ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Культурные и комнатные растения » Приметы о цветах - правда или суеверие?


Приметы о цветах - правда или суеверие?

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

missy написал(а):

а мне так хочется, я уже прямо вижу, где её поставлю и как она будет смотреться

Если хочется - то надо брать!

missy написал(а):

мне предлагают огромную шикарную монстеру,

Надо брать! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

missy написал(а):

а ещё она вроде ядовитая, вдруг котейка укусит и отравится? она у меня в цветах гуляет, как в лесу :)

У меня в детстве  была огромная монстера,  я вообще любила цветы и вся квартира была как оранжерея, всё цветами, горшками, баночками заставлено не пройти -не проехать, а у меня в комнате вообще не развернуться было, везде мисочки с отросточками дающими корешки и ждущими очередь на посадку.)) Дикий виноград по стенам ползал в перемешку с тредисканцией. (Жуть, что было)))  Так вот, я тогда не знала, что "домашние" растения бывают ядовитыми o.O  Более того, на лето мы, ученики, разбирали по домам цветы из кабинетов (кто поливать то летом будет?) Так я всегда забирала из кабинета ботаники самые необычные, экзотические цветы. Ботаничка эти цветы не всем подряд отдавала)) Гордюсь!
Так вот, у меня всегда  жило по две собаки и кошки 2-3-4 штуки +котята периодически, ёжик, ужик и рыбки.  Цветы конечно кто то грыз, на месте преступления были периодически застуканы коты. НО никто, никогда не травился!  Кошаки и собаки знают, что можно есть! И никогда не будут есть ядовитое растение.
Исключение составляют случаи когда животное отравилось чем то и может погрызть ядовитое растение как противоядие или как рвотное. Но это скорее в природе случается.

Любасик написал(а):

я в такое не особо верю. тем более когда не знаешь, то и ничего не будет!
а если думаешь, то притягиваешь!

Согласна с Любасиком!  Можно знать, но не верить в это! :rofl:

И кстати, у нас в доме была монстера, а мама с папой прожили около 30 лет. Мама давно умерла, а папа до сих пор в семье)))

+1

42

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0&noreask=1&img_url=www.zoovet.ru%2Fzoovetclub%2F7114.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=213
посмотрела я цветок) красивый! у нас в школе тоже такие были. и на старой работе!

alla.sobol написал(а):

я вообще любила цветы и вся квартира была как оранжерея, всё цветами, горшками, баночками заставлено не пройти -не проехать, а у меня в комнате вообще не развернуться было, везде мисочки с отросточками дающими корешки и ждущими очередь на посадку.)) Дикий виноград по стенам ползал в перемешку с тредисканцией.

кошмар)
я вечно забываю поливать цветы, поэтому для меня самые подходящие-это кактусы=)
родители в отпуске, и вот мне постоянно названивают: цветы полила? полей цветы! нет, полей сейчас же, а то потом забудешь!

один раз засох цветок, который отец маме подарил... вот он обиделся на меня! жуть просто.
но мама со временем этот цветок реанимировала=)

+1

43

Любасик написал(а):

я вечно забываю поливать цветы,

Потому, что живые цветы это не твое. ))

+1

44

alla.sobol написал(а):

Потому, что живые цветы это не твое. ))

это точно(
я вообще считаю что достаточно 3-4 цветка на подоконнике и всё, а у нас забито всё. сейчас хоть на балкон часть переехала!

я один раз подаренный мне букет роз забыла....
поставила на окно в вазу, и штору задернула (зима была, шторы почти не открываю), ну через 3 недели открываю-а там эээээ типа букет стоит :crazyfun:

+1

45

Любасик написал(а):

узнайте про цветок поподробнее, если ядовитый, то лучше не стоит, или надо его в зону недосягаемости поставить. не дай бох......

почитала, да, для кошек ядовитая, но пишут что действительно вряд ли кошка будет его есть, как-то они чувствуют...

alla.sobol написал(а):

У меня в детстве  была огромная монстера,  я вообще любила цветы и вся квартира была как оранжерея, всё цветами, горшками, баночками заставлено не пройти -не проехать, а у меня в комнате вообще не развернуться было, везде мисочки с отросточками дающими корешки и ждущими очередь на посадку.)) Дикий виноград по стенам ползал в перемешку с тредисканцией

оооу, моя мечта, чтоб дом как оранжерея, особенно люблю цветы с большими листьями, огромные... не люблю всякую мелочь вроде фиалок :) моя гордость - фикус, я его купила осенью, какой-то он такой заморенный был, сидел он у меня сидел, боялась что засохнет, а потом перед новым годом листик выкинул
http://uploads.ru/t/i/j/C/ijCTb.jpg
с того момента у него уже пять новых листиков, ну т.е. в месяц по листику :)

+1

46

Любасик написал(а):

я один раз подаренный мне букет роз забыла....
поставила на окно в вазу, и штору задернула (зима была, шторы почти не открываю), ну через 3 недели открываю-а там эээээ типа букет стоит

[взломанный сайт]

+1

47

alla.sobol написал(а):

Цветы конечно кто то грыз, на месте преступления были периодически застуканы коты.

у моей мамы раньше цветок рос, не знаю, как правильное название, мама называла его "мокрый Ванька" :) у него такие маленькие дохлые листики и толстые сочные стебли. жила у нас тогда чёрная кошка, она его регулярно съедала, причём только стебли, чистила от листьев как банан и стебель ела с огромным удовольствием. он со временем восстанавливался, но в один прекрасный день она его всё-таки съела окончательно  [взломанный сайт]

+1

48

на мокрого ваньку яндекс выдает вот такой цветок)
http://uploads.ru/t/1/P/R/1PREU.jpg

+1

49

о, похож вроде, но у нашего листьев не так много было) и из стебля такие как сахаринки иногда выступали, мама говорила - к дождю)

+1

50

missy написал(а):

и из стебля такие как сахаринки иногда выступали,

а у нас какой-то цветок из листьев сахаринки выпускает, прям оборочка такая, кстати, вроде тоже похож. надо посмотреть

+1

51

Любасик написал(а):

на мокрого ваньку яндекс выдает вот такой цветок)

этот слишком красивый, наш был больше похож на вот это (тоже из яндекса) :
http://uploads.ru/t/Q/a/b/QabLF.jpg
только пообгрызанный был :)

+1

52

missy написал(а):

девочки, я вообще хотела посоветоваться - мне предлагают огромную шикарную монстеру, очень она мне нравится, но коллега говорит, что ни в коем случае нельзя держать дома - и энергию вытянет, и кошмары снится будут, и мужа из дома выживет (хотя я у мужа живу  )... а мне так хочется, я уже прямо вижу, где её поставлю и как она будет смотреться - у меня есть большая веранда

ну положим, даже если верить в эти приметы... То энергию на веранде она ни у кого не вытянет. Это может быть - в спальню ставить не стоит... И не из-за энергетики, а просто испарения могут быть от неё, цветок же всё-равно что-то выделяет. А на веранде пусть себе стоит. тем более, она не одна, а с дургими цветами - если считать что ест ьцветы-доноры, а есть - вытягивающие энергию, то вместе они будут уравновешивать это дело... И вообще - нормально!

Вообще - фигня, у мамы всегда были монстеры. Одна была огроооомная, на работе стояла в её кабинете, а при переезде замёрзла... Потом стала потихонечку отрастать... Сейчас по-моему, большая опять уже.

+1

53

с монстерой вышла целая эпопея. вообще стоит она у нас на работе, никто её не хотел, в итоге выставили в холл и тётенька, которая её хозяйка (она её принесла сюда и ухаживала) предложила её мне... пока я думала и сомневалась, тётеньку задушило зелёное земноводное :) мол, такая корова нужна самому :) вот упёрлась - пусть стоит здесь и всё, никому не дам... а я высмотрела там отросточек, малюсенький, с одним листиком и охотилась за ним, приехала сегодня на полчаса раньше на работу, выкопала его и утащила к себе  :D не дали большую, буду выращивать с маленького

+1

54

missy написал(а):

выкопала его и утащила к себе

кстати, говорят, что "украденные" отростки лучше всего приживаются и хорошо растут ; )

+1

55

я тоже такое слышала :)

+1

56

Да, я тоже слышала, что лучше всего приживаются и растут украденные растения. А если открыто берёшь, то надо денежку символическую дать, хоть 5 копеек.

+1

57

Очень понравилась примета про фикус, перед которым надо голой ходить). При этом дети появятся). Отличная примета. Действительно, если каждый раз обнажаться, муж будет в восторге)))).

0

58

Анна гость написал(а):

Очень понравилась примета про фикус, перед которым надо голой ходить

:D  :D  :D

+1

59

Любасик написал(а):

на мокрого ваньку яндекс выдает вот такой цветок)

Да, это и есть ванька мокрый, он же бальзамин! Очень красивый цветок, их каких только сортов нет! )) Я на даче иногда сажаю, он очень просто размножается семенами.

0

60

У нас ванька мокрый бальзамин рос на даче как-то. Ему повезло - его семечко упало рядом с навозной кучей.
Кучу растаскали по грядкам, а бальзамину, видно, хватило веществ, что остались.
Он был такой огромный!!! [взломанный сайт] Где-то метра полтора в высоту, ствол в руку толщиной - и весь в цветах розовых.
Очень красивый. Все спрашивали - что это такое за растение растёт. Жалко только, что не многолетник.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Культурные и комнатные растения » Приметы о цветах - правда или суеверие?