ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мой зоопарк

Мой зоопарк

Сообщений 41 страница 60 из 207

1

Так случилось что  дома у  меня  живут змеи пауки птицееды и скорпионы. Животные эти очень  красивы и  моё знакомство с  ними  началось с мысли : "Почему  люди их  боятся, ведь главное  просто  их  понять". Люди  бояться даже  не ядовитых  змей ... с  визгом  топчут  даже не  агрессивных пауков  и скорпионов. Жаль что в  них  почему  то  не  видят древней  красоты  этого  мира, ведь  они  одни  из  самых  древних животных на  планете.

0

41

Дэн Люк написал(а):

мне   было скучно  смотреть  футбол в  одиночку , вытащил Пита, посадил  рядом. Он  сначала  сбежать  пытался ... а  потом  увидел  телек  и он  его  покорил ))) уставился в  экран

он наблюдал за маленькими бегающими фигурками ))) думал, что это добыча, наверное ))) Они же на движение реагируют, как и жабы-лягушки?

0

42

Наха написал(а):

Оптом в зоомагазин? Их же не берут никому на корм?

На  корм  их  точно  никому  не   берут ).  Сдаю  их действительно  оптом.

Наха написал(а):

А хвост не оторвется?

Нет)) ... это самый  безопасный  способ их держать )) а  на  руки  лучше  всего  брать  вот  так :
http://s0.uploads.ru/t/zbW2a.jpg

Наха написал(а):

Скорпионы только жалят или ещё и клешнями себе помогают?

И  клешнями  и  жалом . у  меня  случай  был  когда  скорпион  клешней как  ножницами  мне  кожу  между  большим  и  указательным  пальцем  разрезал... Больно  былоооооооооо!!(((
Клешнями  они  действительно  помогают ,  вот  смотри как  он  кушает :
http://s0.uploads.ru/t/kpCnu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/r6CMh.jpg

0

43

Дэн Люк написал(а):

кожу  между  большим  и  указательным  пальцем  разрезал... Больно  былоооооооооо!!(((

Конечно больно! Самое болезненное место! Да и вообще руки это отдельная область для различных ран и часто именно раны на руках считаются опасными.

Дэн Люк написал(а):

вот  смотри как  он  кушает :

Вот для меня самое плохое в содержании скорпионов, пауков, ящериц и всяких красивых лягушек - кормление насекомыми. Я их не боюсь совершенно, но так они мне противны, что фуфуфу)))  ну и грызунов жалко, чтобы змей держать

0

44

Наха написал(а):

и грызунов жалко, чтобы змей держать

Это  природа, кто  то  кого  то  ест ....
И  тут  смотря  как  на  это смотреть (каламбурю однако :D ) . Я покупаю не   мышей  и крыс а корм) ... Но  я  вас  понимаю )

0

45

Дэн Люк написал(а):

Это  природа, кто  то  кого  то  ест ....
И  тут  смотря  как  на  это смотреть (каламбурю однако  ) . Я покупаю не   мышей  и крыс а корм) ... Но  я  вас  понимаю )

Природа природой, ничего против не имею. Но прикладывать к этому свою руку как то не хочется. Учитывая любовь к грызунам (хомяки и Крыски) это совсем не для меня.
Корм? А какой корм для змей? Из чего состоит? Вот про мышей в морозилке зоомагазина я слышала (меня б домашние прибили за трупики грызунов в морозилке), а про корм нет.

0

46

Наха написал(а):

Из чего состоит? Вот про мышей в морозилке зоомагазина я слышала

Это  и  есть  корм ...

0

47

Дэн Люк написал(а):

Это  и  есть  корм ...

Блин(( а я то уж подумала чем другим можно кормить(((

0

48

Наха написал(а):

ну и грызунов жалко, чтобы змей держать

я когда думаю про то, что змеи кушают мышей, и это как-то "ужас-ужас", сразу вспоминаю кошек, которые делают тоже самое, и это "ой, какие молодцы!" ))))
яркий пример двойных стандартов )))

0

49

Наха написал(а):

Блин(( а я то уж подумала чем другим можно кормить(((

К  сожалению ничем  больше... Королевские  змеи в  природе  кроме  мышей  и  крыс  едят ящериц  других  змей и птенцов...

Милушка написал(а):

ВОТ !!!!))))).... воистину  правда  )))

0

50

Милушка написал(а):

я когда думаю про то, что змеи кушают мышей, и это как-то "ужас-ужас", сразу вспоминаю кошек, которые делают тоже самое, и это "ой, какие молодцы!" ))))

Не согласна совершенно!
Молодец кошка, если уничтожила вредителя - мышь, которая жрёт зерно и портит продукты! И не смотря на это ни один хозяин (не рассматриваем психические отклонения) не пойдёт покупать своему коту живую (или мёртвую) мышь и не станет кормить ей кота! Кормят чем угодно - кормами, консервами, мясом, рыбой, курицей, хлебом, овощами, молоком, но не мышами!!
Змеи, живущие в дикой природе и питающиеся мышами - это норма. Живущие дома, тоже норма (им же надо что-то кушать), но не каждый сможет убить мышь, скормив её змее (и дохлых в своём холодильнике тоже не каждый далеко держать сможет).

Поэтому такое сравнение считаю полностью некорректным.

0

51

Наха написал(а):

но не каждый сможет убить мышь, скормив её змее (и дохлых в своём холодильнике тоже не каждый далеко держать сможет).

Еще  раз  повторюсь ... Всё  зависит  от  того  как  смотреть  на  эту  мышь... Для  тех у  кого  мышки  живут  в  клетке ... бегают в  своих  карусельках ... копошатся в  пластиковом  домике, это  домашний  любимец)...
Лично я  мышей  не  убиваю, это  змея  делает, у нее  инстинкт охоты,  эй  это  нужно, если  не  съела (я  таких  мышей  называю огрызками)мыша.  спокойно  живет  до  следующей  кормежки... кормлю  пою ухаживаю.
Замороженный  корм  это  тоже  не  есть  гуд. Замороженными  мышами  пользуюсь  только  если  искусственно  змею вскармливаю, когда  приучаю  их к  мышам
Замороженный  корм стоит  в  морозилке в  отдельном закрытом контейнере,  с  продуктами  не  контактирует )) ... так  что  все  гигиенически выдержано )))

0

52

Дэн Люк написал(а):

Лично я  мышей  не  убиваю, это  змея  делает,

(Изображаю зоошизу, заламываю руки, истерика в голосе)
Но вы же её на смерть обрекаете!!! У мыши даже выбора нет - варианта спастись нет.

Дэн Люк написал(а):

так  что  все  гигиенически выдержано )))

Я ж не говорю, что мыши вперемешку с мясом/курицей/котлетами валяются)))) я скорее о моральной стороне вопроса.
(У подруги умер горячо любимый попугай. Несколько дней держала в морозилке, чтобы отвезти на дачу и похоронить со всеми почестями. Я её не осуждаю и понимаю её желание, но я б так не смогла, как и мышей держать)

Уточню. Я не имею ничего против змей и кормления их мышами. Прекрасно понимаю, что змею другим не накормить и это норма.
Но сравнение "кошка молодец" vs "змея убийца" считаю некорректным ))))

0

53

Наха написал(а):

У мыши даже выбора нет - варианта спастись нет.

Почему  нет ) ... яж  говорю ...  бывает  так  что змея  не  хочет  кушать ... линяет ... гон  ...капризничает ... или  болеет, и  мыша  живет  еще ) я ее  нормально  кормлю )

Наха написал(а):

Прекрасно понимаю, что змею другим не накормить и это норма.

Это  да ........ хотя  у  меня  был  как  то  случай ... тогда  большой  кризис  с  мышами  был ... не  продавали ... не было  нигде (( крупные  змеи недельную  голодовку  перенесли   бы  нормально  но у  меня  на  выкармливании  был выводок  мелких ... их  нужно  было срочно  кормить ... и  тогда  мне  один   знакомый  посоветовал  что  один  раз  можно  курятиной покормить. типа  кусочек  курицы согреть  и  дать  змее ... вроде  как  имитация их природного  корма (птенцы) только  королевским  такое  не  больше  одного  раза  делать  можно  ... все  таки  желудок  к такой  пище  не  приспособлен.

А  как  вы  относитесь к  кормлению  лягушками? Это  конечно  не к  королевским  змеям  но многие  змеи  едят  лягушек )

0

54

Дэн Люк написал(а):

Почему  нет ) ... яж  говорю ...  бывает  так  что змея  не  хочет  кушать ... линяет ... гон  ...капризничает ... или  болеет, и  мыша  живет  еще ) я ее  нормально  кормлю )

Хорошо спасение))) на несколько дней))) и кормят чисто шоб не сдохла, а то змее некого дать будет)))

Дэн Люк написал(а):

А  как  вы  относитесь к  кормлению  лягушками? Это  конечно  не к  королевским  змеям  но многие  змеи  едят  лягушек )

Нишмагла я, нишмагла) я против лягушек ничего не имею и прикольные они, но все ж таки не разумные. Но я б все равно не смогла)
А как то мне лягуха очень понравилась какая то. Красиииваааяяяяя. Но я как узнала, что её надо живыми сверчками кормить и всякой жужелицей такой - отказалась от этой идей. Ибо буууээээ )))) оне ж исчо и хрустят.... Фуууууууу))))))

0

55

Наха написал(а):

А как то мне лягуха очень понравилась какая то.

Дя ... они красивые   бывают

0

56

Наха написал(а):

Не согласна совершенно!
Молодец кошка, если уничтожила вредителя - мышь, которая жрёт зерно и портит продукты! И не смотря на это ни один хозяин (не рассматриваем психические отклонения) не пойдёт покупать своему коту живую (или мёртвую) мышь и не станет кормить ей кота! Кормят чем угодно - кормами, консервами, мясом, рыбой, курицей, хлебом, овощами, молоком, но не мышами!!
Змеи, живущие в дикой природе и питающиеся мышами - это норма. Живущие дома, тоже норма (им же надо что-то кушать), но не каждый сможет убить мышь, скормив её змее (и дохлых в своём холодильнике тоже не каждый далеко держать сможет).
Поэтому такое сравнение считаю полностью некорректным.

Настя, это всё эмоции. Если отбросить эмоциональную составляющую вопроса, то в сухом остатке останется кошка, жрущая мышь, и змея, жрущая мышь. Принципиально это одно и то же. В результате имеем убиенного грызуна и сытого хищника (кошку, змею).

При этом нюанс: кошка перед тем как мышь сожрать, её ещё третирует два часа, змея хоть сразу заглатывает.

А касаемо молока и консервов - кошка в принципе может, если ничего другого нет, вообще хлеб, макароны и кашу жрать, а змею мясными консервами кормить начни - она сдохнет. Поэтому змею просто приходится мышами кормить, а кошку можно и кормом из пакетиков, и человеческой едой со стола. Если бы змеи могли жрать корм из пакетиков, то их хозяева покупали бы специальный пакетированный змеиный корм. "Ваша змейка купила бы Вейкас!" - и реклама с симпатичным питончиком ))) На хрена хозу заморачиваться с живыми или замороженными мышами, если можно кормить зверя едой со стола? )))

0

57

Милушка написал(а):

Если отбросить эмоциональную составляющую вопроса,

Её нельзя отбросить, тк мы говорим о домашних животных и моральной стороне кормления живыми мышами. Кошку не кормят, змею кормят. Поэтому сравнивать тут нечего. Кто-то сможет кормить змею живыми мышами, кто-то нет, но и заводить не станет поэтому. А кошку в любом случае живыми мышами специально кормить никто не станет. И это не касается котов в домах, которые уничтожают мышей.

0

58

Наха написал(а):

А кошку в любом случае живыми мышами специально кормить никто не станет.

http://www.youtube.com/watch?v=dNgVW7mdGdQ

— Ничего, и от кота будет польза. Он мышей ловить может.
— А у нас нет мышей!
— А мы заведем!

"Трое из Простоквашино"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

59

Наха
какая  ты  категоричная )))) ... но я  тебя  понял )  у  тебя  просто вызывает  отторжение  то  что  живыми  мышами  кормить  надо ......... а  если  обсудить  змею которая  на  заморозках  живет ? ... покупаешь  замороженного  мыша  размораживаешь  и  кормишь ) ,  это же  не живая  мышь)

0

60

Дэн Люк написал(а):

Наха
какая  ты  категоричная )))) ... но я  тебя  понял )  у  тебя  просто вызывает  отторжение  то  что  живыми  мышами  кормить  надо ......... а  если  обсудить  змею которая  на  заморозках  живет ? ... покупаешь  замороженного  мыша  размораживаешь  и  кормишь ) ,  это же  не живая  мышь)

Это у меня профессиональная деформация )))))
Да не, какое там отторжение) кормите на здоровье))
Если бы ко мне вдруг попала змея, я б кормила (убегая из комнаты) , но поскорее бы пристроила)
Заморозка змейкам вреднаааа))) с трупиками легче, если не смотреть что даёшь. Но я ж посмотрю))) и за мышей в морозилке меня со змеёй из дома выставят)))

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мой зоопарк