ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Помогу, чем смогу » Подскажите, кто это?

Подскажите, кто это?

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

Доброго времени суток, заранее спасибо за помощь откликнувшимся.
Взяли щенка из передержки, похож на немца, не чистокровного, конечно. Хотелось бы знать, что из него вырастет, сама предположить не решаюсь :). Фотки прикладываю.http://sg.uploads.ru/t/EDkZb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wZn8b.jpg

0

21

marabuf написал(а):

Не забудьте, что от глистов нужно одновременно избавлять и всех без исключения окружающих собачку. Успехов!

Ага, а то собачку проглистогоните, а потом будет с ней целоваться, и она нахватается ваших глистов )))
Люди почему-то думают, что глистов у них нет, а это часто бывает не так )))
Мы, собачники и кошатники, все вместе со своими зверями глистогонимся, чтобы их потом не заразить )))

0

22

Милушка

marabuf написал(а):

Не забудьте, что от глистов нужно одновременно избавлять и всех без исключения окружающих собачку.

А вот это чушь из разряда мифов, который почему то трудно у всех перебороть! У собак и людей глисты разные... Для того что бы даже заразиться глистами от собак и кошек надо съесть свежую какашку.

Заразиться от немытых овощей и фруктов, плохо обработанных рыбы и мяса а так же как и от общественного транспорта, намного проще чем от собак и кошек. 

К тому же собак надо глистогонить раз в квартал ( профилактически).

За столько лет с собаками, и с большим количеством у меня, да и не только у меня, ни разу не было обнаружено ни каких глистов, передающихся от собак ( в основном у собак токсакара канис и огуречник (диппилидия)).

0

23

rimass написал(а):

А вот это чушь из разряда мифов, который почему то трудно у всех перебороть! У собак и людей глисты разные... Для того что бы даже заразиться глистами от собак и кошек надо съесть свежую какашку.

Здорово! Век живи, век учись. Будем знать.

0

24

rimass написал(а):

Для того что бы даже заразиться глистами от собак и кошек надо съесть свежую какашку.

О! а вот это для меня новость! Вот это круто! )))) Я не знала. Всю жизнь детей пугают - не трогай, у них глисты, глисты....  o.O

0

25

В жизни не пила глистогонное одновременно с живностью.

0

26

rimass написал(а):

У собак и людей глисты разные...

"...собака является хозяином для гельминтов, которые, паразитируя у неё в ленточной форме, в личиночной вызывают болезни у животных и человека (многие цестоды).Кроме того,личинки типичных гельминтов собаки (токсакар,токсаскарисов и др.) могут, попав в организм человека,совершать миграцию с кровью по всему организму и, поражая различные органы, вызывать иногда серьёзную патологию."  "Болезни собак", В.А.Лукьяновский, Росагропромиздат, 1988

0

27

" Клонорхоз- трематодозное антропозоонозное заболевание, вызываемое паразитированием трематод... в желчных ходах печени и желчном пузыре собак, пушных зверей, свиней и человека." " Дифиллоботриоз-гельминтозное заболевание собак, лисиц, песцов, кошек и других плотоядных, а также человека..."  "Болезни собак", В.А. Лукьяновский

0

28

marabuf
Лида, а реально - если бы у кошек, собак и человека были одни и те же глисты, то человек вполне мог бы пить глистогонные препараты для животных. А однако же для человека и животных глистогонные препараты разные. Стало быть и паразиты - разные.

0

29

marabuf

Меньше инет читайте :)

И выискивайте редкие глистные инвазии :)

Я могу написать паразитов общих и для людей и для собак/кошек, но способ заражение совершенно другой а не при контакте животное - животное, животное - человек.

Если бы всё было так, как пишут в книгах, то давно бы уже половина собшников/кошаинмков - инвалидами были бы или по перемёрли...

Я написала информацию, а принимать её на веру или нет, выбор за человеком.

0

30

rimass написал(а):

Меньше инет читайте
                И выискивайте редкие глистные инвазии

Пытаюсь понять, почему наши веты рекомендуют гнать глистов всем сразу, животным и людям, одновременно. И всего-то открыла один справочник, там сразу в гельминтозах инфа. Один источник заражения? А они альтруисты и о людях сразу заботятся? У нас таким источником может быть рыба. Давно вся условно съедобная, сами ловим, сами солим. И с каждым годом по паразитам всё напряжённее.

0

31

marabuf написал(а):

У нас таким источником может быть рыба. Давно вся условно съедобная, сами ловим, сами солим. И с каждым годом по паразитам всё напряжённее.

Помню в каком шоке мы были от родственников из Кагалыма. Приехав к нам в гости, они взяли сырую рыбу из морозилки, порезали её ломтиками, посолили и съели.

0

32

Наха написал(а):

Приехав к нам в гости, они взяли сырую рыбу из морозилки, порезали её ломтиками, посолили и съели.

ни фига.. сырую, что ли?
а очереди в туалет не было? :D

0

33

cantando написал(а):

ни фига.. сырую, что ли?
а очереди в туалет не было?

Ага. Сырую. Совсем. Тупо посолили и ледяную съели. Им норм было, нам тоже предлагали :-D :-D :-D

0

34

Наха написал(а):

Им норм было, нам тоже предлагали

:D дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева? :rofl:

Отредактировано cantando (25.05.2015 17:40:38)

0

35

cantando написал(а):

дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?

Отредактировано cantando (Сегодня 17:40:38)

Ох. Те родственники у нас вообще весёлые дальше некуда. Мы тогда жили с родней, но фактически коммуналка. Звонит телефон, тётя у мамы спрашивает - можно ли к нам приехать на несколько дней по дороге из Кагалыма в Одессу. Мама естественно говорит можно и спрашивает когда их ждать. И тут ответ - а мы в Москве уже на вокзале. Через час будем.....
И так каждый год....

0

36

cantando написал(а):

а очереди в туалет не было?

так северные народы, например, мороженную солёную рыбу едят. Это нормально. Они у северных научились ))

0

37

Милушка написал(а):

так северные народы, например, мороженную солёную рыбу едят. Это нормально. Они у северных научились ))

Так мороженую солёную. А не сырую. А мои сырую ели.

0

38

Наха написал(а):

Так мороженую солёную. А не сырую. А мои сырую ели.

так они же её посолили )))

0

39

Милушка написал(а):

так они же её посолили )))

Ахах))) я когда рыбу солю, хотя бы сутки жду )))) нипанять мне такое блюдо)))

0

40

Милушка написал(а):

так северные народы, например, мороженную солёную рыбу едят

Нивхи едят строганину-вообще не солёную мороженую рыбу и мороженое же мясо. Настрогают-и вперёд! Мы когда солим, время какое-то ждём, посолы разные есть, самый быстрый-неделя. А вот икру красную солим от пятиминутки- через 5мин можно есть, до "на длительное хранение". Тоже разные посолы. Но у нивхов какая-то травка есть от глистов, вместо приправы её используют. Ну они и собак сырой рыбой кормят тоже.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Помогу, чем смогу » Подскажите, кто это?