ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Садово-огородные хлопоты » Кто что сделал для сада своими руками?


Кто что сделал для сада своими руками?

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Милушка написал(а):

А из чего стойки - из дерева? А грибочки выпиливали из фанеры?

Основа-это брусья. Грибочки из фанеры=)

Милушка написал(а):

И мостик тоже шикарный! Это как я понимаю - покрыто морилкой?

аха, типа морилки, только по другому называется и вроде лаком сверху....уф... всё позабывала уже. заново выспрошу и сразу напишу

0

22

Впервые за многие годы сегодня я был доволен собой. У нас дожди идут редко и поэтому компании подняли цены на воду. Наверное пивом становиться поливать дешевле, чем водой с крана. Плюс поливать можно по спец. дням . а то соседи заложат.

Я в прошлом году решил собирать дождевую воду. Купил 10 пластиковых бочек по 300 литров каждая и одну на 1000 литров. Та, что самая большая, стоит под дождевой трубой и в нее стекает вода с крыши по спец. патрубку. При сильном дожде наполняется бысто. Потом я ведрами из этой бочки наполнял все остальные. Сами понимаете как это долго и хлопотно. Но наполнил все после нескольких дождей и заобно физические упражнения. Но теперь поливать сад надо !? Беру пару ведер по 15 литров и пошел разносить воду под каждое дерево и куст. И после каждой такой поливки валишься с ног.

Решил рацуху придумать. Пошарил по интернету и вот купил водяной насос. Потом купил все шланги, насадки, переходники и хомуты. 3 дня с ними боролся и вот сегодня наконец прошло первое испытание. Сперва шланнг соскочил и облился водой с головы до ног и еще Гудвина напугал. А потом процесс , как гАвАриЦа, пошел.  Вода перекачивалась по шлангу на 40 метров и не надо ведрами таскать туда. За 15 минут полил кусок сада, на который у меня раньше уходило пару часов и килограммов. Сам себя похвалил и пошел дальше.

0

23

Caligula написал(а):

Решил рацуху придумать.

и где же фотки и чертежи рацухи??? ;)

А вообще - замечательно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif ты молодец!

0

24

Анатолий, браво!! Просто браво!! Смысл платить за то, что можно взять так! Да еще и полив придумать удобный! Супер!

0

25

Милушка написал(а):

и где же фотки и чертежи рацухи???

По просьбам трудящихся. весь процесс не могу охватить, так что кусочками выдам.

Это мотор.

http://uploads.ru/t/l/z/Q/lzQF3.jpg

Так собираю воду

http://uploads.ru/t/D/c/v/DcvSM.jpg

В бак вкидываю шланг с фильтром на нижнем конце. Втрой конец подключается к мотору. Мотр должен быть выше утровня воды.

http://uploads.ru/t/g/8/G/g8GDl.jpg

Это была главная головная боль - где разместить шланг для поливки. Выкопал яму в 4-х метрах от баков и насоса. В нее уставил этот столб и залил цементом. Покрасил чем бог послал. На столб закрепил с двух сторон два шланга-длинный для дальнего конца сада, и с другой стороны короткий. Прямо в эту вертушку для шлангов посоединяется еще один шланг идущий из мотора. Все, включил и пошел поливать.

http://uploads.ru/t/D/n/Z/DnZ2J.jpg

0

26

Толя, а много набирается дождевой воды? В смысле - климат благоприятственный?

0

27

Это мои гранаты, мандарины и лимоны. Пока они еще зеленые и еще 2-3 месяца будут дозревать. Я посадил деревья 5 лет назад, когда они были высотой до колена. Молодые деревья очень медленно поднимаются и через 5 лет резко начинают рваться вверх. Возни много с удобрениями и всякими добавками. То, смотрю, листья покручены. Думал гусеницы, а в магазине сказали, что не хватает каких то магниевых солей. На 1 литр воды нужно пару ложек солей. То есть на 1 дерево ну грамм под 150-200 уходит и нужно удобрять каждый месяц. 1 кг солей $20. Такие фруХты в горле застрянут. Это я не говорю о прочих удобрениях и подкормках. Земля в этой стране не очень, хотя похожа.

http://uploads.ru/t/7/Q/0/7Q0lx.jpg

http://uploads.ru/t/w/2/e/w2erz.jpg

http://uploads.ru/t/N/L/u/NLuBa.jpg

0

28

Милушка написал(а):

Толя, а много набирается дождевой воды? В смысле - климат благоприятственный?

У меня только с двух таких труб стекает. Одна бочка наверное на 1000 тиров. а другая 250 л. Рядом стоят еще с десяток бочек. Раньше ведрами заполнял их из этих двух бочек, что далеко не очень приятный процесс. А теперь мотором перекачивал, так 5 минут и 250 литров перекачивает. Так и жду от дождя к дождю. Сейчас середина осени и дождя не было уже 2 недели. Но зимой - июнь-август будет лить каждый день. С собаками сложно гулять, особенно перед работой. Им то выйти надо, а на улице стоит водяная стена.

0

29

Рыбу собрался подвесить сушиться. Тут пиво пьют с соленными орешками и за рыбу не знают.
Землянику выращиваю, кактусы и всякую дребедень. Времени на все нет. увы.

http://uploads.ru/t/G/p/r/GprKV.jpg

http://uploads.ru/t/W/c/R/WcR7h.jpg

http://uploads.ru/t/8/Q/L/8QLsp.jpg

http://uploads.ru/t/L/I/h/LIhpX.jpg

http://uploads.ru/t/Y/1/Z/Y1Zdh.jpg

http://uploads.ru/t/i/K/Y/iKYOb.jpg

http://uploads.ru/t/T/S/t/TStkE.jpg

0

30

Шикарный сад! Очень красивый и ухоженный!

0

31

на третьей фотке что это такое красивое с ягодками?
кактусыыы!!!) круто! и ящерка такая прикольная)

0

32

Да, Толя, у тебя там неописуемая красота и раздолье! Я восхищаюсь!!! У меня нет слов - только одни восторженные смайлики http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

33

Любасик написал(а):

на третьей фотке что это такое красивое с ягодками?

Так это земляника. Я даже её на вкус не знаю. Если есть ягоды, то отдаю жене. А год назад приехала её сестра с новым мужем Пашей. Он утречком встал пораньше, когда бабы спали. И вместо того, чтобы разбудить молодую жену ягодкой земляники, начал сам поедать !? А та из окна видела. Но не сказала, мужик то еще молодой и глупый. тоьько 3 раза женился.

А вот с кактусами просто беда. Не с ними. а с травой, которая прет вокург них.Перед тем, как их посадить, я все вычистил, насыпал на землю песок и сверху покрыл спец. защитной пленкой против сорняков. так трава сквоз поенку проходит легко, а вот вырывать её очень тяжко. Одеваю кожанные перчатки и даже сквозб них иглы проходят.

Тут есть магазин-монстр, который продает экзотические растения и кактусы в том числе. Видно как называется один из кактусов ?!

http://uploads.ru/t/m/X/3/mX3q7.jpg

http://uploads.ru/t/3/c/M/3cMy8.jpg

http://uploads.ru/t/e/j/c/ejcuK.jpg

http://uploads.ru/t/X/f/g/XfgFk.jpg

http://uploads.ru/t/y/V/S/yVScY.jpg

http://uploads.ru/t/Q/Z/R/QZRPj.jpg

http://uploads.ru/t/p/I/r/pIr4a.jpg

0

34

вау какие кактусы.. и называются тоже,да....подходяШче, я б сказала.))))))
ну сад мне тоже конечно понравился.. лимоны, мандарины, гранаты- в магазигн не надо ходить за ними..знаешь, на чём выращено..

Отредактировано cantando (19.04.2012 02:28:54)

0

35

cantando написал(а):

лимоны, мандарины, гранаты- в магазигн не надо ходить за ними..

Проблема не только выростить. А потом будет дргая - кому их отдать бесплатно. Лимон море. а сколько надо на чай ?! Вот и приходится уговариватть знакомых забрать. Так нет, еще не хотят приезжать. Это надо собрать, упаковать и досавить на место. И не забыть сказать им большое спасибо.

Есть еше тангелло, такой гибрид мандарина, лимона и апельсина. На вкус кисло-сладкий, вообщем на любителя. Я когда купил дерево, то не знал что покупаю, на название упал. А теперь никто не хочет брать тангелло, а выбрасывать жалко, тем более спиливать живое дерево.

0

36

последняя фотка супер)
а какие помидорки!ммм!

я люблю цитрусы и грейпфрукты и мандаринки с леписинками=)
а с лимоном пиво пью, мне очень нравится=)

0

37

Любасик написал(а):

с лимоном пиво пью, мне очень нравится=)

Что, любое пиво ? Тут лимон вешают на край только  мексиканской "Corona", а все остальные сорта под соленые орешки - мерзость.

0

38

Caligula написал(а):

Что, любое пиво ?

ну я больше нефильтрованное люблю Хугарден (не знаю есть ли у вас такое)
http://uploads.ru/t/n/Q/N/nQNVd.jpg
ну и если его нет, то любое пиво с лимоном пью)

0

39

клевый магазин!! нравятся мне кактусы, особенно огромные круглые! Во народ там зажравшийся! Им лимоны отдают бесплатно,  так еще и носы воротят...

0

40

http://uploads.ru/t/S/g/k/Sgkz0.jpg

Это я с товарищами. Точнее мой ник на всех форумах, чтобы не забыл. А так он перед глазами каждый день. Длинный кактус в индейце рос 6 лет до такого размера. Пактически не поливаю , а корень размером с наперсток.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Садово-огородные хлопоты » Кто что сделал для сада своими руками?