ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Рыжий кот во дворе - вторая серия.

Рыжий кот во дворе - вторая серия.

Сообщений 41 страница 60 из 177

41

Объявляется конкурс на лучшее имя для кота!

Победителю приз!
Участникам подарки!

1 место - Лучшее имя выбирается путём голосования среди участников.
2 место - Имя выбранное хозяйкой кота.
3 место - Имя выбранное котом.

Начало голосования  16 мая!

Конкурс объявляется открытым!

:rofl:       :rofl:       :rofl:       :rofl:       :rofl:

Отредактировано alla.sobol (13.05.2011 17:09:05)

0

42

Понимаю, что глупо, но имена для меня такая же проблема)) Может Пух?
Типа ПУшистый, и стриженый сейчас как ПУдель)) Хотя для кота наверно не подходящее имя %-) Я ж говорю проблема...

Я фотографии Марсика в своей темке выложила) Если получится, загружу видео, где они с Шаней играют.

0

43

Сейчас посмотрю списки кличек для котов. Потом будем выбирать.

Он теперь постоянно сидит на своей табуретке. Под ванную почти не прячется. Опять всё подмёл в своей миске. Насыпала ещё - трескает! Всё-таки он наверное оголодал на улице, хоть и подкармливали его...

В туалет он опять сходил, но мимо лотка промахнулся сантиметров на 10... Убралась. Передвинула лоток точно на то место, куда он сходил. Он смотрел, как я убираюсь, мурлыкал и перебирал лапами.

Очень любит, когда его гладят, кладёт голову на одну руку и щёчку подставляет под другую, и трётся щекой об ладонь. Две ладошки подставишь - он тут же на них кладёт голову и в глаза смотрит.

Стала мыть руки - мыло с цветочным ароматом - расчихался. Нюхает воздух, трясёт головой и чихает. Я тоже что-то стала думать, он чихает от запаха моющих средств. Потому что в ветклинике тоже столы протирают после пациентов с хлоркой или ещё чем. А он и в клинике чихал.

0

44

Кот сходил в лоток! http://s47.radikal.ru/i116/1105/ed/dbccbf74de1a.gif
Рыжий кот научился ходить в лоток!!! За один день! Первый раз - на тряпочку у порога. Второй раз - рядом с лотком - но мимо, в третий раз - в лоток! http://s47.radikal.ru/i116/1105/ed/dbccbf74de1a.gif Четвёртый раз - в лоток! http://s014.radikal.ru/i326/1105/a5/6da85c005707.gif Действительно, много ли человеку надо для счастья!

Правда, не закопал свои дела наполнителем... Ну да ладно...

Рядом с лотком лежит мячик - один из Нюськи-Яськиных мячиков. Должно быть - закатился в какой-нибудь дальний угол, а рыженький его нашёл и положил рядом с лотком. Играл, наверное. Я подняла мячик, кинула ему, он спрыгнул, поиграл немножко.

Сидя на табуретке, внимательно смотрел, как я убираюсь в его лотке, и мурчал. Потом я стала его гладить, и он совал мне в руки голову.

Потом я ему говорю: "Ты кушай сколько хочешь, но не торопись, потому что вся еда в миске полностью твоя, и никто у тебя ничего не отнимет! Эта еда вся твоя! Поэтому сколько захочется, столько спокойно кушай!"
Он посмотрел мне в глаза, спрыгнул с табуретки и стал кушать! Немножко поел, запил водой, запрыгнул на табуретку и опять мне смотрит в глаза...

Я всегда после него мою руки (на всякий случай, из-за Нюськи-Яськи). Стала мыть руки тем же мылом ("Дав" цветочный какой-то), кот опять раза три чихнул.

Потом выхожу из ванной (а Нюся с Ясём были закрыты в комнате), оборачиваюсь на пороге, а рыжий стал лизать свой хвост. Я приоткрываю дверь, он лижет хвост, я ему говорю: "Хочешь посмотреть квартиру?" - он оторвался от вылизывания хвоста, посмотрел мне в глаза, я ему говорю: "Вот посмотри, эта теперь твоя квартира, ты будешь здесь жить!" Он шею вытянул и стал через дверь разглядывать коридор. Потом спрыгнул с табуретки и пошёл к порогу, на пороге приостановился, смотрит, всё разглядывает. Но я его за порог ванной выпускать не стала пока. "Ты пока не выходи, - говорю, - я тебя попозже выпущу!" Закрыла дверь.

Завтра попытаюсь расказать ему, что надо закапывать свои дела наполнителем  :rolleyes:  :rofl: .

0

45

Simanna написал(а):

А весной бедный котёнок пропал. Нет его и всё.

Таня, не надо думать о самом худшем. Котёнка вполне мог кто-то забрать из тех, кто подкармливал. Если не себе, то мог знакомым рассказать, кто-то из знакомых мог согласиться взять себе. Вот про рыжего тоже, наверное, женщины, которые кормили, сейчас думают, куда пропал? А я никого из них не видела - увижу кого-нибудь, скажу, что себе забрала. А кто-то может взять, пристроить да и забыть.

0

46

Можно вопрос? А что, так обязательно закапывать свои дела наполнителем?  Моя зарывает пол, когда выпрыгивает из лотка, пару раз по полу лапой и пошла! Иди хозяйка, теперь ты зарывай!  Часто видела на улице как кошки и коты "убирают за собой". Кошка сходит и потом роет, роет лапой, а есть экземпляры  понюхают и отходят брезгливо тряся лапой, не зарывают. 
Ты  бы осторожнее, не перегрузи кота правилами.  Он и так у тебя  умничка! Замечательный кот!

0

47

alla.sobol написал(а):

Можно вопрос? А что, так обязательно закапывать свои дела наполнителем?  Моя зарывает пол, когда выпрыгивает из лотка, пару раз по полу лапой и пошла! Иди хозяйка, теперь ты зарывай!  Часто видела на улице как кошки и коты "убирают за собой". Кошка сходит и потом роет, роет лапой, а есть экземпляры  понюхают и отходят брезгливо тряся лапой, не зарывают.

У меня Нюська полчаса ковыряется, пока не сотворит аккуратную горку, такую ровненькую, высокую, как детский песочный пирожок! И Яську она учила закапывать. Он сидит в лоточке - самого не видать, а она на него так внимательно смотрит, и лапой демонстративно гребёт. Он посмотрит-посмотрит - лапками шур-шур-шур-шур - и всё не в ту сторону. Она глазами "Нет, не так!" и опять старательно так лапой: "Шииирк! Шииирк! Шииирк!" Так и научила. Он теперь тоже по полчаса в туалете копается, горки делает. Сделает - понюхает, посмотрит... Нет, что-то не то... какая-то не такая... и опять переделывает... скульптор!  :rofl:

А Дуська - та на свой лоток ещё пакеты с кухни таскает. Притащит и на лоток положит. Закрывает  :P . Чтобы никто не украл.

А рыженький - так-то мне не принициально, конечно, я и сама уберу, мне нетрудно. Главное, что он приучился к лотку (а, может, вспомнил, если уже когда-то раньше в лоток ходил). Сегодня утром опять сходил в лоток, и уже нормально. Кишечник приспособился к пище.

Вот как бы мне его назвать??? Не может же он вечно быть "Рыжий"!

0

48

Принимаем активное участие в конкурсе на лучшее имя для кота !!!

1.Огнеслав - роскошное имя. Кота рыжего так назвать, что ли...

Первое имя предложила хозяйка кота, кто следующий?               ( На аукцион больше похоже, чем на конкурс) :rofl:

0

49

А сокращённо от "Огнеслав" как? "Славка"?
Надо ещё какие-нибудь варианты придумать.

0

50

Моя мама решила назвать его "Пусик". Говорит: "Он пушистый, ласковый и спокойный. Пусть будет Пусиком".

0

51

Только что принесла его из ветеринарки (носила на второй укол антибиотика).

Потрясающе спокойный кот! Туда несла в корзинке пешком, там сидели немножко в очереди, потом сделали укол, потом пошли на остановку, стояли на остановке, ехали в автобусе, зашли в магазин купить кое-что, пришли домой - и за всё время кот ни разу (!!!) не пикнул!!! Первый раз когда несла, ещё косматого, он мяукал и пытался высунуть голову из корзинки, а в этот раз - тишина, ни звука!

Вкололи амоксициклин. Ранка на морде уже не гноится. Обработали её какой-то мазью. Мне сказали - мазать тетрациклином и регулярно убирать подсохшую корочку, чтобы под корочкой не получалось загноения. Ну и всё, в общем. Кот в целом в норме. Блох нет (сегодня ещё раз осмотрели).

0

52

История прямо один в один с рыжим котом,которого вдруг заметила у нас во дворе осенью!)))
такой же рыжий пушистый красавец! Все подкармливали,жалели.Он единственный среди всех уличных котов был ориентирован на человека,собак не боялся!
Пожалела я его.Забрали домой. Чуть позже кастрировали.И чуть спустя нашли ему прекрасную семью!!!
Назвали мы его Чарлик!)))

Так что для конкурса-может Чарликом нозовем рыжулика?

Вот он наш красавец:

http://s60.radikal.ru/i167/1105/50/9c8401702dfd.jpg

http://i056.radikal.ru/1105/de/53c628c2b90a.jpg

0

53

Моя мама решила назвать его "Пусик". Говорит: "Он пушистый, ласковый и спокойный. Пусть будет Пусиком".

Сделай маме приятное. Со временем привыкнешь. ))) Я бы наверное его Симбой назвала. Или Себастьяном. Почему-то такие вот ассоциации.
Всё ещё чихает?

0

54

Elvira-dacenko, Чарлик красавец!!! И похож на моего!
И мой тоже, когда на улице жил - собак особо не боялся, только слегка сторонился, а людей не боялся вообще.

Себастьян - очень шикарное имя, сокращённо "Бася", ему бы пошло. Но уж раз мама придумала, вроде бы не хочется спорить, тем более раз уж ей понравился кот и она уступила. Буду звать "Пушистик", "Пуша", "Пушик", а мама пусть зовёт "Пусик".

Чихает, Оль. Но не всегда и не везде. В ветеринарке не чихал. На улице, пока несла, не чихал. Принесла из ветеринарки, принесла в ванную, из корзинки выпустила. Он тут же залез под ванную - и под ванной расчихался. Раза три подряд чихнул. Моющих средств под ванной не держу... Когда руки мою с этим цветочным мылом - тоже начинает чихать. Соплей нет.

0

55

Этот кот не перестаёт меня восхищать  :crazyfun: .

Захожу в ванную, тащу тазик, стирку... всякое такое. Он путается под ногами. Я ему: "Ты мне не мешай, ладно? Ты запрыгни на свою табуретку! Запрыгни на табуретку!" - а руками не показываю - руки заняты. А он тут же запрыгивает на табуретку!

Через какое-то время говорю ему: "Ты покушал? Может, ещё покушаешь?" - спрыгивает с табуретки и начинает кушать!!! Кстати, кушает по просьбе второй раз уже, в первый раз я думала, что случайно получилось... А он опять спрыгнул с табуретки и стал кушать при слове "кушай!"...

Нюся и Яся тоже многое понимают, но чтобы так послушно и чётко... Такого нет.

0

56

Умнейшее животное. Скоро у твоих карантин заканчивается... Страшно будет знакомить?

0

57

Я про карантин сама думаю... Мне уже жалко Пушика держать в ванной. Ему там скучно. Прививки Нюсе-Ясе делали 4 мая. Уже можно их знакомить, или ещё до 18-го ждать? Мне не очень страшно, потому что они друг друга уже много раз видели через приоткрытую дверь. Более менее привыкли... надеюсь...

0

58

динго написал(а):

Я бы наверное его Симбой назвала.

а мне нравится, Симба=)
пусть маман зовет Пусик, ты можешь по своему называть, он точно поймет! у меня у подруги собаку как только не называют и Бублик, и Рогалик, и Баранка и все-все хлебо-булочные выпечные изделия=) и он на все откликается :D

0

59

Мил, до 18 числа совсем немного осталось. Дотерпи для надёжности.

0

60

динго написал(а):

Мил, до 18 числа совсем немного осталось. Дотерпи для надёжности.

Ясненько, бум терпеть!

Я сегодня в обед прихожу домой - Нюся мне на плечи залезла, я открыла дверь в ванную - Нюся шею вытянула, на Пуша смотрит. Пуш на неё тоже глазами хлоп-хлоп. Я ей говорю "Нюся, это Пушик, он хороший, это ваш с Ясем новый друг!" Пушу говорю: "Это Нюся! Она тут основная, но она добрая!" Смотрят, глаза серьёзные. Они, по-моему, понимают всё. Потом Яся так же взяла на руки и через порог ванной Пуша ему показала - уже не первый раз так делаю. Пусть смотрят и привыкают к мысли, что в доме появился новый кот.

Одну женщину с нашего дома сегодня встретила во дворе, она тоже подкармливала этого кота, рассказала ей, что кота забрала себе. Ну чтобы люди, которые его жалели, не переживали, куда он делся.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Рыжий кот во дворе - вторая серия.