ЗООМИР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сны

Сообщений 21 страница 40 из 86

1

Здесь  предлагаю  обсуждать  наши(и  не  только)  сны, у  кого  они   есть. Их  влияние  на  нас ,  на  наше  поведение, на  поведение  наших  питомцев ).

0

21

cantando написал(а):

Ну да... но я задраивала двери и выползала только кофе сварить и на перекур...

Ух а  мне  так  не  получалось ))) учились  всей  комнатой )))

0

22

А я одна в комнате жила, в 2 местке...и была старше всех...ну молодость всё равно была бурная)иногда я забивала на всё, и как то сдавала.. выползала.. очень напрягало учиться на эстонском,там на родном -то мозги закипали..

0

23

cantando
У  нас  уже  как  то  в  правило  входило  выползать  из  всяких ...ОП))).
Вспомнил  ещё один вещий  сон.
Комната в  общаге  у  нас  на  четверых  была  ну  и  кроме  нас    наши  соседи  постоянно у  нас   ошивались ))). Ибо  весело  было,  ну  и  готовились к  экзаменам  тож  вместе ...был  среди нас такой  парень по прозвищу ПАПА... ну  большой  он   был  и  добрый )) ... так  сказать  наш  духовный  отец !))) ... и  друзья  наши   были  почти все  из  Украины... из  Киева.
И  как  то  раз  поутру,  один  из  наших украинцев  будит  Папу на учебу  на  зачет))) , а тот  после  того  как  глаза  продрал, дыхнул перегаром, сделал бррррррр и выдал: "попал в  заросли  укропа".
Применительно к  Украине фраза  как  раз  и  оказалась  вещей (((

0

24

А как вы думаете, что такое сны вообще? Подсознание работает? Кто-то их присылает? Вот если из общеизвестной классики: почему-то у Аксакова уже вещий сон до обеда сбывается, А у Л.Толстого  К чему-то снился единорог. Чем-то наши сонники, интересно, отличаются от старых или те же самые? Приметы остались, я думаю. Ну вроде: вещий сон с четверга на пятницу, до обеда сбывается. Такое, наверное, осталось.

0

25

Дэн Люк
А что-нибудь более новое, чем про два сна, написано уже? Или как?

0

26

marabuf написал(а):

что такое сны вообще?

вот не знаю. Они ведь и животным снятся. Собакам - точно. Значит какая то мозговая работа идет во сне. А сонники мне кажется, все туфта. И нынешние отличаются от старых. Хотя бы потому как в нынешнем нашем обиходе появилось много предметов, которых в прошлом не существовали.
Я уж не беру всякие современные гаджеты)) Но допустим телевизор. Вот забила в поисковике к примеру, на первом попавшемся сайте http://www.sunhome.ru/dreams
Оказывается смотреть во сне или видеть  ТВ, это аж 5 разных значений)))
А вот кто эти современные сонники сочиняет интересно, от балды значения присваивает или как?))

0

27

Гвелешапи
Современные  наверняка  от  балды )))
а  вот  старинные .... наверное  все  таки  был  какой  то  багаж  накопленных  знаний  перед  тем  что  поняли  что  и когда  во  сне  означает .....

0

28

Гвелешапи написал(а):

Собакам - точно.

Кошкам - тоже. Чаще всего они во сне или бегут куда-то, или что-то едят.
Иногда взрослые кошки во сне как будто сосут молоко, как котята.

Гвелешапи написал(а):

А вот кто эти современные сонники сочиняет интересно, от балды значения присваивает или как?))

Да я думаю - от балды. Разве будет кто-то проводить какую-то серьёзную работу при составлении сонника?

0

29

По поводу вещих снов или несущих в себе какую то информацию.
Сестре моей если рыба снится, да ещё в руках - к беременности. И не обязательно её, близких родственников и подруг тоже. В ближайшие месяцы после сна. В остальное время рыба ей в руках не снится.
Маме моей выпадение зубов к смерти или конкретной потере родни снится (например к такой ссоре, что потом годами не общаются. А дальше по зубам - если с кровью и болью, значит близкий кто-то, если без крови и боли- или совсем дальний человек или незначительное что-то.
Снег ей снится к застою в делах.
Этот все проверено многоразовым использованием)))
Мне вещие сны не снятся (и слава богу!!).
Но для меня сны часто становятся как второй жизнью.

0

30

Вот совершенно точно знаю, что, пардон, говно снится к деньгам)))) В любом случае. Или премию дадут или еще откуда прилетит))))))

0

31

Гвелешапи
Ха ))))))))Какие,  должно  быть,  интересные  сны  у  олигархов  :D

0

32

Наха написал(а):

Но для меня сны часто становятся как второй жизнью.

По-другому живёшь, чем бодрствуя?

0

33

Наха
ты  прям  как  дон Хуан и  дон  Карлос в  одном  флаконе ))) .... в  Мексике  случайно  не   была ?

0

34

Дэн Люк
Нас и здесь неплохо кормЮт)))

marabuf написал(а):

По-другому живёшь, чем бодрствуя?

Совсем по другому. Хотя, что интересно, я всегда во сне помню о ключевых моментах моей жизни, как например состав семьи, семейное положение и наличие домашних животных. С одной стороны сны мои сплошной сюр нереальный, а с другой - помню, все помню.

0

35

Гвелешапи написал(а):

Вот совершенно точно знаю, что, пардон, говно снится к деньгам))))

Дэн Люк написал(а):

Какие,  должно  быть,  интересные  сны  у  олигархов

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Действительно!

А мне мыши снятся к перемене места жительства или к длительной поездке с ночёвками.
На дачу поеду, например, в санаторий или ещё куда.
Причём совершенно неожиданно может быть - путёвку горящую предложат, например...

А кто-то из умерших питомцев или родственников - к дождю (летом) или снегопаду (зимой).

0

36

Милушка
У  меня  раньше  были  красивые  осмысленные  сны ... сейчас  какой  то  сумбур  все  больше  снится (((

0

37

Дэн Люк написал(а):

сейчас  какой  то  сумбур  все  больше  снится (((

Это наводит на размышления...

0

38

Наха написал(а):

Хотя, что интересно, я всегда во сне помню о ключевых моментах моей жизни

Ты во сне всегда знаешь, что спишь?

0

39

marabuf написал(а):

Ты во сне всегда знаешь, что спишь?

Не уверена, тк не всегда во сне задаюсь этим вопросом.
Вообще бывает два варианта. Либо я не задаюсь этим вопросом, помню ключевые моменты своей жизни и действуют во сне сообразно им.
Либо, вне зависимости от степени бредовости сна, я знаю, что сплю и думаю "интересно, что будет дальше? Если что, проснусь".

0

40

Прочитала в инете

Почти вещий сон

Мой отец человек со стажем 15 лет вождения автомобиля. Около 10 лет назад подрабатывал с другом перевозками различными, преимущественно на своем старом Жигуленке.
И вот он рассказал мне слегка криповатую историю:
"Еду я за рулем, напарник спит на пассажирском. Меня тоже начало клонить в сон, но я держался, осталось же каких-то 40 км по лесу ехать. Дорога пустая, никого нигде нет, никто не мешает. Но тут я вижу вдалеке гаишник стоит и машет палочкой, мол проезжай, а за ним машина въехала в дерево, всю раскорёбило, только задние двери и багажник остался целым. Подъезжаю ближе и вижу - БАГАЖНИК-ТО МОЙ! Номера и цвет машины одинаковые с моими! В этот момент резко дергаю головой и понимаю, что мне это приснилось. Я заснул на скорости 90 км/ч. И спустя секунду вдоль дороги вижу то самое дерево, в которое въехал во сне..."
P.S. Теперь отец всегда, когда чувствует, что хочет спать, останавливается и около часа спит, независимо от расстояния.

0