ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите с анализами поставить диагноз


Помогите с анализами поставить диагноз

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

добрый вечер прочитала статью и просто в шоке так понятно и доступно . моему любимому йорку 4 года были ро кесорево 11.10.2013  вот недели де как стала замечать что моя девочка вся в тонусе особенно живот какой то упругий и вздутый когда гляжу ближе к задним лапкам она аж подскуливает вет врач посмотрел сказал что все мыжцы в тонусе но от чего она не знает вот сдали кровь ждем результаты

0

2

наташа днепр написал(а):

что все мыжцы в тонусе но от чего она не знает

Срочно поменяйте врача!
Если она не может поставить диагноз даже предположительно и не смогла оказать первую помощь страдающему животному, то от неё в дальнейшем будет только вред. Она даже не сможет правильно прочитать анализ.

+1

3

ПРОСьба ко ВСем врачам ПОМОГИТЕ!!!! ПЛИЗ

Отредактировано наташа днепр (23.02.2014 23:59:11)

0

4

Добрый день Всем!!!! Очень нужна помощь девочка йорк 3.4 года кормлю говяжий желудок варенный и вечером роял дляйорка было кесорево 11.10.2013  чувствовала прекрасно но недели две заметила вялость брюшная полость плотная вздутая все время лежит кушает хорошо но только корм гуляет тоже хорошо температуры нет привезли к врачу сказала что мышцы в тонусе но почему не знает сдали кровь после анализов сказала сердце и печень потом посеветававшись с другим врачом поставила диагноз панкреотит но рвоты нет поноса тоже нет только вот облизывается часто( сказали мол собачку тошнит0 поехали к другому врачу сказал совсем другое что напряженнось это от неврологии у всех маленьких собачек это присутствует  ПВрач предложил сдать анализ натощак а потом 2 часа после еды  . сделать ренген и узи но только под наркозом собачка боится и вся напряжена а при раслаблении будет все эфективней и при этом почистить зубной камень! Очень нужна Ваша помощь я в шоке  незнаю что делать ставить капельницы лечить панкреотит или ., :pained:  :idea:
Отредактировано наташа днепр (Сегодня 13:09:41)
http://s8.uploads.ru/t/TWxAs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QW4mw.jpg

0

5

На панкреатит здесь не похоже... Острый панкреатит проявляется сильнейшей болью, что требует немедленного лечения, при хроническом панкреатит у собаки начинается непомерный жор, и в то же время собака худеет, рвоты может и не быть, но вот какашек очень много, причём они очень светлые и как бы жирные, к тому же чаще всего неоформленные и пенистые.  Для того что бы лечить и ставить капельницы-нужен точный диагноз, а не тыкание пальцем в небо...
   По анализам сильных отклонений нет... Ну вот что однозначно надо проверять-это сердце, и всё таки надо делать узи брюшной полости, хотя бы для исключения заболеваний половой сферы. Сейчас есть препараты ( да и раньше были), которые используются для расслабления животного, собака как бы пьяная, но не в наркозе...
   

наташа днепр написал(а):

напряженнось это от неврологии у всех маленьких собачек это присутствует

От это да... Не у одного моего йорка такого не было, да и у других мелких собак не видела такого...
  Вздутие живота и напряжённость мышц совершенно разные вещи.

  Много ли она пьёт, есть ли отдышка или покашливание?
    Всё таки склоняюсь к тому, что у собаки проблемы с сердцем. При сердечной недостаточности показатели печени тоже не будут в норме. Вообще то йорки достаточно здоровые собаки, ну вот сердечко у них слабовато...

+1

6

Ой ОГРОМНОЕ СПАСИБО что ответили !!!ОНА всегда ест очень хорошо !отдышки нет а вот носом сопит как бы хрюкает . Вот я то не понимаю животик как у нее был но был мягкий когда она тольстая а сейчас он упругий особенно вечером . Еще врач сказал что кровь не понравилась нужно раззыжать скажите а как сердце проверить УЗИ??? Скажите ренген нужен??? Еще вот  какие то анализы до еды и после еды??? А вы увидили в анализах отклонения сердечные??? Собачка не кашляет вот только стала часто отряхиваться и задними ножками гребет .Какашки коричневые врое не жирные! Спасибо Вам !!! Скажите все таки нужно по вашему мнению ставить капельницы для разжижения крови

0

7

наташа днепр написал(а):

Скажите все таки нужно по вашему мнению ставить капельницы для разжижения крови

Нет, обычный развод на деньги.

   Нормальный врач при прослушивании сердца фонендоскопом может услышать отклонения в работе сердца, а вообще делается ЭКГ, УЗИ при сердечной недостаточности малоэффективно.

   

наташа днепр написал(а):

а вот носом сопит как бы хрюкает

Ничего страшного, у меня йорк регулярно так делает, ему 8 лет.

     В какой кондиции у вас собака? нормальная или толстая ( йорки склонны к полноте)?

0

8

Доброе утро толстенькая слушали сердце сказали шумов нет а вот теперь не знаю что делать с животиком вчеравечером каменный был вся напряжена и сегодня утром нормально я заметила ее беспокоит по вечерам еще заметила писять стала реже Как Вы считаете нужно делать забыла как анализ что натощак кровь потом 2 часа после еды нужен этот анализ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  То понимаете два врача и все говорят совершено разное

0

9

наташа днепр
Я все ваши сообщения собрала в этой теме, думаю, так и вам, и ветеринару нашего форума будет удобнее переписываться.

0

10

наташа днепр написал(а):

Как Вы считаете нужно делать забыла как анализ что натощак кровь потом 2 часа после еды нужен этот анализ

Непонятное предложение, уточните, пожалуйста, какой анализ вы имеет в виду.

P.S. Ставьте, пожалуйста, хотя бы точки между предложениями (я понимаю, что вы с телефона пишете, поэтому на запятых не настаиваю), но когда совсем без знаков препинания пишется всё сплошняком, то получается "казнить нельзя помиловать" - иногда очень сложно понять, о чём речь. Заранее спасибо :)

0

11

На телефоне так же запятые есть.

+1

12

Милушка написал(а):

Непонятное предложение,

что непонятного?
человек спрашивает нужно ли делать анализ и всё. и то что нет запятых не мешает понять смысл вопроса.
я не поставила запятые. и что? не понятно?
нервы сдают, собаку могут потерять.
а вы... запятые поставьте!!!....

+1

13

Ира, при асците напряжение может быть?

+1

14

наташа днепр
Врач щупала живот собаке? Пальпация болезненная? Собака поскуливала?

0

15

ПРОШУ ПРОШЕНИЯ!!!! Хотела уточнить Анализы (забыла как называются вся переживаю) кровь  натощак сдать потом покормить собачку и приехать через два часа повторно сдать кровь. объективен ли такой анализ? прям не знаю одни капельницы уже заставляют ставить другие еще кучу анализов сдать. А собачке особенно вечером плохо вся плотная  :idea:  :O  Еще раз Извините.

0

16

Когда спит на боку, колени, задние ножки поджимает под себя, к животу?

0

17

Ездила утром  врач прощупывал сказал болезненно не реагировала . У собачки как то под вечер появляется напряженность вот я глажу в районе задних лапок. она укает .мол  тяжело.

0

18

Колени не поджимает. Нокогда стоит пытается все время присесть.и обтрушивается часто . и заметила стала реже писять . но на улице бегает вроде все нормально. Я В ПОЛНОЙ РАСТЕРЯНОСТИ,

0

19

наташа днепр написал(а):

кровь  натощак сдать потом покормить собачку и приехать через два часа повторно сдать кровь.

Мне не понятна такая схема. Зачем? Объективный анализ, это сдача крови на голодный желудок - 12 часов голодовки, но в воде не ограничивать. Эти результаты анализов и будут точными. После еды меняется вся формула крови, от повышенной глюкозы (сахар в крови) до холестерина. Если врач не задумал что то особенное увидеть. Например, работу пожделудочной железы, как вырабатывается инсулин.
Какие капельницы вам предлагают? Что в состав войдет?

0

20

У Врача тоже спросила про асцит  сказал что сделаем узи .( это один врач). Он смотрел утром она голодная была вообще не увидел анализы сказал что нормальные. Я спросила она напряженная . Да врач сказал что мыжцы в тонусе. Только нужно ренген и узи и два раза кровь еще сдать до еды и после( просто я совсем не понимаю он много говорил.
К другому приехала сначала без анализов , ОЙ мышцы все в тонусе ужас вся собака каменная. Нужно срочно кровь сдавать.Сдали сначало  по крови сказала что капец печени и сердцу . потом пошла посоветовалась сказала  что густая кровь по анализам нужно разжижение крови делать капельницы.Лечить панкреотит.Желчный не работает.

ВОТ два врача и два полностью разных диагноза я в ШОКЕ . Куда дальше к третьему. Долго у ВАс читала Все очень понравиллось ВОТ И ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите с анализами поставить диагноз