ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Как пережить смерть собаки

Как пережить смерть собаки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите! Вчера пришлось усыпить нашу любимицу 14-летнюю боксершу Линдочку. Болела раком молочных желез, шансов на выздоровление не было, еще и по возрасту. Сердце обливается кровью и сжимается от боли! Закончился целый период в нашей жизни! Такой умницы и красавицы больше не будет! Она была полноправным членом нашей семьи. Как пережить трагедию, помогите!

0

2

Марьяна, держитесь, крепитесь!
им там холодно и мокро, когда мы плачем!
неизвестно что может помочь пережить такое горе.... время? наврятли...  отвлечённость? может быть...
надо верить, что им там хорошо, и они нас по прежнему любят!

0

3

Спасибо большое! Прошло время - боль немного притупилась, но не утихла. Место Линдочки в моем сердце не займет никто. До сих пор на глаза наворачиваются слезы при воспоминаниях. Я верю, что она видит нас и она с нами.

+1

4

Марьяна написал(а):

До сих пор на глаза наворачиваются слезы при воспоминаниях.

Я вас понимаю... Я на то место, где похоронен мой пёс Малыш, до сих пор не могу ходить без слёз... А прошло уже со дня его смерти 12 лет...

0

5

и в моём сердце никто не займёт места моей любимой кошки..
я так её и называла- Любимая!
я стараюсь держаться из последних сил.

0

6

у моего мужа был тигровый боксёр, но так сложилось, что ему пришлось уехать надолго, и собаку он отдал.
он толком не рассказывал, но я так поняла, что собака была очень привязана к нему и он к ней, и там куда он её отдал,что то случилось. (муж у меня очень замкнутый, много о себе не рассказывает)
вчера сидела,и в состоянии стресса начала говорить- а ты же мне обещал что моя кошечка "вернётся" ко мне?
муж- я же не экстрасенс.
я- но ты же обещал! а я вычитала, что душа кошки необязательно перерождается в кошку,может и в собачке родится.
у мужа загорелись глаза- ну тогда заведём собачку! тигрового боксёра!
(и тут я поняла, что он до сих пор скучает за той своей собакой,которую вынужден был отдать,и винит себя,что не стал должным ей хозяином. а прошло столько лет. (мы живём уже вместе 6 лет.,но я первый раз слышу от него такое.

0

7

Марьяне )
Пусть тяжело тебе внутри,
Улыбку миру подари.
И окружающих людей
Ты добротой своей согрей.

Увидишь, ярким станет солнце,
Все лучшее к тебе вернется.
И чувства снова оживут,
И за собою позовут.

Ты не печалься, не грусти.
Всегда на жизненном пути
Печаль и радость ходят рядом.
Поверить в сказку просто надо! :crazyfun:

0

8

ксюх написал(а):

я вычитала, что душа кошки необязательно перерождается в кошку,может и в собачке родится.
у мужа загорелись глаза- ну тогда заведём собачку! тигрового боксёра!

хорошая идея :)

0

9

Спасибо!!!

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Как пережить смерть собаки