ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Где родился, там и пригодился? Или?

Где родился, там и пригодился? Или?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Начну ка я новую темку) думаю основная мысль понятна уже по названию. А если подробнее....
Стоит ли кардинально менять место жительства? Переезды из города в год, в другую страну, из деревни в город, из региона в центр - ими никого уже не удивишь. Но вот я например, родившись в Москве и прожив тут всю жизнь, не могу понять чужое рвение к столичной жизни. Сама не в восторге. Слишком шумно, быстро, суетливо. Да и много всего ещё.
Так вот... А что насчёт переезда из города в деревню? А своё хозяйство?
Делииесь впечатлениями, историями

0

2

Наха написал(а):

А что насчёт переезда из города в деревню?

Настя, а сама что по этому поводу думаешь? Ну, переехать из города в деревню? Я училась в Питере, но желания остаться в большом городе у меня не было никогда, да и сейчас нет. Слишком там суетливо, много времени на дорогу уходит. В то же время, если взять моих одноклассников, то в Охе осталось пятеро из 33. Из мальчишек один, вертолётчик.

0

3

Наха

Настя, отвечу чуток позже...

Я всю жизнь в больших городах прожила...

0

4

b]Наха[/b]
Кому как.. я родилась в небольшом городе, и как то меня это утомляло, стоячая жизнь, болото..где тебя каждая собака знает.. 
Поступила учится в Таллинн, тут город побольше, хотя в сравнении с Питером тож маленький..2 года училась в Петрозаводске, и тамошняя жизнь-одно и тоже меня тоже доставало, болото.,я рвалась в Питер..
Мне надо было приключений, перемен каких то новые люди,новые лица.. и я их с успехом находила на своюж интересное место) а теперь, живя в Эстонии,понимаю, что всё моё здесь, работа, квартиру получила муниципальную 4года назад, всё вроде ничего..и куда то переезжать не хочецца, когда всё уже в ритме, и налажено..
Деревня-нет,.. дом моего детства продали,и сейчас любая деревня будет чужой..и чужое-не хочецца..
  И я люблю комфорт, для меня важно принять душ утром и вечером..) в огороде копаться-не моё.. я люблю на пляжике пузо погреть))ну как то так)

Отредактировано cantando (08.05.2015 12:12:23)

0

5

Ненавижу город. У меня чувство, что город меня просто убивает, высасывает силы, давит и душит.
Нашей Уфе до Москвы далеко - всего 1 000 000 жителей, но для меня и это много.
Москва в мой последний приезд вызвала во мне отвращение и ужас - слишком много народу.
Я праздничную толпу под моими окнами (первый этаж, два окна из трёх выходят на парадную аллею) еле выношу.
Хочу в свой дом, чтобы сирень под окнами, яблоньки, вишенки... Участок этак на гектар )))
Проблема в том, что я трусиха и на подъём тяжела...
Так теоретически можно бы мою квартиру продать и купить на эти деньги что-нить аккуратненькое в более тихом месте...
Клара, которая меня собаками снабжает, свою квартиру продала, переехала в дом под Уфой - довольная, как мамонт.
У неё в результате занятий пристройством скопилось 4 собаки и восемь кошек в качестве побочного эффекта от благотворительности )))
Она в квартире с ними запарилась. Кошки ещё ладно, а вот с псарней в многоэтажке - дюже тяжело.

0

6

cantando написал(а):

И я люблю комфорт, для меня важно принять душ утром и вечером..)

Так проводишь в частном доме канализацию и АГВ - и пожалуйста тебе и тубзалет с унитазом, и ванная )))
У моей мамы на даче всё сделано, никаких печек топить не надо, унитаз в доме...

cantando написал(а):

в огороде копаться-не моё..

Засаживаешь всё газонной травой и балдеешь. Ну пионы там какие-нибудь воткнёшь по краям дорожек - они сами растут, как бурьян.

cantando написал(а):

я люблю на пляжике пузо погреть

Разравниваешь на участке площадку, засыпаешь мелким песочком, рядом ставишь надувной бассейн, заливаешь с утра из шланга чистой водичкой, за утро на солнышке водичка прогреется - вот тебе и пляжик ))) Можно рядом пальму в кадке поставить для полноты ощущения )))

0

7

Милушка написал(а):

Так проводишь в частном доме канализацию и АГВ -

Упрощаете малость. Не везде воду можно запросто подключить. Где-то даже если колодец вырыть, техническая вода только. А где-то вообще воды нет, хоть забурись до центра Земли.

0

8

rimass написал(а):

Наха

Настя, отвечу чуток позже...

Я всю жизнь в больших городах прожила...

Я жду)))

cantando
Я не хочу в болото, не хочу в маленький городок. Но я сколько себя помню, всегда хотела уехать из Москвы. Гнетет меня все) понятия не имею, смогу ли жить где то ещё, тем более если вдали от цивилизации. Но все чаще себя ловлю на мысли "мне душно тут, я в лес хочу")))

Милушка
Мила, а ты продуманная))) хоть сейчас в дом переезжать можешь смело)))

marabuf написал(а):

Упрощаете малость. Не везде воду можно запросто подключить. Где-то даже если колодец вырыть, техническая вода только. А где-то вообще воды нет, хоть забурись до центра Земли.

Надо ехать туда, где это возможно)))

0

9

Хорошая тема. :) есть о чем поговорить. :)
По моему скромному мнению, чтобы понять где тебе лучше жить, зависит, как от возраста, так и от личной практики.
Ну дабы понять, надо попробовать. :)
Я родилась и выросла под Москвой, в 16 км от МКАДа в маленьком научном поселке городского типа, состоящего из самого НИИ, 12 домов, магазина и школы.
К 20 годам естественно в моем маленьком поселке мне, стало "тесно")) Хотелось большой жизни, большого города, а не работы в почти сельской амбулатории и прогулок по двум дорогам: в магазин и через помойку в лес.
И в институт поступила московский и на работу в столицу устроилась.
Всем довольна)) но решила еще и квартиру в Москве снять.
И вот тут-то хватило моей городской жизни на два дня)))
Все кругом-то чужое, свои даже бабки на лавке не сидят.
Динамичный, красочный, но "холодный" город оказался.
Жить я вернулась в родной Зеленый.
Продолжая также мотаться на работу и в институт. Только длинную дорогу больше не матюгала))
Чем старше становилась, тем все меньше хотелось в эту самую Москву переезжать.
Работа в ней стала обыденностью, и как бы сказать, некой необходимостью, потому как в области у нас востребованы только продавцы, охранники и работяги, а я работала в издательстве.
Не в одном каком-то долго и постоянно,а  по ряду причин, меняла их. Где-то штат сокращали, где-то зарплата не устраивала. Опять же в Москве был и есть выбор рабочих мест. Ну при наличии опыта конечно, в общем без работы не останешься.
А вот в плане, где жить, мне все больше нравилось Подмосковье, причем, такое, чтобы и лес был и тишина, и до центра "рукой подать". Эдакий симбиоз города и деревни.))
Но не дальше. Некое время рассматривала вариант - переехать совсем в деревню.
Думалось-думалось и не надумалось. Так и приобрела свое жилье в подмосковном райцентре.
И вот почему. Опять же именно, взрослея, стала ездить на отдых, не в шумную толпу на южную дискотеку)), а: то в деревню к родственникам, то в леса карельские, то на рыбалку южную, но там где та же деревня.
Общаясь с местными, с родственниками, как-то пришла к выводу, что все же отдыхать там хорошо, а вот жить постоянно, - совсем другое дело. Проще говоря ну не деревенский у меня менталитет. ))
Нужен, как оказалось и социум и блага цивилизации, в какой-то мере.
И вот так, как наши родственники (троюродная сестра с мужем), которые бросили большой город в зрелом возрасте
и стали жить "на земле", в одной из деревушек Тверской области, я бы не смогла.
Деревня - это не просто, тишина и сверчки поют. :)
Это и труд постоянный на благо своей жизнедеятельности (огород, скот ))) и пребывание в местном деревенском социуме.
))) Где иногда не так важен рубль, как отношение между людьми.
А если ты всю жизнь, городской ну пусть не интеллигент, то просто горожанин тыщу раз весь хороший, добрый и правильный, то найти общий язык будет не просто. Вот подумалось мне все это, и решилось: все же не мое это.
Моя родственница, прижилась отлично. Уже 15 лет кажется. И назад не хочет.
Но до сих пор, они для местных аборигенов - отдельная каста)))
Москвичи. Кстати если сестра сработалась в местной школе (где классов от силы три), то ее муж все равно мотается вахтовым методом в столицу. Благо недалеко. Дабы заработать. Ну нет там ему подходящей работы. Как впрочем ее и никакой-то особо нет.

Отредактировано Гвелешапи (13.05.2015 15:22:06)

0

10

Ну, Москва.. я родилась в маленьком городке где было тыс30 жителей, жила всю жизнь в городе в котором в разное времяот80 (в "плохое совеЦКое время")до 60-сейчас..
В
Таллине тоже всего тыс 500.жителей, относитпльно Питера и Москвы немного.. да в
Эстонии всего то полтора млн.жителей,все друг друга знают...

А чтобы поставить канализацию в доме, сажать газончик пальму в кадке, и пионы надо его иметь.. а у меня тока квартира.. и та -муниципальная..

Отредактировано cantando (14.05.2015 00:15:37)

0

11

Из всех мест, где довелось побывать, совершенно очаровала меня Камчатка. Место необычное, красоты невероятные, природа удивительная. Там, по ощущениям, и надо бы мне жить. Хотелось бы на какую-нить заимку лет -дцать отдохнуть. Ну я имею ввиду столько, сколько осталось.

0

12

marabuf написал(а):

совершенно очаровала меня Камчатка. Место необычное, красоты невероятные, природа удивительная.

Ну Камчатка и прочие места такого типа - это места сказочные. Берендейные места...  :rolleyes:
А вот жить там как... в турпоход туда смотаться - это одно, а жить там - привычка нужна и сноровка.
Мне кажется, там проще аборигенам, которые необходимые навыки для жизни там впитали с пелёнок.

http://www.youtube.com/watch?v=sKupU_POaGs
Хотя вы ведь не так уж далеко от Камчатки? (а то мне сейчас на карту смотреть лень  :blush: )

0

13

Я так далеко не мечтаю... если только, может быть, в следующей жизни...
А в этой - аккуратный посёлочек где-нибудь под Уфой... Чтобы менталитет у соседей был городской...
У нас сейчас довольно много типично городского народу из города в ближайшие пригороды в коттеджи переезжает...
Чтобы до города легко было доехать... и неподалеку лес, речка, озеро...
Я только участок хочу большой... Не люблю маленькие участки. Дом можно небольшой.
Мне вот мамина дача нравится. И участок большой, и до города не так уж далеко... Места живописные... )))
Жители половина деревенские, местные старожилы, а половина домов - уже городские выкупили, "дачники".

0

14

У нас, кстати, тоже места красивейшие, Уральские горы я имею в виду... Красота неописуемая.
И есть счастливые люди, которые живут в наших заповедниках - работают там, им домики дают...
И есть городки в Уральских горах, довольно далеко от Уфы...
Но места... сказочные совершенно пейзажи... вокруг горы... между ними - долина... и в середине городок...

0

15

Не знаю, нас с девушкой и жизнь в Тюмени устраивает вполне.И мне,и ей нравится

0

16

В Тюмени холодно. А природа там как? Красиво?

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Где родился, там и пригодился? Или?