ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Культурные и комнатные растения » Приметы о цветах - правда или суеверие?


Приметы о цветах - правда или суеверие?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Что-то захотелось в этом году на даче бальзамин опять посадить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

62

Подскажите,пожалуста,какие приметы есть про женьшень?

0

63

Полина написал(а):

Подскажите,пожалуста,какие приметы есть про женьшень?

Кто пьёт отвар жень-шеня или ест семечки женьшеня - тот не болеет и долго живёт :)

0

64

Полезные  комнатные растения
Алоэ – домашний доктор. Помогает при простуде, головной боли, лечит воспаления и останавливает кровотечения. Сок алоэ эффективен для лечения бронхов, язвы желудка и гастрита, а также ангины, стоматита, фарингита и многих других болезней.
Мяту перечную выращивают не только на улице, но и в горшочках на подоконнике.Она стимулирует пищеварение и улучшает аппетит. Листочки мяты будут хорошей приправой ко многим блюдам.
Фиалка узумбарская, прекрасно очищает воздух от угарного газа. Также увлажняет его, что актуально для кухни и помогает сгладить перепады температур.
Фикус хорошо собирает пыль. Его кожистые листочки легко протирать и мыть. Фикус насыщает воздух кислородом, очищает от запахов и вредных примесей.
Сциндапсус золотистый – быстрорастущая лиана, хорошо очищающая воздух и достаточно неприхотливая, чтобы разместиться на кухне.
Сансевиерия, или «тещин язык», настолько вынослива, что ее можно держать непосредственно возле плиты. Хорошо переносит недостаток света, частично компенсируемый искусственным освещением.

0

65

Комнатные цветы для детской комнаты
В детской комнате наиболее уместны будут растения, действующие успокаивающе на нервную систему и снимающие стресс.
Это могут быть цитрусовые: лимон, апельсин и другие.
Листья цитрусовых обладают не менее полезными свойствами, чем плоды. Эфирные масла, выделяемые этими растениями, успокоят ребенка, снимут усталость, обеспечат здоровый и крепкий сон.
Толстянка, иначе «денежное дерево», привьет ребенку трудолюбие и очистит воздух в детской.
Не ставьте в комнату ребенка кактус, диффенбахию, фикус Бенджамина, филодендрон, плющ. Эти цветы могут вызвать аллергию или быть травмоопасными.

0

66

Комнатные цветы для спальни
Хорошим выбором для этого помещения станут мирт и эвкалипт.
Листья этих растений выделяют вещества, снимающие спазмы бронхов и облегчающие дыхание, что полезно для астматиков.
Араукария наполнит комнату свежестью хвойного леса, если вы сможете правильно за ней ухаживать.
Красная камелия освежит отношения даже тогда, когда проблем между парой не возникает.

0

67

Я очень верю. У меня была фиалка, толстянка,  декабрист и не только. Толстянка она как символика денег, если растёт и особенно цветёт, значит и деньги водиться в доме будут.

0

68

Murka1 написал(а):

Я очень верю. У меня была фиалка, толстянка,  декабрист и не только. Толстянка она как символика денег, если растёт и особенно цветёт, значит и деньги водиться в доме будут.

У меня не живут толстянки. Не знаю, почему. Несколько раз пробовала заводить - пропадают :( С деньгами при этом связи лично я не заметила. В те времена, когда погибали мои толстянки, у меня могли случаться неплохие поступления денежных средств.

А фиалки и декабристы - про них я не помню примет - они растут и цветут к чему?

0

69

Фиалка согласно поверьям учит скромности, но так же у тех кто растут фиалки женщины, как правило, одиноки. А вот про декабрист можно точнее узнать вот по этой ссылочке http://www.liveinternet.ru/users/3286968/post411504187 . Когда у меня завял испортился декабрист полностью, у меня не стало моей любимейшей кошечки. Цветок символизирует чей-то уход из жизни, когда декабрист чахнет.

0

70

Murka1 написал(а):

Когда у меня завял испортился декабрист полностью, у меня не стало моей любимейшей кошечки. Цветок символизирует чей-то уход из жизни, когда декабрист чахнет.

Печально.... сочувствую.... :(

0

71

Да,у меня тоже есть декабрист, наоборот подрос, только не цветёт..

0

72

Верю в приметы) Они имеют свойство сбывается

0

73

У вас какие сбылись, если не секрет? :)

0

74

Пусть дома будут розы) Они же лучше всяких кактусов

0

75

я люблю пряности выращивать. Есть розмарин, мята, базилик. Запах чудесный и всегда можно сорвать и сразу в чашку чая, свое, био ) Только вот лаванда у меня не цветет. есть приметы, связанные с лавандой?

0

76

Запах мяты очень люблю  :love:

0

77

а мне нравится как китайская роза пахнет)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Культурные и комнатные растения » Приметы о цветах - правда или суеверие?