ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Культурные и комнатные растения » Приметы о цветах - правда или суеверие?


Приметы о цветах - правда или суеверие?

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Милушка написал(а):

Я мохнатеньких кактусов боюсь - у меня с ними связаны воспоминания из детсва. Я была маленькая, увидела у тёти красивый мохнатый кактус... он мне показался пушистым, и я его погладила...

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  Мила, насмешила  [реклама вместо картинки]  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Хотя я видела "пушистый кактус" размером больше чем бутыль от куллера )) Такого и я боюсь))) http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

22

Милушка написал(а):

Ботаники одни и пивохлёбы! (шутка)

в каждой шутке есть доля.... шутки)))) Я лично не видела не ботаников и не пивохлебов))) Хотя 2в1 встречала - ботаник-пивохлеб  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

23

Наха написал(а):

Хотя я видела "пушистый кактус" размером больше чем бутыль от куллера ))

У тёти был такой - длинными пушистыми "языками", большой, высотой ну сантиметров 30-40, может. Это я поправку делаю, что маленькая была, потому что запомнила я его как высотой не меньше чем в полметра. И такие красивые блестящие серебристые "пушинки", и так они трудно выковыривались и так больно кололись - ужоссссс...

Ботаник-пивохлёб - это жееесть... Вот "гремучая смесь-то", а!

0

24

Милушка написал(а):

, и я его погладила..

я тоже свой мохнатый кактус глажу, но очень аккуратно) я знаю что там колючки)))))))))))))))

Милушка написал(а):

Ботаник-пивохлёб - это жееесть...

нееет, ботаник-алкаш, вот гремучая смесь)
а пивохлеб, это фигня... если только он с этого пива не напивается так как с водки или коньяка :rofl:

0

25

Милушка написал(а):

он мне показался пушистым, и я его погладила...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

i chego,ukusil?

0

26

Не укусил, но "пушинками" истыкал!   [взломанный сайт]

0

27

Милушка написал(а):

Дома или на работе? )))

дома)

0

28

Алое защитит хозяина дома от несчастных случаев и непрошеных гостей. Стоит как страж, пустит самых проверенных. Видимо тех, кто сумеет продраться сквозь кактусы

:D ща напугаю всех видимо и тут в том числе)) ибо у меня дома - около сотни кактусов)) И Алоэ до кучи  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Когда то лет 5 назад решила попробовать вырастить из семян. И оно получилось. Точнее так поперло, так поперло..)) До сих пор раздаю))) А все подоконники в них.
В общем, хочу сказать, что никаких побочных эффектов не наблюдается пока что  :D
От наличия их в доме. Ну кроме того, что есть одна такая зловредная опунция, её я из Абхазии привезла, (они там вдоль дорог растут, цветут и т.д., как у нас одуванчики), так вот, эту цветочную "особу" лучше голыми руками не трогать вообще. Даже за горошок)) Такое впечатление, что у нее колючки даже на нем есть  :D

0

29

Гвелешапи написал(а):

эту цветочную "особу" лучше голыми руками не трогать вообще. Даже за горошок)) Такое впечатление, что у нее колючки даже на нем есть

Марина, а фотки можно скинуть этого чуда с колючим горшком? :)

0

30

Можно, тока в выходной, ладно? Сфоткаю и выложу)) Вечером вечно времени нема в будни, а на работе нет фоток))

0

31

Гвелешапи написал(а):

Можно, тока в выходной, ладно? Сфоткаю и выложу))

Очень ждём!!! :)

0

32

Вот оно!!!
http://funkyimg.com/u2/1549/313/966336DSC_8252_JPG.jpg

0

33

Да... Сколь уже работаю с цветами, но до этого о некоторых приметах даже и не слышала. Спасибо, что просветили  :) . К стати, кому интересно, занимаюсь я доставкой цветов - www.myataflowers.ru.

0

34

Милушка написал(а):

Уж не знаю - облысение толстянки, совпавшее с урезанием премий - это совпадение или нет... Но вот так совпало.

вот кстати о толстянке, хочешь-не хочешь поверишь... я когда к мужу жить приехала, притащила с собой маленькое деревце, ухаживала, поливала, и почти два года оно потихоньку росло, разветвлялось, я радовалась каждому листику, а не так давно буквально за два дня резко опали практически все листики, и ещё через пару дней у мужа случилась крупная неприятность на работе, с деньгами, в общем ушла туда и наша заначка, и всё, что можно... а потом опять потихоньку начали листики нарастать...

0

35

О, Гвелешапи, какой кактус! Я сразу и не заметила!

0

36

missy написал(а):

вот кстати о толстянке, хочешь-не хочешь поверишь...

Я выше писала историю почти точно такую же про дядьку с маминой работы. так что - что-то в этом есть!

0

37

Милушка написал(а):

Я мохнатеньких кактусов боюсь - у меня с ними связаны воспоминания из детсва. Я была маленькая, увидела у тёти красивый мохнатый кактус... он мне показался пушистым, и я его погладила...

  [взломанный сайт]  мне было лет четырнадцать и я собирала кактусы, у меня их было разных штук сорок. и однажды мы с мамой зашли в цветочный магазин и купили мне ещё один кактус, он был доволно большой, из таких плоских лепёшек и покрытый жёлтым пушком, очень мягкий... пока везли домой, я нежно прижимала его к груди, как котёнка... по приезду домой вся кожа, где прикасался чёртов кактус горела огнём и страшно чесалась. мама присмотрелась - оказалось, жёлтый пушок - это малюсенькие иголочки, которые впились в кожу. в общем я была как ёж, вся в этих иголочках - руки, плечи, грудь, шея... вытаскивали их из меня дня два  [взломанный сайт] в общем жесть полная :)

0

38

девочки, я вообще хотела посоветоваться - мне предлагают огромную шикарную монстеру, очень она мне нравится, но коллега говорит, что ни в коем случае нельзя держать дома - и энергию вытянет, и кошмары снится будут, и мужа из дома выживет (хотя я у мужа живу :) )... а мне так хочется, я уже прямо вижу, где её поставлю и как она будет смотреться - у меня есть большая веранда, там на столе у окна стоят мои цветы - им и светло, и пространства много разрастаться. туда б ещё этого монстрика - и будут джунгли...

0

39

а ещё она вроде ядовитая, вдруг котейка укусит и отравится? она у меня в цветах гуляет, как в лесу :)

0

40

missy написал(а):

что ни в коем случае нельзя держать дома - и энергию вытянет, и кошмары снится будут, и мужа из дома выжив

я в такое не особо верю. тем более когда не знаешь, то и ничего не будет!
а если думаешь, то притягиваешь!

missy написал(а):

а ещё она вроде ядовитая, вдруг котейка укусит и отравится?

а вот тут узнайте про цветок поподробнее, если ядовитый, то лучше не стоит, или надо его в зону недосягаемости поставить. не дай бох......

0


Вы здесь » ЗООМИР » Культурные и комнатные растения » Приметы о цветах - правда или суеверие?