ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Жизненные обстоятельства: Кармашка и прочие.

Жизненные обстоятельства: Кармашка и прочие.

Сообщений 41 страница 60 из 127

41

Наха написал(а):

И где тут тихая жизнь?))

Настя, кругом не громко. Самый прикол остался на прогулку перед сном. Очень тихо, без молний и грома, мы попали под такой ливень, что за те пять минут, что гуляли, вымокли насквозь. Как специально влупил для нашей прогулки. Достойное тихое завершение для спокойного дня отдыха. Ну, если как-нибудь случится денёк с приключениями, нарисую. Я правда вчера хорошо отдохнула. Видимо, рюкзак от спины отлип, в нем проблема была.

0

42

Люблю дождь) при условии, что после дождя надо домой) и под дождём не надо спешить - могу просто гулять) а вот ехать потом по работе или на учёбу и сидеть мокрой - это фуфуфу

0

43

Сегодня в 7.30 мы пошли прогуляться. Идём по ул. Северной, как всегда к последним домам по дороге на нефтяной промысел. Туман, мелкая морось. Всё вроде нормально, но что-то Карма ведёт себя необычно. По сторонам всё обнюхивает, тянет с дороги на тропки между участками. Беспокоится, на меня поглядывает. А я тупо рядом с ней иду, глаза как следует открываться не желают. Спать хочу. Подходим к последним домам, что-то не то. Ага, одна собака лает вместо двух. И чего же она одна лает? Где вторая, почто молчит? А вторая -здоровый кобеляка- к своей калитке задом прижался, на передние лапы припал и на нас таращится. А мы где-то метров пять от него.

0

44

Карма рвётся к нему:Уряяяя!!! Собачка!!!!! Собачка встаёт и нерешительно направляется к нам. Карма тянет познакомится, а кобеляка смотрит на неё нехорошим взглядом, при это и на меня искоса интересуется. Подошёл поближе, решил кинуться и залаять. Ну очень на Малыша поведение похоже, тоже трусоват. Я ему:" Нельзя! На место иди!"- он отскочил и снова залаял, кинулся. Я на него попёрла-отскакивает. Что делать? Проверить как поведёт себя если мимо пойдём- увяжется и какая нам гулянка? Тем более, что однажды эти две собы, когда с хозяином гуляли, уже не пустили нас побегать. Значит за городом территория ему хорошо знакома. Пошли обратно, я спиной вперёд, Карма башкой назад. А кобеляка за нами, но уже не лаял. До половины улицы шёл, потом развернулся и к своему дому направился. Так не удалось нам утром погулять. Мне-то не очень и хотелось, что-то лениво нынче. А главный-то вопрос: когда его привяжут?

0

45

Ближе к часу опять пошли, на этот раз петлю сделали по старому, самому первому детскому маршруту. Ох и скучно же там нам уже, расстояние маленькое, препятствия шуточные. Свернули опять на Северку. Никого отвязанного не видно, но как стали подходить к последним домам, опять одна соба лает. Ага-ага, а вторая-то где? Оглядываюсь- точно, следом за нами от начала улицы чешет. и уже так это по-хозяйски зубы показывает, кидается на Карму конкретно. Я по сторонам оглядываюсь. Ума-то нету с собой что-нибудь вкусное взять. Смотрю к гаражу здоровенный дрын прислонен. Я в руку хвать и в сторону кобеляки им махнула. Да, знает что это такое, отпрыгивает. Так почти всю улицу и прошли, пока отстал. Дрын около первого дома положила, и подумала, что не зря он был к гаражу прислонен, а кто следующий пойдёт, тому как? Надо будет на место вернуть. Так у нас закончилась нынче вторая прогулка.

0

46

Нынче к утру поднялся шквальный ветер и дождь не кончился. Циклон припёрся, на зиму намекает. Не пошли мы с Кармашкой искать приключений на Северку. Пробежали наши законные 300м по ближайшей горке, рядом с дорогой. Для меня плохо, что тут сначала вниз, а возвращаться в горку. Ну хоть в горку ветер подгонял, я сдохла быстренько. крутовато тут. А Кармашка молодец, ещё и ускорилась в конце горочки, вытянула меня. Так-то она неплохо окрепла.Ей мало. Но по погоде решила, что хватит. Подошли к калитке, а она мимо тянет, пошли ещё погуляем! Ещё по ближней горке плохо, что мимо Рича-старшего бежим-идём. Практически весь бег под его вопли дикие. Маламут же, побегать тоже хочет. А его совсем с цепи не спускают никогда. И привязан хорошо, раньше пару раз отрывался, а теперь фигушки. Ну ничего, скоро зима, его хоть на трос длинный прицепят. Сможет лапы размять.

0

47

Лидия, вот я все читаю. Много у вас там маламутов, хасей, да лаек на цепи? Они охраняют реально? Или там, погавкать и порадовать хозяина внешностью?

0

48

Наха написал(а):

Много у вас там маламутов, хасей, да лаек на цепи? Они охраняют реально? Или там, погавкать и порадовать хозяина внешностью?

Много, почему- то в местных традициях считать, что лайки хорошие охранники, лают же. Маламуты просто большие, едят не очень много. А заводить для охраны кавказцев- так с ними справиться сложно, да и прожорливые. Кстати, познакомилась нынче с Тибо. Ёлки, обнять и плакать. Вот на фига дорогущую породистую собу заводить, если кормить не хочешь нормально? Взгляд у пацана хорош, недоверчив, ну рахит, то что у Кармы было, у этого ещё хуже, на мой взгляд. Рёбра, правда, ещё не трогала, но суставы... Жалко маленького.

0

49

marabuf написал(а):

почему- то в местных традициях считать, что лайки хорошие охранники, лают же.

Я уж понадеялась, что собаки у вас другого разлива и способны на охрану... Значит как у нас, умники, на цепь кого попало без разбору((

marabuf написал(а):

заводить для охраны кавказцев- так с ними справиться сложно, да и прожорливые.

Мы другу для охраны собаку подбирали. От кавказца и азиата я его отговорила. Не справился бы, собак не было, да и народу много на участке. Как своих постоянных, так и периодических или пришлых. Фильтровать надо в свободном полёте, а не на цепи устрашать. Вео кобеля взяли, отличный пёс.

marabuf написал(а):

Кстати, познакомилась нынче с Тибо. Ёлки, обнять и плакать. Вот на фига дорогущую породистую собу заводить, если кормить не хочешь нормально? Взгляд у пацана хорош, недоверчив, ну рахит, то что у Кармы было, у этого ещё хуже, на мой взгляд. Рёбра, правда, ещё не трогала, но суставы... Жалко маленького.

Это 3-4 мес кавказюк новых соседей?
Даже если они его кормят от пуза, но он тяжёлый, лапы могут просесть, спина провалиться.
Я в таких случаях, если уж совсем вижу, что щенок страдает - стараюсь деликатно поговорить с хозами. Из серии - какой красавец, а где взяли, а какие ушли лапки,  а чем кормите? А витаминки даете? Ну да ну да, так можно. А знаете, ещё очень хорошие вот такие, и кормить лучше вот тем.
Может попробовать? Жалко ж доходягу(((

0

50

Наха написал(а):

если они его кормят от пуза,

Не, не кормят от пуза. Привязали и если два раза в день кормят- то хорошо. Разговаривала я с этим соседом по поводу кормления и его Греты, и Малыш когда рос. Он когда узнал, что Малыш творог ест, вообще только пальцем у виска не крутил. У нас многие считают, что щенков можно как попало кормить, всё равно что-то вырастет. Ну Грета у меня года два стояла на довольствии, зимой в непогоду до сих пор подкармливаю. Но не могу же я всех собак соседских кормить. Нынче подкидыши уже два месяца христорадничают, у тех хозяев всё денег не хватает крупы собакам купить. Хорошо девчонки из группы подкидывают, а то с Кармой-вообще зарез, не хватило бы. А как я собам объясню, что жрать нечего?

0

51

Кстати, остались нынче подкидыши без ужина. Я пришла с кастрюлькой, а по огороду шляются коровы. Темно, не видно, но по запаху понятно. И чего бы им там не ходить? Осот у них уродился жирный, сочный. А подкидыши с ума сходят, Ричик голос сорвал. Я им кастрюльку поставила-ноль эмоций, всё внимание на огород. Ну а просто оставить- цепями перевернут и растащат. Постояла я пару минут, Бобик мне подсечку сделал цепью, послала их лесом и ушла с полной кастрюлькой. Поужинали подкидыши.

0

52

marabuf написал(а):

Не, не кормят от пуза. Привязали и если два раза в день кормят- то хорошо. Разговаривала я с этим соседом по поводу кормления и его Греты, и Малыш когда рос. Он когда узнал, что Малыш творог ест, вообще только пальцем у виска не крутил. У нас многие считают, что щенков можно как попало кормить, всё равно что-то вырастет. Ну Грета у меня года два стояла на довольствии, зимой в непогоду до сих пор подкармливаю. Но не могу же я всех собак соседских кормить. Нынче подкидыши уже два месяца христорадничают, у тех хозяев всё денег не хватает крупы собакам купить. Хорошо девчонки из группы подкидывают, а то с Кармой-вообще зарез, не хватило бы. А как я собам объясню, что жрать нечего?

Ох блин((( все ещё хуже, чем я думала(((
На подкидышей хозяева вообще наплевали? Типа дом на продаже, собаки по боку?
Вот не понимаю я людей. Зачем заводить, если не кормят? И зачем покупать, чтобы гробить?

0

53

У Кармы опять с культей проблемы, до того, что садится на землю- идти не может. Сводит ей эту лапку, как- вверх-в сторону, у неё ишагу не получается ступить. Карма садится на землю, я ей лапу растираю и идём дальше. Вот не пойму, на ощупь лапа не каменная, довольно мягкая. На судорогу крутую не похоже . Что это? То она скакала на трёх лапах с поджатой культей, а сегодня первый раз не смогла и уселась как раз на проезжей части. Проблема. Мы как паз на Северку шли, посмотреть издали бегает ли там собака. Не увидели собаку, но вой из необычного места услышали, развернулись в начале улицы и домой пошли.

0

54

marabuf написал(а):

Кстати, остались нынче подкидыши без ужина. Я пришла с кастрюлькой, а по огороду шляются коровы. Темно, не видно, но по запаху понятно. И чего бы им там не ходить? Осот у них уродился жирный, сочный. А подкидыши с ума сходят, Ричик голос сорвал. Я им кастрюльку поставила-ноль эмоций, всё внимание на огород. Ну а просто оставить- цепями перевернут и растащат. Постояла я пару минут, Бобик мне подсечку сделал цепью, послала их лесом и ушла с полной кастрюлькой. Поужинали подкидыши.

Что поделать... Придётся им голодными посидеть. Если бы не вы, давно бы они ласты склеили((

0

55

Наха написал(а):

На подкидышей хозяева вообще наплевали? Типа дом на продаже, собаки по боку?

Ну да, наигрались. Думаю, что чужим бы собам помогли с удовольствием, а своих не жалко.

0

56

marabuf написал(а):

Ну да, наигрались. Думаю, что чужим бы собам помогли с удовольствием, а своих не жалко.

Ну как так то( на своих собак плевать. Неужто не могут их отдать кому? Да хоть отпустить. Сидят на цепях. Вы бы не кормили, приехали бы "хозяева" к скелетам в прямом смысле...

0

57

Судороги вообще от нехватки кальция в организме. Но в  Кармином случае... даже не знаю.

0

58

Гвелешапи написал(а):

Судороги вообще от нехватки кальция в организме.

Ага, и когда магния не хватает, тоже. Но у неё не совсем судорога, а что-то непонятное. Может, это из-за нерва повреждённого.

0

59

Наха написал(а):

Неужто не могут их отдать кому? Да хоть отпустить. Сидят на цепях

Да отпустить их я хоть сейчас могу. Так шкодить-то у меня будут на участке. Вчера утром после визита коров они молчали, как партизаны. И Бобика не видно. Пошла глянуть. Стоят бедолаги цепями перепутались, воду разлили свою. У них кастрюлька вкопана, чтобы оба достать могли. Я давай их распутывать. Еле размотала цепи, там такой клубок был огромный затянутый. Кастрюльку вкопала, а воды забыла принести, у них на участке негде взять. Вот вечером прихожу пораньше, светло чтобы было, а Бобик к ванне с удобрением пытается подтянуться. Я им кашу поставила и за водой пошла. Нормально теперь всё. А коровы на Северку убрели.

0

60

Вчера пошли на Северку, глянуть как там собака отвязанная. Зашли на улицу, а Карма огляделась вокруг и повернула обратно. Я смотрю: у последних домов УАЗ стоит бежевый головастик, ну либо поймали, либо ловят беглеца. Ладно, Кармашке видней. Побежали мы вниз по дороге, там тоже есть куда свернуть, не так роскошно, конечно. Но веточку с лиственницы сухую нашли и свои 500м на спидометр намотали. Карма и больше хотела побегать, но мне в горку эту никак не забежать. На этом тягунчике у нас лыжники частенько осенью тренируются, перед снегом, пока трасс нет лыжных. Крутовато мне пока.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Жизненные обстоятельства: Кармашка и прочие.