ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » спасти жизнь котят

спасти жизнь котят

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Люди, миленькие, помогите! У меня сегодня машина сбила кошку. Остались 3 очень маленьких котенка. 2 недельки. Они на лапки еле становятся, глазки только открыли. Как их накормить????? Как не дать умереть без мамы????? Люди, уже 4 часа мучаюсь от горя.  Котята обязательно должны жить!!!! Кошке было 13 лет. В прошлом году она "сбросила" котят (выкидыш был). Мы думали, это по старости. В этом году она была очень сильно отравилась (сосед потравил крыс, а она, видно, наелась). Мы ее выходили (причем вместе с соседкой). Правда она так похудела, кожа да кости. И кормили хорошо, и лелеяли. Я опять же думаю, что это по старости. Она была у нас очень умным животным. Очень! А две недельки назад мы родили. ТРЕХ КОТЯТ! Никто из членов семьи даже подумать не мог, что она беременна. И котята все похожи на нее. Такого просто никогда не было. Муж даже сказал, что возможно кошки уже даже через некоторое время не будет, так пусть растут котята. Где один кот, там и четырех накормим, а потом раздадим друзьям. Как в воду смотрел. Но даже страшно было допустить мысль, что кошки не станет так скоро и так страшно. Я опоздала где-то на несколько минут возможно. Я заехала во двор и увидела кошку. Глаз вывернут, челюсть раскрыта, не закрывается, и кровь просто хлещет. ПРОСТИТЕ, РАДИ БОГА, за подробности. Я к ней, она корчится, хрепит, весь газон в крови, я думала, что может собаки порвали. Я позвала соседа, он-то и сказал, что ее возможно по голове переехала машина. Она ко мне ползет, лапками хватается, в лицо заглядывает - помощи просит. Это был ад!!!Я ее ложу, глажу, а она лапками вцепилась мне в руку и держится. Так крепко. Я ее гладила, сколько могла, говорила с ней, так она и умерла держась за мою руку. Но это так долго длилось. Но она оставила мне трех котят. Люди, родные, помогите, научите?!?!?!? Я забрала их в дом, в коробочку. Пыталась в крышечку налить молочка, мордочками потыкать. Но они маленькие, не умеют. Пыталась пипеткой заливать - не получается. Они мяукают, но не могу залить молочко. Что мне делать???? Помогите?????

0

2

ну погуглите, вот, например, что я нашла http://otvet.mail.ru/question/75808805..
возможно модераторы дадут по шапке мне, но я не специалист по кошкам.. чуть позже  думаю, выйдет Милушка на связь,и надеюсь простит меня..

0

3

Снежана, во-первых обеспечьте котятам тепло. Грелку положите или в бутылки налейте горячей воды.
Положите на это тёплые тряпки, а на тряпки - котят. Им будет тепло.
Если есть электрогрелка (коврики такие продаются с подогревом) можно использовать её.

Во-вторых, котят выкармливать удобно из шприца без иголки.
Набираете в шприц молоко и по капельке капаете в пасть котёнку. Очень удобно, мы так выкармливали.
Молоко лучше козье, чем коровье, а ещё лучше спец. смесь для выкармливания котят - продаётся в зоомагазинах, но стоит довольно дорого.
Молоко коровье брать нежирное, слегка разбавлять кипячёной водой. Козье так же. Если достанете спец. смесь - то её готовить по инструкции.

0

4

СнежанаН написал(а):

так она и умерла держась за мою руку.

:'(  :'(  :'( бедная... ужас какой.... очень сочувствую....

0

5

Так, идеальный вариант для выкармливания - купила в зоомагазине специальную бутылочку для выкармливания и сухое молоко для котят. Котят надо держать в тепле и после еды влажной тёплой ваткой протирать-массировать им попы/писи, имитировать короче вылизывание кошки для стимуляции работы кишечника.
Лакать сами они ещё не способны.
Если нет бутылочки специальной,можно взять для детей и одеть резинку от пипетки,только дырочку подобрать нужного размера. Кормить надо часто.
Если нет спец смеси для котят, берите обычное молоко,только не жирное! 3.2% максимум.
И пишите как там мелкие. Кошку очень жалко(( сейчас главное котят выкормить. Подходите к вопросу ответственно и все нормально будет. У меня сестра выкармливала котят,которых я нашла на улице. Им от силы неделя была, выжили.

0

6

Да ,ещё забыла написать: обязательно массируйте котятам животики ватным тампоном, смоченным тёплой водой.
Это имитирует вылизывание. В процессе вылизывания котёнок писает и какает. Подтирайте мочу и какашки тампоном.
Писать и какать самостоятельно они научатся к возрасту приблизительно 1 месяц.

0

7

О, Настя написал уже про попы-писи :) Я не заметила.

0

8

Огромное-огромное всем спасибо! У нас в городе нет зоомагазина, невозможно купить смеси для котят. Я кормлю детской смесью для новорожденных. Пока учимся кушать из пипеточки. Уже понемногу получается. А вот что животики массировать нужно, я не знала, буду пробовать. Спасибо еще раз огромное, что вы все  не остались равнодушными. Мы обязательно выживем и вырастем!!!!

0

9

СнежанаН написал(а):

Мы обязательно выживем и вырастем!!!!

Конечно! :) Очень многие люди выкармливают новорождённых котят. Это вполне возможно.
У вас всё будет хорошо. Пишите нам про ваших малышей, радуйте фотками! :)

0

10

Спустя 2 недельки моих котят не стало. Все было хорошо. Они уже и кушали (с пипеточки, правда) и даже гулять  по комнате с коробочки выходили. И даже играться пытались. Но буквально за 2 дня их не стало. Я думаю, инфекция какая-то. Рядом у соседей тоже были котята, постарше, правда. И моя дочка с ними периодически игралась. А в один вечер к тем котятам во двор забрел какой-то полуоблезлый не здоровый на вид котенок. Соседи его покормили, но откинули от двора подальше. Но некоторое время он все же находился рядом с соседскими котятами. А наша дочка с ними потом игралась. А после этого прибегала к нашим котятам и тоже игралась с ними. К следующему вечеру один наш котенок как-то начал "прилегать", отказывался кушать и, что удивительно, был какой-то холодный. Мы его укутали, уложили спать. А к утру он умер, а через часа 2 умер еще один, хотя вечером был вполне здоровый и игривый. Мы расстроились. И оставшегося котенка переложили в другую коробочку. Но к утру следующего дня не стало и третьего котенка (перед этим, вечером, он тоже был какой-то холодный, точнее сказать, не такой тепленький комочек как обычно). Что могло стать причиной смерти этих котят? Инфекция, которую принесла наша дочка на руках от зашедшего к соседним котятам больного котенка? Или моя ошибка в выкармливании котят? Ведь две недельки было все здорово. И мы даже радовались тому, что мы справляемся с выращиванием наших малышей после гибели их мамы. Но....их мамы решила, наверно, что с нею им будет лучше.....

0

11

А что стало с соседскими котятами? Приблудыш с ними контактировал? Ваша дочка приблудыша трогала перед вашими котятами? Однозначно рано вы их выпускать из коробки стали, совершенно ни к чему это было. Жалко мелких(((

0

12

СнежанаН написал(а):

Что могло стать причиной смерти этих котят? Инфекция, которую принесла наша дочка на руках от зашедшего к соседним котятам больного котенка?

Вполне возможно, что инфекция. :( Очень вам сочувствую, это так ужасно, хоронить малышей, которые уже стали расти, играть...  :'( Наверное, вы правы, их мама забрала их к себе.  :'( Пусть им будет тепло и уютно и весело вместе, за радугой...

0

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » спасти жизнь котят