ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Здоровье, красота, уход за собой любимой( -ым))

Здоровье, красота, уход за собой любимой( -ым))

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Предлагаю все темы о здоровье, красоте, косметике, парфюме и т. п. запихать в одну ветку( раздел) и там делать разные темы об этом всём))

кто согласен)?

короче, вопрос- бырышни- красавицы - кто чем красит волосы?
у меня проблемка- я сдуру покрасилась в махагон перед рождеством, теперь не могу из него вылезти.. до этого была светло русая, почти блонд, красилась средним блондом..надоело быть серой мышью,захотелось измениться..нет бы взять бы бальзамчик какой нибудь побаловаться и смыть, нет, я ж красилась красками..
дурында.. уже так надоело мучать свои волосы..
красный уже вроде как подзабила, хочу осветлиться, сейчас очень тёмно- коричневая,а вот потом- из рыжего как выйти, чем тонироваться? денег на салон у меня нет, а смотреть на себя чёрную, как сапог не могу больше.. у кого какой опыт был?
краситься приходиться, потому что много седых, а в мои 42 25 всё же не хочется ходить совсем уже седой..седая, видимо,по наследству, папа рано поседел.. волос у меня тоже немного, редковаты, но вьются и пышные.. а с тёмными - проблема, корни светлеют просвечивает скальп, выглядит как будто лысый..

есть супер осветлитель syoss 13-0, отзывов разных начиталась, смотрю на него и как то стрёмно.. а ещё дни сейчас не самые лучшие.. короче, придумала сама себе гемор..

Отредактировано cantando (12.02.2015 02:21:03)

0

2

Я тоником тонирую. Бальзамом тонирующим. Вот таким:
http://se.uploads.ru/t/YHAnV.png
Цвет беру коричневый. Не помню, как называется. Поближе к моему природному цвету волос. ОТ природы у меня волосы тёмно-русые с рыжинкой. Тоже седых много. Генетика - дед рано поседел, мама, тётя и дядя. С 30-ти седина полезла. Из-за седины этот бальзам и беру. Но чтобы прокрашивалось, нужно мазать на сухие волосы и держать несколько часов. Иначе не прокрасятся седые ни фига. Как из тёмного цвета крашеного краской выходить - даже не знаю, он же ни фига не осветляется, по-моему... только если ждать, пока отрастут и красить по новой... Вообще лично я экспериментировать не люблю, боюсь. Консерватор я в этом плане... Красок вообще боюсь... Мама периодически зудит: "тебе надо волосы в какой-нибудь оригинальный цвет покрасить" - шлю её лесом. В юности пару раз послушалась её, разрешила себя накрасить - потом так бесил меня результат, надоел цвет очень быстро, а фигу от него избавишься - краской покрасила... Думаю, да ну нафиг - лучше уж тоником, он через пару помывок слезает на нет. Если бы седых не было, вообще бы не красилась ничем.

0

3

cantando написал(а):

с тёмными - проблема, корни светлеют просвечивает скальп, выглядит как будто лысый..

Даааа была у меня такая проблема, когда я из себя блондинки брюнетку сделала )))
Я расскажу о своём выходе из чёрного цвета. Я этим занималась в салоне, тк я месяцев за 5 стоооолько раз крепилась в чёрный, что волосы стоооолько краски впитали - сама бы не справилась. Как раз по этой причине мне отсоветовали делать смывку - меня бы это не спасло, но волосы бы я угробила. В итоге мне много раз делали мелирование/пилотирование разными оттенками. Какое то время я ходила пестрой, и с каждым окрашиванием состригала концы тёмные.
В домашний условиях, если окрашивании было не много, я бы купила сначала проф смывку в магазе для парикмахеров , а потом щадящую краску подходящего цвета. + увлажняющую маску.
Смывку посмотреть рядом,что продаётся и уже по конкретному продукту отзывы в инете почитать. Краску тоже там можно глянуть. Все дешевле,чем салон.

Милушка написал(а):

Но чтобы прокрашивалось, нужно мазать на сухие волосы и держать несколько часов. Иначе не прокрасятся седые ни фига.

Как ты ещё не облысела то! Так издеваться над волосами...

0

4

Наха написал(а):

Так издеваться над волосами...

Так я редко крашусь-то. Один раз в несколько месяцев, когда уже корни вылезут так, что очень видно.
Раньше краской красилась, но волосы стали вообще как вата. На салоны и парикмахеров денег нет... Всё на зверей уходит.
А волосы у меня от природы так себе. Никогда густых не было, даже в детстве. Плюс ещё и ранняя седина.
Не повезло с волосами, в общем.

0

5

что я хочу сказать про окраску.. короче смыла я свой тёмный..была вот такая
http://se.uploads.ru/t/LbdIz.jpg
промежуточный вариант- была вчера как морковка- не сфоткала, самой было страшно.. подтонировала корни, чтоб были одного цвета по всей длине.. а сегодня чуть приглушила свой морковный)) мой парикмахерша сказал клёво, так естественно.. получился неяркий рыжий..http://se.uploads.ru/t/tFzuq.jpg
тут ещё свет дурацкий...

да, знакомьтесь, это я))))
всем привет)))

Отредактировано cantando (14.02.2015 00:37:39)

0

6

что хочу сказать ещё про окраску.. если не дай Бог зачесалось после краски, мне помогает пантенол- спрей- на чешущиеся места.. а вообще даже пару раз капельницу делала..вся голова в корке была и чесалась, и мокла.. мне сказали вали в скорую и попроси капельницу- антигистаминное с преднизолоном.. за три дня всё прошло, болеть сразу перестало..

ещё не пожалейте, купите какое нибудь масло- иланг иланг, макадамию,жожоба,масло ростков пшеницы,и я капаю в бальзам после шампуня..
волосы стали живые, вообще они у меня очень сухие и когда отрастают-то как пух становятся,путаются.. помогают ещё капсулы я купила плаценту- итальянскую,и белорусские " домашний косметолог" концентрат-программа блок. волосы лезть перестали.. раньше шуба была на расчёске, а сейчас- нету, несмотря на то что в последнее время красила ооочнь часто, и живые, не как мочалка..даже подшёрсток появился..
второй месяц пью кератин- тоже одна в салоне тётька посоветовала..
простите, что занимаю ВАше время, может это никому не интересно, скажете- делать бабе нех..н чего))..  детей нету, вот и мается...
мой опыт, вдруг кому то пригодится..
надеюсь, что остановлюсь на этом пока с окраской,..
а до рождества я была такая
http://se.uploads.ru/t/qAGEr.jpg
http://se.uploads.ru/t/eV5rK.jpg

http://se.uploads.ru/t/FqBZk.jpg

Отредактировано cantando (14.02.2015 01:00:27)

0

7

cantando написал(а):

простите, что занимаю ВАше время, может это никому не интересно, скажете- делать бабе нех..н чего))..  детей нету, вот и мается...
мой опыт, вдруг кому то пригодится..

Что значит никому не интересно? И при чем тут наличие детей? Есть дети, нет детей, а за собой ухаживать надо! А уж как раздражает, когда идёт ФИФА вся из себя расфуфыренная, а на голове ну мочалка мочалкой!! Так что делиться опытом очень надо!
А вот про масло в бальзам классная идея)))
Потом напишу что нибудь умное )))

0

8

cantando написал(а):

мой парикмахерша сказал клёво, так естественно..

Кстати, классный оттенок, и тебе идёт. Такой ненавязчивый каштановый, очень натуральный.
С белой кожей и голубыми глазами каштановый вообще отлично гармонирует )))

cantando написал(а):

мне помогает пантенол- спрей- на чешущиеся места..

Пантенол, говорят, вообще в принципе хорошая штука ))

cantando написал(а):

вся голова в корке была и чесалась, и мокла..

Это от краски что ли?  o.O

cantando написал(а):

вообще они у меня очень сухие и когда отрастают-то как пух становятся,путаются..

А у меня ещё круче набор: перхоть как появилась в 7 лет, так и не проходит. Плюс лезут и секутся.  :confused:

cantando написал(а):

простите, что занимаю ВАше время, может это никому не интересно

Ты чё, Наташ? Я, наоборот, из-за этой твоей темы сегодня решила пожалеть свои несчастные никому не нужные волосы и сделала ажно маску для волос. Я кошкам и собаке кашу рисовую варила, от каши остался густой отвар, я и подумала: его же наверное на волосы намазать можно, он такой густой, тягучий, прямо как бальзам для волос... полезла с инет - действительно, рисовый отвар используют для масок. Нашла несколько рецептов, вот один:

РИСОВАЯ ВОДА: ПОХУДЕТЬ, ОЧИСТИТЬ КОЖУ, ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ

Рисовая вода: похудеть, очистить кожу, восстановить волосы

Это одно из самых доступных средств в мире – рисовая вода. А по эффективности и разнообразию применений её можно сравнить разве что с содой или лимонным соком. Встречайте азиатский рецепт красоты, который сейчас переживает новую волну популярности.

Рисовая вода содержит витамины, такие как В, С, Е, а также минералы. Этот состав уменьшает поры, смягчает кожу, подсвечивает. И, между прочим, такой волшебный состав дает коже защиту от солнца.

Рисовое очищение кожи
Знаменитый азиатский рецепт – для вас. Для очищения кожи вам потребуется немного белого риса и водопроводной воды.

1) Промойте одну или пол чашки риса, чтобы удалить от пыли и грязи.

2) Поместите рис в эмалированную миску, залейте водой и оставьте на 15 минут. За это время витамины и минералы будут просачиваться в воду. Это и будет эффективное моющее средство для кожи.

3) Когда пройдет 15 минут, слейте воду в чистую посудину. Рис не выбрасывайте, из него можно готовить.

Полученной рисовой водой нужно умываться. Наносить на лицо и легко массировать в течение 1 минуты. И это все! Всего одно применение – и вы наверняка заметите мягкость, нежность и молодость вашей кожи.

Хранить рисовую воду следует в герметичном контейнере в холодильнике, не более 5 дней.

Между прочим, рецепт рисовой воды пригодится и для ваших волос. Если мыть или ополаскивать волосы рисовой водой, то вы получите мягкость и блеск без применения дорогих салонных процедур.

Если стоит задача похудеть, то рисовую воду следует готовить по-другому. Вам потребуется рисовый отвар. Просто в следующий раз, когда будете варить рис, налейте намного больше воды. Получившийся рисовый отвар – это то, что вам нужно. Это самый простой способ получения рисового отвара, хотя сами азиаты готовят его более трудоемко. Для похудения рисовый отвар следует выпивать на завтрак, а также в течение дня в качестве лечебного тоника, увеличивающего количество энергии.

1) Насыпать 1 чашку риса в 4-7 чашки воды.

2) Готовить в течение ночи, оставив на горячей плите, либо в течение 2-4 часов на слабом открытом огне.

3) Готовый отвар выпивать в течение дня, рекомендуется немного посолить.

Снизить потребление калорий можно довольно существенно, заменив один прием пищи в день рисовым отваром. Один прием пищи – это примерно 650 калорий, в то время как калорийность чашки рисового отвара – всего 150 калл. Такое снижение калорийности поможет очень легко терять до 1 кг лишнего веса в неделю.

images (80x80, 1Kb)Ферментированная рисовая вода

Ферментированной рисовой водой называют чуть забродивший рисовый отвар. По вкусу начинающий бродить рисовый отвар имеет слегка кисловатый вкус. А по своим питательным качествам на порядок богаче: имеет в составе антиоксиданты, минералы, витамин Е, ферменты.

Такой состав позволяет использовать рисовую воду как исцеляющий и омолаживающий продукт для кожи: он заживляет шрамы, прыщи, уменьшает морщины, облегчает воспаление, делает кожу сияющей.

Мытье волос ферментированной рисовой водой – тоже довольно древний азиатский рецепт. Женщины Японии из провинции Яо гордятся своими длинными и густыми волосами даже в возрасте 80 лет. Средняя длина волос женщин Яо – около 1,8 метров! А секрет – в рисовом очищении волос, - считают историки и эксперты красоты. Рисовая вода хороша не только для восстановления волос, но и для стимуляции их роста.

В течение столетий женщины Китая, Японии и Юго-Восточной Азии используют мытье и ополаскивание волос ферментированной рисовой водой. И это дает ещё больше блеска, послушности и мягкости волосам. Кроме этого ферментированная рисовая вода хорошо увлажняет волосы, очищает без ощущений сухости.

images (80x80, 1Kb)Азиатский рецепт ферментированной рисовой воды:

Женщины Японии никогда не выбрасывают воду после варки риса, они её собирают и используют для своих нужд. Для мытья волос потребуется больше рисового отвара, чем для лица и похудения, поэтому японки обычно сливают рисовый отвар от 2-3 варок риса. Собирать рисовую воду нужно, как только рис закипает.

Некоторые японские рестораны, которые варят рис очень часто, даже продают рисовый отвар в бутылках своим соотечественницам, зная о потребностях азиатских красавиц.

После того, как рисовая вода собрана, начинается процесс брожения. Рисовый отвар следует оставить на день при комнатной температуре, затем прокипятить отвар при сильном огне, чтобы остановить процесс ферментации. Охладить и добавить 2-3 капли эфирного масла (подойдут масла чайного дерева, лаванды или розмарина). Вода для мытья волос и очищения кожи готова! При мытье волос следует в течение 1 минуты помассировать кожу головы.

Если вода получилась очень концентрированной (слишком мутной), её можно разбавлять простой водой. Хранить ферментированный рисовый отвар следует в холодильнике, чтобы предотвратить дальнейшее брожение.

Такие простые рецепты – и столько пользы: попробуйте!
mycharm.ru

Я, конечно, сегодня такие сложные вещи не делала, я просто отлила немного отвара и намазала на волосы и подержала минут 10-15, а потом смыла шампунем от перхоти. А остальной отвар в банку слила и крышкой закрыла, чтобы забродил. Забродит, попробую сделать из него что-нибудь.

0

9

кстати, если кто не знал - седина - обратимый процесс. пигментация волоса при определённых условиях может восстановиться. то есть уже поседевшая часть волоска навсегда останется белой, а вот от корня волосок вполне может опять начать расти пигментированным, если волосяная луковица по каким-то причинам "проснулась".

0

10

Милушка написал(а):

Кстати, классный оттенок, и тебе идёт. Такой ненавязчивый каштановый, очень натуральный.
С белой кожей и голубыми глазами каштановый вообще отлично гармонирует )))

Согласна полностью)))

0

11

Хрена се польза от рисового отвара какая! Если моя ленивая жопа станет не такой ленивой, обязательно попробую))

0

12

:blush: Спасибки, столько хорошего наговорили..
Я сегодня уехала на халтуру, тут у мамы ночую..
Глаза у меня зелёные вообсче-то..
а оттенок волос  вообще такой  странный,он при разном свете разный, иногда ярко рыжий, то какой то жёлтый, как золотой, то как варёная сгущёнка.. цвет назвался кофе со сливками.. я вообще то в другой тон хотела, коньяк,а получилось вон чё.. а голова сегодня болит, жру антигистаминные, ромашкой прикладывала..парикмахер говорит ещё, не бери серые и русые тона когдм будешь тонироватьсяили перекрашиваться, или можешь стать зелёнойесли смешивать  рыжий после смывки тона, и русый..
Просто там, где я фоткалась, темновато.. вот и выглядит каштановым..а так, если объяснитьто получилась неярко рыжей.. говорят карамель или чтото в этом роде.. вообще мне подкинули мысль лучше делать мелирование, тогда корни не трогаешь, на корни не попадает.. но пока не заживёт нельзя краситься..вообще то я хотела выйти из рыжего, но не вышло..
Надо вообще конечно завязывать с этим делом,а то прям болезнь..но сейчас хотя бы светлые, не так я думаю будут корни торчать..

Про рис я знаю и рисовую воду,для волос-да, самое то, есть же дорогая японская косметика sensay, так вот они используют протеины риса, шёлка..стоит охренительно дорого...

0

13

Наха написал(а):

Хрена се польза от рисового отвара какая!

В общем, докладаю результат первой помывки: прошлый раз мыла голову шампунем "микозорал", бальзам в бутылочке, которая стояла в ванной, закончился, а за другой бутылочкой из ванной лень было вылезать - помыла без бальзама. Волосы были суховатые, что называется "как солома". В этот раз: рисовый отвар вместо маски на 15 минут до помывки + мытьё шампунем "микозорал" = результат как при помывке с бальзамом: волосы легко расчёсываются и на ощупь более шелковистые. При расчёсывании выпало заметно меньше волос, чем обычно. Не знаю уж, от отвара результат или от чего ещё... В общем буду дальше варить рис и смотреть.

cantando написал(а):

Глаза у меня зелёные вообсче-то..

А на фото вроде как голубыми выглядят. ))
Но с зелёными глазами рыжие волосы - это же классика вообще! )))

cantando написал(а):

оттенок волос  вообще такой  странный,он при разном свете разный, иногда ярко рыжий, то какой то жёлтый, как золотой, то как варёная сгущёнка..

Так это же классно! Гораздо интереснее, когда оттенок меняется при разном освещении, чем когда при любом одно и то же. Давай выкладай фотки при разных освещениях! Заценим )))

Русый и серый на рыжий действительно зелёный даст. Потому что холодный русый и серый - это типа как приглушённый синий. А рыжий - как тёмный жёлтый. Синий с жёлтым дают зелёный.

0

14

Слушайте, делюсь опытом,  перешла на хну  с басмой.. мои волосы запели песню—«не крась нас химией больше никогда, пожалуйста!»краски раз д ала соседкам.,шампунь подошёл Натура сиберика.. в кондиционер добавляю масла, какие есть...можно—эфирное лимона, росков пшеницы виноградной косточки, оливковое, и т.д. и т.п.
У меня они проблемные, редкие, слабые, и стали седые рано,и,если не красить, получаюсь совсем соль с перцем...как то в 43неохота.
какое то время назад я перешла на хну,и крем хну, кстати, Фитокосметику, и седину закрашивает..а есЧо клёво в хну добавлять эфирные масла, куркуму, а можно даже красное вино, чай каркаде, какао чай, кофе, кефир, мёд, настой ромашки и лимонный сок.. просто песня..в зависимости от желаемого оттенка , конечно..
Перестали выпадатьстали какие то, упругие, стали толще, заблестели,и даже  появился "подшёрсток".. понятно, что если изводил свои волсы вредными красками год ми , то за пару месяцев они полнос тью не восстановятся,  но парикмахер сказала, что красивый оттенок и волос как будто больше стало..Воть!пишите,кому интересно, поделюсь опытом...
В сторону хим.ккрасок смотрю с содроганием.....

Отредактировано cantando (14.05.2016 23:46:19)

0

15

Краской для волос пользуюсь естель де люкс, из  парфюма нравится бруно банани, а из декоративной косметики лореаль.

0

16

катя22 написал(а):

Краской для волос пользуюсь естель де люкс, из  парфюма нравится бруно банани, а из декоративной косметики лореаль.

а я вот всё же думаю - на хну с басмой что ли перейти? всё таки химия есть химия.......  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

17

Даа, хна—это кайф!с маслами вообще.. только если вздумаешь перейти на хну, надо после краски подождать иначе рискуешь быть зелёного или фиолетового цвета..
И хна не вымывается с волос.. никогда..
но вариантов оттенков множество.. если надо, могу проконсультировать

0

18

Наташ' я не так давно покрасилась какой-то фигней уже не помню типа лореаля, сейчас вот корни отрастают немножечко... Сколько времени примерно нужно ждать, прежде чем красить хной?

0

19

Ну смотря чем красилась до этого.. ну от Л'ореаль ничего краски вроде.. ну надо  выждать недели три, а лучше месяц..и ты хочешь одной хной  красить?
будешь ярко рыжая наверно, надо басму... лучше попробовать на пряди..имей в виду, что цвет может сразу не получиться однородный, светлые пряди у корней могут быть более яркими, рыжими..
Не забудь про масла, чтоби не пересушить кожу..несколько капель—жожоба, аргана, макадамия, иланг иланг, репейное, виноградной косточки, облепиховое, кедровое, да хоть оливковое,,.только несколько капель,если одного, то10-15,если всех, то по паре..
Ещё раз повторяю—сто раз подумай, хна не вымывается ...вообще никогда..
после хны надо будет ждать месяца три, чтоб красить краской, обесцвечиваться предварительно,опять-таки пробуя на пряди..
Можешь попробовать бесцветную хну с басмой, она не такой яркий цвет даёт..
Если погуглить,можно найти соотношения хны и басмы в зависимости от длины волос..
Если хочешь наоборот яркий цвет, надо добавить кислоту—лимонный сок, тогда пигмент она лучше выдаёт, и тёплую..
И не бери самую дешёвую всё же, есть хна Lush, она получше, ещё индийская, турецкая...
Надо помнить о том, что хна берёт дольше чем краска, и я мажу на ночь, надеваю шапку для душа, и полотенце—чалму, и так и сплю..
После покраски не мою шампунем, просто водой, так цвет лучше закрепляется, и потом, через сутки— шампунем..
Хна имеет специфический запах травяной, имей в виду, не всем он нравится... ну не знаю, что ещё написать.. всё приходит с опытом..

Отредактировано cantando (27.07.2017 00:09:03)

0

20

А я крашусь в интенсивно янтарный цвет краской серии преферанс. Яркий и насыщенный оттенок получается.

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Здоровье, красота, уход за собой любимой( -ым))