ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша

Патрик и Ксюша

Сообщений 1 страница 20 из 369

1

Патрику 3,5 сейчас. Он всю жизнь жил в тени у Гудвина и вел его образ жизни. Копировал во всем и вот он остался за старшего. Надеюсь он все таки прийдет в себя и надо как то жить. Заводчица сказала, что ее собака по статистике живут 14-15 лет.

Я пару дней назад разговаривал с этой заводчицей. Рассказал ситуацию и задал много вопросов. Но многие ее ответы весьма пространны. Поэтому хочу тут спросить, может подскажите.

1) В 4 месяца ему наш вет Маша сделал укол С5 вакцинацию. Я когда то об этом писал и к чему это привело. На глазах он стал бледнеть и едва не потерял сознание. Она один за другим сделала ему 2 укола и еще пару часов наблюдала за ним. Потом послала нас в госпиталь, где ему сделали еще один сильнодействующий укол, он которого он дико орал.
И вот прошло 3 года. Больше я его на эти прививки не водил. Боюсь. То есть он непривит . Но сейчас надо что то решать ибо мне еще нехватало Патрика потерять. Рассказал об этом заводчице. Она сказала, что у него видимо на С5 аллергия и ему достаточно С3. И чтобы его в клинике после этого оставить на 2 часа под наблюдением. Она сказала, что он очень чуствительный к этим уколам. Я все равно ОЧЕНЬ БОЮСЬ. Насколько эти С3 или С5 важны для собак ? Вот он 3 года жил без них. Что может быть если их не делать ? У вас что то подобное делают ? Мне надо в этом плане что то быстро решать.

2) Я ему , как и Гудвину, 3 года подряд раз в месяц давал таблетки Panaramis. Это от разных червей и блох и проблем не наблюдалось. Спросил у заводчицы что она своим дает . Она дает подобные таблетки другой фирмы :

http://www.ebay.com.au/itm/Sentinel-Spe … SwDNdVtCNE

И еще раз в месяц против блох капает на загривок вот этими каплями:

http://www.ebay.com.au/itm/Frontline-Pl … XNKtJZHocg

Я вот еще такой вариант нашел:

--

Но новый страх. Раз Патрик чуствительный, то как бы чего не вышло. Я вот прочитал, что производитель советует перед употребленем посоветоваться с ветом, если у собаки повышенная чуствительность к алкоголю и его производным.

3) Еща одна проблема - вес. Патрик крупный Бордер. А есть такие мелкие, как стрекозы, порхающие по стадионам за мячами. У них вес что то 17-18 кг. Он не хочет играть вообще , сейчас слоняется, ищет Гудвина и не знаю как его занять и растрясти. Заводчица сказала, что его вес должен быть примерно 24-26 кг, а у него 30 кг. Как сбросить ??? Говорит, что урезать его порцию сухарей с 2, 5 чашек до 1, 5. Ри том, что его дневная доза под 4 чашки по инструкции. И днем никаких подкормок. Якобы месяца 3 и вес упадет. Это так ? Но как же ему калории сжигать, если он спит весь день ? Я утром полчаса его повожу и час вечером. И что, этих прогулок достаточно ? Если я бросаю мяч, то он даже не дергается в его сторону.

Сейчас в каждой собаке мне видется эпилепсия и букет всяких болезней. Как Патрик лапу поднимет, так у меня все обрывается и кажется у него сейчас приступ начнется. Любое его движение вправо-влево и меня колотит. Как себя перебороть и жить с этим ? Я даже спросил заводчицу или за все годы ее бизнеса у ее собак случалась эпилепсия. Говорит никогда.
А сейчас мы все больны, температура и все такое. Наверное это пожинаем последствия.  Не думать и не жрать себя не получается.

Вообщем у меня куча вопросов, но если кто готов меня слушать и советовать, то я напишу.

0

2

Caligula написал(а):

1) В 4 месяца ему наш вет Маша сделал укол С5 вакцинацию. Я когда то об этом писал и к чему это привело. На глазах он стал бледнеть и едва не потерял сознание. Она один за другим сделала ему 2 укола и еще пару часов наблюдала за ним. Потом послала нас в госпиталь, где ему сделали еще один сильнодействующий укол, он которого он дико орал.
И вот прошло 3 года. Больше я его на эти прививки не водил. Боюсь. То есть он непривит . Но сейчас надо что то решать ибо мне еще нехватало Патрика потерять. Рассказал об этом заводчице. Она сказала, что у него видимо на С5 аллергия и ему достаточно С3. И чтобы его в клинике после этого оставить на 2 часа под наблюдением. Она сказала, что он очень чуствительный к этим уколам. Я все равно ОЧЕНЬ БОЮСЬ. Насколько эти С3 или С5 важны для собак ? Вот он 3 года жил без них. Что может быть если их не делать ? У вас что то подобное делают ? Мне надо в этом плане что то быстро решать.

Толя, у нас делают другие прививки, не помню, как называются. Поэтому насчёт этих ваших австралийских С3, С5 трудно что-то сказать, не будучи австралийцем...
Если просто по прививкам - ну он же у тебя с кем попало не общается, скученности, как в приютах, например, нет... с чего бы ему заразиться? От кого? У вас там что - свирепствует эпидемия энтерита?
От бешенства достаточно прививать раз в год (ИМХО), а остальное - просто выкачивание денюх с населения. Моё мнение такое.
Если у собаки аллергия на компоненты вход. в состав прививок и такие тяжёлые симптомы - то зачем рисковать? Ради чего? Тем более, у вас там бродячих нет, а пёс взрослый... Это в основном щенки болеют.

0

3

Caligula написал(а):

Я ему , как и Гудвину, 3 года подряд раз в месяц давал таблетки Panaramis. Это от разных червей и блох и проблем не наблюдалось. Спросил у заводчицы что она своим дает . Она дает подобные таблетки другой фирмы

глистогонные в России тоже называются по-другому. Насчёт вашего Panaramis ничего не могу сказать.
От блох лично я вообще ничем не капаю, т.к. кошкиу меня на улицу не ходят, а с собакой мы гуляем, но не общаемся с бродячими. Если случайно собака нацепляет где-нить блох - прокапаю. А заранее-то зачем?

0

4

Caligula написал(а):

Патрик крупный Бордер. А есть такие мелкие, как стрекозы, порхающие по стадионам за мячами. У них вес что то 17-18 кг. Он не хочет играть вообще , сейчас слоняется, ищет Гудвина и не знаю как его занять и растрясти. Заводчица сказала, что его вес должен быть примерно 24-26 кг, а у него 30 кг. Как сбросить ??? Говорит, что урезать его порцию сухарей с 2, 5 чашек до 1, 5. Ри том, что его дневная доза под 4 чашки по инструкции. И днем никаких подкормок. Якобы месяца 3 и вес упадет. Это так ? Но как же ему калории сжигать, если он спит весь день ? Я утром полчаса его повожу и час вечером. И что, этих прогулок достаточно ? Если я бросаю мяч, то он даже не дергается в его сторону.

снижай количество корма. Если должна весить 25 кг, а весит 30, то 5 кг - это для собаки много. Тем более, он мало двигается у тебя. Не нужно ему столько жрать, сколько ты даёшь, урежь вполовину.

Caligula написал(а):

Сейчас в каждой собаке мне видется эпилепсия и букет всяких болезней. Как Патрик лапу поднимет, так у меня все обрывается и кажется у него сейчас приступ начнется. Любое его движение вправо-влево и меня колотит. Как себя перебороть и жить с этим ?

Толя, ну что теперь поделать?
У меня Ася погибла под машиной, так я теперь машин до ужаса боюсь - вот иду с Касей на поводке - и боюсь, что она прыгнет в сторону, и её машина стукнет. Хотя машина едет в пяти метрах от нас. Это уже с башкой нелады, постстрессовый эффект и неврозы.

Caligula написал(а):

Я даже спросил заводчицу или за все годы ее бизнеса у ее собак случалась эпилепсия. Говорит никогда.

Патрик - от проверенных надёжных производителей, у него таких проблем со здоровьем не должно быть. У хороших заводчиков - а у тебя должна быть хорошая заводчица, её собаки - спортсмены и чемпионы - проблемных собак не бывает, они выбраковку ведут и в производство не допускают собак с проблемами.

Caligula написал(а):

А сейчас мы все больны, температура и все такое. Наверное это пожинаем последствия.  Не думать и не жрать себя не получается.

Толя, ну что поделать теперь? Это надо тупо пережить - вот и всё... Просто тупо пережить. Попей успокоительные. Афобазол, грандаксин - есть такие препараты у вас? Я после гибели Аськи целую пачку грандаксина выжрала, а без него на улицу выйти не могла - рыдать начинала прямо на улице, все же места, по которым мы с ней ходили.

0

5

Ээээ. Нет, я с Милой не во всем согласна. Прививать комплексной прививкой от лептоспироза, энтерита и чумы - надо. Любую инфекцию можно банально принести на подошве обуви.
Что и произошло с кошками моей родственницы. Из четверых выжили только двое. Их успели провакцинировать. Кошачья панилейкопения не лечится.
Тоже самое с собаками и их набором болезней.
Про бешенство вообще молчу. )) На своем недавнем опыте, убедилась, что это гарантия безопасности не только собаки, но и себя самой и твоих родных.
У нас прививку от бешенства делают раз в два года, но... вместе с комплексной раз в год. И лучше пусть так. Зато гарантировано.
Перед прививкой животное необходимо, подчеркну крайне необходимо - проглистогонить!!! За 10 дней.
Иначе прививка может отрицательно сказаться на здоровье животного.

Конечно, я не знаю, какие болезни собачьи или зоонозныеп инфекции, существуют в Австралии, и какой состав тамошних прививок.
У нас комплексная в большинстве клиник - Нобивак.
Нобивак DHPPi (сухой компонент с растворителем) - против чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа.
Нобивак Rabies (раствор для инъекций) - против бешенства.
http://petsik.ru/vet-drug/d-nobivac.html
Делают обычно или две инъекции.
Еще есть Вангард, он от инфекций. Если изначально начали инъекции с него ( у нас так сделали Армасу, другой вакцины просто не было в ветклинике), то считается, что в дальнейшем лучше не менять вакцину. При этом от бешенства делают отдельно Нобивак Rabies.
Расписывать как делают и с чего начинают щенкам - буду.Это сейчас не важно, как мне кажется.
Но раз в год ИМХО собак в клинику, именно в клинику, которой доверяете водить надо.
Можно колоть вакцину и самим, но вдруг не соблюдешь условия транспортировки или хранения? В клинике они всех в холодильнике и под контролем.

Тем более, что у нас данные о прививке любая клиника обязана передать в районную СББЖ. И если у вас за месяц, до предполагаемого отъезда, нет данных прививок, то на поезд не посадят однозначно. Сейчас, по новым правилам, и на машине  без прививок нельзя в другой регион, но проверяющих нет, поэтому, как обычно в России, закон сделали, а за контролем исполнения не проследили)))
Дальше. Отвлеклась.
От блох и клещей. У тебя по ссылке Фронтлайн. У нас он тоже продается, но очень дорогой. Народ пользует. Не жалуется. Я пользуюсь обычным Барсом. Мне по карману, а со слов моей крестной, у которой собаки живут последние лет 40, самый надежный. Если, конечно, на подделку не нарвешься.
И если блохи (не так уж и плохи)))), в смысле только летом бывают, то клещи у нас - бич. За последние годы беда просто.

От червей и глистов. Опять же на своем недавнем опыте... Раньше давала раз в год, Дронтал. Когда после санкций цены подскочили, перешла на Диронет.
После Чариных припадков, поняла, что глистогонить надо обязательно раз в квартал.
И разными препаратами. Теперь (опять же слушаю крестную, на нее вся надежда), Азинокс и через 10 дней Азинокс плюс. Это наши отечественные препараты.
У тебя по ссылке, мне неизвестный. К тому же в английском я слаба, состав не толком не разберу и не прочту.

Кстати сейчас покопала Интернет, бешенства у вас нет. Ни у вас ни в Новой Зеландии.
А вот как с остальным, не знаю, надо узнавать в ветклинике.
В местной, вашей.

Caligula написал(а):

Как себя перебороть и жить с этим ?

Пройдет по-маленьку. Обжегшись на молоке, дуешь на воду. Тут ничего не поделаешь.
Представь, а сколько родителей пережили уход своих детей, трагический или от  болезни?
Надо просто дальше жить.
Сбросить вес, можно только одним известным способом. Меньше жрать, больше бегать. :)
Уже говорила, ко всем относится. :)
Старайся больше водить его гулять, по выходным  хотя бы.
p/s/ Толь, я не резковато? Просто.. просто меня потрясла .. потряс ваш итог. Даже за водкой сходила, хоть и не пью ее не фига.
Держитесь. У нас, у собачников, такая судьба. Нам по любому надо пережить ИХ. Иначе никак. Без нас они никому не нужны.

Отредактировано Гвелешапи (14.08.2016 17:33:35)

0

6

Да уж.. ещё раз пишу—держитесь, боритесь, Толя..с собой надо бороться, со своим неврозом, не дать себе упасть в него..

у нас тоже нобивак вакцина..

я глистогон даю разв полгода,цестал,  прокапываю от клещей раз в месяц до морозов—Фипронил

Недавно вот у брата котёнка заставила провакцинировать...2мес.на мозги капала..

0

7

Гвелешапи написал(а):

Любую инфекцию можно банально принести на подошве обуви.
Что и произошло с кошками моей родственницы. Из четверых выжили только двое. Их успели провакцинировать.

Марин, так у неё породистые, наверное, были кошки.
А у меня-то с подвалов. Если они в подвалах жили и выжили - то уж в чистой квартире то чего? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Собаку я привью, это надо, согласна. От бешенства по-любому надо. Хотя мы сейчас ходим только вокруг двора и вокруг университетского кампуса.

Гвелешапи написал(а):

У нас, у собачников, такая судьба. Нам по любому надо пережить ИХ. Иначе никак. Без нас они никому не нужны.

Это точно... :(

0

8

Милушка написал(а):

Марин, так у неё породистые, наверное, были кошки.

Нет)) как раз со двора. Котенка взяли, котенок потом вырос, загулял, наплодил и всех оставили. И живут они в сельской местности. Коты сами по двору шарятся. Вот где-то нацепляли заразу.
Даже вокруг двора можно найти проблем. Бабка у нас во дворе гуляла с собакой. Потом, бац собака одна осталась, вторую в ветеринарку ведет. Спросили: "че случилось?"
"Парагрипп" (если мне память не изменяет), - отвечает. Я говорю: "а че ж не прививались что ли?" "А на это денег надо... "

Конечно надо.. Теперь на лечение. И вероятно не только ей, но и тем кто не прививался, а в контакте с ее собакой был. Все же во дворе нюхаются, общаются. Оказалось по району была эпидемия тогда собачьего этого парагриппа.
Это все кажется, что далеко от нас, а на самом деле, каждый может столкнуться.
Кстати о кошках. У нас летом во всех ветеринарках висели объявы, что в связи с неблагополучной обстановкой по бешенству в мск и области, не привитым животным в приеме отказываем. И это логично,потому что врачи бояться. Принять их смогут только в районной СББЖ (там врачи привиты). При нас так, умирающую собаку туда и отправили.
И когда, помню, сидели в Скрябина, девчонка котенка переломанного привезла, аж из Брянска!!! И че то разговор зашел на тему, что там врач спрашивает, нужен ли паспорт, и тут выяснилось,что он у нее не привит. Ну.. блин.. "А зачем? Мы в деревне живем.." Все вокруг замолчали. Мы раньше ушли, не знаю, отказали ей в приеме али как, но вот из-за какой-то прививки вероятно вся ее надежда на спасение котейки обломалась. Самим за нее обидно было. Может принял, конечно, не знаю.

Отредактировано Гвелешапи (16.08.2016 08:16:34)

0

9

Милушка написал(а):

А у меня-то с подвалов. Если они в подвалах жили и выжили - то уж в чистой квартире то чего?

Эх, Мила. Как ты ошибаешься. Квартира чистой быть не может, стерильности нет. Ты приходишь с улицы и твои ботинки стоят. Кася на себе может принести любую заразу. Кошка в окно у тебя убегала и такое может повториться. Я так потеряла кошку. Подобрали с улицы котенка, прожила у нас 8 лет и случайно выскочила в подъезд. Подцепила чумку и умерла. С тех пор я прививаю  всех. И если кошка живет 3 года в подвале, это не значит, что она на 4 году не заболеет и не умрет. Нет у них иммунитета к болезням. Если твои кошки не болеют сейчас, это не гарантия того, что они не заболеют завтра. Заболеет одна, заразиться стальных.

0

10

Толя, попробую ответить сразу.

Чтобы Патрик похудел, надо урезать пайку дневную и не давать лакомства. Желательно увеличить активность, хоть бегать вместе с ним на поводке трусцой, уже плюс будет. Но пайку урезать надо в любом случае. Через какое-то время похудеет. Лишний вес для собаки намного вреднее, чем временное ограничение в количестве пищи.

У нас , если у собаки аллергия на прививку, до прививки дают лекарство от аллергии и после прививки наблюдают за собакой. На выбор у нас есть несколько вакцин разных производителей. Если у вас так, можно дать от аллергии, а потом уколоть другой вакциной. Надо обсудить с врачом этот вопрос.

Марина, я тоже за барс, ттт на подделку не попадали, он дешевый, видимо особого смысла нет в подделывании.

Я за обработку от блох и клещей каплями (Мила, причем тут блохи у Каси, у вас что, нет клещей? Блохи это фигня, а вот клещи с кучей заразы , от которой отказывают внутренние органы , это хреново)
И за глистогонку отдельно в таблетках. На выбор - раз в год, перед вакцинацией, раз в пол года или раз в квартал. Каждый график имеет место быть. Вот раз в месяц (я уже писала) я бы не стала травить собаку.

То, что вы , гуляя с Патриком, боитесь приступов - в принципе нормально. Это пройдет. И не надо думать о плохом.

Патрик через какое-то время перестанет тосковать , а пока ему действительно можно подавать легкое успокоительное. У вас есть Патрик и Ксюша, и Патрик не остался один. Будет с Ксюшей играть. Да и от вас получит больше внимания. Главное, не посадите его себе на шею от чрезмерного внимания)

0

11

Наха написал(а):

Мила, причем тут блохи у Каси, у вас что, нет клещей? Блохи это фигня, а вот клещи с кучей заразы , от которой отказывают внутренние органы , это хреново

мы сейчас не ходим туда, где есть клещи. я знаю, где у нас места с клещами, а где нет.

насчёт прививок - ну привить 14 кошек и одну собаку одновременно - реально у меня сейчас денюх нет таких.
Только по мере возможности одного за другим, например, сначала собаку, потом молодых кошек... и т.д.
Старших я раньше прививала, их тогда было меньше и с деньгами было полегче в те времена.

Наха написал(а):

Ты приходишь с улицы и твои ботинки стоят.

Надо будет тряпку с хлоркой постелить в подъезде перед дверью, ноги вытирать...
Вообще, я постоянно с хлоркой мою полы. Это у меня как бзык уже.
А ботинки у меня не стоят - я всё убираю из зоны досягаемости, потому что Кася, когда остаётся одна, может пожевать ботинки.

Хотя, конечно, гарантии нет, у моей дв. сестры четыре кошки, три из них - подобрыши с улицы.
И вот одна заболела, кальцивироз. Сестра удивляется: "Мил, ну откуда?" - "Ну на обуви значит принесла..." :(

Так-то про прививки правильно всё... Надо делать, конечно...

0

12

Милушка написал(а):

привить 14 кошек и одну собаку одновременно - реально у меня сейчас денюх нет таких.

да понятно, что накладно.. А разве у вас в СББЖ не делают бесплатно прививки? У нас, слышала, делают. В Питере так точно делают. Но, опять же слышала, делают вакциной относительно недорогой, и поэтому собака хуже переносит прививку. А потом говорят же, что лучше не менять вакцины. Но... быть может это предрассудки. Если вопрос стоит о безопасности, пусть вот таким путем, то ничего, если животина пару дней переболеет. Зато живой останется.

0

13

http://s9.uploads.ru/t/Gec1n.jpg

http://s0.uploads.ru/t/ZiduJ.jpg

http://s4.uploads.ru/t/f7pmK.jpg

http://sa.uploads.ru/t/VGbMg.jpg

http://sd.uploads.ru/t/YsHJ1.jpg

http://sd.uploads.ru/t/CsBSc.jpg

Дайте все переварить, что посоветовали. Значит что я сделал за последнюю неделю. Как было ранее годами. Я утром перед работой давал всем такой коржик для собак, они разного размера и начинки. Потом шли на быструю прогулку вокруг дома и назад. Дома насыпал кажому по примерно 3/4 чашки их сухерей.
Когда возращался назад, то после традиционных приветствий и обнималок ини вели меня к ящику, где лежали закуски. Опять что то давал.
А вечером после прогулок они получали примерно 2 чашки сухого корма. В выходные иногда могли получить косточку. Обычно по совету вета покупал овечьи ребра без жира или обрезал его.

Что я сделал сейчас. Встали, я на двоих им с Ксющей нарезал крохотные кусочки яблоко или груши. В целом может  1 четвертинка. Сейчас пойдем пройдемся примерно 2 км, на большее у меня нет времени и сил перед работой. По возвращени. чашку сухарей НЕ ДАЮ. Но им нужно продержаться до 6 вечера. Даю только тот коржик, что ранее давал после сна.
Днем ничего не даю, да они и не просят. А вечером Патрику даю 1,5 чашки сухарей. На пакете его дневная норма под 4. Когда садимся сами ужинать, они привыкли лежать рядом и попрошаничать молящими глазами. Ранее давал им все подряд со стола. Сейчас нарезаю маленькими дольками или свежие огурцы или варенную морковь. Даю им чисто символически, чтобы не было резкого стресса после стольких лет.

что скажите, я понятно описал ? что касается прививки, я нашел все документы 3-х летней давности с описанием приступа после укола С5. К нему я приложу имэил от заводчицы м рекомендациями. Я нашел пару клиник рядом с домом, которые имеют на Гугле положительные отзывы. Главное для меня, что они работают в выходные, когда вся гадость и случается. В субботу подъеду без Патрика и попрошу прочитать. Узнаю или они готовы сделать прививку и оставить его на пару часов. если надо, то я с ним буду сидеть, лишь бы его на это время в клетку не запирали. Если они не уверены, то пойду дальше. Вопросов у меня к ним куда больше, чем я тут написал.

Заказал на E-Bay капли от блох Frontline Plus . 6 ампул, то есть на полгода, стоят примерно 58 австр. доллара или это где 50 американских. Лишь бы работали. У нас были подозрения, что Panaramis мог вызвать у Гудвина аллергию и что хуже. Я тоже давал Патрику его дозу. Но после случившегося уже 2 месяца не давал - боюсь, хотя у него никакой реакции не было. Ну надо же что то давать от разных червей. Поэтому тоже буду узнавать.

За прогулки и игры даже не пишу - пока плохо идет. Играть на стадионах ни с кем он не хочет и мячи не носит. Поэтому после работы сам ели ноги волочу, но беру его и куда то бредем по пустым улицам хотя бы 1 час. Это все пока. какие советы ?

0

14

Толь, не совсем понятно, что такое чашка. Сколько там грамм корма входит в нее, и сколько весит собака. От этого и зависит сколько еды им давать. Они же с Ксюшей разные в этом плане.
Вот ссылка интересная по кормлению http://www.vet-univer.com/content/artic … ENT_ID=350
Текста много, и они там конечно ратуют за натуралку, но и сухие корма тоже не отрицают. В принципе кормить раз в день - это нормально.
2 км хорошая прогулка, не просто вокруг столба.

0

15

Мне кажется, Патрику можно давать чашку корма утром и чашку вечером. При этом корм можно замачивать - залить в миске теплой водой и оставить на несколько часов, пока он не размокнет. Тогда корм увеличивается в объемах и насыщение происходит быстрее.
Ксюшу бы я кормила тоже 2 раза в день, деля порцию пополам. Маленькие собачки хуже переносят одноразовое кормление+она еще растет.
С яблоком и морковкой хорошая идея, вроде им чего-то перепадает со стола, но при этом для них нет вреда ни в качестве еды, ни в ее количестве.
С прогулками, как мне кажется, пока нормально. Вам нужно время прийти в себя. Когда Патрик немного похудеет, да и морально станет легче, он сам станет больше двигаться.

0

16

И я все о своем. У вас наверняка продаются мячи на веревке. Попробуйте Патрику такой купить. Постепенно он привыкнет в него играть именно с вами. Это хороший метод взаимодействия с собакой, да и прыгать за мячом приходится много. Будет у вас такая игрушка именно для совместных игр. Очень рекомендую.

0

17

Гвелешапи написал(а):

А разве у вас в СББЖ не делают бесплатно прививки? У нас, слышала, делают.

я вообще не слышала про СББЖ
у нас в Ордж. вет. станции делают безплатные от бешенства, её можно сделать в комплексе, но за прививку от вирусных уже надо доплачивать.

0

18

Гвелешапи написал(а):

А потом говорят же, что лучше не менять вакцины. Но... быть может это предрассудки.

Я посмотрела по паспортам тех моих, кто привит: у них каждый год разные были вакцины. прививала в ветклинике. Т.е. ветврачи наши насчёт разных вакцин ничего не говорят, что типа нельзя и тому подобное. прививают разными.

0

19

Спасибо за поддержку.

Значит что такое 1 чашка. С мешком корма идет такая пластиковая чашечка, на котрой есть деления - 1 чашка, 3/4. 1/2 и т.д.
Читаю на мешке инструкцию. 1 чашка это 240 мг или 86 грамм

Дальше идут 3 категории собак от обычной активности до гиперактивности. То есть. если собака диванная, как у меня, ему меньше.
При весе 26 кг рекомендуемая дневная порция от 3,5 до 4, 5 чашки ( 300-400 грамм).
При весе 30 кг, как у нас сейчас, от 3, 8 до 5,5 чашек ( 336-440 грамм)

Моя цель это 25 кг. На стадионах много очень мелких Бордер Колли и они по комплекции как стрекозы. Их вес меньше 20 кг и они летают за мячами и тарелками. Патрик по природе крепко сбит и его оптимальный вес 25 кг.
Как я его начал кромить я выше описал. Он без претензий и вроде пока полет нормальный. Доедает корм для ретриверов, которого у нас осталось 2 мешка. Продавец в магазине сказал что это нормально. Разница в том, что каждый кусок корма больше и ему приходится жевать и разжевывать каждую штучку отдельно. Проэтому наш ужин чуть дольше. Гудвин все проглатывал за 1 минуту и приходил просить еще. Когда доедим эти мешки, то подумаю как постепенно перейти на какой то другой корм. Но Патрик всегда принципиально хотел есть тот же корм,  как и его вожак.

Мячей и разных тарелок у нас столько, что ни одна собака столько не имеет. Ну не интересуют они его. Он с детсвътва брел за вожаком и одним глазом на меня, а другим на него. Понимал, что я не одобряю, но инстинк был сильнее. Сейчас мы начали гулять без поводка, чего раньше не было. Когда идем вдоль ручья в безопасном месте, я снимаю поводок. На меня следует недоуменный взгляд. И идет строго в одну линию со мной. периодически смотрит в глаза - я правильно делаю ? Но мне нужно быть ОЧЕНЬ бдительным ибо вокруг полно самокатов, досок на колесах и роликов. если он увидит раньше меня, то побежит и не остатновить, прока не укусит за колесо. Или еще хуже если нарвемся на Стаффи, это вообще будет драка ибо к ним у нас с детства вражда.

Вообщем через месяц поставлю на весы и может хоть 1 кило скинет. А за прививки буду в эти выходные выяснять. 

Приходит в 4 утра ко мне и ложится рядом. И так до подъема уже не спим оба.

0

20

Caligula написал(а):

При весе 26 кг рекомендуемая дневная порция от 3,5 до 4, 5 чашки ( 300-400 грамм).

Надо ориентироваться на эти рекомендации, тк это его нужный вес, а не лишний. Но это потом. А пока чашки две ему вполне хватит. Крупные гранулы даже лучше. Считается вредным, когда собака засасывает в себя корм +потом она выпивает много воды и корм разбухает в желудке. Получается собака сначала не наелась, тк объем корма сухого не большой, а потом желудок раздувает. Есть мнение, что от этого может быть заворот желудка. Поэтому лучше размачивать корм в воде - его становится больше, собака насыщается и после еды желудок не раздувается.

Мячик на веревке хорош именно полным взаимодействием с собакой. Она не бегает сама за мячом, а скачет вокруг хозяина. В игру можно включить и отработку команд (сидеть, лежать) и кинуть мяч (аппорт) и поднимать его за веревку повыше, тогда собака будет прыгать, и играть в перетяжки, при этом нахваливая. Если правильно играть - улучшается контакт с собакой и послушание. Такие мячи я никогда не оставляю в зоне досягаемости в обычное время. Это только для совместной игры. По началу многие собаки на мяч не реагируют, но немного терпения и собака включается в игру, только увидев мяч. Так же при внешний раздражителях, собаку, поставленную и зацикленную на игре с хозяином в такой мяч, очень просто тормознуть. У меня в обиходе команда "играть". Как вижу, что собака хочет рвануть к кому-то, кричу "играть" и достаю из кармана мяч. Все! Собаке никто не интересен! Это совсем не тоже самое, что обычные мячи или тарелки.
К тому же, Патрик остался без вожака и совместные игры с хозяином могут стать хорошей заменой совместным играм с другом.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Патрик и Ксюша