ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Как пристроить котят? Помогите! Хотя бы советом

Как пристроить котят? Помогите! Хотя бы советом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые форумчане! Помогите советом – как пристроить котят? Что-то у меня мало опыта в этой области.
Предыстория. У нас в подъезде на 8-м этаже живет рыжий кот, хозяйка которого умерла 2 года назад. Впрочем, он и при её жизни предпочитал вольную улично-подвально-подъездную жизнь. Этажей у нас 9, минимум на 4-х его кормят, так что кот не бедствует. Некоторое время назад ему плотно на хвост присела невеста-белоснежка. Она собственно тоже местная, но из другой социальной группы – подвальная. Но как истинная блондинка быстро просекла свою перспективу и также стала завсегдатаем (или завсегдатейшей?) нашего подъезда, сначала пытались её выпроваживать, но она проявила настойчивость и благоразумие (гадить – ни-ни!).
Как следствие вскоре была замечена в интересном положении. Тихо надеялись, что родит у себя в подвале. Но не тут-то было. Родила у нас, на 9-м этаже, трёх котят - 1 апреля (ха-ха! но не смешно!). Стали заранее ломать голову, куда будем пристраивать потомство.
И тут видимо сработал закон мироздания – подобное притягивает подобное! Нам в подъезд «добрые люди» подкинули трёх очаровательных котят примерно 1,5 мес., похоже от домашней кошки. Типа – до кучи. Честно говоря, я растерялась. Посадила их в коробку и вынесла к подъезду, в надежде на чудо (ну, типа, может разберут по домам жалостливые люди). Надежды оправдались частично, одного таки забрали, а двоих опять занесли в подъезд. Пришлось мне перенести их на 7-ой этаж, обустроить в коробке, накормить, поставить лоток. Ночью они таки пробрались к нам на 9-ый, где уже 10 дней и обитают. Кошка через денёк их признала, кормит, вылизывает. Итог – 5 котят на этаже! Спят все вместе в большой обувной коробке. Поставила 2 лотка с бумагой, которые они быстро освоили (в смысле подкидыши, мелкие только начали вылазить из коробки). Благо соседи терпимо отнеслись к этому питомнику.
Теперь у меня большая головная боль – как их пристроить, хотя бы пока старших. Котята очаровательные, мальчик и девочка, серо-голубого окраса, глазки голубые, похоже, такими и останутся. У меня в квартире уже живут 2 кота (тоже найденыши), третьего семья не одобрит.
Как пристраивают котят? Дня 3 назад разместила объявление «Из рук в руки», на форуме «Уфамама», несколько объявлений с фото расклеила в соседних домах. Пока нет результата. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
http://sg.uploads.ru/P8h9M.jpg

0

2

Милаааа!! Ты где?
Селена
Мила придёт и вам поможет))

Вообще нужны максимально красивые пиарные фотки малышей и как можно больше объявлений, в том числе по столбам.

0

3

Селена
Если хотите сделать всё по уму, то котят лучше всего забрать домой. И из дома пристраивать. Держать можно в каком-нибудь отдельном помещении - если есть застеклённая лоджия, то на лоджии, например, только не открывайте, чтобы не повыпадали и не разбились. Я котят обычно в ванной держу - ставлю там коробку, подстилку, лоток, еду, воду, кладу игрушки, всякое такое. Потому что у меня ни лоджии, ни кладовки нету. Ну это ладно, если совсем невозможно, то в принципе можно и из подъезда пристроить, но это хуже - в подъезде котята могут пропасть.

Теперь чисто по пристройству. Котята очень хорошие, таких разбирают махом. У меня осенью такой серый полосатик - пятимесячный! - пристроился в тот же день, как я объявление подала. А ваших малышей мигом разберут. Но фотографии нужны не такие, как вы наделали (как попало на фоне подъезда), а красивые, пиарные фото на фоне чего нибудь красивого - покрывало какое-нибудь яркое, уютный диванчик, подушки, игрушки... Фотографии с котятами должны быть похожи на открытки, тогда на них будет много звонков.

Если не умеете красиво фотографировать, то хорошие фотографии можно сделать у фотолюбителей - зайдите в группы зоозащиты вашего города (в каком городе вы живёте?), попросите кого-нибудь прийти сфотографировать котят. Просто напишите объявление "Дорогие друзья, нужен фотграф сфотографировать котят - кто-нибудь обязательно откликнется).

Поскольку котята стандартного голубо-серого полосатого окраса, то можно легко найти красивые фото таких котят в интернете. Набирайте "серо-голубой котёнок фото" - выйдет море картинок, ищите самые классные, похожие на ваших котят, и без зазрения совести ставьте в объявлениях эти фото. Пофигу, что котята не те, серые полосатые всё равно все одинаковые. Отбоя от звонков не будет. Выбирайте серьёзных нормальных положительных людей.

Объявления нужно каждый день подавать новые, потому что через два-три дня они опускаются вниз и их уже никто не смотрит. Или обновлять (поднимать) объявления, на сайте "из рук в руки" по-моему это можно. Есть ещё "Авито", но он стал какой-то мутный, там много неудобных правил и ограничений..

Ещё объявления можно постить в соцсетях (типа Вконтакте) в группах зоозащиты вашего города. Их обычно несколько: например, "Потеряшки" и пр. Если есть у вас аккаунты в соцсетях, то находите такие группы (именно по своему городу и ближайшим, до которых легко доехать), вступаете в такие группы и там на стене пишите каждый день объявления про своих котят, с красивыми фотками и телефоном. Но ни в коем случае не указывайте адрес нахождения котят - припрутся коробочники и перекупщики: это люди, которые забирают даром котят и тащат на рынок, а непроданных за ближайшую пару дней выбрасывают на помойку, где котята умирают от голода,  или на рынке заразятся и помрут.

В объявлениях ставьте цену - рублей 300. Потому что даром котят тоже разбирают, но при этом и не ценят: чуть что не так - выбрасывают. А денежку платят более ответственные люди, которые более серьёзно настроены держать животное в доме. Т.е. поставив цену, вы сразу отметаете халявщиков, коробочников и перекупщиков.

Насчёт объявлений на столбах - оно конечно можно, но только с цветным красивым фото, с ценой, никаких "отдам в добрые руки, умоляю, только возьмите". Припрутся коробочники или придурки на три дня котёнка "ребёнку поиграть". А вообще у вас настолько маленькие и красивые котята, что объявления на столбах и не нужны, по-моему. Через интернет реально распродать таких котят за очень короткое время.

Не отдавайте котят детям, которые достаточно часто звонят по таким объявлениям. Даже если будут клясться, что родители разрешили. В 90% случаев родители "разрешили" на отвяжись - в смысле, "хорошо, отстань, когда-нибудь заведём", и обрадованный "разрешением" ребёнок помчался покупать кота. Родители, конечно, будут в таком "восторге", что несчастный кот через неделю окажется на улице.

По всем вопросам пишите сюда. Всё, что знаю, расскажу, объясню, посоветую.

0

4

P.S/ Глаза голубыми не останутся, скорее всего перецветут и к трём месяцам станут желтыми или зелёными.

0

5

Мила, в профиле у Селены Уфа стоит)))

0

6

Спасибо за советы, Милушка и Наха! Займусь сначала фото. Трудновато их фоткать, больно энергичные. Может быть подберу фото из интернета.

0

7

Наха написал(а):

Мила, в профиле у Селены Уфа стоит)))

Вот ведь, я и не заметила ))))

Селена
Если Уфа, то Вконтакте есть хорошие раскрученные уфимские группы для пиара котят: "Потеряшки", "Любимец", "Право на жизнь", "Котопёс", "Шанс", "Добрые руки". Это которые я знаю, может быть и ещё какие-то есть. Но эти довольно большие, на них много подписчиков, многие через группы неплохо пристраивают котят. Ну и доски объявлений в интернете, конечно. Главное, постить объявы каждый день или хотя бы через день и фотки хорошие. Фоткать хорошо, когда один человек играет с котёнком какой нибудь яркой красивой игрушкой на верёвочке, а второй его в это время фоткает. Получаются выразительные жизнерадостные фото. Главное, игрушка должна быть нарядная новая, фон должен быть хороший - красивое покрывало, никакого хлама на заднем плане, и сама фотография чёткая, с хорошей резкостью, чтобы мордочку котёнка было чётко видно и выражение мимимишное. В группах можно написать объяву: "Фотографы, помогите пожалуйста красиво сфотографировать котят!"

Ещё когда будете котят пристраивать, пожалуйста, расспрашивайте, что за люди. А то сейчас весна, дачный сезон, бывают придурки, которые берут котёнка на дачу на лето, а в квартиру осенью брать не хотят, на дачах бросают, котята там брошенные потом умирают от голода. Так вот таким тоже не отдавайте. Вообще в идеале надо по договору отдавать, с адресом, где будет жить котёнок, а ещё лучше - лично котёнка новым хозяевам отвезти. Я, к примеру, сама отвожу - смотрю, где жить будет, только потом отдаю, если мне всё нравится.

0

8

Можно на сайте http://top-pets.ru/ разместить объявление. Там обычно  много посетителей и я думаю вы быстренько своих пушистиков пристроите

0

9

Оля Маслова написал(а):

Можно на сайте http://top-pets.ru/ разместить объявление. Там обычно  много посетителей и я думаю вы быстренько своих пушистиков пристроите

Ну вообще-то этих котят пристраивали полтора года назад, я думаю. они уже все давно обрели любящих хозяев  :love: . Но за ссылку всё равно большое спасибо!  :)

0

10

Заняться активным пиаром - развесить объявления, разместить информацию в социальных сетях, предложить знакомым.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Как пристроить котят? Помогите! Хотя бы советом