ЗООМИР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Жизненные обстоятельства: Кармашка и прочие.

Жизненные обстоятельства: Кармашка и прочие.

Сообщений 1 страница 20 из 127

1

Сегодня день большого отдыха. Моя щенька Карма вместе со мной вчера ухайдокались на крутых склонах оврага. У Кармашки нет правой задней лапки до скакательного сустава. Чем больше она растёт, тем меньше опирается на культю. Чтобы щенок развивался нормально, мы ищем подходящие склоны в лесу и ходим-бегаем вверх-вниз. Особенно уверенно Карма себя чувствует на крутых склонах, там она опирается на культю как на здоровую лапу. Энергии у щеняки через край, и очень сложно удержать её " в рамочках". Вот вчера не удержались обе. Вышли нынче на прогулку, Карма рвётся по обычному маршруту, а здоровая лапка не разгибается, культя волочится по земле. Всё, приплыли. Отдыхаем.

0

2

Поздравляю со второй частью приключенческой темы! )))

Набегались вы с Кармой) устали) есть повод отдохнуть, набраться сил и отправиться дальше покорять склоны и овраги?

0

3

Наха написал(а):

Поздравляю со второй частью приключенческой темы! )))

Интересное определение нашей тихой жизни. Благодарю, Настя.

0

4

Не получилось у нас полноценного отдыха. Пришлось два раза, как обычно, по привычному уже маршруту следовать. Правда, почти шагом и вечером не спускались в овраг, попали под дождь. Кармашка огребла поводком по заднице. Льёт дождь, она еле тащит ветку, уже скоро дом, и тут... СОБАЧКА!!! Маленький, уже знакомый кобелёк. Я её тяну дальше, она по тормозам, заваливается на землю: "Не пойду дальше!". И глаза закрыла, уши прижала. Ветку бросила. Ну и собралась на спину перевернуться. Вот тут и получила. Ну ооочеень удивилась, ибо сие бывает редко. Встала и скорым бегом, на меня поглядывая, до дому побежала. Всё-таки она перегружается, но как в азарт войдёт-не остановить. Сейчас играет на двух пищалках-гантеле и мине. Третья игрушка под лапой лежит. Передвигается по комнате ползком. Догулялась.

0

5

Мара отказывается есть, жевала травку как коровушка, вечером живот как тугой комок. Грустно так на кастрюльку смотрит. Я ей брюшко размяла, там что-то забулькало-захрюкало, поела она как следует. Либо водки ей с мёдом-белком налить. Пьяная кавказка... Сегодня она меня уронила. Я её повела к будке из сарая. Всегда спокойно ходит, ещё траву жевала вдоль тропки. А у самой будки уже как скаканёт козлицей. Ну я такого подвоха не ожидала и послушно полетела на землю. Колено ушибла. Отдыхать надоть потому что.

0

6

marabuf написал(а):

армашка огребла поводком по заднице.

За дело огребла. Зато быстро сообразила, что такое поведение не проканает и исправилась. Ибо нельзя и нефиг так себя вести)

marabuf написал(а):

редвигается по комнате ползком. Догулялась.

Зато какая тяга к жизни и интерес к происходящему)) крепкий у неё характер, окрепнет и вообще ураган будет) на заводе по производству шил)

marabuf написал(а):

живот как тугой комок

Могла съесть что-то не то?

marabuf написал(а):

А у самой будки уже как скаканёт козлицей. Ну я такого подвоха не ожидала и послушно полетела на землю. Колено ушибла. Отдыхать надоть потому что.

Вот Мара засранка какая! Часто она такие приколы выкидывает? У моей подруги собака подобрака, что-то типа азиата, но с хвостом. А может и кавказюка такая, или метис. У неё тоже такая привычка есть. Идёт такой валенок, еле лапы переставляет, а потом рррраз и прыжок в бок! Прыткие они)
А вот колено это очень плохо! Лечите. Колено одна из самых поганых таких травм((

0

7

Наха написал(а):

Могла съесть что-то не то?

У неё периодами такое не понять что. Она вообще-то меринос, может, шерсть заглатывает. Но как-то раньше не было таких проблем. Старая уже.

Наха написал(а):

Часто она такие приколы выкидывает?

Нет, практически никогда. Пару раз за всю жизнь. Да это я сама устала да расслабилась. Может, чувствует, что не как обычно держу. Большая собака есть большой сюрприз. Раньше-то всё на автомате было. Сбой программы.

Наха написал(а):

колено это очень плохо! Лечите.

Да вроде не сильно. Настя, травмы-то все старые. Чуть задел и ага. Вот ума бы прибавить...

0

8

marabuf написал(а):

Интересное определение нашей тихой жизни. Благодарю, Настя.

Лида, это вы считаете "тихой жизнью"? ))))))

0

9

Милушка написал(а):

Лида, это вы считаете "тихой жизнью"?

Конечно, тихо,спокойно. Раньше был экстрим какой-то:к вулканам на Камчатку, скалолазанье, походы, собаки большие в квартире, ну там друзья богема. А сейчас, по большому счёту, мои кошки-собаки это так, отголосок. Тем более, что здоровье реально ограничения ставит. Теперь определяю свою действительность как спокойное фэнтези с элементами спокойного же ужастика.

0

10

Во, к нам гроза припёрлась. А обещали местами небольшие дожди. Хорошо, что уже погуляли на ночь. Кармашка дрыхнет, и Малыш дома. Он у нас боязливый кавказец, боится громких звуков и всего неожиданного.

0

11

marabuf написал(а):

перь определяю свою действительность как спокойное фэнтези с элементами спокойного же ужастика.

Я просто ржу с такого определения! )))))

marabuf написал(а):

Да вроде не сильно. Настя, травмы-то все старые. Чуть задел и ага. Вот ума бы прибавить...

Хорошо, если не сильно. Куда ещё ума? Голова лопнет от переизбытка)

marabuf написал(а):

Он у нас боязливый кавказец, боится громких звуков и всего неожиданного.

Точно Малыш. Маленький) зайчонок)

0

12

Наха написал(а):

Я просто ржу с такого определения! )))))

Сама угораю от такой реальности.

0

13

Утречко у нас серенькое, моросяка еле заметная. Похоже, достала погода щеняку: не суетится, дрыхнет. Небывалое  событие. Вышли на улицу, она по-быстрому дела сделала,я думала, что немного пройдёмся, вдруг опять дождь. И Кармашка вроде егозит по сторонам. Спрашиваю:" Куда пойдём?" Она задумалась малость, туда-сюда глянула, развернулась и со всех лап домой. Дома по углам потыкалась, погрызушку взяла-не то. Смотрю- спит уже. Ну, правда, погода располагает... А Пух на улицу упёрся, дом охраняет. Деловой котейка.

0

14

marabuf написал(а):

Утречко у нас серенькое, моросяка еле заметная. Похоже, достала погода щеняку: не суетится, дрыхнет. Небывалое  событие. Вышли на улицу, она по-быстрому дела сделала,я думала, что немного пройдёмся, вдруг опять дождь. И Кармашка вроде егозит по сторонам. Спрашиваю:" Куда пойдём?" Она задумалась малость, туда-сюда глянула, развернулась и со всех лап домой. Дома по углам потыкалась, погрызушку взяла-не то. Смотрю- спит уже. Ну, правда, погода располагает... А Пух на улицу упёрся, дом охраняет. Деловой котейка.

Люблю такую погоду) но при некоторых условиях) что никуда не надо бежать, ничего не надо делать, а можно просто закопаться в одеяло с кофейком и сидеть в тишине. Ну или дрыхнуть и носа не показывать из-под того же одеяла))

0

15

Каждый денёк что-нибудь новенькое. Вышли в обед под дождик, идём тихонько по размокшей глине. Кармашка как-то неловко оскальзывается и у неё сводит резко культю. Бывало раньше такое иногда, но быстро проходило. А тут щеньку перекособочило, культю подтянуло вверх максимально возможно и так зажало. Карма пытается двигаться вперёд, но у неё плохо получается, скорость упала до черепашьей. Я размяла лапку, вот тут кармашке, видимо, стало больно, она пару раз пискнула, но поскакала веселее. Прыг-скок, вроде разогналась до нормальной своей скорости, сходили-сбегали по дороге, не заходя в лес. Причём бежала щеняка быстро и уверенно, в отличие от меня. У меня ноги не хотели двигаться вообще. Похоже, ей легче бежать, чем ходить. По дороге нашли нашу брошенную веточку, тут Карма совсем развеселилась и мы благополучно добрались до дома. Тут уже она поела, погрызушку новую в зубы, так в обнимку с ней и уснула.

0

16

А вот перед моим уходом в город вышли мы, никого не трогая, Карма засуетилась, потянула меня за соседский дом, а там!!! Собака с цепью оборванной. Хорошо, не агрессивная. Карме же общаться нужно, а мне-чтобы дела она свои чёрные сделала. Куда там, какие дела! Морду в сторону собаки, тянет туда. Я её по нашему маршруту, а цепная соба за нами, не отстаёт. Потом мы вверх по улице ушли, а собу внизу что-то заинтересовало. Ну тут Кармашка в себя пришла, все дела исправно сделала, даже веточку подходящую в зубы взяла, направились мы домой. А дождик хлещет приличный. Стали к дому подходить, смотрю-сосед навстречу бежит. Как раз свою собу за цепь словил и повёл домой. Ну а я Карму придержала, чтобы не рвалась следом, и мы тоже домой пришли. Эта соба часто отрывается. Хорошо. что не слишком большая-с ВЕО размером, не кавказец. И не кидается.

0

17

marabuf написал(а):

охоже, ей легче бежать, чем ходить.

Однозначно легче. У подруги весной рабочая собака на прогулке очень глупо повредила лапу заднюю. Выбила колено, порвала мышцы, связки. Оперировали. Сначала лапу подвязывали, чтобы не болталась, а потом она и сама привыкла поджимать её. Вот пока шла - еле еле, а если вприпрыжку, то очень резво передвигалась, не угнаться за ней было.

marabuf написал(а):

Эта соба часто отрывается.

А хозяину слабо крепко прицепить? Чтоб не срывалась? Мало ли что с собакой может случиться.

0

18

Дождина льёт второй день, ещё и ветер поднялся не хилый.Вчера один раз только прошлись-пробежались, ну вечером она мне устроила весёлую жизнь. Погода всё-таки сильно влияет на неё. луж налила аж три штуки. Игрушки подгребла все, погрызушку новую прикончила почти и начала бегать ползком по комнате. Как она ползком прыгает, это я видела. Но бег ползком-это что-то! Перемещается со страшным грохотом не вставая на лапы, да так шустро. Что сегодня будем делать-не знаю, погода хуже вчерашней гораздо.

0

19

Наха написал(а):

А хозяину слабо крепко прицепить? Чтоб не срывалась? Мало ли что с собакой может случиться.

Наверное, слабо пока. Они недавно переехали, не освоились, да и соба спокойной оказалась. Но дело в том, что у них тоже появился щен-кавказец. Они с ним гуляют, красивый. Месяца три на вскидку. С этим сложней будет познакомится. Если его так же привязывать будут, ничего хорошего нас не ждёт.

0

20

marabuf написал(а):

огода всё-таки сильно влияет на неё.

Я её понимаю

marabuf написал(а):

Как она ползком прыгает, это я видела. Но бег ползком-это что-то! Перемещается со страшным грохотом не вставая на лапы, да так шустро.

В погранцы готовится. Какое ползать? Бегать! Ползком))

marabuf написал(а):

Наверное, слабо пока. Они недавно переехали, не освоились, да и соба спокойной оказалась. Но дело в том, что у них тоже появился щен-кавказец. Они с ним гуляют, красивый. Месяца три на вскидку. С этим сложней будет познакомится. Если его так же привязывать будут, ничего хорошего нас не ждёт.

Может ему по-соседски пару советов дать, раз не освоились ещё? На тему крепления собак и опасностей свободного выгула, да ещё и с цепью . как они? Адекватные?

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Жизненные обстоятельства: Кармашка и прочие.