ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Рыжий кот во дворе - вторая серия.

Рыжий кот во дворе - вторая серия.

Сообщений 21 страница 40 из 177

21

Милушка - молодец!
http://s19.rimg.info/822f9d7be85b56b8aebdf1a71268cf89.gif

0

22

Наха написал(а):

У меня когда рыжий кот пропал, через какое-то время мама мне звонит, говорит вроде он нашелся, но типа она не уверена. Я сказала неси домой, по любому наш. Я ж не думала что она нашего ярко-рыжего длинношерстного кота перепутает с кремовым гладким... Она его принесла, кое-как помыла, он к собаке спокойно. Шаня радуется, облизала его (она Марса очень любила, до сих пор ищет, как и я

У тебя, значит, тоже кот пропал?  :pained: Жалко как! И как же он пропал?

А таких хозяев, как у того кота, которого на верёвке спускали гулять - пруд пруди... Может, и моего рыжего вот так отпускали-отпускали, а потом обратно не впустили... Но не в нашем дворе - точно! Он откуда-то пришёл, его никто не видел до февраля. В доме много пенсионеров живёт, если бы это был с нашего дома кот - всё равно бы знали.

0

23

nusen написал(а):

Милушка - молодец!

Спасибо, Серёжа!
Только где уж "молодец", раньше надо было брать... А я с мамой ссориться боялась. Хотя - тоже серьёзная причина. Я целый план разработала - мама уедет на дачу в деревню, а я втихая возьму кота. Ей поначалу не скажу. Кота обработаю, помою, почищу, познакомлю со своими кошками... а потом поставлю перед фактом. Одно дело обтрёпанный грязный подвальный бомжик, а другое дело - чистенький, стриженый, домашний и проглистогоненный... Получилось всё не совсем так, как я планировала. Но мама уступила!!! http://s4.rimg.info/104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

0

24

Вот я и говорю - молодец. И мама довольна, и коту будет хорошо. Персики (я о расцветке) очень хорошие котики обычно бывают.
http://s43.radikal.ru/i099/1105/4f/9adf9111c65a.jpg

0

25

Мой.... он ранний у меня, в 5.5 месяцев гаденыш ушел на гульки. Я думала бедный маленький котенок выпал из окошка, забился в уголочек и прибывает в стрессе. Объявлениями обклеила каждый столб и подъезд на районе. Каждый день ходила искала. Нет кота. Ровно через неделю бедный меленький котеночек пришел под мой балкон проситься домой.... в сопровождении штук 10ти кошек, причем не из нашего дома. Я ему кискала, чтобы не ушел, а мой МЧ побежал за ним. Так его кошки чуть не подрали, когда он Марса забирал.
Потом он месяцев 5 сидел дома, как пай-мальчик и... снова свалил. Опять искали, как психи. Только не нашли. И не пришел он. Год уже прошел. Я все надеюсь его встретить, заберу сразу же. Мне кажется его кто-то домой взял, больно он был красивый  :'(  :'(  :'(
Я Фантика через пол года только взяла, уже не смогла без кошки в доме. И очень обрадовалась, что он кастрат. Не рванет на гульки.  :pained:

0

26

Да, страстный парень! Вполне возможно, что кто-то забрал. Если кот обаятельный, недикий и красивый, то и подобрать могли.

А мне на моего рыжего только что был звонок! Звонила женщина. Сказала, что хотела бы посмотреть на кота. Что у её дочери умер молодой котик, ярко-рыжий пушистый, и она хочет найти такого же. Спросила возраст кота. Я говорю - ветеринар сказал - не больше трёх-четырёх лет. Рассказала, что кот сейчас стриженый, что царапина на морде, что сидит у меня дома, и я его лечу. Что характер у кота спокойный и терпеливый. Всё как есть рассказала, в общем. Женщина сказала, что подумает. Кого дочка захочет брать - взрослого кота или всё же котёнка...

Надо же, два месяца болтался кот в подвале - ни одного звонка, объявления почти все посрывали, а тут вдруг стали звонить один за другим.

0

27

Милушка написал(а):

Да, страстный парень! Вполне возможно, что кто-то забрал. Если кот обаятельный, недикий и красивый, то и подобрать могли.

Я фоточки найду дома, выложу. Он офигительный просто((

Милушка написал(а):

Надо же, два месяца болтался кот в подвале - ни одного звонка, объявления почти все посрывали, а тут вдруг стали звонить один за другим.

Мне кажется подвальный никому не нужен - возись с ним. А тут дома забирать. И думаю что стоит его сначала пролечить. Неизвестно кто возьмет. Тем более драного и лысого. Переживать ведь будешь, как он там, лечат ли. Подлечить, а там уже посмотреть, отдавать или нет. Может он вам всем так по душе придется, да еще и с котами твоими сойдется, что и отдавать не захочешь)

0

28

Наха написал(а):

Я фоточки найду дома, выложу. Он офигительный просто((

Выложи, будем ждать. Жалко так их, когда убегают!!!  :'(

Наха написал(а):

Мне кажется подвальный никому не нужен - возись с ним. А тут дома забирать. И думаю что стоит его сначала пролечить. Неизвестно кто возьмет. Тем более драного и лысого. Переживать ведь будешь, как он там, лечат ли. Подлечить, а там уже посмотреть, отдавать или нет. Может он вам всем так по душе придется, да еще и с котами твоими сойдется, что и отдавать не захочешь)

Женщина позвонившая думала, что он в подвале, она не знала, что он уже у меня. В объявлении же написано, что живёт во вдоре. Просто по объявлениям два месяца не звонил никто, а тут за последнюю неделю два звонка!

Переживать, куда попадёт и лечат ли - буду, конечно! И мне жалко его отдавать. Я зашла к нему, погладила его голову, а он как стал мурчать. И голову мне в руки суёт, и лапами передними перебирает так, что табуретка трясётся. И в глаза как собака преданно заглядывает...

У меня Ясь - нелюдим, он может рядом сесть, руку мне лизнуть, а стоит его погладить - тут же вскакивает и убегает, как будто его оскорбили! На руки берёшь - он лапы растопырит, как палки, и лапами упирается, и пыхтит - отпусти! отстань! И брательник у него (с которым мы их на чердаке нашли) такой же - в руки не возьмёшь! И матушка у них тоже неласковая - на руках никогда не сидит.

Нюся - по настроению - если у неё настроение есть - вся оботрётся, не отлипнет, а если нет - хвостом дёрнет и уйдёт! Подойдёшь к ней погладить - если она не в настроении - вскочит, и убегает, и ещё шкурой дёргает, как будто её муха укусила. Если в настроении - то будет мурчать и ласкаться. Но всё зависит от неё, не от тебя.

Дуся мамина - тоже. Может приласкаться, но очень дозированно. А может уйти, стОит к ней прикоснуться. И мордёнка при этом такая недовольная делается, как будто её оторвали от размышлений о судьбах мира.

Кот рыжий чихает, кстати...  :pained:

0

29

Милушка, не отдавай. Ласкучий кот (если только не до приторности) - это большой счастье. У меня был кот Цыганок, 18 лет прожил, только после его смерти понял, какого кота потерял. Был случай, ему тогда лет десять уже было, соседка по даче пришла, упала на колени и просила отдайте Цыганка. Он умный был, машину переносил плохо, а на даче расцветал. Его можно было на даче не кормить, мышей, кротов, птиц ловил запросто. Поэтому на даче всё лето жил, даже когда мы уезжали домой. Вот в эти дни, он, оказывается, приходил к Майе Петровне и рассказывал про жизнь, пел ей песни, короче, влюбил пожилую женщину в себя, что она перед нами на колени встала, просила его ей отдать. А Цыганку тогда точно уже за 10 лет было. Кот был уникум, за всю жизнь никому ни одной царапины не нанёс. Стоило только кому-то сесть, он тотчас на колени, прыг и ласкаться, но не назойливо, а очень тактично.
Может Персик (или Абрикосик) такой же.

0

30

Милушка написал(а):

Я зашла к нему, погладила его голову, а он как стал мурчать. И голову мне в руки суёт, и лапами передними перебирает так, что табуретка трясётся. И в глаза как собака преданно заглядывает..

Меня последняя фраза добила. Не отдавай кота. Он у тебя хочет жить.  Ласковых котов и кошек не так и много. Как правило они позволяют себя любить. А этот ласковый и характер хороший. Одна проблема намечается: как быстро он привыкнет на лоток ходить? И скучно ему в ванной одному весь день.

0

31

alla.sobol написал(а):

Одна проблема намечается: как быстро он привыкнет на лоток ходить? И скучно ему в ванной одному весь день.

Если он бывшедомашний (что вероятнее всего), то возможно, лоток он знает. Я насыпала в лоток опилок и подсыпала земли чуть-чуть для запаха. Если он уже привык ходить на улице, то его должен по идее привлечь запах земли... Они же в землю на улице закапывают.

Ну я надеюсь, что он выучит лоток! Я не думаю, что он дурак и будет гадить, где попало... Он не похож на дурака. Например, когда я хотела его подманить однажды, я сказала ему - пойдём со мной, ну идём, идём... Не кс-кс-кс, а просто "идём со мной! не бойся! Идём!" - и он за мной пошёл и почти весь двор прошёл, только в самом конце его что-то испугало, и он шмыгнул под машину. Разве это глупый кот???

Из ванной выпустить при всём желании не могу, у Нюськи-Яськи карантин после прививок. Ветеринар сказала - изолируйте, чтобы контакта не было. Я его изолировала в ванную. Их туда не пускаю, после общения с Персиком-Рыжиком-Абрикосиком руки обязательно мою. А к нему я заглядываю. Ему нескучно, я думаю. Он сейчас облюбовал табуретку, сидит на ней, дремлет.

Алла, а почему ты считаешь, что он обтрепался из-за стресса?

Да, забыла написать - я ему только что сухого корма насыпала в миску, а воды сразу налила - как только принесла домой. Он корм понюхал, но при мне есть не стал. Но он и прошлый раз в ванной не ел...

0

32

Милушка написал(а):

Алла, а почему ты считаешь, что он обтрепался из-за стресса?

Где то,  очень давно читала,  что во время стресса организм вырабатывает какой то гормон, в каком то не том кол-ве. И этот гормон разрушает какой то витамин который отвечает за состояние и качество волосяного(шерстяного) покрова. Во время стресса или депрессии ухудшается состояние волос, они секутся, тускнеют, выпадают. Ногти слоятся, ломаются. Кожа начинает шелушиться. Далее следующая стадия, но это при затяжных депрессиях - этот гормон что то, где то нарушает и при сбое в обменных процессах начинает увеличиваться вес, реально многие толстеют.  Вот читала это давно и конечно не потрудилась запомнить терминологию этого химико-биологического процесса. Молодая была, ленивая.
Заметьте: Когда мы возвращаемся из отпуска, а на протяжении определённого периода были только положительные эмоции, внешне мы выглядим так, что собой довольны. И ногти отрастают как когти (у меня как накладные выглядят :rofl: )  Кожа отличная, и волосы блестят!  И не потому, что мы фрукты ели и на солнце лежали. А только потому, что настроение каждый день хорошее! Вот!  (Фрукты можно и дома-на работе килограммами есть -бЭзрезультатно)

Вернёмся к коту. Он на улице не понятно почему оказался. Может выкинули-подбросили? Поэтому дорогу назад домой не мог найти?  Но однозначно - шерсть сосульками, сбившаяся это состояние нервной системы и плохого питания.  У очень старых животных шерсть сбивается в сосульки и колтуны, это возрастные нарушения обменных процессов, а у тебя кот молодой.
Вот увидишь, новая шерсть отрастёт и  вычёсывать не надо будет, и вылизываться. :)   Шикарный будет кот!

0

33

Милушка, "я помню как всё начиналось"  ;)
Меня судьба этого рыжего тоже волновала - думаю, чем же кончится вся эта история.
А закончилась она так хорошо! Молодец, Мила, ещё одну душу живую спасла!  http://s13.rimg.info/4b53e65d50a2a77b10a232622d8c6e84.gif
А он красивый! http://s.rimg.info/9fcc6cd7c904b1f6339eedfe735ba453.gif
Особо прикольный стриженный. Кисточка такая львячья на хвосте! Ну Лев вылитый, рыжий.

Он корм понюхал, но при мне есть не стал. Но он и прошлый раз в ванной не ел...

У меня кот Мартин тоже во взрослом возрасте приехал. И тоже не ел несколько дней. Сидел безучастный ко всему.
Это стресс. Для него большое потрясение - такое событие в его жизни - Новый Дом!
Как думаешь назвать его?

Ты правильно сделала, что его забрала. У нас в доме тоже всю зиму в подвале жил котёнок. Какая-то св-чь зимой принесла и выкинула в подвал. Мы все (которые кошатники в подъезде) кормили его.  Но сердце разрывалось смотреть на него. Но взять - как, все кто кормил уже и так имеют по несколько животных да и диковатый он, в отличие от этого рыжего.Вскоре к нему прибился белый с пятнами кот (или кошка). Так и жили они вдвоём в подвале.
А весной бедный котёнок пропал. Нет его и всё.
А я обнаружила на дороже, по которой мы гуляем с собаками, пакет с кошачим трупиком, белым с пятнами, очень похожим на того компаньона котенка.
Я очень надеюсь, что котёнка кто-то взял, но... боюсь, что его постигла та же участь, что и его друга.
Когда иду домой, всё смотрю на окошко в подвале, жалко так становится, - вот, не дожил маленький до весны, всю зиму в подвале грелись друг об друга два кошачьих тельца, ждали какой-то лучшей участи, и не дождались...
Так что, раз сейчас удалось забрать рыжего, значит время к тому пришло, пора ему в дом !
http://s.rimg.info/709eee4001850d21e3a5e9f1ba398782.gif

0

34

Стресс отрицательно сказывается и на животных и на людях.
Сегодня мне почему-то несколько раз про этого рыжего думалось. Теперь душа спокойна. :)

0

35

Милушка написал(а):

Женщина позвонившая думала, что он в подвале, она не знала, что он уже у меня.

Пардон, не поняла. На этот счет у меня тоже история есть. Несколько лет назад у меня подружка (в одном доме живем) подобрала собаку. Что то типа кавказа-азиата. Хвост длинный, ушей нет, но шерсть скорее как у азиата. Взрослая сука. Крупная, но не огромная. Они не выдержали. Соба неделю ходила вокруг домов и всем прохожим заглядывала в глаза. А от нее шарахались. Дома куча живности, но эту жалко. Решили пристроить, хоть территорию охранять, все лучше чем на улице. И я ей помогала объявления размещать. Указала свой номер. И тут же звонит мне мужчина, начинает подробно про собаку спрашивать, сам за меня ее описывает. И говорит, что у него только вчера умерла его любимая собака, точно такая же как эта..... Он рыдал в трубку! Человек просто плакал.... Я уверена, что собаке было бы у него хорошо... Только он не выдержал и трубку повесил, и не перезвонил. Не смог он так резко взять похожую собаку... Вот и девушка мне кажется та не сможет. Спонтанно захотели позвонить...
П.С. А Лорик осталась жить у подружки))) Ей 3-5 лет было тогда)) Уже года 3 или 4 прошло. Решили ее оставить у себя, после того как один милый мужчинка на улице заинтересовался ее историей и захотел ее взять на... бои.... Тут и решили, что не отдадут. Правда подружка моя первое время спала с молотком под подушкой  :rolleyes: Но это оказался такой плюшевый мишка)) А как она меня люююбииит)))) Эххх.... расскажу как-нибудь)))

Милушка написал(а):

И в глаза как собака преданно заглядывает...

На этой фразе у меня аж сердце екнуло... Не поймет кис, если его отдадут...

0

36

Наха написал(а):

Не поймет кис, если его отдадут...

Не уже не отдадут :)  Пора имя коту придумывать.

0

37

alla.sobol написал(а):

Не уже не отдадут :)

http://s16.rimg.info/676bc13d094ff57799c706ccc6e256ea.gif

0

38

alla.sobol написал(а):

Пора имя коту придумывать.

аха) давно пора уже!
сейчас ходила с Ллойдом гулять, смотрю под машиной кот рыжий сидит, с белой грудкой и пузом, чистенький, упитанный и с ошейником, вроде от блох. Но он Ллойда испугался и удрал.......

0

39

Пишу про кота дальше. Переночевал спокойно. В ванной всю ночь сидел тихо, как мышь. А меня мама пугала, что он будет орать благим матом и проситься на лицу. Ни фига не орал! И никуда не просится. Даже из ванной не пытается вылезти.

Просыпаюсь сегодня в три утра. Не то мои кошаки разбесились, не то что… и слышу тихое из ванной «уееу»… Рыжий вместо «мяу» говорит «уееу». Встаю, захожу, смотрю. В миске, в которой я насыпала вечером сухой корм – остались только крошки на донышке. И воды полмиски выпито. Долила воды, досыпала корму. Он как стал трескать!!!

Утром опять миска пустая. Досыпала. Опять стал трескать. И воду пьёт много. В общем – несколько раз уже досыпала ему сухой корм – трескает только шум стоит!

Покакал и пописал на тряпки половые возле порога. И закопал какашку в тряпки, я сразу и не нашла. Всю ванную облазила, во все углы заглянула, запах чую, и ничего не вижу, потом ворохнула тряпки – а там его кошачьи дела. Какашка полужидкая. Повыбрасывала всё это дело, маленькую описанную тряпочку кинула в его лоток, лоток переставила на то место где лежали тряпки. Миски с едой и водой поставила в противоположный угол. Очень надеюсь, кот сообразит, что лоток – это туалет.

Стала мыть полы в ванной – кот залез под ванную, наблюдает за мной внимательно и мурчит. И вообще – как посмотрит на меня, так урчит. Ему похоже просто нравится, когда я рядом.

Мама его видела и раньше, но косматого и несчастного, и всё доказывала мне что он старый. Я говорю – я же видела его зубы – не бывает у старых кошек таких белоснежных зубов и ветеринар сказал что кот молодой… А сегодня она с дачи приехала, посмотрела кота – он ей понравился. И стрижка подо льва понравилась, и глаза умные, и мордашка симпатичная, и то, что когда его гладишь, он сам голову в руку суёт…

Есть проблема – кот чихает. Первый раз чихнул, когда мы сидели в приёмной в ветеринарке, в очереди. Он чихает без соплей, выделений из носа никаких нет. Просто кот негромко говорит «Псть!». Глаза не слезятся и не гноятся. Третье веко в норме. Чихает нечасто, но случается.

Ещё иногда головой трясёт, как будто ухо болит… Но клеща нет, ветеринар сказала, она уши ему чистила, уши вроде в порядке… Болячка на мордочке подсохла и покрылась корочкой. Я не мажу ничем, потому что корочка такая вроде нестрашная на вид, как бывает у старых ссадин.

Яська очень живо новым котом интересуется, и всё время пытается прорваться в ванную, стоит мне зайти в ванную, как он тут же начинает пастись под дверью. Стоит мне попытаться выйти – мне навстречу в дверь пытается всунуться яськин нос. Отпихиваю, отпихиваю – всё равно лезет… Упрямый, как баран! А ему нельзя с котом общаться – у него карантин после прививки…Я уже прямо не знаю…

Имя придумать пока не могу  :pained: . Называю пока «Рыжий». Я вообще с трудом выбираю имена – только Нюське быстро выбрала. Ясь у нас вообще первые две недели числился под кодовым названием «Мелкий»  :rofl: .

Прикол: я несколько раз ловила себя на том, что смотрю в окно и по привычке высматриваю рыжего кота. Иду по двору - и смотрю - не видно ли рыжего. Потом: тьфу ты, он же дома у меня сидит, что же я его ищу-то?  :rofl:  :D  :longtongue:

0

40

Милушка написал(а):

Я вообще с трудом выбираю имена

о, для меня это тоже огромная проблема %-)  будем вместе думать=) а то Рыжий, этот как то слишком банально...

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Рыжий кот во дворе - вторая серия.