ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите с анализами поставить диагноз


Помогите с анализами поставить диагноз

Сообщений 41 страница 60 из 64

1

добрый вечер прочитала статью и просто в шоке так понятно и доступно . моему любимому йорку 4 года были ро кесорево 11.10.2013  вот недели де как стала замечать что моя девочка вся в тонусе особенно живот какой то упругий и вздутый когда гляжу ближе к задним лапкам она аж подскуливает вет врач посмотрел сказал что все мыжцы в тонусе но от чего она не знает вот сдали кровь ждем результаты

0

41

наташа днепр написал(а):

у  двух  врачей у которых я была у них есть УЗИ они сказали мы поставили диагноз Лечитесь  ставте капельницы  " мол что вы хотите У Вас панкреотит " зачем УЗИ!!!!  Мы назначили .Я ушла со слезами .

Вообще дурдом... Хотя, может быть - за УЗИ отдельно плату не берут в этих клиниках, вот они и не хотят делать?
Я осенью кошку носила 6856555 (Барсик дописывает за мной своё мнение, не обращайте внимания) в ветклинику, там УЗИ за отдельную плату - без проблем сделали, хотя нам и не надо было, как выяснилось, т.к. у нас были поведенческие проблемы. А по УЗИ - нормально всё.

Вообще, в этой ветклинике, где мы делали УЗИ, там из человеческой поликлиники врач делает. Подрабатывает так. Разницы-то никакой, внутренние органы примерно одинаковые. Так что если есть знакомые врачи-спецы по человеческому УЗИ, то можно и с ними договориться.

0

42

Ой я вздохнуть нормально не могу! Платите мол за это если не выличим будем дальше лечить. они возмущены что я не поддерживаю их диагноз .

0

43

Последнее время для диагностики панкреатита ветеринары отказались от анализа крови и выявления в нем активности амилазы и липазы. Это не может служить достоверным маркером проблем с поджелудочной. Куда более информативными оказываются сбор анамнеза, УЗИ, рентгенография, введение раствора Хартмана с сандостатином (резкое улучшение состояния собаки говорит о панкреатите).

             Симптомы панкреатита у собак:
     
    Первым признаком панкреатита является снижение или полное исчезновение аппетита на фоне общего угнетенного состояния. Периодически у животного возникают приступы беспокойства, а также при ощупывании брюшной стенки в области пупка и с левой стороны собака реагирует болезненности.

    Также возникает и становится частой рвота. Брюшная стенка напрягается, а живот вздувается. Развивается сильный понос. Повышается и температура тела, особенно сильно при остром панкреатите, которые являются осложнением инфекции.

    Собака быстро худеет, слизистой оболочки ротовой полости высыхает, она часто мочится и чешется из-за возникновения кожного зуда. В анализах крови обнаруживается гипергликемия (повышенное содержание сахара (глюкозы), а в моче — глюкозурия (также наличие глюкозы).

      Каловые массы становятся либо очень плотными с излишками крахмала, либо мазеобразными.

     В моче и крови резко повышается активность амилазы. Увеличено и СОЭ (скорость оседания электроцитов). Как правило, наблюдается лейкоцитоз со сдвигом влево при обострении хронического панкреатита и острой форме.

     Что из этих симптомов у собаки наблюдается?

0

44

Милушка написал(а):

Вообще, в этой ветклинике, где мы делали УЗИ, там из человеческой поликлиники врач делает. Подрабатывает так. Разницы-то никакой, внутренние органы примерно одинаковые. Так что если есть знакомые врачи-спецы по человеческому УЗИ, то можно и с ними договориться.

Совершенный бред!!! Разница огромная. Мало того, что врачей УЗИ-диагностов  понимающих, и умеющих видеть, что отражается на экране среди человеческих врачей очень мало. Так ни один уважающий себя  врач не пойдет подрабатывать в вет.клинику. Это шарлатанство. Диагностика будет "на глазок" и не может отвечать истинному состоянию здоровья. Надо понимать, что врач должен иметь второе ветеринарное образование.

0

45

alla.sobol написал(а):

Совершенный бред!!! Разница огромная. Мало того, что врачей УЗИ-диагностов  понимающих, и умеющих видеть, что отражается на экране среди человеческих врачей очень мало.

Хочешь сказать, что Нюське я УЗИ зря сделала?

alla.sobol написал(а):

Так ни один уважающий себя  врач не пойдет подрабатывать в вет.клинику.

Ну с этим я не согласна - почему бы и нет? Может быть, она животных любит. Да и деньги никому не лишние.
А второе ветеринарное у нее, может, и есть, я же диплом не требовала с нее.

0

46

Милушка

Думаешь ветов много, которые в УЗИ разбираються? На самом деле - единицы, Ну нету такой кафедры в институтах и академиях где бы УЗИ преподавали, по большей части 3-6 месячные курсы прослушали, корочки получили- уже спецы КУДА ДЕВАТЬСЯ! Квалификацию надо повысить- ну так ещё курсы прослушали, О, ВОТ МЫ УЖЕ И СУПЕР СПЕЦЫ!!!
  На самом деле УЗИ диагностика - штука хорошая, но очень сложная эта специальность, что бы стать хорошим УЗИ специалистом, тут курсов мало...
   
  Но зато УЗИ - хорошая машина для выкачивания денег, главное с умным видом в монитор смотреть и умные реплики говорить, и пальчиком в экран тыкать, показывать, владелец то всё равно не поймёт что к чему...
   Вот сама, ради интереса, посмотри на узи снимки, много ты там поймёшь? Нет, ну конечно опухоли там всякие, кисты, жидкость лишняя и т.д. конечно же разглядишь, а вот остальное под большим вопросом...

0

47

Добрый Вечер всем !!! Делали узи ничего плохого вроде не нашли песок в моче поставили диагноз цистит вот только сердце не понравилось врачу выложу завтра диагноз не могу прочитать совсем в матке спайки небольшие Теперь записались на ЭКГ расширеную. Спасибо Вам Всем если б не ВЫ ..... Вы мне очень помогли . СПАСИБО

0

48

наташа днепр написал(а):

песок в моче

  Это практически у всех собов есть в той или иной степени, если ничего не беспокоит и почки здоровые- то ничего страшного.

наташа днепр написал(а):

в матке спайки небольшие

   Да в принципе то же ничего страшного... Пока не похудеете и не разберётесь с сердцем, вязать не советую, именно из за нагрузки на сердце можете потерять собаку.

0

49

Вот два часа  врач осматривал щупал три врача слушали сердце- не понравилась работа сердца .  вчера варила индейку и с дурости накормила сегодня пропоносила врач сразу нащупал и укол запустить желудок вот что могу прочитатьлечение биофидум бактерин. пумпан.АТФ.иммуно.... (далше не могу прочитать объездила весь город так и не нашла . по 1 дозе в холку 1 раз в день 3 дня) энроксил 5%по 0.5 мл в\м 1раз в день . Третий врач  и теперь тоже разное . Я ему сказала про все диагнозы он в шоке . даже не знаю.ФУХ... Теперь сделаем ЭКГ

0

50

После укола вот совсем не запоминаю что говорит голова забита очень стал "вурчать желудок" Скажите Панангин продолжать давать то еще купила то что прописали камли ПУНПАН .Мне тоже показывали Узи я сказала что мне смотреть я совсем от этого далека . Скажит камень разве я согу его увидеть.Долго смотрели .

0

51

Сажите вязать не хочу больше обязательно стерилизовать ?

0

52

Вот  посмотрите плиз заранее Благодарна !!!http://s8.uploads.ru/t/82FV5.jpg

0

53

наташа днепр

  В панангин входит калий и магний, это просто " питание" сердца, можете спокойно давать.

наташа днепр написал(а):

Сажите вязать не хочу больше обязательно стерилизовать ?

   Если вас течки не смущают, то и не надо кастрировать ( это более правильный термин).

   Бифидум. - для восстановления нормальной микрофлоры ЖКТ

   Пумпан - гомеопатический препарат, применяемый при сердечной недостаточности.

   Энроксил-антибиотик.

   Про АТФ толком ни чего не скажу, так как никогда его не использовала, очень болючий укол, назначается при проблемах с сердцем, но сейчас его эффективность ставится под сомнение...

наташа днепр написал(а):

варила индейку и с дурости накормила

   От сюда и понос... перекормили. Лучше говядину ошпаренную и рубец.
      Понос хорошо останавливает Энтеросгель, ну и денёк голодной диеты... Можно сухарики из чёрного хлеба.

0

54

наташа днепр

В принципе нормальные назначения, главное ничего лишнего не понаписали, уже хорошо...

0

55

ФУХ !! Спасибо Но на вопрос почему животик у собаки напряженный твердый так мне и не с казали!!! вроде как колики !!!

0

56

rimass написал(а):

Вот сама, ради интереса, посмотри на узи снимки, много ты там поймёшь?

Ир, так я и разглядывала специально - ни хрена не понимаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif. Сплошная муть и какие-то пятна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

57

Вот и я так!!! " А вот видите камень""" а мне вроде ничего там и не видно было " вот матка вот спаечки видите ??? тоже вроде темно пятнышки ? Что я могу видить коль я совсем в другой области работаю.Посмотрела "как баран на новые ворота и все"

0

58

наташа днепр написал(а):

Посмотрела "как баран на новые ворота и все"

:D да все так. И ещё вижу, что там шевелится изображение, пятна плавают, и всё рябит, как старый испорченный телевизор  :D

0

59

наташа днепр
Милушка

  Отркою не большой секрет:

   Так и врачи лечащие так же смотрят... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Просто шибко умные лица делают, только врач УЗИст может всё это понять и расшифровать, в основном на его записи и полагаются потом лечащие врачи, дай бог что бы узист был хорошим специалистом.
   Вот признаюсь - я в узи то же мало разбираюсь, в рентгене лучше.

0

60

rimass написал(а):

только врач УЗИст может всё это понять и расшифровать

Когда Нюсе делали УЗИ, врач мерила пятна линеечкой (на экране по клику мышки появлялась виртуальная линеечка) и писала размеры - почки такого размера, мочевой пузырь такого...
ну я здесь выкладывала, может, помнишь? И потом врач говорит - по узи всё в норме, это у вас поведенческие проблемы.
Ну так и оказалось, я немного изменила отношение к кошкам (стала строже с двумя младшими), и всё прошло.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите с анализами поставить диагноз