ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Ветеринарные проблемы...

Ветеринарные проблемы...

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Гвелешапи написал(а):

Слава богу. Все хорошо!

Да, прямо гора с плеч, я так перепугалась, как представила, что что-нить нехорошее... А оказался всего лишь жировик. Уффффф....

Гвелешапи написал(а):

Мил, а куда Алла пропала? Давно на форуме не вижу.

У меня впечатление, что Аллу огорчило, что большинство россиян не поддерживают Евромайдан.
У неё даже статусы на странице ВКонтакте сменились на политические.  :pained:

0

22

Ну и зря. У нас тут на эту тему все-таки мирно. Ну обсуждаем. А уж за или против - так это личное дело каждого. Тем более мы тут не один год общаемся... Печально что такие события даже у нас раскол внесли...

0

23

Наха написал(а):

А уж за или против - так это личное дело каждого.

Да. Тем более, что все мы можем ошибаться, и мнения наши могут меняться, т.к. могут резко меняться события, поступает новая информация, и "тайное становится явным" и так далее.

Кроме того, наши взгляды всё равно во многом формируются тем, что мы видим, слышим, читаем, смотрим по ТВ и в инете... Тут дело такое... Алла, к примеру, смотрит телеканал "Дождь" и думает так, я смотрю "Познавательное ТВ" - и думаю по-другому. Но тут, конечно, каждый сам выбирает, что смотреть, я вот "Дождь" вообще смотреть не могу, меня уже одна Собчак выбешивает.

Я вот переживаю, когда Аня пропадает... Она ни на форуме, ни ВКонтакте не появлялась с 30-го мая... :(

0

24

Аня нашлась! Она во Львове у брата :)

0

25

Милушка написал(а):

Аня нашлась! Она во Львове у брата

Фууууух!!!! Вот это ты меня обрадовала ОЧЕНЬ сильно!!!! Пусть она не пропадает так, по возможности! Это просто страшно...

0

26

Милушка написал(а):

Аня нашлась!

простите, если напугала) не было возможности до интернета добраться, как только появилась, я отписалась)

0

27

missy написал(а):

простите, если напугала) не было возможности до интернета добраться, как только появилась, я отписалась)

напугала напугала)) мы с мамой обсуждаем что да как, так я ей сказала вчера, что тебя в сети нет и неизвестно что с тобой - даже она у меня занервничала.
Аня, расскажешь, как ты во Львове оказалась? Муж и родители с тобой?

0

28

Ну, наша Алла вроде адекватный здравомыслящий человек, чтоб из-за  такого перестать общаться.
А вообще я потому и не люблю всякие политические темы на профильных форумах. Все мы разеые, а из-за каких то несхожестей взглядов в этой дрянной политике ругаться или обижаться, ну на фиг. Не стоит оно того.
Кстати, как вас всех в контакте найти?
И возвращаясь к теме, как кошачье здоровье сейчас? Проблемы, надеюсь отступили?

0

29

Гвелешапи написал(а):

Ну, наша Алла вроде адекватный здравомыслящий человек, чтоб из-за  такого перестать общаться.

Других причин вроде нет, мы не ссорились. Был разговор о майдане, мнения разошлись, после этого Алла не выходит на форум.
И сменила свою прежнюю подпись на "Умом Россию не понять, с умом она несовместима". Плюс статусы ВКонтакте стали политические.
Ну что ещё думать?

Гвелешапи написал(а):

А вообще я потому и не люблю всякие политические темы на профильных форумах.

На многих форумах политические обсуждения вообще настрого запрещены, чтобы ссоры не провоцировать.

0

30

Гвелешапи написал(а):

Кстати, как вас всех в контакте найти?

Я здесь: http://vk.com/lushasolnyshko :) Добавляйся в друзья!

0

31

Гвелешапи написал(а):

И возвращаясь к теме, как кошачье здоровье сейчас? Проблемы, надеюсь отступили?

А, жировик вырезали, ничего страшного не нашли. Мушка сейчас ходит с побритой шеей, шов пока не сняли. Кстати, уже пора, по-моему.
Ну Клара приедет корм для Аси привезёт, попрошу её снять шов, она умеет, я одна не смогу - Мушка крутится.

А так... что-то попростужались они у меня все, почихивают, правда немного, но у кошек голоса охрипли, скрипят, как телеги несмазанные.
Похоже от того, что очень уж любят на форточке сидеть. Сквозняком продуло, по-видимому.

0

32

Я в лс кину ссыль на себя. Не хочу чтобы случайные люди шлялись по моей страничке)

0

33

Опять проблема! :(((
Теперь уже не знаю даже с чьей стороны... Один лоток у меня без наполнителя.
И вот неделю назад я обнаружила в лотке этом мочу с кровью. Прямо такая густо-красная моча...
даже как бы с бордовым, как будто к моче кто-то примешал свернувшуюся тёмно-красную жидкость...
Вчера нашла в лотке ещё такую же мочу. А сегодня утром - в третий раз. :(
Кто так писает - понять не могу. Их же много. Застукать на месте никого не удалось пока.
Методом исключения - не Нюся (у той моча светлая прозрачная) и не Анфиса.
Барсик сегодня при мне помочился в лоток - у него нормальная моча, у мелкой котейки Пупси - тоже нормальная.
Не Кузя (котёнок с грыжей) - он сидит отдельно от остальных.

Остаются:
коты Пуш и Ясёк;
взрослая кошка Мушка;
мелкая котейка на пристройстве Чайка... :(

0

34

Нашла на другом форуме:

я не специалист, но изучала сегодня лабараторные нормы кошачьих анализов и их расшифровку.

ЦВЕТ
В норме цвет мочи соломенно-жёлтый.
Изменение цвета может быть обусловлено выделением красящих соединений, образующихся в ходе органических изменений или под воздействием пищи, лекарственных или контрастных веществ.

Красный или красно-коричневый цвет (цвет мясных помоев)
Причины:
1. Макрогематурия;
2. Гемоглобинурия;
3. Наличие в моче миоглобина;
4. Наличие в моче порфирина;
5. Наличием в моче некоторых лекарственных препаратов или их метаболитов.

Грязно-коричневый или серый цвет
Причины:
1. Пиурия при щелочной реакции мочи.

Очень тёмный, почти чёрный цвет
Причины:
1. Гемоглобинурия при острой гемолитической анемии.

ПРОЗРАЧНОСТЬ
В норме моча прозрачная.

Помутнение мочи может быть вызвано:
1. Наличием в моче эритроцитов;
2. Наличием в моче лейкоцитов;
3. Наличием в моче клеток эпителия;
4. Наличием в моче бактерий (бактерурия);
5. Наличием в моче жировых капель;
6. Наличием в моче слизи;
7. Выпадением в осадок солей.

Кроме того, прозрачность мочи зависит от:
1. Концентрации солей;
2. рН;
3. Температуры хранения (низкая температура способствует выпадению солей);
4. Длительности хранения (при длительном хранений выпадают соли).

Взяла вот отсюда: http://www.veterinariya.com/index.php/s … /95-mocha.

Вот здесь тоже подробно расшифровываются анализы (но человеческие): http://www.labdiagnostic.ru/docs/specia … lis.shtml.

0

35

в контакте- я здесь http://vk.com/frank1972 , заходите в гости)

Отредактировано cantando (02.12.2014 01:21:33)

0

36

cantando написал(а):

заходите в гости)

Обязательно!!! )))

0

37

У меня из-под подозрения вышел Ясёк. Сегодня пописал при мне - моча светло-жёлтая, прозрачная.
Остались кот Пуш, взрослая кошка Мушка и котёнок Чайка. На котёнка я думаю меньше всего.
Надо теперь выслеживать Пуша и Мушку...

0

38

Касаемо крови в моче - из-под подозрения вышла котёнок Чайка.
При мне сходила в лоток, моча нормальная, светлая...
Остаются Пуш и Мушка...

Кровавой мочи в лотках сегодня не обнаружила (т-т-т!!!), хотя весь день проверяла...

0

39

Про тёмную мочу у кого-то из моих кошек. Так вот, наблюдала я, следила, но так и не выявила.
У всех моча светлая, даже у бывших на подозрении Мушки и Пуша (тьфу-тьфу-тьфу 100500 раз!!!).
Так я и не поняла, что это было...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Но на всякий случай сухой корм сейчас слегка размачиваю кипячёной водой или бульоном.

0

40

Может, временами у кого-то быть то нормально, то нет.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Ветеринарные проблемы...