ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Садово-огородные хлопоты » Кто что сделал для сада своими руками?


Кто что сделал для сада своими руками?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Давайте делиться рассказами о своих поделках!

0

2

Делаю больше 10 лет домашнее пиво разных сортов и сидр. Вино это само собой из собственного винограда.  Это годится для этой ветки или будем новую рубрику открывать ?!

0

3

Caligula написал(а):

Делаю больше 10 лет домашнее пиво

ого!) а оно нефильтрованное? :blush:
надо вам бизнес свой открывать=) производство налаживать и к нам, в Рашу переправлять, а мы будем ВИП клиентами :rofl:

0

4

Caligula написал(а):

Это годится для этой ветки или будем новую рубрику открывать ?!

Годится!!! Если сильно разарастётся, будет много рецептов, то перенесём в отдельную ветку. А пока будем писать здесь! И какова технология?

0

5

Ну ты посмотри как девчёнки оживились!  А если б Толя написал, что он 10 лет скворечники делает? :D

0

6

alla.sobol написал(а):

А если б Толя написал, что он 10 лет скворечники делает?

Лично я немедленно потребовала бы фотки скворечников!  :crazyfun: И с чертежаааами!!!

0

7

[взломанный сайт]

alla.sobol написал(а):

Ну ты посмотри как девчёнки оживились!  А если б Толя написал, что он 10 лет скворечники делает? :D

это точно
[взломанный сайт]

0

8

alla.sobol написал(а):

Ну ты посмотри как девчёнки оживились!  А если б Толя написал, что он 10 лет скворечники делает?

Скворечники тоже жедаю. Буквально сегодня в одной из школ показывал 6-и леткам как их собрать и их паханами. Только вот у их пап поголовно руки не из тех мест ростут.

Для производства пиво особых способностей не надо. Лишь было желание пить  и соотв. компания ! Есть сеть пивных супермаркетов, в которых покупаешь спец. оборудование. Сюда входит непосредственно сосуд для брожения на 30 литров, разные мелкие приспособления и закрывалка бутылок.  Это все необходимое для начинающего продается в ящике за 50-60 долларов и хватит на всю жизнь. В этих же магазинах продавцы очень доброжелательные и всегда подскажут. Спросят какий стиль пиво тебе нравится и цвет. После чего за примерно 12-20 долларов (в зависимости от фирмы и страны производителя) покупаешь 1,7 кг банку закваски. Так же за примерно за 5-10 долларов спец. пакет с составом, в который входят хмель, пивной сахар и т.п. Все уже смешано и рассортировано для лентяев. Приезжаешь домой и выливаешь в сосуд для брожения содержимое банки с закваской и пакета с сахаром. Доливаешь водой с крана и 2-3 литра кипяченной воды, чтобы температура всего состава была не выше +25 градусов.  Доводишь общий объем до 23 литров и тщательно размешиваешт минут 10 пока не растворится все. При этом запах стоит потрясающий. После чего сверху высыпаешь пакетик с дрожжами, который идет в наборе с банкой закваски. И тоже расмешать. После чего весь сосуд закрываешь крышкой и сверху вставляешь воздушный замок. В Союзе вместо него была трубочка, которую вставляли в бутылку с водой. После чего отноес бутыль в темное место. На след. день начинает булькать и это будет дней 7. После чего все затихает, но оставляю все на еще недельку. Поссле чего мою бутылку, которые тут по 700 грамм. 23 литра пиво это 30 таких бутылок. Как можно подсчитать, себистоимость производства 30 таких бутылок пиво обходится примерно в 25-30 долларов, или меньше 1 доллара за бутылку. В магазине бутылка пиво такого объема стоит от 6 долларов и выше.
Разливается пиво очень просто. В бутыле внизу есть краник и через него наполняются бутылки. Предварительно в каждую бутылку нужно насыпать 1 чайную ложку сахара ибо процесс брожения будет продолжаться. Наполнил, закрыл, встряхнул, чтобы сахар размешался и записал дату разлива. Храню в темном месте. У меня под домом винный подвал сполками, так что делаю очень много. Пить можно и через месяц, но лучше через 3-6 месяцев. Хранится 2 года и выше. И пробовал 2-х летнюю выдержку- это что то. Но как правило уходит быстрее. Шаровиков на это пиво хватает, но никто сам делать не хочет.

0

9

Вроде как не очень сложно.  Да в принципе не дорого, если хорошо посчитать - вроде и выгодно. :crazyfun:
А что народ, ленится что ли?

0

10

alla.sobol написал(а):

Скворечники тоже жедаю. Буквально сегодня в одной из школ показывал 6-и леткам как их собрать и их паханами. Только вот у их пап поголовно руки не из тех мест ростут.

Это потому что с детства их не приучали к инструментам. А если с детства к инструментам приучить, то навыки на всю жизнь останутся!

0

11

alla.sobol написал(а):

А что народ, ленится что ли?

!!! Не то слово. Зальют бетоном всю территорию вокруг дома, чтобы только с ведром воды не выйти и не полить цветок. Надеюсь догадываетесь, что на 99% сюда из России приехали не лучшие её сыны ?!

0

12

Толя, а коренные австралы как? Что-нибудь умеют сами, или тоже руки не тем концом, не из того места и обе левые?

0

13

Милушка написал(а):

Толя, а коренные австралы как? Что-нибудь умеют сами, или тоже руки не тем концом, не из того места и обе левые?

Эти еще ленивее. Вот кто пашет, так это китайцы. Открывают самые невероятные бизнеса, магазины. Учат своих детей на скрипках играть и институты на три четверти состоят из них. Я всегда говорил, что еще 50 лет, и Ав-ия будет или китаясокй республикой или халифатом. Австралы не хотят рожать детей и ленивее русских. Будет сидеть на пособии по нищите, но сам не поднимет свой зад не не покосит траву у дома - закажет спец. службу и заплатит. Готовить их жены не хотят и кушать хотят по кафе. Но еще надо видеть ЧТО у них в домах творится. По приезду все иммигранты проходят через разные подработки. Женщины занимаются уборками и моя жена через это прошла. Описать невозможно - это надо видеть ! Это я за коренных автралопитеков говорю, кто родился м вырос здесь. Выходцы из Европы, типа греко-итальянцев это другое дело. У них и дома в чистоте и сады ухожены. Русские предпочитают кого то нанять, чтобы самим ничего не далать.

0

14

Caligula написал(а):

и ленивее русских.

урааа, кто-то есть ленивее нас=) :crazyfun:

0

15

Caligula написал(а):

спец. оборудование. Сюда входит непосредственно сосуд для брожения на 30 литров, разные мелкие приспособления и закрывалка бутылок.  Это все необходимое для начинающего продается в ящике за 50-60 долларов и хватит на всю жизнь.

И как это оборудование выглядит?

0

16

сделала, конечно, не я, это скорей всего папан постарался, больше не кому=) ну а раскрашивали наверное все)
сами качели-сидушка купленая, а вот всё остальное самодельное=)
http://s005.radikal.ru/i211/1106/7e/162dbc28406c.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1106/05/e3cdcff66c21.jpg
http://i035.radikal.ru/1106/b6/269e362a0376.jpg
Боцман засветился=)
http://s003.radikal.ru/i202/1106/5e/e965ff1dd6d0.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1106/a5/54494260ed01.jpg

0

17

немножко мостика, тоже папа делал сам.
Боцман раньше очень боялся не нем стоять, а теперь только и ходит через него.
http://s002.radikal.ru/i197/1106/92/4c74155f43b7.jpg

0

18

Ого! Ничего себе - какой у тебя папа умелец! Ничего себе качели! С грибочками, с ромашками! С крышей! А из чего стойки - из дерева? А грибочки выпиливали из фанеры? А чем красили - стойкая краска?

И мостик тоже шикарный! Это как я понимаю - покрыто морилкой?

0

19

ой, Мила) ты столько вопросов задала=) завтра всё у мамы спрошу. я хоть и сметчик, но в стройке почти не шарю совсем [взломанный сайт]

0

20

Любасик написал(а):

ой, Мила) ты столько вопросов задала=)

Да, Люба, я же бзикнутая по столярному делу! Я в бабулином саду сама делала скамеечку, "козёл" для пилки дров, замки сама врезала в двери. Только эти все вещи старые уже, товарного вида нет... И в сад тот мы уже практически не ездим. Поэтому у меня фоток нет...

0


Вы здесь » ЗООМИР » Садово-огородные хлопоты » Кто что сделал для сада своими руками?