечером пельмешки или вареники с картошкой, или макароны с печёнкой, и иногда всё это полируется винцом типа МЕРЛО или ШАРДОНЕ... Вечером - это почти на ночь...

cantando написал(а):

летом- то винцо,то пивка, то джинчик с тоником

Если всё это не закусывать, то и на здоровье! Я так же делаю, зимой впрочем то же...

0

10

Ой.....да!девчата,как я понимаю у всех были либо есть проблемы с весом:)ну что хочу сказать-про мужиков:)типа да на кости не кидаемся но простите упрекнуть к лишнем килограммчике то они мастаки(простите на собственной шкуре испытано а уж если так сказать прибавишь 12 то все-любовь прошла ,ботинки жмут и нам не по пути:(но.....да сначала крышу рвало что вес пришелся быстро и бил по карману-гардероб треснул:(диеты-а толку ноль!гормоны дело серьезное и их сбросить тяжко!и что?!смирилась(почти)а от диеты-по теряешь но потом  наберет организм больше того что потерял-типа запас!вот и пытаюсь немного меньше есть но-сладкое и шампанское(можно вино красное)моя слабость!:):):)

0

11

надож ка тема разрослась.. я уезжала, за три дня скинула 3кг, работа, похороны- близкая подружка, рак крови, 41 год..
сейчас опять наела их наверно..
ну теперь у меня пельмешки макароны, булки- ну если не табу, то по выдаче.. жареное - тоже..
не знаю, у меня просто само собой.. я не ем что попало просто..

0

12

Не, я сладкое не очень люблю, а всякие пироженные, печенье, пряники и тому подобное вообще не ем, не нравяться...

0

13

А вот я конфеты и шоколад люблю:)и от сладкого пирожного иногда не откажусь:)да и на работе ешь!а на холодильнике надо повесить амбарный замок:)и дети-мама давай чайку попьем:)а это так часиков в 10 вечера!вот и набегают кило:)хотя вот в передаче одной слыхала ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ ЗАВЕДИТЕ СОБАКУ!так что девчата:)!мы так сказать в теме!

0

14

Kolyan9572 написал(а):

это так часиков в 10 вечера

Ну для меня это нормальное время для еды тип: вареники, пельмени, макароны... Раньше всё равно не получается...

0

15

Ну если активная физически жизнь, и нет предрасположенности к полноте, то можно есть всё... и не заморачивайтесь, если вы хорошо себя чувствуете в своём весе..
Если есть желание что-то изменить в своей жизни, и повысить самооценку, то похудение очень помогает....

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Здоровый образ жизни, диеты, похудение.. в общем у кого что болит...