ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ТЕХОТДЕЛ » ВНИМАНИЕ!!! Странный случай!

ВНИМАНИЕ!!! Странный случай!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие форумчане!!!
Прошу минуту внимания!

Похоже, кто-то взломал аккаунт Аллы-Соболь.
Она долго не заходила на форум. Потом с её страницы вдруг стал кто-то посещать форум почти каждый день.
Потом Толе Калигуле приходит сообщение якобы от Аллы, с просьбой помочь ей с пересылкой каких-то антикварных духов.
Типа аукцион в Америке, устроители на за что не соглашаются пересылать духи в Россию, вот нельзя ли их переправить в Австралию...
А уже оттуда - из Австралии - в Россию, якобы Алле.Соболь, в СПб. И просит номер кредитной карты якобы чтобы оплатить пересылку.

В общем, просьба к Алле:
Алла, если это реально ты, то, пожалуйста, свяжись со мной в личке или ВКонтакте или по телефону, подтверди.
Обговорим, как тебе можно помочь.

Если же Алла в ближайшее время на связь не выйдет, то будем считать, что это мошеннические действия.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, будьте внимательны!!!

Всякие просьбы от давно не посещавших форум формучан в лички с какими-то просьбами насчёт пересылок, оплат и прочего тщательно ПРОВЕРЯЙТЕ и ОБДУМЫВАЙТЕ!

По возможности смените свои старые ПАРОЛИ на НОВЫЕ, более сложные и надёжные, которые не так легко подобрать.

Если кому-то понадобилась помощь - пожалуйста, СОЗДАВАЙТЕ НА ФОРУМЕ ОТКРЫТЫЕ ТЕМЫ, в которых могут принять участие все форумчане.
Таким образом мошенникам будет сложнее обмануть других, ведь у многих форумчан есть контакты друг с другом помимо форума в соцсетях, скайпе и т.д.

0

2

Ну нихрена себе хрена....
Вообще я была бы очень рада, если бы Алла вернулась на форум! Но тут чую подставу какую-то. Все конечно может быть, но настораживает.

0

3

А Алла почему-то отмалчивается...? Я тоже жду, когда она вернется.
Понятно с паролями, поменяем...

0

4

Я тоже буду очень рада, если Алла вернётся :)

Но в данном случае всё странно.
ИМХО. Если бы реальная Алла вернулась, то она, скорее всего, вышла бы в темы, что-то писала бы.

0

5

Милушка написал(а):

Я тоже буду очень рада, если Алла вернётся

Но в данном случае всё странно.
ИМХО. Если бы реальная Алла вернулась, то она, скорее всего, вышла бы в темы, что-то писала бы.

С одной стороны да. С другой стороны...как знать. Она же ушла, не хотела больше писать. Понадобилась помощь, вспомнила про Анатолия, написала ему в личку. А общаться все так же не хочет.
Это так, чисто предположения под другим углом , тк для меня в принципе эта ситуация дикая, не понятная и странная. Но при этом - на том же ебее есть продавцы, которые не высылают товар в Россию. Это факт.

Мила. А Алла же админом была? С этой стороны ничего проверить нельзя? Или айпишник как-то пробить, по месту нахождения?

0

6

Наха
Продавцы, которые не высылают товар в Россию, на аукционах и т.п., конечно, есть.
Особенно, если товар дорогой, антикварный, представляет культурную или худож. ценность и т.д.

Но смущает несколько моментов:

1) чел., писавший Толе с аккаунта Аллы, не задал Толе никаких вопросов про его семью, кошку, собак. Странно? Я думаю - более чем. Если человек общался с Толей много лет, в курсе всех его дел, давал ему в своё время много советов - то обратиться за помощью и не поговорить за жизнь... Как ты думаешь?

2) Можно было создать тему на форуме. Коллективом решить проблему легче, правильно? Тем более, есть не только Толя из Австралии, но и Наташа, к примеру, из Эстонии.. В Эстонию-то, вполне возможно, товар из США спокойно отправляют. Это же Евросоюз. И пересылать дешевле, чем из Австралии. Где Мельбурн и где СПб? И где Таллинн (всё время забываю, где там сколько букв  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) и где СПб? Алла однозначно должна была знать, что Наташа из Эстонии. А вот мошенники могли и не знать. Весь форум же не прошерстишь.

В общем, мы с Толей помозговали в личке и решили написать об этом на форуме, чтобы предупредить народ... что вот... странности какие-то. Возможно, кто-то аккаунт взломал.

0

7

Мила, Алла знает, что я из Эстонии.
Сюда отправить всяко проще..
А если насчёт ТаллиННа, то ходил такой анекдот в лихие 90-е, что если Таллинн будет писаться с двумя ЛЛ и с двумя НН, то тогда очень скоро Колыма будет писаться с двумя А.
А фишка в том, что в эстонском, что в финском много слов со сдвоенными гласными, а "маа"— значит земля..
Так что в России пишется по-русски с1-й, и нет вэтом ошибки..
А когда -то, между нами деВачками этот город назывлся Колывань... но это уже совсем другая история..

0

8

Милушка написал(а):

Можно было создать тему на форуме.

Нельзя. Алла ушла с форума, как бы это не было печально.

Вообще ситуация странная и непонятная. Тк по форуму сразу видно, что у нас тут общаются одни и те же люди. Смысл то в чем. Только если у Аллы взломали не один аккаунт форума, а к примеру почту, и с неё все пароли содрали по разным местам. Это более вероятно.

0

9

cantando написал(а):

Мила, Алла знает, что я из Эстонии.
Сюда отправить всяко проще..

Вот! И я о чём! Ладно, не хочет создавать тему, бог с ним, но зачем писать в личку Толе из Мельбурна, когда можно написать Наташе из Таллинна!
Зачем "через Китай"-то? Когда можно близенько. Несостыковка? Несостыковка. И нелогичность. А мошенники могли прошляпить, что на форуме есть "эстонцы".

Наха написал(а):

Только если у Аллы взломали не один аккаунт форума, а к примеру почту, и с неё все пароли содрали по разным местам. Это более вероятно.

Вполне возможно! Взломали почту, посмотрели пароли от соцсетей, форумов, и решили от имени Аллы наплести историй, вдруг где прокатит.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ТЕХОТДЕЛ » ВНИМАНИЕ!!! Странный случай!