ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мой зоопарк

Мой зоопарк

Сообщений 21 страница 40 из 207

1

Так случилось что  дома у  меня  живут змеи пауки птицееды и скорпионы. Животные эти очень  красивы и  моё знакомство с  ними  началось с мысли : "Почему  люди их  боятся, ведь главное  просто  их  понять". Люди  бояться даже  не ядовитых  змей ... с  визгом  топчут  даже не  агрессивных пауков  и скорпионов. Жаль что в  них  почему  то  не  видят древней  красоты  этого  мира, ведь  они  одни  из  самых  древних животных на  планете.

0

21

Дэн Люк
очень интересные животные и очень красивые.. но в руки взять я  бы тоже не рискнула....

но этож наверно сложно содержать, кормёжка нужна специальная, температура..
и вот интересно, они как то понимают, что Вы их хозяин?как Вы думаете?

0

22

cantando написал(а):

но этож наверно сложно содержать, кормёжка нужна специальная, температура..
и вот интересно, они как то понимают, что Вы их хозяин?как Вы думаете?

Содержать совсем  не  сложно. Возни с  террариумом  даж  меньше  чем с  аквариумом ). А  кормление  это  действительно  отдельный  процесс. Своих  животных я  раз в  неделю  кормлю . Каждую  субботу езжу  за  кормом(крысы  мыши сверчки). Не всегда  бывает  так  что все  змеи   покушают и у  меня  дома  периодически  живут  одна , де  крыса-мыши ))) . А в  остальном уход очень  простой, кормить и  убирать ))

насчет хозяина....
Меня  змеи  своей независимостью в  свое  заинтересовали.  Как  хозяина  она   никого не  воспринимает. Можно  себя  вести  так  чтоб  она   вас  не  боялась,  со  стороны  это  выглядит  будто  она  вас  предпочитает другому  человеку. Хозяин  для  нее  это запах который просто часто встречается.

cantando написал(а):

Когда просыпаешься утром, и  чувствуешь  любимый мокрый чёрный   нос рядом,

Эх... для  такого  нужно  кота  или  здоровенного пса )) ....А у  мну  жилищные  условия  не  позволяют ((

0

23

Дэн Люк написал(а):

А у  мну  жилищные  условия  не  позволяют ((

Так для террариумов тоже немало места надо, я думаю?

0

24

Милушка написал(а):

Так для террариумов тоже немало места надо

Вот  уж  нет )))у  меня  на  шкафу 10 стоит  и  остальные  по  комнате  расставлены ... им  вовсе  не нужно больших  объемов.

0

25

Дэн Люк
Чем собака больше, тем меньше места она в квартире занимает...это мелкие-егозы....

0

26

cantando написал(а):

Дэн Люк
Чем собака больше, тем меньше места она в квартире занимает...это мелкие-егозы....

Тоже  верно, только у  меня  жильё  съёмное, так  что  шерстяных  животных  держать  не  рекомендуется)))

0

27

Дэн Люк написал(а):

Тоже  верно, только у  меня  жильё  съёмное, так  что  шерстяных  животных  держать  не  рекомендуется)))

хм, ну это как договоришься.. я когда свою забрала, мы тоже жили на съёмной.. но хозяева были не против...

0

28

Дэн Люк написал(а):

шерстяных  животных  держать  не  рекомендуется

если дело в шерсти то есть лысые кошки и собаки )))

0

29

cantando написал(а):

хм, ну это как договоришься.

мне  сразу  сказали  что  ни ни )) а я  заявил  что  мои  звери  по  полу  не  гуляют  шерсть  не  сбрасывают  и  обои  не  дерут ))) ... да  и  гадят в  террариумах  а  не  на  ковер ))))))

Милушка написал(а):

если дело в шерсти то есть лысые кошки и собаки )))

не ... там  не  только в  шерсти ... там  политика  такая  что б  комната   выжила )))))))))))

0

30

Дэн Люк написал(а):

там  политика  такая  что б  комната   выжила

ну в принципе правильная политика ))) шерстяные звери, даже лысые, они конечно мастера организовывать разнообразный бардак ))

0

31

Милушка
это  да )

0

32

Дэн Люк написал(а):

Волоски  на  теле и умение  паука  их  прицельно стряхивать. Похлопает  по  брюшку  лапками  и  в  сторону  наклонившегося   недруга  летят тысячи волосков острых с  зазубренными  краями. это  все  равно  что в  лицо  дунуть пучком  стекловаты.

Ничего себе! Я конечно этим вопросом не интересовалась, но такого уж точно не ожидала!
А какие ещё необычные повадки или привычки есть у змей и пауков? И у скорпионов)
Фотографии очень красивые, уроки прошли не зря)

0

33

Наха написал(а):

А какие ещё необычные повадки или привычки есть у змей и пауков?

ой  много всякого... ну  например:
Пауки мои  пауки  не  агрессивные  но  довести  можно  всякого ,  когда  психуют  волоски  стряхивают  и у  них  из  за  этого  брюшки  лысеют. сразу  видно  какой  из  них  более  нервный ). Когда делали  фотосессии с  моделями смотрел  все  время чтоб  паук  не поднимал вверх  обе  передние  лапы, у  них это знак  что  пауку  все  надоело  и  он  решил  напасть )

У  скорпионов агрессивная  поза  это  когда  хвост  торчком и клешни в  стороны

http://s0.uploads.ru/t/cmD45.jpg

еще   скорпиона  можно  приучить к пинцету ))) ... чтоб  он  кушал с  пинцета )) .

Скорпионы  заботятся  о  потомстве. они  носят  на  себе   новорожденных  скорпиончиков  и  кормят  их  до  первой  линьки

http://s9.uploads.ru/t/fN0Z2.jpg

Мой  питон  любит  смотреть  телевизор ))) ... змеи  боятся  щекотки ) ...и  мир  воспринимают  по другому ... для  них  первое чувство  это вкус  воздуха ... сто  то  похожее  на  обоняние ... ну  и  тд )

0

34

А на последнем фото это что? Маленькие скорпиоши? Они белые такие? А поближе есть фотографии?

Обалдеть, замбированный голубым экраном питон, нервные пауки, боящиеся щекотки змей, семейный скорпион)))))

0

35

Наха написал(а):

А на последнем фото это что? Маленькие скорпиоши? Они белые такие?

Да ... это  новорожденные  скорпиончики. Сначала они  белесые,  вот  такие,  и  называют  их в  таком  возрасте  "нимфы".

http://sh.uploads.ru/t/zcZC4.jpg

потом  начинают  темнеть. Через  несколько  дней  первая линька, и  они  становятся  нормального  цвета, а  после это  от  мамаши  лучше  драпать )))

Наха написал(а):

замбированный голубым экраном питон

Дя )) как  то  раз  мне   было скучно  смотреть  футбол в  одиночку , вытащил Пита, посадил  рядом. Он  сначала  сбежать  пытался ... а  потом  увидел  телек  и он  его  покорил ))) уставился в  экран ))) . Не  знаю  болел  он  за  кого  то  или  нет но смотрел  внимательно  и не  отрываясь ))) . А потом  еще  и  экран  обнюхал ))

0

36

А какая судьба у ваших скорпиош мелких? Сколько их за раз вылупляется?

Дэн Люк написал(а):

Дя )) как  то  раз  мне   было скучно  смотреть  футбол в  одиночку , вытащил Пита, посадил  рядом. Он  сначала  сбежать  пытался ... а  потом  увидел  телек  и он  его  покорил ))) уставился в  экран ))) . Не  знаю  болел  он  за  кого  то  или  нет но смотрел  внимательно  и не  отрываясь ))) . А потом  еще  и  экран  обнюхал ))

Конечно,бегает там кто-то! А мы тут кошкам и собакам у телеканала умиляемся!)))

0

37

Наха написал(а):

А какая судьба у ваших скорпиош мелких? Сколько их за раз вылупляется?

Продаю  как  подрастут  немного. За  раз от 8 до  40 может  родиться )

0

38

Дэн Люк написал(а):

Продаю  как  подрастут  немного. За  раз от 8 до  40 может  родиться )

А на фото их сколько?
Ну ладно 8, но если 40 это ж много! И как, покупают? Или засиживаются бывает?

0

39

Наха написал(а):

А на фото их сколько?
Ну ладно 8, но если 40 это ж много! И как, покупают? Или засиживаются бывает?

На фото  примерно 35, выжило 28. Я  их  до  товарного  вида  доращиваю  и  продаю оптом. Скупают всех, Скорпионы  нынче в дефиците).
http://s0.uploads.ru/t/8kvN2.jpg

А  вот  так  нужно правильно держать  скорпиона. Можно  конечно  просто  на  руку  посадить  но с  любым  скорпом  так  лучше  не  рисковать ))

0

40

Оптом в зоомагазин? Их же не берут никому на корм?

А хвост не оторвется?
Скорпионы только жалят или ещё и клешнями себе помогают?

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мой зоопарк