ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Жизненные обстоятельства: о подкидышах и не только

Жизненные обстоятельства: о подкидышах и не только

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

marabuf написал(а):

А я утром ещё и ногу в голеностопе подвернула, так что всё к лучшему оказалось.

Плохо что подвернули. Это когда по оврагу лазили с Кармашкой?
Зато час в интенсивном режиме и вечером Кармашка спокойная) а днём спит)

marabuf написал(а):

У нас в городских аптеках нет хлористого кальция. Капец.

Обалдеть. Ещё привезут или как закончился, так и все?

0

982

Милушка написал(а):

ожет, это породное, а? Что-то похоже прямо очень...

Какой породы природная черта такая? Трястись на повышение голоса?

0

983

Наха написал(а):

Какой породы природная черта такая? Трястись на повышение голоса?

Ещё машин бояться. Чё они похожие такие обе?

0

984

Милушка написал(а):

Так я и спрашиваю - это у какой породы такие черты характера?
Бояться могут схожих вещей, тк обе пострадали в урбанистическом "пейзаже".
Я путаю или Кася под машину попала , от того и травма ? Чего б ей не бояться их теперь? У моей знакомой ретриверша панически троллейбусов боится. Тоже её записать в " что-то породное"? А боится, кстати, потому что однажды на входе в троллейбус её током так шибануло, что отбросило. Как осталась жива - непонятно. Какое там напряжение - хз. Больше ничего не боится вообще. И если уж на то пошло, то тяжёлые условия жизни никто не отменял + машин и тп боится большое количество собак. Разных пород.

0

985

Милушка написал(а):

Думаю, у обеих психика неустойчива, породность (или беспородность) здесь роли не играет

0

986

Наха написал(а):

Плохо что подвернули. Это когда по оврагу лазили с Кармашкой?

Не, это мы на тягунчик забежали и свернули в лесок. Шагом шли. Поэтому не сильно подвернула. Вывих был, давно не беспокоил, вот и лопухнулась. Явно указывает на перегруз, фиксировать надо. По оврагу можно бегать, если подготовить маршрут. Но мы пока шагом ходим, слабенькие ещё. Сегодня нашли такой крутой подъём, что обе обалдели. Залезли, друг на друга глянули, бошками покрутили. Какие молодцы! Я Кармашку похвалила. Почти отрицаловка местами. Как она залазит-совершенно не понимаю. Я за деревья руками держусь.

0

987

Начали всерьёз учить "Ко мне!" Так-то подбегает с удовольствием на сыр и похвалу, но пару раз интересней было жрать то, что нашла. Грибы, что ли.

0

988

Наха написал(а):

Зато час в интенсивном режиме и вечером Кармашка спокойная) а днём спит)

Это ты её активность недооцениваешь. Она и дома успевает невесть сколько на спидометр накрутить.Ну вчера конкретно обе устали.

0

989

Наха написал(а):

Обалдеть. Ещё привезут или как закончился, так и все?

Должны привезти. Только вот когда-вопрос. Мила, я творог кальцинированный Карме делаю, поэтому хлористый нужен.

0

990

marabuf написал(а):

Не, это мы на тягунчик забежали и свернули в лесок. Шагом шли. Поэтому не сильно подвернула. Вывих был, давно не беспокоил, вот и лопухнулась. Явно указывает на перегруз, фиксировать надо. По оврагу можно бегать, если подготовить маршрут. Но мы пока шагом ходим, слабенькие ещё. Сегодня нашли такой крутой подъём, что обе обалдели. Залезли, друг на друга глянули, бошками покрутили. Какие молодцы! Я Кармашку похвалила. Почти отрицаловка местами. Как она залазит-совершенно не понимаю. Я за деревья руками держусь.

Видимо по пластунски. Может она себе зубами помогает? Как же она приспосабливается к окружающей среде! Скалолазка в действии.
Может она в прошлой жизни была альпинистом?)

marabuf написал(а):

Начали всерьёз учить "Ко мне!" Так-то подбегает с удовольствием на сыр и похвалу, но пару раз интересней было жрать то, что нашла. Грибы, что ли.

Как вариант "отпустить" её в чистом поле на веревке длинной, вместо поводка.

marabuf написал(а):

Это ты её активность недооцениваешь. Она и дома успевает невесть сколько на спидометр накрутить.Ну вчера конкретно обе устали.

Была у меня шилопопая) постоянно пробег наматывала))

marabuf написал(а):

Должны привезти. Только вот когда-вопрос. Мила, я творог кальцинированный Карме делаю, поэтому хлористый нужен.

Надеюсь быстро привезут

0

991

Наха написал(а):

Видимо по пластунски. Может она себе зубами помогает?

По-пластунски, да . Зубами не помогает, сегодня вечером пыталась посмотреть, ни фига не поняла. Шустрая меры нет. А вот как она ухитряется вниз спускаться, во загадка природы. Идём по терраске, почти ровной-огород брошенный. Доходим до отвесного спуска, Карма смотрит вниз и идёт искать путь поположе. Я лезу вниз напрямик, она подбегает ко мне и летит не разбирая дороги вперёд меня. В результате оказывается внизу не просто раньше меня целая-невредимая, но и мне следом за ней спускаться приходится, ибо она спускается оптимально, часто по-другому просто не спуститься. Там же деревья-кусты, да ещё стланник, а стланник-это такая непролазная штука. Просто так не пройти. Удивительно просто.

0

992

Сегодня пошли второй раз где-то в16часов, дабы не мешал никто. И да, никто не мешал, отгуляли как положено, щеняка убегалась. Ещё пыталась по склонам вверх-вниз громадные ветки в зубах тащить. Домой еле пришла, ветку донесла, но в коридоре рухнула перед дверью. Обычно садится, а тут силы покинули. Я думала, что ей до вечера хватит нагрузки, а она полтора часа продрыхла, и давай с игрушками развлекаться-бегать. Да ещё одной игрушки мало, гантелей попищит-тут же мину хватает и пытается опять гантелю ухватить. Ну готовность к подвигам повышается. Цыгопан, видимо, не зря лопает, это вед порошок из рогов северного оленя. И теперь нам не страшен серый волк, а тем более отсутствие какого-то хлористого. Хотя творог калцинированный-любимое блюдо так и осталось.

Отредактировано marabuf (20.09.2015 14:11:36)

0

993

Наха написал(а):

Как вариант "отпустить" её в чистом поле на веревке длинной, вместо поводка.

Есть у меня в наличии длинный поводок, 10метров. Нужно попробовать, хотя наше "чистое поле" изобилует всякими кустами-деревьями.

0

994

Наха написал(а):

Так я и спрашиваю - это у какой породы такие черты характера?

Говорят, ручные волки и собаки с волчьей примесью тяжело привыкают к условиям города, ибо генетической памяти на урбанистические элементы нет.

Наха написал(а):

Бояться могут схожих вещей, тк обе пострадали в урбанистическом "пейзаже".
Я путаю или Кася под машину попала , от того и травма ? Чего б ей не бояться их теперь? У моей знакомой ретриверша панически троллейбусов боится. Тоже её записать в " что-то породное"? А боится, кстати, потому что однажды на входе в троллейбус её током так шибануло, что отбросило. Как осталась жива - непонятно. Какое там напряжение - хз. Больше ничего не боится вообще. И если уж на то пошло, то тяжёлые условия жизни никто не отменял + машин и тп боится большое количество собак. Разных пород.

У меня так-то тоже особо ничего не боится.
Боится детей (старается стороной обойти), потому что на неё однажды упал трёхлетний ребёнок.
И вот мерседеса почему-то этого мусоровозного боится, даже когда сама дома сидит.
Но там действительно скрежет душераздирающий.
Я сама каждый раз просыпаюсь по ночам, когда это чудо немецкого автопрома заползает на улицу....
Приобретение муниципальными службами этого мерседеса резко повысило мою активность на сайтах по купле-продаже недвижимости.

А так - взрослых людей не боится, собак не боится независимо от размера, салютов-фейерверков тоже вроде не боится...
Боится лестниц в незнакомых местах, барьеры брать категорически отказывается.
Травма у неё неизвестно от чего. Может быть, машина сбила, может быть - "человек" приложил...

0

995

marabuf написал(а):

Шустрая меры нет

Умная она.

marabuf написал(а):

Есть у меня в наличии длинный поводок, 10метров. Нужно попробовать, хотя наше "чистое поле" изобилует всякими кустами-деревьями.

Лучше верёвку бельевую. Поводок отстегнуть, Карма образуется свободе, а к ошейнику верёвка привязана и щеняка под контролем. Лучше, чтобы она вообще не поняла, что все ещё на привязи.

0

996

Денёк выдался на редкость утомительный. С утра нужно было в город сгонять, думала, пойдём с Кармашкой на дальнюю прогулку, когда вернусь. Вышли около восьми на пару минут, а тут дождик вроде начинается, кап-кап еле-еле. Я решила сколько успеем до дождя нагулять, потому что после дождя ни побегать, ни полазить по склону не получится. В результате попёрлась в город, умотав Кармашку как следует. Пришла со своим любимым рюкзаком под завязку, да ещё удачно на рыбалку сходила. Первый день продавали кету с машины по 150руб за хвост. Я хапнула два хвоста, один примерно пять кг, второй чуть больше трёх. Приползла, короче, язык на плече, и всю дорогу думала сколько же весит мой рюкзак и два пакета с рыбой. Решила, что те самые 26кг, которые меня покинули за прошедшие полтора года. Пришла домой, скинула ношу и поняла, что очень правильно делаю, что опять вес не набираю. А хорошо бы ещё сбросить где-нибудь 5кг. Если бы был прошлый вес, то хана суставам была бы полная. А так- может, ещё кармашка поможет мне от излишков веса избавиться. Порадовалась я и пошла с Кармашкой опять гулять, и опять кап-кап, вроде дождик начинается. Все догадались, куда мы попёрлись? Точно, погуляли по полной программе, только на склон лезли уже под дождём, поэтому очень быстро. В результате у Кармашки культю свело, а у меня ноги решили, что многовато будет. Пришли мокрые, но довольные. Карма поела рыбки с кашей и спать увалилась, а я пошла рыбу разделывать и уху варить из голов-плавников. Потом минут двадцать повалялась и пошла всех кормить-поить-смешить. Вот даже и сама покормилась, время моё началось. А глаза уже сами закрываются. Ещё Карму покормить-вывести, и ага. если ноги дадут, баиньки.

0

997

Кончается день, кончается тема. Что дальше будет, посмотрим. Нужно знакомиться с соседским щеном-кавказцем Тибо 3,5 месяца которому. А то вырастет незаметно и сам в гости придёт.Грустит Рич старший, зиму ждёт. У погорельцев дом не продаётся, с подкидышами всё по-прежнему.Грета голодная как всегда. Мара приболела, у Малыша уши побаливают. Муркиза  есть отказывается по утрам. Буля грустит-зима скоро. Ну и , конечно,Кармашка-основная забота, самая мелкая.

0

998

marabuf написал(а):

Кончается день, кончается тема.

Заводи, Лида, новую: Жизненные обстоятельства: о подкидышах и не только-2  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

999

marabuf написал(а):

ервый день продавали кету с машины по 150руб за хвост. Я хапнула два хвоста, один примерно пять кг, второй чуть больше трёх.

Завидую! У нас и за кг по 150 цен не существует.

marabuf написал(а):

так- может, ещё кармашка поможет мне от излишков веса избавиться.

Поможет поможет. С таким режимом и прогулками - по любому и вес уйдёт и физ форма улучшится.

marabuf написал(а):

Нужно знакомиться с соседским щеном-кавказцем Тибо 3,5 месяца которому. А то вырастет незаметно и сам в гости придёт

Если есть возможность, однозначно знакомиться надо. Так спокойнее как то.

marabuf написал(а):

зима скоро

Вроде только лето ждали, и не видели его толком. А уже к зиме все притихли...

Ждём вторую часть темы!

Мила, спасибо, что перенесла посты)

0

1000

Здесь будет ссылка на новую тему marabuf
:idea:

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Жизненные обстоятельства: о подкидышах и не только