ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Что делать?

Что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

У нас раньше было три кота. Одного ещё котёнком на моих глазах загрыз соседский такс два года назад. С тех пор я этих тварей ненавижу. А год назад сестра завела таксу, зная, как я отношусь к этой породе собак!
Мне кажется, что Джина (как она назвала щенка) догадывается о моём отношении  к ней, и активно пакостит, хоть я её не трогал и не обижал. И вообще старался как можно реже пересекаться. Однако же она рвёт мои вещи, спит на моей кровати в моё отсутствие, а в моё присутствие на ней гадит. Нападает на котов, а когда получает от них, то скулит и лезет к моей сестре за защитой.
Она её не дрессировала, не воспитывала, а просто потакала во всём, чтобы не делала её Джиночка.
Ну, а когда такса разорвала мою проэктную работу по ИЗО, которую я клеил несколько месяцев, я уже не сдержался. Запинал. С тех пор от меня старается держаться в радиусе пяти метров. Жизнь вроде начала налаживаться. А потом в семье решили заняться продажей щенков и отвели на случку.
С беременностью пришла и наглость... Она продолжила жрать мою комнату, везде гадить и всё портить. И сестра следит, чтобы я ей, не дай Бог, ничего не сделал. А прихожу в ужас от того, что скоро такс в доме станет в несколько раз больше и потихоньку схожу с ума. Эта тварь меня выбешивает с каждым днём всё больше.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Что делать?

0

2

Застрелись...

0

3

Цапыч написал(а):

Она продолжила жрать мою комнату, везде гадить и всё портить. И сестра следит, чтобы я ей, не дай Бог, ничего не сделал.
...Что делать?

Врежьте замок в дверь своей комнаты и не пускайте туда собаку.
Таксу оттрепите за шиворот - она явно доминирует. Сестру - тоже. Если сможете, конечно. :)

0

4

nusen написал(а):

Застрелись...

Круто вы как-то... Может ещё устаканится всё. Замок на комнату как минимум. А с таксой нужно отношения налаживать. Вы кроме как "отпинать" с ней совсем не общаетесь? Вот гадит она при вас на постель, что делаете? И какой у таксы сейчас возраст?

0

5

Милушка написал(а):

Таксу оттрепите за шиворот

Милушка написал(а):

Сестру - тоже. Если сможете, конечно.

Мечта всей жизни *пошёл реализовывать последнее, ибо первое пока может быть смертельно опасно*

marabuf написал(а):

Замок на комнату как минимум.

Беда в том, что комната у сестры, таксы, и непосредственно меня - общая. И это осложняет жизнь.

marabuf написал(а):

Вы кроме как "отпинать" с ней совсем не общаетесь?

Один раз отпинал. С тех пор не реагирую, при появлении стараюсь уйти в противоположный конец земного шара дома.

marabuf написал(а):

И какой у таксы сейчас возраст?

1 год. Примерно с половиной.

marabuf написал(а):

Вот гадит она при вас на постель, что делаете?

Скиидываю с кровати и иду бьюсь об стену.

nusen написал(а):

Застрелись...

Рад бы, да револьвера нема

0

6

Цапыч написал(а):

Беда в том, что комната у сестры, таксы, и непосредственно меня - общая. И это осложняет жизнь.

Печально... Перебраться в другую комнату никак нельзя? Или вообще в другую квартиру? Вам сколько лет? Работаете? Учитесь?

0

7

Милушка, пятнадцать лет. Пока что учусь.
Можно, конечно, постелить себе на диванчике...
Думаю, так и сделаю. И в комнате этих двоих закрою.

0

8

Цапыч написал(а):

У нас раньше было три кота

А сейчас сколько котов? Они у вас что, по улице гуляют? Как так получилось, что котёнка собака загрызла? Цапыч, вы к собакам как относитесь?

0

9

А куда же смотрит семья и школа, стесняюсь спросить?

0

10

Цапыч
А с родителями сестры поговорить не пробовали?
Так мол и так - ваша дочь заколебала меня своей таксой, прямо при мне срёт мне на постель...
Дайте, мама с папой, мне денег на кинолога, коррекцию поведения обеим провести!
Что скажут?

0

11

Цапыч
Вы уж меня простите за некоторую резкость... Но
Я на 99% уверена, что в сложившейся ситуации есть ваша вина. То, что сестра таксу не воспитывает - отвратительно. Но!!! С какой радости у вас то такое отношение к не виновному существу? Ах, порода не нравится? Разве эта такса котёнка загрызла у вас? Нет? Так какого хрена вы её ненавидите? Я не удивлена, что собака вам взаимностью отвечает!
Окей,гугл. Простой пример. Вам не 15, а лет 5. У вас синяя куртка. Неожиданно к вам подходит мужик и начинает пинать ногами. Аргументируя это тем, что он ненавидит всех детей в синих куртках, тк один такой ему нуууу шины проколол, на щенка велосипедов наехал, да что угодно. Вы как вообще, поймёте с какой радости мужик вас отпинал? Да нифига подобного. Вот и нафиг таксу ненавидеть.
Вкусняшки в руки и вперёд дружить, в конце концов человеку мозги даны не для тупости такой. С такой дружить, за хорошее правильное и удобное для вас поведение - хвалить и кормить. Это для начала. Как шарахаться перестанет - можно мягко внушать, что гадить нельзя. И попутно вправить сестре мозги через родителей на тему -  я переступил через себя и нормально отношусь к собаке, но и вы её обязаны воспитывать,чтобы она не портила мои вещи. Вот это будет оптимальный вариант разрешения ситуации ,достойный уважения. Выход зрелого, умного человека.

0

12

Наха
Настя насчёт детей в синих куртках - БРАВИССИМО!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

13

Милушка написал(а):

Наха
Настя насчёт детей в синих куртках - БРАВИССИМО!!!

Мила, нуачо) принесли кутенка в дом, а его ненавидят, всячески прессуют и шпыняют... Разве ж так можно...

0

14

Наха
Милушка
Гвелешапи

А вы обратили внимание, собаке только год!!! А её повязали...

Я бы сестре шею свернула... она из тех, кому лёгких денег захотелось, а если не продадутся хорошо, то в коробочку и на улицу... а следом (возможно) и собаку...

Мальчишке было 13 когда загрызли кота, и естественно он свою ненависть к данной собаке переносит на породу, у него на подсознании закрепилось что вся порода такая...

Дорогие, это подросток, юношеский максимализм ещё ни кто не отменял...

0

15

rimass написал(а):

А вы обратили внимание, собаке только год!!! А её повязали...

Кстати - да. Я что-то не заметила, что собаку купили год назад, а повязали совсем недавно. Значит повязали ДО ГОДА!
"В семье решили заняться продажей щенков"- действительно, сестре, похоже, лёгких денег захотелось...

rimass написал(а):

Мальчишке было 13 когда загрызли кота, и естественно он свою ненависть к данной собаке переносит на породу, у него на подсознании закрепилось что вся порода такая...

Да этим часто и взрослые грешат. Переносят частный опыт на общее.
Часто можно слышать: "Меня в детстве (порода собаки) покусал - я их всех теперь боюсь и ненавижу".
Это свойство человеческой психики, конечно. Просто бороться как-то надо...

0

16

rimass
Охохо... Я то обратила... И про максимализм подумала... Но и так резковато ответила, по этим пунктам решила промолчать. Да и про возраст не хотелось уточнять.

0

17

Вообще вязать таксу ради продажи щенков - за бест)))

0

18

Да, что подросток понятно. Мне непонятно, как такое допускают взрослые в этом доме. И есть ли они вообще? Такое впечатление, что речь о какой-то съемной квартире в студенческой общаге, где молодежь делит друг с другом территорию, бездумно заводит животных, не удосужившись получить о их содержании и разведении  минимальные знания.

0

19

Даа, вот какие дела творяцца.. с ума можно сойти, чем вообще люди думают, или нечем?

0

20

cantando написал(а):

чем вообще люди думают, или нечем?

Да ничем. Не продаст она таксов. Наплодить - наплодит, а продать - не продаст.
Порода не настолько модная, чтобы щенков расхватывали, как пирожки.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Что делать?