ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Здоровье (наше, человечье, не всё же только о зверях...)

Здоровье (наше, человечье, не всё же только о зверях...)

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Гвелешапи написал(а):

Эффект плацебо?

Да, в большей степени, но ещё в эти препараты входит НПВС или ацитилка, или парацетомол, вот они и улучшают состояние, но не все производили пишут полный состав.

Гвелешапи написал(а):

про всякие иммунномодуляторы, типа Тактивина?
Я ими не увлекаюсь, конечно, но иногда, когда надо позарез быть в рабочем строю, а простуженный организм требует лечь на диван, приходится колоться...Ведь ставит на ноги.

Только в виде инъекций они и действуют, так как в кровь попадают а не в ЖКТ. Только увлекаться не стоит, ты правильно написала, что регулярный приём иммуно... ослабляет свою иммунку, она просто без хорошего " пинка" из вне, начинает "лениться" и перестаёт функционировать как надо.

Гвелешапи написал(а):

люблю пиво..., люблю свою самогонку

Я тоже люблю   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

Инструкцию про эссенциале прочитай, применяется при ЗАБОЛЕВАНИИ печени и длительно, не менее 3 месяцев.
     Печень если что и губит, так это беспробудное пьянство, да и то под вопросом, так как очень часто у бомжей-алкоголиков печень здоровее чем у не пьющего, это не моё мнение, просто в своё время с врачами плотненько общалась. Печень - орган уникальный, погибщие гепатьциты восстанавливаются в течении 10 дней, если в этот период исключить фактор какой либо интоксикуции.
    При любых простудных заболевания будет повышено АЛТ и АСТ, так в этот момент печень интенсивно обезвреживает токсины от вирусов, микробов, бактерий... а также уже отработанные лекарства. Поэтому и показатели повышаются, и это  говорит не о проблемах с печенью, а об интенсивной её работе.
    Как только убирается фактор, который повышает показатели, так и печень приходит в норму.
       А для улучшения работы лучше уж витамины группы В принимать ( или колоть).
   Вообщем смысл такой: надо лечить болезнь, а не бороться с симптомом, симптомы исчезнут, когда происходит излечение от болезни.
    И это касается не только людей, но и собак то же...

0

22

Спасибо за грамотное разъяснение!

0

23

Марин, до пишу про иммунники... я имела в виду препараты орального применения ( таблетки, пилюли, капсулы и т.д.) вот они не фига не действуют...

0

24

Когда я и болезни пытаюсь пить что-то для иммунки + от простуды и ты пы - я болею всего семь дней. А вот если я этого не принимаю, и пью чай с медом-лимоном-малиной и куриный бульон, то я болею целую неделю.
Не шучу кстати )))

0

25

а я, чтобы не болеть, пью настойку эхинацеи, аралии или родиолы розовой, когда что куплю.. ещё точно помогает цитросепт- экстракт семян грейпфрукта..ну мультивитамины какие нить..  ну а так чеснок, свёкла.. на ананасы тут подсела, дешёвые у нас относительно.. уже кассиры прикалываются- ну как, вечер и я за ананасом не пришла после работы- не случилось ли чего.. я его от шкурки очищу, настругаю кубиками в коробку и в холодильник..на 2-3 дня хватает.. а ем- вечером мисочку наложу и вместо ужина.. от них, говорят, ещё и худеют...худеют не худеют не знаю, но желудку работать помогают-100 пудов..
дети ходят сопливые, 2 гитары на всех  в классе.. ну ходят со своими, но в основном со школы без приходят.. обтираю спиртовой салфеткой..
приходится держаться, иначе заразится, как 2 пальца..

0

26

Милушка
спасибо за табличку, интересная информация :)

0

27

имела в виду препараты орального применения

знаю такой препарат Тактивин. Его внутримышечно колят. При первых симптомах недомогания. Сама пробовала пару раз. Черт знает, вроде действует. По составу это вытяжка из вилочковой железы крупного рогатого скота. После нового года (или до? - не помню уже) совсем пропал из аптек. Говорят большая партия "левого" была.
Не слышала про такой?
А еще вопрос про новомодный сейчас анализ онкомаркеров. В мою бытность в медицине такого анализа повсеместно не было. Зато сейчас, везде предлагают.
Ир, у тя какое мнение про него? Дома тут как-то обсуждали, что сейчас в любой платной клинике его сватают. Да и в обычных тоже рекламка висит. Типа нужен всем после 40ка ну и т.д.
Я как медик, о этом аналище вообще ничего не знаю. В учебной практике у нас такогт не было.

Отредактировано Гвелешапи (09.06.2014 14:29:51)

0

28

Ценность сна - это очень полезно знать всем!
Важно не только то, сколько мы спим, но и в какое время мы спим:

http://sf.uploads.ru/ch8kA.jpg

0

29

Считайте что я сплю от силы час... Не удивительно что спать хочу вечно )))

0

30

Мне кажется ерунда какая-то. Ибо самый вредный сон всегда считался на закате. Ну в самом деле. Сколько раз пробовала прикемарить после 17, так потом башка трещит.
ИМХО, для сна важен определенный биоритм. И не к чему его менять. Привыкли спать - рано ложась, ради бога. ГЛавное, чтоб душно не было и никто не мешал))

0

31

Нашла в сети рецепт крема, пока не пробовала:

Получилось так, что я скакала по ссылкам в поисках решения последствий угревой сыпи, которая одолевает меня в женские дни.

Ретиноевая мазь, Радевит, Клензит, Метрогил.. В конечном итоге "дошла" каким-то образом до Декспантенола.

Пошла и купила.

Думала, что пахнуть будет так же, как и дорогой Бепантен - ничем. Когда открыла тюбик и понюхала.. Запах на любителя, но мне очень нравится, потому что с этим запахом связано одно мое воспоминание.

Когда-то при страшенном дерматите мне сделали в аптеке мазь по рецепту. По запаху - один в один как Декспантенол. Того же желтоватого цвета и тугой консистенции. Поэтому Декспантенол сразу вызвал у меня безграничное доверие.

В тот день также я купила крем Любава, которым пользуюсь для пяточек и лица, потому что его состав почти безупречен:

экстракт ромашки, экстракт конского каштана, экстракт свеклы, экстракт календулы, соевое масло, пальмовое масло, масло ши, миндальное масло, эмульсионный воск, косметическая композиция, гидролизат коллагена, технологические добавки, вода очищенная серебряная.

Часто, когда кожа начинает капризничать, страшно шелушиться и краснеть, я покупаю в аптеке аевит, набираю все 10 капсул в шприц, чищу лицо скрабом и намазываю аевитом. На следующий день кожа невероятно шелковая, все шелушения и покраснения исчезают!

И тут моего внутреннего экспериментатора переклинило.

А что будет, если эти 3 ингредиента смешать вместе?

Любава смягчает, пантенол улучшает регенерацию кожи и снимает воспаление, ретинол и витамин Е способствуют обновлению клеток кожи.

Пустую баночку из-под крема наполовину заполнила Любавой, на вторую половину - Декспантенолом, и добавила 15 капсул аевита. И тщательно перемешала.

Крем получился легкого желтоватого оттенка, со специфичным запахом, ОЧЕНЬ густой и жирный.

Для сухой и капризной кожи, на зиму и после экспериментов с кожей лица - самое то!  И при гиперкератозе очень хорошо помогает.

Идеальный крем для идеальной кожи

Цена Декспантенола ~100 рублей, Любавы ~60 рублей, АЕвита ~30 рублей. На эти 200 рублей можно намешать 3 баночки крема, ну чем не прелесть?

Нашла здесь: irecommend.ru/content/na-ego-osnove-mozhno-sdelat-roskoshnyi-krem-dlya-litsa-retsept

0

32

Гвелешапи написал(а):

Ибо самый вредный сон всегда считался на закате. Ну в самом деле. Сколько раз пробовала прикемарить после 17, так потом башка трещит.

Кстати, да! Я тоже усвоила - ни в коем случае нельзя ложиться после 16-00, особенно в 18-00 - голова будет болеть.

0

33

Наследование группы крови и резус-фактора – чудеса генетики

Группа крови, а также резус-фактор ребенка находятся в прямой зависимости от характеристик крови мамы и папы. Как же происходит наследование группы крови и резус-фактора? Могут ли у малыша оказаться данные характеристики не такими, какие имеются у родителей?

Семья: наследование группы крови и резус - фактора

Эти вопросы начинают интересовать будущих мам и пап задолго до появления на свет ребенка. Узнать группу крови еще не родившегося маленького чуда можно. Для этого нужно знать законы генетики. Давайте разберемся в этом вопросе.

Наследование ребенком группы крови

В начале прошлого века Карл Линдштейнер выделил 4 различных группы крови и обозначил их следующим образом:

I группа – 0;
II группа – A;
III группа – B;
IV группа – AB.
Каждый человек имеет 2 гена группы крови. Первой группе свойственны гены 00, второй – AA и A0, третьей – BB и B0, четвертой – AB. Ребенок наследует от мамы и от папы по 1-му гену. По данному принципу можно определить группу крови крохи самостоятельно. Также вы ее можете узнать из нижеприведенной таблицы наследования групп крови.

http://sa.uploads.ru/wofrj.jpg

Из таблицы видно, что у родителей, имеющих I группу крови, ребенок может родиться только с идентичной группой. Другие варианты исключены.

Если у будущих мамы и папы I и II группы крови (или I и III), то у ребенка может быть любая из родительских групп.

Интересно наследование групп крови ребенком, когда родители имеют II и III группы. В данном случае невозможно определить заранее точную характеристику крови у малыша. У него может быть любая группа.

Наследование ребенком резус-фактора

Еще одной характеристикой крови выступает резус-фактор. Он может быть положительным Rh(+) и отрицательным Rh(-). Если он отрицательный у обоих родителей, то родится ребенок только с отрицательным резус-фактором. В остальных случаях у малыша может быть любой резус-фактор.

В заключение стоит отметить, что по таблице наследования у человека групп крови можно определить возможную характеристику крови у ребенка и вероятность такой комбинации. Более точно узнать можно только благодаря анализам.

Источник: http://mama66.ru/child/929

0

34

Мила, про кровь ты вовремя))) я как раз хотела искать эту инфу) тк если все верно, у моих родителей 3 гр крови у обоих , а у меня 1 )) по школьному курсу биологии я никак не могла вспомнить - может ли это быть или нет. Помню что при совпадении какой то группы у родителей, и у ребёнка будет только эта гр. А это про 1+1 ))

0

35

Наха написал(а):

у моих родителей 3 гр крови у обоих , а у меня 1 )) по школьному курсу биологии я никак не могла вспомнить - может ли это быть или нет

Выдохнули!!! Может!!!  :D  :D  :D

0

36

Наха написал(а):

Мила, про кровь ты вовремя))) я как раз хотела искать эту инфу)

Я что полезла в эти группы крови: у мамы соседка по даче есть. У неё сын женатый. И вот он возил ребёнка проверять кровь, и ребёнку определили 4-ую группу. А у мужика этого - то ли 2-ая, то ли 3-я, а у его жены - 1-ая. Ну вот соседка маму спрашивает: "а как такое может быть?" Мама мне звонит: "Мила, посмотри в интернете - может ли такое быть?" Ну я и полезла, нашла эту табличку. Ну и что добру зря пропадать - сюда выложила, чтобы потом не искать.

0

37

Милушка написал(а):

Выдохнули!!! Может!!!

Да я долго прикалывалась на тему "а может я подкидыш?" :-D :-D :-D
Но даже внешне - точно нет)))

0

38

Наха написал(а):

Но даже внешне - точно нет)))

Да, а прикинь - внешне была бы ни в мать ни в отца? )))) Да ещё и группа крови тогось... не та... )))
Вообще, группа крови и прочая генетика - это такая подстава в смысле "подкидыш" и "в соседа" )))

0

39

Милушка написал(а):

Интересно наследование групп крови ребенком, когда родители имеют II и III группы. В данном случае невозможно определить заранее точную характеристику крови у малыша. У него может быть любая группа.

интересно) а то мы с братом маму как-то подкалывали - у неё третья, у отца вторая группа, а у нас с братом четвёртая получилась))) оказывается, вполне возможно)

0

40

missy
О, Аня!!! ПРИВЕТ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

missy написал(а):

у неё третья, у отца вторая группа, а у нас с братом четвёртая получилась))) оказывается, вполне возможно)

Да оно вобще так кудряво наследуется! И главное, если что не так - то запросто вылезет  :blush:

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Здоровье (наше, человечье, не всё же только о зверях...)