ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Рыжий кот во дворе - вторая серия.

Рыжий кот во дворе - вторая серия.

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

Если кто помнит рыжего кота, который ошивался у нас во дворе... Про которого я ещё на старом форуме писала... Ну в общем, у истории появилось продолжение...

0

2

Говоря короче, он у меня опять в ванной сидит... Но лучше по порядку.

0

3

За всё время, что я объявления давала, звонок был только один. Искали сбежавшего из дома рыжего кота, очень похожего, полтора года возраст... Но оказалось, что тот кот - кастрат. А этот рыжий - не кастрирован... В общем, пустой звонок.

0

4

Кот всю весну болтался во дворе. Я его просто подкармливала. Выглядел он хорошо… Пока снег лежал, был чистый... Болтался на улице, жил в подвале… Его подкармливали, кроме меня, ещё и женщины во дворе… И почему-то все жалели и обращали на него внимание. Хотя во дворе есть ещё и другие подвальные кошки. Но те полудикие, в руки не идут, а этот идёт в руки. Однажды увязался за мной и проводил почти до подъезда, возле подъезда чего-то испугался и дальше не пошёл. Когда снег сошёл, он изрядно запылилися и поистрепался, и мне его делалось всё жальше и жальше...

Несколько дней назад я увидела у него на лице царапину. Простую царапину – чуть-чуть кожа содрана… Не придала значения, думала, заживёт.

А вчера – на месте царапины - здоровенная болячка.

http://s58.radikal.ru/i160/1105/78/cb139e917d31.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1105/9e/17b4f60d330b.jpg

http://i031.radikal.ru/1105/09/4ca961c0bee4.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1105/4f/9adf9111c65a.jpg

Сам кот выглядит – хуже некуда. Весь обтрепался, ужааасссс!!!   o.O  :pained:

http://s005.radikal.ru/i212/1105/d4/b7cdbcb62797.jpg

Ещё и прихрамывает на заднюю левую лапу. Я увидела его из окна, сфотографировала через стекло, оделась, схватила корзинку, выскочила… А он уже успел уйти со двора. Я по двору побегала, поискала, перед отдушиной в подвал поманила – не нашла нигде… Я была просто в депрессняке из-за этого, мне жалко кота до ужаса… не знаю, почему, много же вокруг кошек, а этого всем жалко... Его в феврале одна женщина даже домой носила - мыть, но себе оставить не смогла, потому что у неё кто-то есть уже в доме...

Давай списываться с Дингой и Еленой Валерьевной, что с котом... Лишай - не лишай??? Нет, пишут - не лишай! Воспалённая ссадина.

0

5

Помню-помню. Мне кажется не лишай это, если царапина была, мог и расчесать или что-то типа того. Бедный кот(((( Мне тоже его жалко(( Выкинул наверное кто-то(((
Так что он в ванной то у тебя делает? ты так и не написала пока. Хотя предположения у меня есть)

0

6

Наха написал(а):

Так что он в ванной то у тебя делает? ты так и не написала пока.

Я пишу как раз...

Короче, я его сегодня поймала.

Поймала не сразу. Утром вышла на улицу с корзинкой, к корзинке предварительно привязала бечёвку - чтобы не выскакивал - застёжка символическая. Поманила возле его подвальной отдушины - нету. Обошла дом... Смотрю через ветки - в кустах что-то валяется рыжеватое... Поманила, рыжеватое встрепенулось и побежало ко мне. Я насыпала ему корм, он стал трескать... Тут я его сцапала и упекла в корзинку. Понесла в ветеринарку. По дороге кот протестовал и пытался высунуть морду.

Результаты: лишая нет. Светили ультрафиолетовой лампой (я настояла) – ничего не нашли. Это глубокая воспалённая царапина. Блох практически нет – нашли только ОДНУ (!) блоху – это после трёх месяцев жизни в подвале! Блоху поймали и казнили. Ушного клеща нет. Уши от грязи почистили. Ветеринар сказала – иммунитет у кота хороший!

На морде глубокая царапина чуть-чуть загноилась, края воспалённые. Промыли. Обработали фурацилином (?) кажется… название плохо помню, жёлтым раствором каким-то… Потом смазали ихтиоловой мазью. Антибиотик сделали "амоксицилин ". Послезавтра сделаем ещё один укол. Сказали, ранку на морде обрабатывать мазью Вишневского или ихтиолкой…

Кота постригли, механической машинкой для стрижки, он теперь как брашевый сфинкс. На боках много свежих и подсохших царапин, должно быть, дрался. Стригли под лёгким наркозом. В ветеринарке помыли ему лапы, а дома я его уже сама помыла шампунем кошачьим…

Сейчас в ванной сидит. Сначала залез под ванную, в угол забился… Потом вылез. Сидит то на полу, то на табуретке. Нахохлился… Обиделся.

http://s50.radikal.ru/i129/1105/a8/d7312e43ab5a.jpg

Мой кот Ясь всё время пасётся под дверью ванной, пытается понять, кто это там такой окопался? С моими кошками контачить рыжему нельзя, им прививки сделали 4 мая, ещё неделю надо моих двух на карантине держать. Купила новому коту лоток, две миски. Будет пока жить в ванной.

Я думала, мама опять будет ругаться, что я сумасшедшая кошатница… Но она махнула рукой – делай что хочешь, тебе же с ним возиться, не мне!

А кот тюфяк… Он ещё и сваливается весь, шерсть как валенок, одни колтуны, не знаю почему… Вет по зубам сказал – ему не больше трёх лет. Или шерсть слишком длинная, что он её самостоятельно вылизать не может, или что??? Видать, он всё-таки какой-нибудь метисный перс, его, наверное, регулярно вычёсывать надо…

0

7

Вот его царапина крупным планом:

http://s39.radikal.ru/i085/1105/30/9afc1af5e745t.jpg

0

8

Мила! Молодец! http://s13.rimg.info/02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif
Кот бритый - прикольный)) Реально нахохлился) Себе оставишь? Может ему просто на улице не до того? Че ему там вылизываться то, тем более с такой то шерстью. И мне все-таки кажется, что он ближе к сибиряку, чем к персу. У меня у одной подружки перс, а у другой метис перса. Даже у метиски морда короче намного, чем у твоего.
Бедненький((( царапина такая((((

Отредактировано Наха (12.05.2011 14:29:01)

0

9

Наха написал(а):

Кот бритый - прикольный)) Реально нахохлился) Себе оставишь? Может ему просто на улице не до того? Че ему там вылизываться то, тем более с такой то шерстью. И мне все-таки кажется, что он ближе к сибиряку, чем к персу.

Когда его побрили, я обозвала его "Китайский хохлатый кот"  :rofl:
Он такой приколный бритый - шерстки чуть-чуть осталось - брили механической машинкой типа ножниц, она налысо не бреет, остаётся короткий пушок. Он как замша теперь. Косим под сфинкса.

Хочу себе оставить. Я что-то не надеюсь, что хозяева найдутся или какие-то желающие его забрать... Ну, может, кто-то изъявит желание взять себе... Не знаю, не хочу загадывать.

Мне главное, что мама смирилась с мыслью об этом коте, перестала на меня наезжать из-за него. Это уже большая удача!

Ну и очень желательно, чтобы с Ясём не разодрались в пух и прах...

На улице он вылизывался часто, я видела... Только от его вылизываний, по-моему, только хуже, он своим языком запутывает шерсть. И на спине у него не было колтунов, только на часто вылизываемых местах - грудь, живот, бёдра... У сибиряков шерсть никогда не сваливается, а у персов - сваливается, если не расчёсывать, я читала... Не знаю, насколько правда. У персов-классики обычные кошачьи морды, не приплюснутые...

Наха написал(а):

Бедненький((( царапина такая((((

Да, глубокая. Кошачьи царапины часто воспаляются...  :pained:

0

10

Милушка написал(а):

я обозвала его "Китайский хохлатый кот"  :rofl:

как мило) похож-похож на нашего=)
Мила, ты молодчинка, надеюсь он больше не удерет, он попал в надежные лапки, ой т.е. ручки;) а муж как? ничего не говорит?

0

11

Я тоже надеюсь, что не удерёт. Хотя кто его знает... Может быть - придётся кастрировать???
Муж ничего не говорит. Ему без разницы.

0

12

Милуш, ну что делать? Объяснить Ясю, что он  не один свет в оконце. Придётся ему чуть потесниться.
В принципе, ты замечательный человек!  Что ещё можно сказать! Сердце доброе, никуда от этого не деться. :)  Выхода у тебя другого нет, кроме как кота или всё таки попытаться пристроить, или оставлять себе. Снова на лето во двор, типа зимой не замёрз, а лето точно перезимует - не вариант.  Кот явно домашний. Был когда то. И стресс у него огроменный до сих пор. Потому и выглядел на фотке с шерстью очень паршиво. А блоха одна и царапушки зажившие, это всё таки Сибирские гены.   У Сибиряков  иммунитет сильный.  По качеству шерсти и по морде всё таки больше Сибиряк чем Перс.

Отредактировано alla.sobol (12.05.2011 15:40:19)

0

13

alla.sobol написал(а):

больше Сибиряк чем Перс.http://s50.radikal.ru/i127/1105/41/da701e6d060e.gif

согласная я)

0

14

alla.sobol написал(а):

Кот явно домашний. Был когда то. И стресс у него огроменный до сих пор. Потому и выглядел на фотке с шерстью очень паршиво. А блоха одна и царапушки зажившие, это всё таки Сибирские гены.   У Сибиряков  иммунитет сильный.

Да когда я его первый раз в ветеринарку возила, ветеринар сказал - не больше двух-трёх недель на улице! Даже ушки чистые, и глазки!

Он был удивительно послушный - по сравнению с моими Нюськой и Яськой - просто шёлковый. Мы же с ветеринаром ему колтуны сбривали электрической машинкой без наркоза и он терпел! Стал бы разве дикий подвальный кот терпеть бритьё гудящей машинкой???

Это было в начале марта. Прошёл март и апрель... Я и так два месяца за него переживала, ходила к его подвалу, в окно высматривала - живой - не живой... Что-то не хочется мне опять его во двор выпускать, чтобы опять переживать из-за него...

Ясь уже потерял к двери в ванной интерес - перестал под дверь в щёлку заглядывать. Но если я заглядываю в ванную - бежит, тоже хочет посмотреть. Пусть пока сидит в ванной несколько дней. У моих кончится карантин - начну рыжего выпускать потихоньку... Он сидит на Яськиной подстилке, на ней Яськина и Нюськина шерсть и их запах... Он пропахнет их запахом...

alla.sobol написал(а):

По качеству шерсти и по морде всё таки больше Сибиряк чем Перс.

У него, кстати, по-моему есть небольшие кисточки на ушах. Приглядись!

0

15

Милушка написал(а):

Он сидит на Яськиной подстилке, на неё Яськина и Нюськина шерсть и их запах... Он пропахнет их запахом...

прально-прально=)

0

16

Милушка написал(а):

Может быть - придётся кастрировать???

если кастрировать, то с Ясем наверное драться то не будет? Кастраты то вроде во всем этом не участвуют?

0

17

Наха написал(а):

Кастраты то вроде во всем этом не участвуют?

они не задираются, но сдачу дадут=) мой вон всех котов гонял с участка, только и слышно было как орет, отпугивает=) но вроде только кричал и только на чужих.

0

18

Кисточки чуть-чуть видны. :)
А ещё сравни раскраску.:Расположение более темных полосок на морде, вертикальные на лбу и подводка от глаз. :D

http://i005.radikal.ru/1105/7d/059c07f47531.jpg

0

19

В тему о рыжих котах. Жил над нами рыжий кот. На втором этаже. Хозяйка его на улицу гулять и с улицы домой в корзинке спускала-поднимала. Он придет под окно, помяукает, она корзинку спустит - он залезет и она его на веревке тянет наверх. А пару лет назад она перестала его брать ((( Сказала что это не ее кот, а чужой. Типа ее кот пропал, а этот просто похож(( Кот этот постоянно тусит у дома, мяукает под ее окном, живет в подъезде и сидит под ее дверью, домой просится ((( Жалко его до безумия(( Кормлю его периодически, и не я одна. Не тощий, упитанный достаточно. Рыжий, только шерсть короткая.
У меня когда рыжий кот пропал, через какое-то время мама мне звонит, говорит вроде он нашелся, но типа она не уверена. Я сказала неси домой, по любому наш. Я ж не думала что она нашего ярко-рыжего длинношерстного кота перепутает с кремовым гладким... Она его принесла, кое-как помыла, он к собаке спокойно. Шаня радуется, облизала его (она Марса очень любила, до сих пор ищет, как и я :'( ). Он пошел к маме в комнату, поел, вылизался весь, подсох и в окно.... Мама к нему, чтобы с того подоконника уличного достать, а он на нее посмотрел, мяукнул и спрыгнул вниз ((
А пару недель назад мы домой приехали в 2 ночи, и я видела у нее на балконе 2 кошек. Обычную полосатую и тоже рыжую. Балкон застеклен, полосатая кошка пошла по бортику уличному и сорвалась ((( Я хотела ее взять, чтобы обратно отнести, а она от шока убежала вдоль дома и в подвал (( Вторая рыжая на балконе осталась. Я и в домофон минут 10 звонила, а потом еще и в квартиру - никто не ответил. Там тетка выпивает периодически (( Или не было дома или пьяная была(( А теперь я ее ни разу не видела, чтобы сказать что кошь ее пропала. Только теперь это и смысла не имеет, время то прошло, по любому сама заметила что живности меньше стало (((  Вот такая у меня соседка ((((

0

20

С участка чужаков наверное и кастрат будет гонять. Из-за кошек только не будет драться... И уходить туда где есть кошки. Но всё-таки, кастраты, по-моему, реже бывают такими изодранными, как обычные коты. Я что-то из-за этой царапины стала опасаться кошачьих разборок, а вдруг коготь вот так в глаз попадёт???

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Рыжий кот во дворе - вторая серия.