ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Жизненные обстоятельства: о подкидышах и не только

Жизненные обстоятельства: о подкидышах и не только

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

даа, нет слов..  :pained:
блин, как так можно...ну некуда тебе девать, ну отдай кому нибудь,заплати соседям, на фига вот так вот... живые ж существа.. я сколько думала, прежде чем свою взять..
Дай Бог, чтоб они выжили и оправились, сейчас то как они?

0

22

НАХА CANTANDO В мыслях не было напрягать-живы оба сейчас, у Рича все нормально, Бобик с пищеварением не очень дружит.

0

23

После уколов Ричу сразу стало лучше. Ходить начал, рвота прекратилась. Бобик после укола вообще повеселел. А ещё выписали им любимое лекарство наших ветов- водку с медом. Столовая ложка мёда+1/2 ложки меда, через 20мин кормить. Так 2 раза в день 5-7дней. Ричу глаза капать 3 раза в день. Ну пришлось побегать за ними, конечно. Бегали-то на самовыгуле. Соседи привезли крупы, костей куриных, договорились. что до июля я их кормить буду. Дом-то не совсем сгорел, собрались восстанавливать. У Бобика привычка пакеты лопать, а потом животом маяться. Пришлось вспоминать приёмы дрессировки. К поводку приучать. Команды они все напрочь забыли, стрессануло сильно их. Хорошо, что за витамины что угодно делать готовы были.

0

24

Когда хозяева узнали, что Рич тяжёлый, реакция была:" Давайте усыпим, чтобы не мучился". Вот что это? Не понимаю я их совершенно. Здесь люди за чужих незнакомых питомцев переживают, а они... Рич дней 5 тяжёлый был. Потом вроде и бегать начал, есть нормально, даже Бобика на место поставил. Тот быстренько в вожаки протырился. И тут начались у Рича серьёзные проблемы с психикой

0

25

Ставишь перед Ричем миску, а он тупо смотрит: что это? Хорошо, если Бобик рядом, есть начинает, ну Рич за ним. Или с руки даёшь что-то, опять вспомнил, кушает. Глючить начал. Сидит, в одну точку смотрит, а потом кидается с рыком. Окликнешь его- в себя приходит. Я к врачу. Мне там: психика сильно пострадала, либо справится сам, либо нет. Вот и вся помощь. А хозяева опять: вот дети маленькие, будет кидаться...  Ёлки, дайте щенку в себя прийти! Стала приучать к поводку, наморднику, команды вспоминать. Рич сначала никак. Постепенно, дней через 10 что-то стал вспоминать. И тут заболел Бобик. Да так, что чуть не ушёл. Есть перестал(на улице морозяка), ну и, как обычно, выходные. Лечила я его две недели. На уколы через день, опять водка с мёдом. Вообще думала, что они у меня сопьются, болели по очереди и вместе практически до июня

0

26

ВЫ такая молодец, спасли 2 души.. как они сейчас то, оправились? блин, конечно у них шок, тут слава Богу, что они вообще пережили это всё.. а хозяева... просто слов нет...чем вообще думают...
Дай Бог Вам сил здоровья,и чтоб всё у Вас было хорошо.. как же всё таки они сейчас- то? оправились полностью?

0

27

cantando написал(а):

ВЫ такая молодец, спасли 2 души.. как они сейчас то, оправились? блин, конечно у них шок, тут слава Богу, что они вообще пережили это всё.. а хозяева... просто слов нет...чем вообще думают...
Дай Бог Вам сил здоровья,и чтоб всё у Вас было хорошо.. как же всё таки они сейчас- то? оправились полностью?

Полностью поддерживаю!
marabuf

0

28

Тьфу блин
marabuf
Вы реальная молодец!! Не каждый хозяин заботится о своих животных так, как вы о чужих! Всего вам самого хорошего!

0

29

CANTANDO, НАХА Спасибо за поддержку. Правда, бывает необходима. Коротко: зимую опять с подкидышами. Сегодня буран очень сильный. У Рича депрессняк, в плохую погоду- всегда. Нервный он очень. Да что-то они опять с животами не дружат. Едят плохо, да и напряжённые животики, Бобик аж кряхтит, когда трогаешь. Ну я им лактоферон сегодня дала, вроде получше.Света нынче во всём районе нет, ТЭЦгекнулась,заряд йок

+1

30

marabuf
Вот вы героиня! Молодец, нет слов просто! Так заботиться о чужих животных, на которых хозяевам почти пофигу...
Хотя всё-таки корм хозяева привозили и деньги на лечение давали - нельзя сказать, что совсем бросили собак.
Просто менталитет такой - утилитарное отношение к собаке, тут уж ничего не изменишь.
Они не видят в собаке живую душу - просто скотина в хозяйстве, выполняющая определённые функции, да и всё.
marabuf
А себе их взять насовсем не думали? Всё равно они практически уже ваши...

Насчёт Рича - для укрепления психики надо бы ему ветеринарные успокоительные подавать, я думаю.

0

31

marabuf
держитесь, мы за
Вас и Ваших малышей переживаем всей душой...здоровья Вам и всем ВАшим питомцам, пишите, как ВЫ все там?

""Хотя всё-таки корм хозяева привозили и деньги на лечение давали - нельзя сказать, что совсем бросили собак""" это больше на отмазку похоже...

Отредактировано cantando (28.10.2014 23:19:42)

0

32

cantando написал(а):

""Хотя всё-таки корм хозяева привозили и деньги на лечение давали - нельзя сказать, что совсем бросили собак""" это больше на отмазку похоже...

Отредактировано cantando (Вчера 23:19:42)

Видимо им было неудобно перед соседями, а именно перед marabuf (простите, имени вашего не знаю). А если бы не она, соседи бы забили на собак ((

0

33

cantando написал(а):

это больше на отмазку похоже...

Ой, Наташ, да хоть так... Бывает, что вообще плюют и дело с концом.
Ещё и нудить начинают людям, которые на себя берут заботу и уход:
"да на что вам это надо, делать что ли нечего, сами выживут, это же собаки..." - и т.п.

Наха написал(а):

Видимо им было неудобно перед соседями

Значит, хоть какие-то остатки стыда есть...

Наха написал(а):

marabuf (простите, имени вашего не знаю)

Да, marabuf, если не секрет, как Вас зовут? :) Давайте познакомимся? :)

0

34

Милушка написал(а):

Бывает, что вообще плюют и дело с концом.
Ещё и нудить начинают людям, которые на себя берут заботу и уход:
"да на что вам это надо, делать что ли нечего, сами выживут, это же собаки..." - и т.п.

так этож тогда нелюди...

0

35

cantando написал(а):

так этож тогда нелюди...

к сожалению, и такие есть... и много ((((

0

36

Давайте познакомимся :) . Зовут меня Лидия. Всё-таки здорово, когда есть единомышленники. Да, отношение к  собам в основном утилитарное. Даже те, кто со своих питомцев пылинки сдувает и подкармливает бездомных животных на меня посматривают с подозрением. Ну все ли дома и не шарики ли за ролики заехали?

0

37

Проблемы со светом, похоже, надолго. Повалило у нас опоры, провода оборвало, когда работать на нашей улице начнут неизвестно. В нет выходить придётся пореже, сегодня некогда. Позвонила мама-в больницу кладут. Пойду узнаю чего там случилось

0

38

Лидия, очень приятно! Я Настя)
Маме крепкого здоровья! Надеюсь ничего серьёзного и её быстро выпишут!

0

39

Лидия, очень приятно! :) Я - Мила.

marabuf написал(а):

на меня посматривают с подозрением. Ну все ли дома и не шарики ли за ролики заехали?

По-моему, как раз нормально помочь животным, нуждающимся в помощи, чем мимо ходить и смотреть, как мучаются...
Всем не поможешь, конечно, сил человеческих не хватит, но хотя бы тем, кто совсем рядом...

marabuf написал(а):

Позвонила мама-в больницу кладут. Пойду узнаю чего там случилось

Будем надеяться, что ничего серьёзного, дай Бог - поправится! Здоровья вашей маме, и ещё спасибо передайте, что вырастила такого чуткого и доброго человека, как Вы :)

0

40

Настя, Мила :)  Маме 84года. Она шутит:" В таком возрасте- и чтобы ничего не болело у бабушки- так не бывает." Получше ей уже, спасибо.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Жизненные обстоятельства: о подкидышах и не только