ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите с анализами поставить диагноз


Помогите с анализами поставить диагноз

Сообщений 21 страница 40 из 64

1

добрый вечер прочитала статью и просто в шоке так понятно и доступно . моему любимому йорку 4 года были ро кесорево 11.10.2013  вот недели де как стала замечать что моя девочка вся в тонусе особенно живот какой то упругий и вздутый когда гляжу ближе к задним лапкам она аж подскуливает вет врач посмотрел сказал что все мыжцы в тонусе но от чего она не знает вот сдали кровь ждем результаты

0

21

наташа днепр

  Собаку срочно на диету, йорки склонны к полноте, а это даёт дополнительную нагрузку на сердце. Вот если честно, я бы вообще перевела на натуралку, рис (гречка) + мясо+ овощи, для одного йорка это не так уж и дорого. Сейчас очень не качественные корма пошли, марки то раскручены уже, вот качество и упало, да корма удобно, не спорю, но слишком много они ( корма) побочек в виде заболеваний за собой притащили...
   А запорами не страдает?
   Кстати, мочевую сферу проверяли, анализ мочи сдавали? При проблемах с почками бывает напряжённость живота и поясницы, и болевые ощущения в этом районе.
  Хотя по анализам, воспалительных процессов вроде нет...

наташа днепр написал(а):

к анализ что натощак кровь потом 2 часа после еды

   Сделайте, хуже не будет. Этот анализ делается при подозрении на диабет.

 

alla.sobol написал(а):

при асците напряжение может быть?

   Да, а ещё вялость, собаке тяжело стоять, жидкость скопившаяся в брюшной полости естественно давить на органы.
      А ещё и собака толстенькая...

0

22

наташа днепр написал(а):

недели две заметила вялость брюшная полость плотная вздутая

По вашим анализам, все вполне прилично. Даже повышение трансаминазы в малой  степени, считается допустимым. Воспалительного процесса в организме нет. Относительно повышенного гематокрита, то анализ на определение гематокрита довольно непростой ввиду того, что есть риск получить ложное число.  Гематокрит зависит от того, как взята кровь. Например, если кровь берут в положении пациента лежа, то гематокрит может быть понижен. Если гематокрит повышен, то это может сигнализировать о том, что взятие крови сопровождалось длительным передавливание вены жгутом. Вообще это  дополнительный показатель, но при совокупности с другими показателями анализов он может сигнализировать о непроходимости кишечника, например.
Вам надо сделать УЗИ брюшной полости, срочно.  Внимательно посмотреть матку, тем более, что осенью было кесарево. И понаблюдайте  за стулом собаки. Вспомните, может она что то съела, а вы не обратили внимание? Отсюда и сдвинувшийся показатель печени.

0

23

Ира, не увидела, что ты пришла, сидела писАла.))

+1

24

rimass написал(а):

Этот анализ делается при подозрении на диабет.

Ира, там глюкоза в норме совершенно o.O  И собаку жажда не мучает, вроде.

0

25

alla.sobol

Я тоже сначала про матку подумала... ну мало ли что после кесарева могло быть... но при пиометре и тому подобных заболеваниях в анализах был бы выраженный лейкоцитоз, моноцитоз, эозинофилия, а при пиометре-высокая концентрация креатинина в крови... К тому же повышенная жажда.

   При гепатопатиях - билирубин был бы повышен...

0

26

Спасибо Всем Огромеое сдам этот анализ  сделаю УЗИ .Вы не прдставляете Как я ВАм Благодарна. Честно обеих врачей считала хорошими.Но теперь если честно не знаю к кому и обратится. Душа  не на месте.

0

27

Пьет не много .Душа болит за  любимку

0

28

наташа днепр

  Ну врачи то все разные... Ставить диагноз только по анализам-это совершенно не правильно, анализы только указывают на причину, где возможен сбой в организме, опровергают или уточняют диагноз, а так же подтверждают правильность лечения, ни какие анализы не заменят профессиональный осмотр собаки: прощупывание, прослушивание и т.д.
   Любое заболевание имеет свою симптоматику, хороший врач знает где и чего прощупывать и прослушивать, простукивать. Собака то же не " молчит", да она не говорит человеческим языком, но поворотом головы поскуливанием, напряжением в той или иной области, позой, всегда подскажет какой орган болит.

0

29

наташа днепр

Возможно, что вся проблема в том что собака толстенькая, похудеет и всё может прийти в норму...

0

30

Ой Спасибо Вам !!!! Понимаете тоже считала что хорошие врачи но у нас в Украине это сейчас большой бизнес . видите по анализу крови уже капельницы ставят честно обидно до слез.

0

31

Завтра узнаю зачем нужно сдать те анализы о которых я писала хочу с вами посоветоваться нужно ли мучить собачку сдаванием такой количеством крови там той венки капля ДУША болит

0

32

УЗИ уже сделайте! Не тяните. И станет ясно надо ли дальше сдавать кровь и какие ещё анализы.

0

33

наташа днепр

   Сдайте анализ мочи...

   А панагин по 1/4 таблетки 2 раза в день всё таки подавайте... Улучшает питание сердца.

+1

34

СПАСИБО!!!!

0

35

Добрый вечеп ПАНАНГИН для сердца сколько времени давать???

0

36

наташа днепр

Недели 3-4...

0

37

Узнала у врача за анализы которые натощак сдаются потом после еды он хочет проверить желчные кислоты проходимость сосудов не знаю чтовы скажите

0

38

Анализ на ЖК может показать, есть ли у собаки патология сосудистого русла, несущего кровь к печени.
    Если уровень печёночных трансфераз, мочевины и глюкозы находится в пределах нормы, то тест на ЖК проводить не целесообразно. Их уровень будет нормальным.

0

39

наташа днепр написал(а):

24.02.2014 19:27:00

   
Спасибо Всем Огромное сдам этот анализ  сделаю УЗИ

Сегодня уже 27.02.   что с УЗИ?

0

40

Доброе утро Представте у  двух  врачей у которых я была у них есть УЗИ они сказали мы поставили диагноз Лечитесь  ставте капельницы  " мол что вы хотите У Вас панкреотит " зачем УЗИ!!!!  Мы назначили .Я ушла со слезами . У Нас в городе не так много Вет клиник у которых есть УЗИ.  посоветовали одного врача он выйдет 5 марта но еще сегодня поеду в одну клинику и отпишусь.Приезжайте на капельницы полечим панкреотит потом сделаем УЗи.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите с анализами поставить диагноз