ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сны

Сообщений 41 страница 60 из 86

1

Здесь  предлагаю  обсуждать  наши(и  не  только)  сны, у  кого  они   есть. Их  влияние  на  нас ,  на  наше  поведение, на  поведение  наших  питомцев ).

0

41

Блин...  можно так и не проснуцца

0

42

Наха написал(а):

Теперь отец всегда, когда чувствует, что хочет спать, останавливается и около часа спит, независимо от расстояния.

Прям как  Штирлец в  кино )))

0

43

Милушка написал(а):

А кто-то из умерших питомцев или родственников - к дождю (летом) или снегопаду (зимой).

угу.. покойники они вообще чаще к перемене погоды.... Но бывает о чем то предупреждают. Говорят, надо свечку идти ставить.
Задумалась, прочитав вопрос к Насте, когда сплю, понимаю ли что я сплю. Кажется - да.

0

44

Гвелешапи
а  вам  такое  снилось ?

0

45

Вот из головы не уходит у меня вопрос: если, как выяснилось, Настя ночью куда-то высыпается, а не спит, но при этом видит сны... Это, что ли, сон наяву? Ну а если без шуток, кто-нибудь наяву сны видит? По типу: в потолке открылись люки(или Люки?).

0

46

В потолке открылся люк? Ты не бойся! Это глюк! (Ну или автобус)
Я глюками вроде не страдаю. Но бывает так от снов устаю, что встаю не отдохнувшая.

0

47

Наха
а  прекратить  сны  не  пробовала ?

0

48

Дэн Люк написал(а):

Наха

На совсем поганых порой просыпаюсь. Нафиг надо каку смотреть. А бывает кака интересная.

0

49

Дэн Люк написал(а):

Наха

Это как это?

0

50

cantando написал(а):

Это как это?

просто  просыпаться в  начале  например ) ....  или  погружаться в  сон  глубже ... на  другой  уровень

0

51

Дэн Люк написал(а):

просто  просыпаться в  начале  например ) ....  или  погружаться в  сон  глубже ... на  другой  уровень

Интересно ты со снами работаешь... А поподробнее: заранее заказываешь, в момент сна изменяешь состояние,альбо ещё как-то? Получается, ты тоже совсем не спишь, когда спишь.

0

52

marabuf написал(а):

Интересно ты со снами работаешь... А поподробнее: заранее заказываешь, в момент сна изменяешь состояние,альбо ещё как-то? Получается, ты тоже совсем не спишь, когда спишь.

Это типа осознанные сновидения. Вещь интересная, но порой опасная.

0

53

marabuf написал(а):

Интересно ты со снами работаешь... А поподробнее: заранее заказываешь

Заказать сон  получается  очень редко (. Чаще  получается  заказать  атмосферу  сна типа  хотел  кошмар  вот  тебе  кошмар ))  хотел  экшен  вот  экшен .. хотел  безмятежный  какой  нить  пожалуйста........... а уж что в этой  оболочке  происходит  очень редко  заказать  получается .......

marabuf написал(а):

в момент сна изменяешь состояние,альбо ещё как-то?

Ну да ... Я  раньше  думал что  так  у  всех .... Во  сне я  просто  не  думаю что  сплю...знаю что это сон . Это знание как  то само  приходит. если  не  нравится  начинаю  менять ... сюжет  менять  и влиять на сам  сон  сложно   проще глубже  погружаться ... там  сюжет сам  меняется

0

54

Наха написал(а):

Это типа осознанные сновидения. Вещь интересная, но порой опасная.

В чём видишь опасность?

0

55

marabuf написал(а):

В чём видишь опасность?

В неизведанном)))
Это я в инете читала. Типа если слабая психика+проблемы+умение вызывать осознанные сновидения = конкретные психиатрические проблемы, расшатанная психика, нежелание жить реальной жизнью и пр.
Вобщем на мой взгляд , тут как со всем - усердствовать не надо. Тк такие же проблемы будут и с комп играми, и с алкоголем/наркотиками и вообще с любыми зависимостями. Всего должно быть в меру.

0

56

Дэн Люк написал(а):

сюжет  менять  и влиять на сам  сон  сложно   проще глубже  погружаться ... там  сюжет сам  меняется

Как ты думаешь, куда именно ты при этом погружаешься?

0

57

Наха написал(а):

В неизведанном)))

Да? А мне почему-то не страшно. Скорее, очень интересно. Ну ты ведь практически то же самое во сне делаешь, когда решаешь: интересно тебе посмотреть-подействовать или проснуться. Дэн Люк
А наяву ты не пробовал погружаться?

0

58

marabuf написал(а):

Как ты думаешь, куда именно ты при этом погружаешься

ну  вообще  т я  про  это  не  думал ............. но  по  ощущениям  я  будто  вокруг  прошлого  сна  выстраиваю новые  декорации и  сюжет  сразу  меняется... приходит  более  точное  и  острое  понятие  что  это  сон .. и что я  сам  творец  своих  снов ....  Это другой  уровень  сознания... другой  уровень сна

marabuf написал(а):

эээээээ  честно  говоря   нет .....я  не  любитель  наркотиков и  система  дона Хуана  мне  не  подходит )))  а  другой  способ сновиденья я  не  знаю (((

0

59

marabuf написал(а):

Да? А мне почему-то не страшно. Скорее, очень интересно. Ну ты ведь практически то же самое во сне делаешь, когда решаешь: интересно тебе посмотреть-подействовать или проснуться. Дэн Люк

Да мне тоже не страшно)) а интересно))
А уж как мне стало интересно это все после некоторых фантастически-сказочных книг)))

0

60

Дэн Люк написал(а):

честно  говоря   нет .....я  не  любитель  наркотиков и  система  дона Хуана  мне  не  подходит )))  а  другой  способ сновиденья я  не  знаю (((

А слово "медитация" тебе известно? Думаю, во всех этих случаях происходит погружение внутрь себя. Таким образом возможно самопознание и самосовершенствование. При твоих способностях это и во сне возможно, и без наркотиков либо другого опьянения- не во сне.

0